Дешевый гроубокс - Индор - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дешевый гроубокс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 FlyOver

FlyOver

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Популярность растет

Отправлено 21 Май 2016 - 12:27

Всем доброго времени суток! Покажу вам бокс, который я сделал и в котором гровлю я) 

:pooh_lol:

Общий вид

Прикрепленный файл  DSC_0003.jpg   268,67К   10 Количество загрузок:

Плюсы:

+Цена (вышел не дороже 1000р )

+Выполнение основных функций

Минусы:

-Светопроницаемость

Конструкция:

Трубы ПВХ 20мм:

Прикрепленный файл  pvx 49rub.jpg   32,51К   4 Количество загрузок:

Продаются по 2 метра. Мне понадобилось 7шт.

Тройники двуплоскостные:

Прикрепленный файл  тройник 20р.jpg   19,64К   2 Количество загрузок:

Необходимо 8 штук.

Трубы режем, концы затачиваем наждачкой, а то труба плохо входит в тройник. Можно конечно с помощью нагрева, но тогда конструкция получится не сборно-разборная))

Далее собираем скелет бокса

Прикрепленный файл  DSC_0002.jpg   96,78К   2 Количество загрузок:

Для укрепления можно посередине ребер использовать крестовины типа 

Прикрепленный файл  крестовина двупл 20р.jpg   47,59К   2 Количество загрузок:

Придаст большей устройчивости. Рекомендуется при размерах бокса больше 60х60.

В качестве тента используется строительный тент. Он конечно не обладает 100% светонепроницаемостью, но как по мне неплох.

Прикрепленный файл  тент 300.jpg   277,92К   2 Количество загрузок:

Для бокса 60х60 мне хватило 8кв.м. Крыша бокса пришивается отдельно, пол я не делал)) 

Для дверей использовал обычную клейкую липучку

Внутри обклеиваем пенофолом

Прикрепленный файл  penofol_c.jpg   171,42К   2 Количество загрузок:

Благодоря ему добиваемся светоизоляции. У меня при полностью выключенном свете комната тускло освещена. Спать не мешает, утром не просыпаюсь)

Вырезаем дырки под вентиляторы

Прикрепленный файл  DSC_0001.jpg   47,95К   1 Количество загрузок:

И под пассивный вдув

Прикрепленный файл  DSC_0005.jpg   65,75К   1 Количество загрузок:

Вот в принципе и все)) Бокс готов.

Всем вкусныхПрикрепленный файл  DSC_0004.jpg   185,67К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал FlyOver: 21 Май 2016 - 12:28

#2 Aqua

Aqua

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
Поехали!

Отправлено 21 Май 2016 - 05:53

спасибо братуха, информативно

#3 FlyOver

FlyOver

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Популярность растет

Отправлено 21 Май 2016 - 06:36

спасибо братуха, информативно

давно хотел темку эту сделать, думаю кому-нибудь пригодится))

#4 stryap

stryap

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Интересы:много их...
  • Курит:свое
Популярность растет

Отправлено 21 Май 2016 - 06:53

Добавлю к минусу-гормон роста,вырабатывается во сне,в темноте. Говорю,познав это,не из книжек. После первого курса ГР,я очень его зауважал и стараюсь,что бы,свой гормон вырабатывался.

#5 FlyOver

FlyOver

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 75 сообщений
Популярность растет

Отправлено 21 Май 2016 - 07:24

Добавлю к минусу-гормон роста,вырабатывается во сне,в темноте. Говорю,познав это,не из книжек. После первого курса ГР,я очень его зауважал и стараюсь,что бы,свой гормон вырабатывался.

Ты про человеческий гормон роста?)

#6 ldpr13

ldpr13

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 21 Май 2016 - 08:28

Какой гормон? А то что светопроницамо, так это пофиг, ведь канапля в природе не растёт в полной темноте, там луна светит, звёзды... :icon_rolleyes:

#7 PacifiC

PacifiC

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 320 сообщений
  • Курит:через бонг)
Меня узнают прохожие

Отправлено 21 Май 2016 - 08:32

метан, деку, суст че не уважаешь? :icon_brow:

#8 magirator

magirator

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Интересы:Фитнесс,машины,музыка,дота
Незаурядный форумчанин

Отправлено 23 Май 2016 - 01:33

метан, деку, суст че не уважаешь? :icon_brow:

ахахаха))

#9 MethodKilla

MethodKilla

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
Ноль

Отправлено 23 Май 2016 - 12:30

Хорошая идея:) особенно из труб каркас сделатьgood.gif icon_biggrin.gif

#10 stryap

stryap

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Интересы:много их...
  • Курит:свое
Популярность растет

Отправлено 23 Май 2016 - 05:10

Ты про человеческий гормон роста?)

Да,человечий.

#11 dvestidruzei

dvestidruzei

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 213 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 23 Май 2016 - 08:34

Тент зачетный, еще бы дно водонепроницаемое, ну тут каждому свое... Только я не понял как сюда гормон роста приплели :DDDD

ОФФФТОПИК - а на самом деле ставить ГР в один ряд с метаном и прочими стероидами не стоит... Вот мне например ГР помог просто чувствовать себя человеком после 6 лет плотного поглощения амф###минов, один курс длинной в месяц и аппетит поправился и потом уже в зальчик пошел - безо всяких гормонов. А метан или забыл какие там еще есть, вся этя хня вряд ли тебе реально со здоровьем поможет) И тут да, уже начинаешь свой собственный гормончик уважать, орешки кушать и т.д., но хоть убей не пойму как свет из тента может повредить? Ведь телу под одеялом темно, глаза закрыты..

Короче афтар, на крайняк купи повязку на глазищи  :icon_eek:  :icon_mrgreen:

Кстати, наших бюджетных фирм по выпуску гроу-тентов пока не видаль.. Эт вам, Кулибиным, на заметку.. А то Homebox за 20к покупать очень не хочется  :icon_biggrin: Но, видимо, придется

Сообщение отредактировал dvestidruzei: 23 Май 2016 - 08:37

#12 sobaka7777

sobaka7777

Проходил мимо...

• Начинающий
  • Pip
  • 2 сообщений
Ноль

Отправлено 31 Август 2016 - 10:05

Ребята скажите, а можно вообще не делать потолок у бокса?Сделать только стены и пол, и все, и повесить туда лампу и поставить один вентилятор...нормально будет?

#13 Kib

Kib

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 770 сообщений
  • Интересы:разные
  • Курит:курит,курит, курит..
Стас Михайлов

Отправлено 31 Август 2016 - 10:44

Ребята скажите, а можно вообще не делать потолок у бокса?Сделать только стены и пол, и все, и повесить туда лампу и поставить один вентилятор...нормально будет?

Главное чтобы тебе свет не мешал, а вытяжной вентилятор в таком случае может и не пригодиться.

#14 sobaka7777

sobaka7777

Проходил мимо...

• Начинающий
  • Pip
  • 2 сообщений
Ноль

Отправлено 31 Август 2016 - 11:18

Главное чтобы тебе свет не мешал, а вытяжной вентилятор в таком случае может и не пригодиться.

Свет в приницпе не проблема, в этой комнате никто спать не будет, поэтому мешать не должен. Но я думаю, если что можно накрывать чем-то сверху, но не до конца, оставить большую щель, чтоб воздух нормально циркулировал, а снизу все-таки поставить маленький вентилятор, чтоб обдувал растиху..прочитал тут на форуме где-то, что обдувать надо в любом случае, чтоб корневая ситстема лучше развивалась типа)...Пока только пытаюсь вникнуть во все тонкости процесса, но на данный момент уже сожилась определенная картина, как это должно выглядеть в примитивном бюджетном варианте...Тот-же самый бокс замутить из строй.тента, обшить его пенофолом изнутри, подвесить лампу типа Днат (все советуют ее), поставить отражатель над ней...но тут проблемка - как я понял пенофол этот сильно греется вроде как + лампа Днат тоже сильно греет воздух, в свзяи с этим вопрос: обязательно ли в таком случае устанавливать колбу эту стеклянную на лампу(не помню названия)?Или может какое-то доп охлаждение делать?....хочется просто по минимуму вложиться для первого опыта...но и главное чтоб безопасно было, чтоб ниче не сгорело\не взорвалось

#15 Kib

Kib

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 770 сообщений
Стас Михайлов

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 11:57

Свет в приницпе не проблема, в этой комнате никто спать не будет, поэтому мешать не должен. Но я думаю, если что можно накрывать чем-то сверху, но не до конца, оставить большую щель, чтоб воздух нормально циркулировал, а снизу все-таки поставить маленький вентилятор, чтоб обдувал растиху..прочитал тут на форуме где-то, что обдувать надо в любом случае, чтоб корневая ситстема лучше развивалась типа)...Пока только пытаюсь вникнуть во все тонкости процесса, но на данный момент уже сожилась определенная картина, как это должно выглядеть в примитивном бюджетном варианте...Тот-же самый бокс замутить из строй.тента, обшить его пенофолом изнутри, подвесить лампу типа Днат (все советуют ее), поставить отражатель над ней...но тут проблемка - как я понял пенофол этот сильно греется вроде как + лампа Днат тоже сильно греет воздух, в свзяи с этим вопрос: обязательно ли в таком случае устанавливать колбу эту стеклянную на лампу(не помню названия)?Или может какое-то доп охлаждение делать?....хочется просто по минимуму вложиться для первого опыта...но и главное чтоб безопасно было, чтоб ниче не сгорело\не взорвалось

Обдув растишки надо по любому. Вытяжной вентилятор чтобы вытягивать горячий воздух и влагу из бокса (достаточно комп кулеров). Еслм лампа днат 150 култуб не обязательно. Надо ли будет вытяжка без крыши? собери бокс повесь лампу и протестируй, понаблюдай за температурой чтоб не выше 30 градусов. и всё будет гуд! Посмотри мои репорты ссылки внизу.

Сообщение отредактировал Kib: 01 Сентябрь 2016 - 12:09

#16 Hom2

Hom2

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Курит:В основном мокрый...со святою водой...
Ключ на старт!

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:11

Доброго времени суток ! Построил свой первый гроубокс... из витринного шкафа 50х63х130... свет - днат 250 + два светодиодных прожектора 6500к. Култюб - китайская ваза и вентилятор colibri 100. Таймер недельный Master clear ... Два комп.кулера на обдув и два с радиаторами на охлаждение дросселя... автомат 16А iek.
Тестирую на температуру... результаты не очень. Температура 36 градусов внизу и более 40 наверху... Хотелось бы услышать советы и конструктивную критику со стороны знающих людей.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Hom2: 20 Сентябрь 2016 - 12:35

#17 Seaussr

Seaussr

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 08:51

На мой взгляд все это надо было вынести наружу, я все на крышу бокса вынес, на отдельную доску прикрутил.

Да лишние провода, но зато дроссель который греется не поднимет температуру, а у тебя там все в пенофоле.

#18 Kib

Kib

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 770 сообщений
Стас Михайлов

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 06:03

Доброго времени суток ! Построил свой первый гроубокс... из витринного шкафа 50х63х130... свет - днат 250 + два светодиодных прожектора 6500к. Култюб - китайская ваза и вентилятор colibri 100. Таймер недельный Master clear ... Два комп.кулера на обдув и два с радиаторами на охлаждение дросселя... автомат 16А iek.
Тестирую на температуру... результаты не очень. Температура 36 градусов внизу и более 40 наверху... Хотелось бы услышать советы и конструктивную критику со стороны знающих людей.

Проток воздуха делай больше, всё жар дающее по возможности на ружу.

#19 Hom2

Hom2

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Курит:В основном мокрый...со святою водой...
Ключ на старт!

Отправлено 22 Сентябрь 2016 - 07:27

В смысле, на днат оборотов добавить ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей