• Нравится 2
Перейти к публикации

Golden Techer Первый опыт. (дубль 2), Второй репорт

Оцените эту тему


sHuT

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Перейдем сразу к делу.

Была приготовлена взвесь в 20мл. шприце (так как воды для инъекций было только 15мл, шприц получился не полный), взвесь получилась слабо-концентрированная. Пролежала взвесь 4-5 дней. После приготовления взвеси не прокалил иглу (забыл мля).

Крышки замутил новые с ИП.post-35394-0-89956400-1463491195_thumb.jpg Под отверстие вентиляционное использовал тайвек сложенный вдвое, шершавой стороной внутрь к друг другу. Банки две по 1 литру одна на 0.65мл.

После вымачивания (24 часа, из них последние 6ч. с гидроперитом) канареечное семя кладется на дуршлаг и несколько раз стряхивается что б большая часть свободной воды стекла. Во взвесь добавлен гент за 30 мин перед инокуляцией. Будут приобретены 2 контейнера по 20л (600х400х180 надеюсь подойдут) для моно-туба.

Изменено пользователем sHuT
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • sHuT

    82

  • Crazy_Monaco

    18

  • hant8086

    9

  • gora33

    8

Подойдет этот брикет кокоса для основного субстрата post-35394-0-00082300-1463492027_thumb.jpgpost-35394-0-07449400-1463492033_thumb.jpg Другого просто нет нигде(

Изменено пользователем sHuT
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет этот брикет кокоса для основного субстрата attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif Другого просто нет нигде(

посмотри очищен он от солей или нет ? подходит для терариумов, а этот хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Подойдет этот брикет кокоса для основного субстрата
 

кокос хороший, видел как на нем делали монотуб, так что должен подойти 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кокос хороший, видел как на нем делали монотуб, так что должен подойти 

 

Вот это отличная новость завтра куплю, только сколько их надо на емкость около 20л. 600х400х180?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри очищен он от солей или нет ? подходит для терариумов, а этот хз

 

сами брикеты мятые и в некоторых местах полиэтилен порван, а что за сопли не пойму... объяснишь?

Изменено пользователем sHuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сами брикеты мятые и в некоторых местах полиэтилен порван, а что за сопли не пойму... объяснишь?

не сопли бро а соли :pooh_lol:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

кокос хороший, видел как на нем делали монотуб, так что должен подойти 

 

 

Как подсчитать сколько к этому брикету воды, кофе, гипса, соды, вермика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вермик - 10гр на 36мл.
Овёс - 10гр. на 17мл.
Навоз - 10гр на 25мл.
Кокос - 10гр на 60мл.

 

По книге - базовый субстракт:
1 брикет коко (600гр)
1 литр вермикулита (150 гр.)
1 ст ложка соды (30 гр.)
2 ст ложки алебастра (50 гр.)
4 литра воды

 

Считай под нужный тебе объём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Как подсчитать сколько к этому брикету воды, кофе, гипса, соды, вермика?

 

 

По книге - базовый субстракт: 1 брикет коко (600гр) 1 литр вермикулита (150 гр.) 1 ст ложка соды (30 гр.) 2 ст ложки алебастра (50 гр.) 4 литра воды Считай под нужный тебе объём.

То есть если ты делаешь монотуб из 2-х 20 литровых и будешь использовать 1 под субстракт, а 1 под плодонос и обмен воздухом, то умножай на 2 все что написал @@Рауль, :good: тогда будет 20л субстракта :icon_eek: но это только если ты будешь 20 литров полнустью загружать под субстракт...

П.С почему то кофе не написал :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а что за сопли не пойму.

Как уже заметил @@BoLo, СОЛИ посмотри, просто террариумный коко он очищен от солей итд, но раз @@Crazy_Monaco, сказал что норма значит норма :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вермик - 10гр на 36мл.

Овёс - 10гр. на 17мл.

Навоз - 10гр на 25мл.

Кокос - 10гр на 60мл.

 

По книге - базовый субстракт:

1 брикет коко (600гр)

1 литр вермикулита (150 гр.)

1 ст ложка соды (30 гр.)

2 ст ложки алебастра (50 гр.)

4 литра воды

 

Считай под нужный тебе объём.

кофе как я полагаю 100гр по стандарту?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кофе как я полагаю 100гр по стандарту?

вот это все умножаешь на 2 )

на счет кофе... по сути 200 получаеться... но многим не советуют с ним первый раз.. хз по чему... это пусть опытные подкажут

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом бро :good: еще один брат появился у нас в грибной джаз банде  :eusa_clap:

Благодарю) Честно говоря давно хочу вступить в ряды шрумеров) и испытать на себе этот грибной опыт, зы не разу не пробовал никаких грибов и думаю зря)))

Изменено пользователем sHuT
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю) Честно говоря давно хочу вступить в ряды шрумеров) и испытать на себе этот грибной опыт, зы не разу не пробовал никаких грибов и думаю зря)))

Ух! Рад приветствовать новобранца!icon_friendship.gif  Да хотя я тут сам не так давно. pooh_lol.gif  Удачи тебе в грибном деле.

 

И по скольку ты человек не пробывший грибы, но имеешь о них представление, и есть желание их попробовать. Ответь пожалуйста на один странный вопрос, если конечно есть желание отвечать. Как ты представляешь себе свой первый грибной трип? Я когда первый раз кушал грибочки, примерно два-три года назад, я особо не запаривался "как мультики посмотреть, только без телевизора". А когда стал их гровить, и триповать в одного, уххх! pooh_lol.gif Мое отношение к ним стало другимhappy.png

Вот и интересно как думаешь ты)

 

Мира, удачи и шрумчиков icon_thumbs.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух! Рад приветствовать новобранца!icon_friendship.gif  Да хотя я тут сам не так давно. pooh_lol.gif  Удачи тебе в грибном деле.

 

И по скольку ты человек не пробывший грибы, но имеешь о них представление, и есть желание их попробовать. Ответь пожалуйста на один странный вопрос, если конечно есть желание отвечать. Как ты представляешь себе свой первый грибной трип? Я когда первый раз кушал грибочки, примерно два-три года назад, я особо не запаривался "как мультики посмотреть, только без телевизора". А когда стал их гровить, и триповать в одного, уххх! pooh_lol.gif Мое отношение к ним стало другимhappy.png

Вот и интересно как думаешь ты)

 

Мира, удачи и шрумчиков icon_thumbs.gif

Приветствую. Первый грибной трип, честно, не представляю) но есть желание в первую очередь получить множество ответов духовного типа а там уже и личных, а визуалы, ну как без них) Думаю что в основном буду использовать для просвещения и самосовершенствования. всем добра и мира. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так сейчас буду инокулировать банки с канареечным семенем. Ввел гент во взвесь и жду 30-40 минут. Фото до стерилизации (за качество сорян) post-35394-0-98658400-1463900149_thumb.jpgpost-35394-0-55115200-1463900156_thumb.jpgpost-35394-0-88264000-1463900162_thumb.jpg. После post-35394-0-06095600-1463900126_thumb.jpgpost-35394-0-50809800-1463900133_thumb.jpgpost-35394-0-39082700-1463900141_thumb.jpg Кстати кан. семени было всего около 700-750 грамм до начала, как можно увидеть на фото этого мало на две литровые и одну 0.65. Личное наблюдение: в прошлом опыте (не удавшемся) спор в шприце было больше, сейчас меньше и разница в том что тогда на 5 день в шприце со взвесью наблюдались нити мица, но сейчас нет! просто мелкие черные точки (споры). Ну посмотрим что из этого получиться)

Изменено пользователем sHuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...