• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Golden Techer первый опыт, первый репорт.

Оцените эту тему


sHuT

Рекомендованные сообщения

Настало время для обещанной фото-сессии (аппарат Canon EOS 7D) 3 банок с разных сторон. И так 6 день: post-35394-0-50975000-1463409552_thumb.jpgpost-35394-0-74618600-1463409576_thumb.jpgpost-35394-0-66586300-1463409629_thumb.jpgpost-35394-0-61525400-1463409679_thumb.jpgpost-35394-0-62985400-1463409740_thumb.jpgpost-35394-0-50258500-1463409798_thumb.jpgpost-35394-0-66851400-1463409836_thumb.jpgpost-35394-0-84900700-1463409880_thumb.jpgpost-35394-0-17590100-1463409956_thumb.jpgpost-35394-0-73233700-1463409997_thumb.jpgpost-35394-0-41347200-1463410082_thumb.jpgpost-35394-0-57121200-1463410166_thumb.jpgpost-35394-0-00339800-1463410253_thumb.jpgpost-35394-0-72777800-1463410335_thumb.jpgpost-35394-0-19824200-1463410420_thumb.jpg Это до перетряски

Изменено пользователем sHuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро 

 

Настало время для обещанной фото-сессии (аппарат Canon EOS 7D) 3 банок с разных сторон. И так 6 день: attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif Это до перетряски

бро мне кажется или что то не то в этой банке  ,сейчас олдовые подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро 

 

бро мне кажется или что то не то в этой банке  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

,сейчас олдовые подскажут

Может быть... Ну так или иначе после фото-сессии я их уже перетряс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть... Ну так или иначе после фото-сессии я их уже перетряс)

ну тогда следи,если заражение есть(тьфу-тьфу-тьфу)то можети другие банки заразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут - не понятно.

То ли фотик так рисует, то ли сплошная гадость во всех банках.

Здоровый миц - белоснежный, как высохший гипс.

А тут, всё серое, как бетон.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тем более не пойму все ли впорядке, и нет нитевидного мица(,  только пушок и то как мне кажется не совсем белый а с оттенками зеленоватого или серого, или мне кажется из за света, хз. В общем жду совета от спецов. А так наготове сижу думаю готовить взвесь или нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующие 3-5 дней всё прояснят.

Или миц уплотнится и станет плотно белым (хотя бы пятнами), или зараза станет очевидной.

А нити - не обязательны. если всё хорошо, они позже появятся.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Сколько должна пролежать взвесь чтоб было ништяк?
 
я держу минимум 48 часов. чтобы споры впитали воду и активировались. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеешь в виду, споровая взвесь?

Я пробовал:

Развёл, пол часа с гентом, ширнул.

Развёл, подержал сутки в шприце, пол часа с гентом, ширнул.

Принципиальной разницы не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Принципиальной разницы не заметил.
 
Если отпечаток залежавшийся, то споры стартуют неохотно...а продержав в шприце 4-5 дней там уже будут видны нитки мица 
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже около недели лежал шприц со взвесью и там аж сгустки плавали (думал хана им), я их растряс перед инокуляцией. Так в 20кубовый шприц надо 2мл гента? А если шприц со взвесью пролежит дней 5, а гент заправить во взвесь за 30 мин перед инокуляцией гент не убьет нитевой миц в шприце? Кстати споры лежат года так 3 или чуть более в конверте, сухом месте и при температуре примерно 20-30град.

Изменено пользователем sHuT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настало время для обещанной фото-сессии (аппарат Canon EOS 7D) 3 банок с разных сторон. И так 6 день: attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gifattachicon.gif Это до перетряски

 

В банках  пИчаль Бро... на выброс... ИМХО

Изменено пользователем DJAzZz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую) Для начала хочу поздравить со стартом, удачи тебе в этом) 

Вот на последних фотках миц выглядит серо зеленым местами, и мне прям ух как закралось подозрение что там миц ненужных тебе грибов. Надеюсь все нормально и время это покажет)

По поводу зерна. Я после варки откидываю в дуршлаг, и жду иногда пару минут иногда подольше, изредка потряхивая чтобы вся вода слилась. и вроде бы, все нормально. 

Очень важно соблюдать чистоту. Если после варки промываешь зерно, то промой кипяченной водой. Банки перед этим тоже помой и ошпарь, крышки с внутренней стороны спиртом можно протереть. И прочеее прочеее прочее :) 

Еще раз удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Так в 20кубовый шприц надо 2мл гента? А если шприц со взвесью пролежит дней 5, а гент заправить во взвесь за 30 мин перед инокуляцией гент не убьет нитевой миц в шприце? 

нет. ничего не случится. гент помогает от бактерий. 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что это сбит баланс белого у фотоапарата, по этому миц на фотках получился другого цвета. 
По структуре это миц, не похоже на паутинку или триходерму. Но время покажет, через 2-3 дня будет точно ясно. Банки не стоит выкидывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

эякулируют в девушку. а банки инокулируют :icon_clever:

сори за флуд, но прям в голос посмеялся :rofl:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую) Для начала хочу поздравить со стартом, удачи тебе в этом) 

Вот на последних фотках миц выглядит серо зеленым местами, и мне прям ух как закралось подозрение что там миц ненужных тебе грибов. Надеюсь все нормально и время это покажет)

По поводу зерна. Я после варки откидываю в дуршлаг, и жду иногда пару минут иногда подольше, изредка потряхивая чтобы вся вода слилась. и вроде бы, все нормально. 

Очень важно соблюдать чистоту. Если после варки промываешь зерно, то промой кипяченной водой. Банки перед этим тоже помой и ошпарь, крышки с внутренней стороны спиртом можно протереть. И прочеее прочеее прочее :)

Еще раз удачи)

Благодарю, удача как раз не помешает) спс за советы приму к сведенью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что это сбит баланс белого у фотоапарата, по этому миц на фотках получился другого цвета. 

По структуре это миц, не похоже на паутинку или триходерму. Но время покажет, через 2-3 дня будет точно ясно. Банки не стоит выкидывать. 

 

Перетряхнул вчера после фото две литровые а 720мл оставил как есть, так как у самого подозрения возникли про цвет. А пока, будем ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...