• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

@@Lemuriec, плюс грибов в том, что они "останавливают" колесо, которое мы бешено крутим каждый день. Не замечая себя, живем где-то в иллюзиях. Некоторые замечают это и без грибов, но трудно. А после грибов, в трезвом уме порой начинаешь осознавать этот момент, когда ты, именно ты, восприятие, сознание - не знаю точно, здесь и сейчас, существуешь. Не важно кто ты и что все вокруг это значит, потому, как попытка понять это - это уже работа ума, а сам ум - лишь часть тебя самого, воспринимающего. Получается момент, что двигаться, думать, делать что-то - абсолютно бессмысленно. И этот текст, что я пишу сейчас - тоже бред полный. Работа ума, но как по-другому передать это - я не знаю. Скорее, каждый только сам сможет дойти до этого и потом сказать, "ааа, понял про что вы тогда".

 

Прошлый трип, 4.5 гр Golden Teacher я задался именно этой темой, кто же все таки воспринимает это все. Распутав всю запутанность я осознал, что никто. Никто это все не воспринимает. Я, как я - личность, ум - лишь результат запутывания иллюзорной структуры самого себя. Распутав все это я пропал. Пустота. Нет ни меня, ни самого восприятия. Некому воспринимать это все. Есть ли сознание там - не могу сказать, МЕНЯ там не было. Там ничего не было. Истинная природа всего сущего - пустота. 

 

Скажу метафорой: я лишь круги на воде. Вода успокоится и круги исчезнут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

По двум-трем десятков крайних постов:

Я сознательно пишу общими фразами, оставляя 2/3 за кадром, чтобы создать дискуссию, обсуждение. Но почему-то ветка перешла в установку диагнозов и спор, чья пустота пустее)) Хант, это не про тебя)

Вот поэтому я и просто наблюдал год. Втягиваться в споры не хочу. Обсуждение, адаптацию, обмен опытом-с радостью.

Про пустоту пожалуй отлично сказано! Именно пережив по отдельности составляющие "меня" и само их отсутствие, я и успокоился. Жизнь в том , чтобы стать кем-то и никем не становиться) в совокупности частей) это правда сложно описать, ну да вы меня понимаете) после этого пропало желание идти в ашрам, а появилось желание писать своё кино, и следовать своим желаниям. Раз уж я могу быть в этом проявленном мире, почему бы не творить тут, и не помочь тем, кто также ищет.

Короче, писать об этом -абсурд, телепатия лучше выходит) И некоторых я слышу между строк.

Да конечно посторонним наша переписка кажется бредом)), если сами с таким опытом договориться не можем) Я просто рад, вот то абсолютное состояние принятия. Короче тут уносит на тонкие и без грибов)

П.С. Вот счас понял, как здорово было бы пообщаться лично) Тут очень интересные люди, искренне.

Изменено пользователем Dr.Sterilius
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а спорят всегда какие-то либо тролли, либо несознательные граждане  :icon_biggrin:

Вообще не вижу смысла спорить с кем-то, даже если уверен в правоте. Что изменит, если оппонент скажет "мда, точно". Ты же не поймешь никогда, понял он или не понял.

Так, чисто делимся мыслями, где-то они совпадают, где-то нет. Это нормально. 

 

Другое дело - это попытка описать нечто трансцедентальное. Это попытка сделать невозможное. Но, порой, именно "сквозь строки", "телепатически" и передается мысль, что же имел в виду автор. И тогда озарение "уау, я понял!".

Для себя я выбрал политику "не вмешиваться", если кто-то спрашивает - я отвечаю. Если нет - не лезу со своей "правдой", так как трезво понимаю, что правдой она является только для меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все чаще убеждаюсь, что те, кто больше всех "понимают", что такое человек - ум, разум, эго, личность, а не дай бог еще и сознание - вообще не понимают о чем говорят. 

Обрывки каких-то данных, перетасованных в шаблонном уме.

Кто воспринимает все это? Где находится этот "Я"?

Так они и не могут этого понимать, так же как я или ты. Лучшие умы планеты не могут даже договорится с определением сознания и существует ли оно вообще. Договорится с определением, которое всех устроит, не то чтобы претендовать на истину. 

В прошлом трипе я задавал подобные вопросы, вроде какая моя задача на это воплощение, в чем смысл и т.д. и чувствовал что гдето есть ответы но они все время от меня ускользали.

А потом я забыл свою личность и все эти вопросы исчезли вместе с ней. И я понял что это абсолютно не важно. Понял что жизнь прекрасна и нужно наслаждатся этими чувствами, которые возможно пережить сейчас и получать опыт, который они позволяют получить.

Ответы пийдут со временем, а если не прийдут в этой жизни то это не так уж и страшно. Хотя перестать искать их я не смогу, слишком интересно на что способно наше сознание и куда это может привести.

Изменено пользователем kofein
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@saper vodichka, хорошо, если 5 вывозишь. А если 10 приниять? А если 15? 

Что будет, когда уже крыша не вывозит, если ум перестает работать? Не понимание того и есть бэд.

 

Кто ловит то, что зовут бэдом - на самом деле переходят ту черту понимания, дальше которой ты не властен. Не властно твое понимание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

С грибами до такого бэда,когда распадается эго,дойти трудно
 

Ну тут кому как, очень индивидуально все. Я последний раз дошел, с 4.5 кубов. До этого от 6.2 GT и от 5 CRS было такое. Так что не так трудно, если есть желание "разобрать" себя.

Другое дело - готов ли ты. Потому, как впервые такой опыт я воспринял очень страшно. Я думаю, что кто как раз не могут такое пережить - просто не готовы. Это все равно, что решиться прыгнуть с крыши. Все равно будет страшно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@saper vodichka, не верю, что есть передоз от грибов. Попробуй 5 гр, потом 8. Это не передоз и не границы чего-то, это просто глубина. Глубина, к которой человек банально не готов. 

Это как первокласснику показать двойной интеграл. Так и в штаны наложить от страха можно  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне это?)))Я ем психоделики для другого:-для хорошего настроения,другого восприятия цветов,звуков итд.

p.s.

Доходил я до таких тупых состояний пару раз с марок и ссальвии.и других таких упоровшихся"просветленцев"видел-отвратительное зрелище:не бычащее и мычащее как тюлень туловище.Потом,очухавшись, многие такие "кастанеда-куны"втирают всякий бред о якобы"глубоком духовном опыте")))Меня,человека с высшим мед.обр. это всегда забавляет.Не стоит искать в том,что выдает взбесившийся от перегруза серотониновых рецепторов мозг"глубинный смысл"-его там нет)))

Минусую. Ты точно с грибами знаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же сразу минусовать? (я тоже хотел, но не стал)

Может человек на том уровне (или в том текущем состоянии), когда ему лично, это не нужно.

Ему нужно "покой, спокойствие и водки накатить в хорошей компании".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@saper vodichka, так никто же не говорит, что кто-то не прав. Юзай как хочешь. 

Только вот я бы на твоем месте поинтересовался, а что они там такое рассказывают. Может проверить? А то как-то без опыта спорить не то.

Это как, дали тебе лопату, а ты не знаешь, что это такое. И поставил ее в рамочку на стену. А другие "просветленные" копатели говорят, мол, ею же копать можно. А ты такой: "да не, я ее по другому юзаю". Ну, тоже вариант  :icon_biggrin:

 

Почему твои перегруженные серотониновые рецепторы дают именно такой эффект, именно эти ощущения. Что вообще такое восприятие, тебе должно было быть интересным, раз мед. образование есть. 

Люди понимают как - те же рецепторы, но не понимают почему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@saper vodichka,Вот по этому кто-то живет в гармонии с собой и миром, а кто-то выпив водки идет на ампутацию... :lol:  ;)  

Делай что хочешь, другим только #невтирай... :acute:

 

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zanoza_v_Jope

Ты угадал.С грибами я в свои 37 лет не знаком-я их давно просто ем удовольствия ради.Я еще не дошел до такого маразма,что бы знакомится,разговаривать итп с грибами,деревьями,камнями итд-.Я,слава богу(в которого я не верю) не "просветленец")))

Ради удовольствия обычно едят лет так до 20-25, это называется- кайфожерство. В Вашем почтенном возрасте и, к тому же, с таким образованием, в пору расширяться за рамки парадигм. Лично не вижу кайфа в грибах, это не mdma. Вашимы словами получается, что древние народы (более развитые) занимались хуетой, просто объебашивались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут нечего даже просвещать. Живи в неведении как и жевешь. Зачем тебе что-то еще? Ешь грибы, смотри мультики, они прикольные. С химотой поокуратней в следующий раз, а то медециноское образование, а о последствиях употребления химии совсем забыл...Малоли чего еще отрезать могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Просветленец

Прочитал. Быстро стало очевидно что сути мало, и остаток читал между строк... Вот и вопрос возник, ты уж ответь на него ;) 

 

В связи с каким комплексом или изъяном/происшествием в твоей жизни, ты пытаешься во всех видеть и ненавидеть "Просветленцев"?  :lol:

 

Ну существуют они, и что? Почему-то мне до них дела нет, уверен как и многим на этом форуме. Чем же они тебя зацепили таким? :icon_hmm:  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Прочитал. Быстро стало очевидно что сути мало, и остаток читал между строк..
Точно так же.

Но не стал задавать вопросы, а окончательно потерял интерес к персонажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они и не могут этого понимать, так же как я или ты. Лучшие умы планеты не могут даже договорится с определением сознания и существует ли оно вообще. Договорится с определением, которое всех устроит, не то чтобы претендовать на истину. 

В прошлом трипе я задавал подобные вопросы, вроде какая моя задача на это воплощение, в чем смысл и т.д. и чувствовал что гдето есть ответы но они все время от меня ускользали.

А потом я забыл свою личность и все эти вопросы исчезли вместе с ней. И я понял что это абсолютно не важно. Понял что жизнь прекрасна и нужно наслаждатся этими чувствами, которые возможно пережить сейчас и получать опыт, который они позволяют получить.

Ответы пийдут со временем, а если не прийдут в этой жизни то это не так уж и страшно. Хотя перестать искать их я не смогу, слишком интересно на что способно наше сознание и куда это может привести.

Прямо вот полностью  согласен, я после первого трипа понял что чтобы что то получилось надо и в жизни поддаться течению и тогда придет все само сабой ) просто столько инстайтов было что я прям досих пор рад )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

В прошлом трипе я задавал подобные вопросы, вроде какая моя задача на это воплощение, в чем смысл и т.д. ......... . Понял что жизнь прекрасна и нужно наслаждатся этими чувствами, которые возможно пережить сейчас и получать опыт, который они позволяют получить.
Ты задал вопрос и получил ответ.

Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие это древние народы были более развитыми и не страдали всякой хуетой?)"Просвети"меня)))

Ты всё равно не поверишь.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда за окном дворничика смачно кроет куями кого-то хриплым прокуренным басом, уже пол часа, это ещё не утро.

Утро, это когда компрессоры загудели.

(Так, навеяло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты задал вопрос и получил ответ.

Что не так?

 

Да ничего, все так. Я не жалуюсь, пропала эта тягучая пустота, которая не давала иногда покоя.

Теперь остался только интерес и любопытствок познанию как все вокруг работает и на что я могу быть способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@saper vodichka, такое ощущение, что ты пытаешься в этом всем найти подтверждение или опровержение самому себе.

Нет смысла спорить на эти темы, никто тебе ничего не докажет. Смотришь на белый лист и утверждаешь, что он красный - твое право и твое мышление. Ты дойдешь до всего этого рано или поздно. Тогда то и вспомнишь весь этот цикр дурацкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

ненавижу?)))-Разве можно ненавидить
 

Ненавидеть можно - кого угодно и что угодно. Ну а если у тебя все в порядке, то веселись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@saper vodichka, о, поверь мне, дойдешь. Ты не всегда был в этом состоянии, в котором сейчас находишься. Отделил себя рамками памяти, что вот он я - уже не писающий в штаны мальчик, мне хх лет, делаю то и то. Но что будет через миг ты не знаешь. Так как ты можешь говорить, что не дойдешь?  :icon_biggrin: Дойдешь, куда ты денешься. Все умирать будут тут, все пойдут в этот последний трип (или, один из трипов). А грибы, как и другие психоделики - порой приоткрывают завесу того, что там. Хочешь называть это бредом и галюнами - твоя правда, ты лишь переносишь срок своего осознания этого. 

 

Сдается мне, если честно, что ты просто не понимаешь смысла "прошлых жизней", астрала и тд. Я тоже, когда был "начитанным" кастанеды и подобных ребят имел такое мнение, как ты сейчас. 

Пройдет.

 

(ключ, который поможет тебе разгадать все это: это все не буквально. Это лишь языковые термины отображения чего-то, что мы субъективно пережили и пытаемся найти это в других. Никаких прошлых жизней нет, если ты про физические, линейный законы. Ты просто цепляешься к словам, которые не понимаешь. А ведь мы с тобой говорим об одних и тех же вещах, просто под разными углами и соусами. 

Те же архитипы поведения? Ну, вызывают они у тебя какое-то негодование? Или уже нормально воспринимаются. Или будешь отрицать и архитипы.

Без шуток говорю тебе, мы тут все об одном и том же, просто кто-то еще не догнал, о чем он говорит. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...