• Нравится 2
Перейти к публикации

Флудильня грибоводов

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Гела

    362

  • Рауль

    280

  • fedyaTMN

    256

  • hant8086

    204

Больше никаких целей не бывает?

Допускаешь ли ты, что есть люди, понявшие "Здесь и сейчас"?

Допускаешь ли цель - "делать это"?

 

У меня есть, чем закинуться. Всегда есть.

Трип между трипами - явно лишний.

Поэтому появление грибных тел, явно лишнее.

Они мешают. Они не нужны.

Но я осваиваю отдельные этапы.

Когда-то они понадобятся. И я их буду использовать.

А пока - наработка. (И, даже если не понадобится, мне вполне нравится то, что я делаю)

Но результатом - я сливаю пол литра проверенного ЖМ.в неделю.

Я сбрасываю 2-3 банки обросшего зена, каждые неделю-две.

Никаких заражений, с января, не было.

Почему не размышлять о технологии? Что мешает?

Лучше бездумно пробовать и носиться с вонючей массой, всех оттенков плесени?

 

Ну почему же? Есть и другие цели, типа процесса ради самого процесса. Просто из любопытства, или возможно в надежде сделать какое-то "открытие", а затем передать его людям.

Но если мы рассуждаем именно о грове ради комнатного урожая, то как уже говорили ранее - достаточно знать и соблюдать основные принципы стерильности. Понимая их, можно поднимать грибы хоть в заросших плесенью подвалах.

А вот копание из разряда "Тайвек классик или Тайвек классик эксперт" - уже глупости, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он вики перечитал. :icon_biggrin:

У меня Т.К.Э. в один слой. И проблем не было. (А условия - умышленно ужасные).

Изменено пользователем Рауль
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы суть не уловили. тайвек не дает 99,9% защиты. а какие то ничтожные 99,2%, а это по сути то же самое что растить с открытой крышкой. туда же даже пыль будет попадать :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь уловил.

Из 1 000 банок, у меня заразится не одна, а целых восемь.

Всё пропало. И как жить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, давайте оставаться на дилетанском уровне? Не будем улучшать технологию, удобство и эффективность? Из 1000 банок заразится 8 при промышленной, а не любительской технологии.

У меня модератор отбил желание обсуждать теорию, злой он. Я писал это только потому, что самому было интерессно узнать нюансы и не сидеть потом в популярной на этом форуме теме про заражения грибов.

Мне своё эго не нужно тешить делясь теорией. Хорошо. Буду практиковать и демонстрировать результаты и люди сами спросят, а как у тебя получилось. Сейчас теорию здесь никому не нужна, разве Белке. Он всегда растёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойся. Выдохни. И осознай, что модератор создал ветку, ради твоих и подобных вопросов.

(А мог бы и банхаммер расчехлить)

Большая часть твоих вопросов - многократно обсуждалась.

Разница Тайвек-тампон-сетка.

Технологии. Оборудование.

Почитай форум (и гроу-рипорты тоже).

В теле гроу-рипорта, можешь найти информацию об инструменте, материале или оборудовании.

 

И зря ты думаешь, что никто не пробует ничего нового.

Вот прям сейчас, у меня стоит банка  на проверке очень сомнительной, на мой взгляд идеи - споры в физрастворе с сахаром.

Подожду ещё неделю, отпишусь о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, давайте оставаться на дилетанском уровне? Не будем улучшать технологию, удобство и эффективность? Из 1000 банок заразится 8 при промышленной, а не любительской технологии.

У меня модератор отбил желание обсуждать теорию, злой он. Я писал это только потому, что самому было интерессно узнать нюансы и не сидеть потом в популярной на этом форуме теме про заражения грибов.

Мне своё эго не нужно тешить делясь теорией. Хорошо. Буду практиковать и демонстрировать результаты и люди сами спросят, а как у тебя получилось. Сейчас теорию здесь никому не нужна, разве Белке. Он всегда растёт.

Вот единственное что я понял это мого букв, а толку от них? Кто ты есть для начала? где твои достижения? тебя тут не кто не знает друг, а ты уже м.у Крейзи успел разозлить, всех и все обругать, один ты все знаешь один ты только прав...

 

Тебе уже написали что по большей части тут люди заняты хобби, а не научными трудами... некоторые ростят в 2л латочках и что ты предлагаешь им всем закупить твейк, автоклавы, создать лабу и отсеивать на агаре миц?

Возможно ты миколог и твой интерес именно научный, так развивай тему заинтересовывай реально людей показывая свои труды, а не осуждай всех и не выводи... Ты себя уже не с лучшей стороны показал...

 

Все мы пробуем что то новое и пытаемся стать лучше, но это же не сразу у всех заискрило и полетели как из пулемета идеи и способы, это не все так просто, путем проб и ошибок мы в репортах описываем то что происходит у нас в тубах и парниках...

Так что заводи репорт и делай все что нравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот единственное что я понял это мого букв, а толку от них? Кто ты есть для начала? где твои достижения? тебя тут не кто не знает друг, а ты уже м.у Крейзи успел разозлить, всех и все обругать, один ты все знаешь один ты только прав...

 

Тебе уже написали что по большей части тут люди заняты хобби, а не научными трудами... некоторые ростят в 2л латочках и что ты предлагаешь им всем закупить твейк, автоклавы, создать лабу и отсеивать на агаре миц?

Возможно ты миколог и твой интерес именно научный, так развивай тему заинтересовывай реально людей показывая свои труды, а не осуждай всех и не выводи... Ты себя уже не с лучшей стороны показал...

 

Все мы пробуем что то новое и пытаемся стать лучше, но это же не сразу у всех заискрило и полетели как из пулемета идеи и способы, это не все так просто, путем проб и ошибок мы в репортах описываем то что происходит у нас в тубах и парниках...

Так что заводи репорт и делай все что нравиться)

Здесь выращивают вешенки и шампиньоны? Чего накинулись на меня или грибы не учат терпимости?

Комбез из тайвека 2 доллара стоит. Вы о чём? В чём затраты? А скороварки покупать по стоимости автоклава и мучаться?

Не навязываю никому ничего. На то брат он и форум, чтобы начинающие шрумеры со всех сторон изучали вопрос.

Вот смотрите. Можно научиться управлять авто, но не изучая ПДД и устройство авто будет проблематично на дорогах. Это аварийность, хотя и есть умение рулить. Вот о чём я. Получается я никто и звать меня никак и говорят, что ерунда эти мои ПДД и эксплуатация. Так.

Не серчайте на меня бразеры и систеры. Понял свою ошибку. Пусть грибы дадут мне реабилитироваться перед Вами в скором будущем успешных репортов. Мира Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокойся. Выдохни. И осознай, что модератор создал ветку, ради твоих и подобных вопросов.

(А мог бы и банхаммер расчехлить)

Большая часть твоих вопросов - многократно обсуждалась.

Разница Тайвек-тампон-сетка.

Технологии. Оборудование.

Почитай форум (и гроу-рипорты тоже).

В теле гроу-рипорта, можешь найти информацию об инструменте, материале или оборудовании.

 

И зря ты думаешь, что никто не пробует ничего нового.

Вот прям сейчас, у меня стоит банка  на проверке очень сомнительной, на мой взгляд идеи - споры в физрастворе с сахаром.

Подожду ещё неделю, отпишусь о результате.

Любопытно-любопытно. Вот у меня 2 банки с аптечной глюкозой стоят. По небольшой ворсинке проросло. В собственносваренных бутылочках жизнь получше протекает, но вяловато. Ждём результатов, брат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбез из тайвека 2 доллара стоит. Вы о чём? В чём затраты? А скороварки покупать по стоимости автоклава и мучаться?

камебез стоит 500 рублей, если на ебай брать то все 10$. скороварка стоит 2000-2500 рублей, автоклав для домашнего консервирования нормальные стоят 10000 и больше. все что дешевле это на подобие баллонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, вижу со стороны выгляжу лжецом я.

По поводу автоклава. Купил новый, но есть такой б/у в 2 раза дешевле, это около 50$, причём с нержавейки. Можно найти и дешевле, но тут приемлемая конструкция и нерж. всё таки. Вот ссылка

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

По поводу комбеза из тайвека. Стоит около 2$. По 3$ больше предложений. Вот ссылка

Недорого, так что есть смысл заморачиваться.

, дружим? Без обид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, я смотрел цены на новые. не было речи про авито и олх. Автоклав конечно хорош по такой цене. А вот комбез реально выглядит странно, слишком уж блестящий и без нашивки синей на груди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, я смотрел цены на новые. не было речи про авито и олх. Автоклав конечно хорош по такой цене. А вот комбез реально выглядит странно, слишком уж блестящий и без нашивки синей на груди. 

Так новых полно, нам то один и надолго))) Ну вот с нашивкой

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

А вот чуть дороже Выйдет с доставкой около 4$.

Мы же не в бутиках скупляемся, а приходится искать подешевле )) Всё в наших руках. Хотел это показать, что несложно и недорого )

Балдею ваще, вот такой автоклав на хорошую порцию грибосов ))) И цена смешная )))

А вот для россиян

Изменено пользователем bio-pole
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так новых полно, нам то один и надолго))) Ну вот с нашивкой

А вот чуть дороже

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Выйдет с доставкой около 4$.

Мы же не в бутиках скупляемся, а приходится искать подешевле )) Всё в наших руках. Хотел это показать, что несложно и недорого )

цены у вас конечно слишком низкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайвек - несомненно, купи.

Будешь ли ты использовать автоклав (или продашь его) - я не знаю.

Будешь ли использовать Тайвек (при использовании автоклава) - я не знаю.

Надо пробовать.

Но на то, что будешь использовать Тайвек, отказавшись от автоклава, я бы поставил заметно больше, чем на то, что будешь использовать автоклав, отказавшись о Тайвека.

0.8% - это хорошо. Я бы сказал - если бы был выбор между 0% и 0.8%, стоило бы выбрать 0.8.

Позволяет пользоваться мистикой, как справкой.

Причём той мистикой, которую вынуждены признавать даже самые закоренелые прагматики - математики.

(Давай - я воспользуюсь цифрой 1%, для удобства объяснения)

С точки зрения математики, ряд - 100,200,300,400,500,600,700,800,900 и ряд 1,2,3,4,5,6,7,8,9 - абсолютно идентичны.

Отсюда следует - у тебя может закиснуть сотая банка (впервые) и дальше - ешё 99 успешных.

То есть - почти не замеченно.

А может зарядить серия - первые десять банок скисли, при совершенно правильных действиях.

Как не крути, а это мистика. Прямое указание свыше: "Не твоё это. Брось. Не занимайся."

Можно "пробить лбом стену" - стойко перенести полосу неудач и продолжить успешно.

Но тогда - треснет в другом месте. И заметно сильнее. Уж так Мир устроен.

 

(Но, при этом, не забываем старый еврейский анекдот: "Дай Богу шанс - купи лотерейный билет")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может зарядить серия - первые десять банок скисли, при совершенно правильных действиях.

Как не крути, а это мистика. Прямое указание свыше: "Не твоё это. Брось. Не занимайся."

Можно "пробить лбом стену" - стойко перенести полосу неудач и продолжить успешно.

Но тогда - треснет в другом месте. И заметно сильнее. Уж так Мир устроен.

 

(Но, при этом, не забываем старый еврейский анекдот: "Дай Богу шанс - купи лотерейный билет")

Кто его знает, что это может означать. Если не дано, то и про грибы не узнаешь. Трудный путь ценен.

Замечали своё отношение к вещам данным нахаляву или заработаным тяжёлым и длительным трудом? С нами происходит то, во что мы верим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю полчаса однократно при 120 мне хватит. Если ёмкость большая или она из пластика, то нужно дольше, чтоб в середине было 120, а то споры останутся и быстро всё попортят. У меня банки конусные 250 мл стекло для кейков. Чего их долго греть. Полчаса с головой. По моему быстро и просто, а там посмотрим.

 

Какой смысл в этой мелочной экономии?

Автоклав потребляет неприлично много энергии?

Одни-двое  суток промедления, как-то критичны?

Вечером поставил нагреваться, пока кино посмотрел - полтора часа.

Завтра повторил. Послезавтра инокулировал.

Зато- заведомо, никаких проблем на данном этапе.

Или ты тоже из любителей "быстро, ошибаться и переделывать"?

(Если зерно не доделал, результат заметишь через неделю-две. В итоге - сэкономил день-два, потерял неделю-две. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы форумчане и Многоуважаемые друзья!

Выношу на обсуждение пару мыслей.

 

Первая

Если сразу собрать кей, из зерна\кокоса\вермикулита стерилизовать его и инокулировать. Дабы избежать второй стерилизации субстрата, замеса зерна с кокосом, и перекладки в лоток с последующем ожиданием обрастания. Так меньше ходов, в результате которых может быть получено ненужное заражение. Основная проблема может быть, как стерилизовать большой объем одним разом. Идея стерилизовать в круглой пластиковой термостойкой таре или в рукаве для запекания (в дальнейшем поместив рукав в лоток для придания формы).

 

Вторая

Не до конца осознаю ситуацию с открыванием скороварки после полного остывания.

Суть ясна, что в скороварке после стерилизации из-за высоких температур повышенное давление, как и в банке с зерном. При остывании давление будет приходить в норму. И если сразу же открывать скороварку, то из-за остывания и разницы в давлении банка начнет втягивать внутрь себя воздух, а вместе с ним и споры плесени которые летают в воздухе (и прочие микроорганизмы).

Вот чего я не понимаю. При остывании скороварка и так втягивает в себя воздух, это слышно через клапан (звук отличается от того что звучит при нагревании). Следовательно и банка втягивает в себя воздух который поступает в скороварку.

На обсуждение выдвигаю такую идею.

Открывать скороварку после того как избыточное давление спадет,накрыть банку спиртовой салфеткой, убрать в пакет и завязать. Воздух будет проходить через спиртовую салфетку убивая "бяку". А в пакете будут оставаться пары спирта.

Не помешают ли пары спирта, которые втянутся в банку, развитию в банке нужного нам мицелия?

 

Третья

Как-то остался лишний субстрат (кокос и перлит) после заливания кипятком он попер из банки и лишнее пришлось выложить. Выложил я его в пакет для пищевых продуктов. Решил провести "эксперимент". Стерилизация в микроволновке. Пакет забросил в микроволновку на минуту при мощности 800W. Пошел процесс и через 15 секунд пакет начал очень быстро раздуваться. Остановил процесс, достал пакет, он был нереально горяч. Положил его на полку. Там лежал он месяц, и за месяц он не обзавелся никакими обитателями. 

Возможна ли такая стерилизация, или это просто факт случайного совпадения? Подойдет ли такая стерилизация для полностью собранных кейков (из первой идеи)?

 

Все идеи которые я вам изложил, просто мои размышления. Отлично понимаю что могу ошибаться. Обоснованную критику восприму адекватно. Надеюсь на ваше участие в обсуждении и в совместном размышлении.

Спасибо за внимание. icon_friendship.gif

Мира, счастья, любви!friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если сразу собрать кей, из зерна\кокоса\вермикулита стерилизовать его и инокулировать.
 

Я видел только один способ, называется он Д-кейсинг. Делают его на кукурузе и с вермиком. 
вот видео всего процесса. довольно подробно показано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давате напишем список "высылаемого товара" от некой фирмы, необходимый для гровинга "под ключь".

Перчатки. (2 пары)

Флакон "Асептолин" (2 шт.)

Крышка-пульвик.

Лопаточка, для работы со спорами.

Вата.

Зип-лок (в нём удобно хранить распечатанную упаковку со спорами).

Пинцет (им удобно доставать распечатанную упаковку со спорами из зип-лока)

Навинчивающиеся крышки для банок. С Тайвеком и ИП. (2 шт.)

Зерно. (2 зип-лока по 200 гр. в каждом)

Гент. (пачка?)

Несколько шприцов. (2? 4?)

Флакон стерильной воды. (200-400 мл.)

Вермик. (400 гр в зип-локе + 2 по 5 гр. в отдельных зип-локах)

Кокос (660)

Гипс. (160 гр в зип-локе)

Сода (90 гр. в зип-локе)

(Опционально - часть кокоса, можно заменить на сухой навоз)

Рулон мусорных пакетов из толстого пластика (в них, куда удобнее размешивать обросшее содержимое банок с кокосом)

2 пластиковых контейнера и одну крышку к ним (на крышке, можно сделать вентиляционные отверстия, закрытые Тайвеком)

Цельножелезная ложка с длинной ручкой.

Китайское термореле (+ 8 у.е. но ОЧЕНЬ полезная вещь)

Весы ?

 

Если что-то забыл, буду рад дополнению.

По факту - это список покупок. Распечатываете и идёте закупать. Всё это понадобится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемы форумчане и Многоуважаемые друзья!

Выношу на обсуждение пару мыслей.

 

Первая

Если сразу собрать кей, из зерна\кокоса\вермикулита стерилизовать его и инокулировать. Дабы избежать второй стерилизации субстрата, замеса зерна с кокосом, и перекладки в лоток с последующем ожиданием обрастания. Так меньше ходов, в результате которых может быть получено ненужное заражение. Основная проблема может быть, как стерилизовать большой объем одним разом. Идея стерилизовать в круглой пластиковой термостойкой таре или в рукаве для запекания (в дальнейшем поместив рукав в лоток для придания формы).

 

Вторая

Не до конца осознаю ситуацию с открыванием скороварки после полного остывания.

Суть ясна, что в скороварке после стерилизации из-за высоких температур повышенное давление, как и в банке с зерном. При остывании давление будет приходить в норму. И если сразу же открывать скороварку, то из-за остывания и разницы в давлении банка начнет втягивать внутрь себя воздух, а вместе с ним и споры плесени которые летают в воздухе (и прочие микроорганизмы).

Вот чего я не понимаю. При остывании скороварка и так втягивает в себя воздух, это слышно через клапан (звук отличается от того что звучит при нагревании). Следовательно и банка втягивает в себя воздух который поступает в скороварку.

На обсуждение выдвигаю такую идею.

Открывать скороварку после того как избыточное давление спадет,накрыть банку спиртовой салфеткой, убрать в пакет и завязать. Воздух будет проходить через спиртовую салфетку убивая "бяку". А в пакете будут оставаться пары спирта.

Не помешают ли пары спирта, которые втянутся в банку, развитию в банке нужного нам мицелия?

 

Третья

Как-то остался лишний субстрат (кокос и перлит) после заливания кипятком он попер из банки и лишнее пришлось выложить. Выложил я его в пакет для пищевых продуктов. Решил провести "эксперимент". Стерилизация в микроволновке. Пакет забросил в микроволновку на минуту при мощности 800W. Пошел процесс и через 15 секунд пакет начал очень быстро раздуваться. Остановил процесс, достал пакет, он был нереально горяч. Положил его на полку. Там лежал он месяц, и за месяц он не обзавелся никакими обитателями. 

Возможна ли такая стерилизация, или это просто факт случайного совпадения? Подойдет ли такая стерилизация для полностью собранных кейков (из первой идеи)?

 

Все идеи которые я вам изложил, просто мои размышления. Отлично понимаю что могу ошибаться. Обоснованную критику восприму адекватно. Надеюсь на ваше участие в обсуждении и в совместном размышлении.

Спасибо за внимание. icon_friendship.gif

Мира, счастья, любви!friends.gif

Все нижесказанное - ИМХО! 

Первое - можно, но сложно тару подходящую найти. Банки доступны и у всех дома есть. Я тоже думал на эту тему, но пришел к выводу, что для более-менее больших объемов - не вариант. Силиконовые и алюминиевые формы не вместят 1-2 кг пшеницы) 

Второе - Чем меньше скорость вентиляции, тем лучше работает фильтр 

Третее - кокос и перлит и так не обрастут)) Там питательных веществ почти нет. А вообще стерилизация в микроволновке не нова, давно и много кто юзает, я в том числе. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас проверяю свою идею - выращивания грибов на гидрогеле. Оставшуюся после пшеницы воду слил и закинул туда 2 пакетика "Водохлеба", пока впитывалось - кипятил. Потом стерилизовал в духовке час. 

Я понятия не имею, какие "плюсы" может дать такой метод. Дофига воды, мало "ништяков". Но, возможно, именно это заставит грибницу быстрее развиваться. И еще гидрогель можно долго стерилизовать в духовке - он не "разварится" как пшеница. 

Возможно, стоит добавлять в гидрогель фруктозу или чего-нибудь еще, что бы грибам было что хавать. 

 

 

UPD 

нифига не получилось, миц не пророс в гидрогель.

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

что бы грибам было что хавать

грибы питание берут из пшеницы или навоза. на отваре или глюкозе ну может развиться миц, а для грибов ресурсов не хватит.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грибы питание берут из пшеницы или навоза. на отваре или глюкозе ну может развиться миц, а для грибов ресурсов не хватит.  

Да, очень может быть. тогда во время кейсинга перемешаю 1:1 с пшеницей (если он вообще обрастет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...