• Нравится 2
Перейти к публикации

Cubensis и Panaeolus. Гроув от hant8086

Оцените эту тему


hant8086

Рекомендованные сообщения

Наконец-то создал репорт. eusa_clap.gif

Хорошо идешь, приятно читатьgood.gif

Удачи тебе!friends.gif

 

З.Ы. Интересно будет почитать трип репорт, если конечно есть желание описывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • hant8086

    152

  • Crazy_Monaco

    28

  • Рауль

    25

  • Awesome8D

    23

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вечер добрый.

 

Сегодняшнее фото мелкого леса:

post-34484-0-74743100-1463241725_thumb.jpg

Завтра планирую сбор, как шляпки раскроются полностью.

 

Так же буквально прямо сейчас старт трипа, 2 грамма панаеолуса, сухими. Чай и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Завтра планирую сбор, как шляпки раскроются полностью.
 
круто растут...сразу видно условия в парнике им по душе :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вышел из туалета, на кухне встретил маму. Она спросила, "как я", я ответил, что уже отпускает".  Респект и уважуха твоей мамане. Да и ты, судя  по изложению своих мыслей, не хромаешь на голову.  Молодцы ребята :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это трип) Збс полетал! :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, ребята.

 

По поводу родителей, кому не понятно. Я сразу своим все рассказал, так и так, хочу грибы вырастить, попробовать. Они все поняли и разрешили попробовать.

Позже заинтересовался применением грибов для анализа, для работы (не только ради кайфа). Сейчас уже и мама и папа пробовали грибы, использовали для психоанализа и решения кое каких проблем. Эффект поинтереснее моего был. 

 

По поводу трипа: закинуло глубоко. В серьёз усомнился в реальности своего существования. Такие дозировки отныне буду только с ситтером практиковать. Но было интересно, безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Попробую описать трип. Принял вчера 2 грамма сухих панаеолусов.

Бро фига тебя унисло от 2 гр, от кубов таково нет... слушай ты все паны пробывал ? просто щас начинаю поднимать тропику и уже чую что 1 гр за глаза для меня будет :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

слушай ты все паны пробывал ?

Пробовал только камбодж. паны, другие пока не растил. Хотелось бы голиаф попробовать поднять.

Просто по магазам и репортам смотрю и не могу найти отличия моих камбодж. от тропикалисов и от гаваи. Может быть панаеолусные гуру подскажут, в чем принципиальная разница. Потому, что только подняв стрейны можно их сравнить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вышел из туалета, на кухне встретил маму. Она спросила, "как я"

 

Мама с сестрой разговаривали на предмет текущих вопросов.
 

Эм извиняюсь за некую бестактность, но мог бы ты рассказать как так произошло что Мама и Сестра в курсе твоего грибного пути, и спокойно это воспринимают?

 

Два трипа интересные и от части знакомые, хорошо пишешь) good.gif

Буду читать дальше, мирfriends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох круто, прочитал и третий трип, и следующие сообщения.happy.png

Вопрос про родителей от части отпал, круто что они у тебя так с пониманием, наверное психологи?rolleyes.gif

Трипанул ты круто!icon_thumbs.gif  

Никогда не бывал в "матрице", но отлично понимаю и представляю о чем ты. Было у меня что-то похоже с другими жизнями. Могу выдвинуть предположение что ты вспоминал свои прошлые жизни. 

Слежу за репортом, интересно будет почитать еще трипы.

Удачи в путиwink.png  Мира, знаний и любви.friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Awesome8D,  психология, есть немного  :icon_biggrin:

 

 

Удачи в пути  Мира, знаний и любви.

Спасибо :good: 

 

А у тебя был опыт восприятия других воплощений? Если да, расскажи как, мне очень интересна эта тема. Да и всех читателей интересно было бы послушать насчет этой темы.

 

Сам я лично несколькими способами пробовал. Первое, это то, что мне с детства снилась одна из жизней, Индия, где-то в горах, какой-то целитель, знахарь. Позже увидел ее в медитации. Один раз с грибами получилось так, что поймал канал той жизни, встретил этого человека там. Он был в медитации и увидел меня. Понял, что смотрят за ним с другой жизни. Полная мистика  :eusa_clap: Даже получилось что-то похожее на телепатическое общение, он сказал, что молодец, что развиваюсь и что он тоже знаком с такими состояниями, как я сейчас знакомлюсь. Я не знал, как реагировать и свалил быстро оттуда. 

 

Другой случай был, когда целенаправленно делал одну медитацию. Суть в поиске чего-то плохого, осознать и оставить на острове. Уже подходит к концу, диктор говорит "подходите к лодке", и тут я вижу лодку, египетского стиля, старую. Задался вопросом, откуда она тут и почему такая? И тут понесло, перенесся в Египет древний, увидел жизнь человека. 25-30 лет, фермер, ремесленник какой-то. Он уже не понимал, что я смотрю за ним. Походив немного по его жизни, я понял, зачем это все. Он был замешан в каком-то убийстве, потом не мог себе этого простить. И у моего текущего воплощения были как раз эти нерешенности, которые тянулись оттуда. Проработав их там, с египтянином, я почувствовал облегчение и здесь. Больше меня не беспокоило то, что раньше спонтанно всплывало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого отчетливого проживания и просмотра других жизней не было. Было нечто похожее.

 

Когда я съел все грибы что у меня были (визуально грамм семь).

Это относительно приближенное фото, потом еще пособирал немного.

post-33275-0-53563800-1463584931_thumb.jpg

 

В какой то момент трипа я "умер". Не знаю что за смерть это была, смерть сознания или еще какая. И летел сначала по туннелю, а потом через звезды. И потом я увидел одного парня, лет 17 - 18 который над чем то работал, и я мог в него вселиться. Но не захотел. И тогда увидел новорожденную девочку, и мог вселиться в нее и начать новую жизнь в новом теле. Начинать новую жизнь мне не хотелось. Вернее не хотелось уходить из этой жизни, терять свою любимую. И в момент летания возле девочки, четко мыслил о том, что надо запомнить адрес своей возлюбленной, и как подрасту и смогу до нее добраться, обязательно прийти к ней. Понимал что придется долго помнить адрес, и пытаться его не забывать на протяжении лет так 14 - 18. Вариант с вселением в парня был попроще. 

Но поскольку уходить мне совсем не хотелось я ни в кого не вселился. 

Это конечно не то что у тебя, но косвенно я тебя понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Сегодняшнее обновление репорта.

 

Вторая волна кейка "лесочек", в прошлом сообщении харв первой волны.

post-34484-0-75659000-1463667916_thumb.jpg

 

Так же активизировались 3 лоточка из второй партии панаеолуса. Это вторая банка из тех трех, что были в начала. Одна банка так и стоит еще, ждет своего.

post-34484-0-70270500-1463667910_thumb.jpg

Пиннинг

 

post-34484-0-74600600-1463667912_thumb.jpgpost-34484-0-62095300-1463667914_thumb.jpg

А это уже сегодня, заметно растет. Третий лоток в парнике с компрессором, позже сравним результаты. 

 

В остальных лотках менее красиво, не буду показывать nurse.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

 

Panaeolus

 

2 лоточка второй партии развиваются быстрее, чем их брат в другом парнике.

post-34484-0-53183700-1463853551_thumb.jpgpost-34484-0-22448100-1463853553_thumb.jpg

Эти стоят в парнике с вентилятором.

 

А вот этот лоток стоит в парнике с компрессором:

post-34484-0-23486200-1463853555_thumb.jpg

 

Все 3 лотка из одного замеса.

 

Что странно, что лес был в обоих парниках, так что тут какая-то мистика замешана nurse.gif

 

Cubensis Orissa

 

post-34484-0-71819500-1463853542_thumb.jpg

 

Заросла банка Ориссой, 0.25 зерна примерно. Перемешал с 1.5 литрами навоза\кокоса\сена 40\40\20

Зерно к субстрату 1 к 6 получилось. Посмотрим, что выйдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи.

 

Собрал 2 лоточка из второй партии и ободрал несколько из первой.

post-34484-0-94902200-1463951803_thumb.jpgpost-34484-0-07948200-1463951802_thumb.jpg

Слева еще спеет, до завтра. А правый собрал.

 

А третий лоток, тот, что в парнике с компрессором, показал следующее:
post-34484-0-11882700-1463951800_thumb.jpg

Грибов мало, но они толстые. Раза в 4 больше каждый гриб, чем в других лоточках. Почему отличаются - не понятно. Наверно где-то условия не понравились.

 

Вчера замешал последнюю банку зерна с панаеолусом. Зерно малость подсохло, за то время, что стояло. Но я думаю, что все пойдет.

2 лотка экспериментальных, по соотношению зерна к субстрату, опыта ради. Один лоток 1 к 2 зерно\субстрат, а второй 1 к 6.

 

Лоток с Ориссой тоже растет, пока не видно сильно, но растет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые какие. Альбиносы эти как инопланетные захватчики. 

До панаеолусов мне далеко еще. Но есть принт А+, очень хочу его поднять. Очень нравятся бесцветные красавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

 

Panaeolus

 

Лоточки первой партии уже иссякают. Из второй тоже самое, после первой волны как-то слабо идет. bayan.gif

Такая картина примерно везде:

post-34484-0-24278900-1464274682_thumb.jpg

Не презентабельный вид, но растут часто. Постоянно собираю по нескольку грибов, пополняя запас.

 

А вот первый удачный кейк без зерна. 2 литра обросшего навоза, инокулировал несколькими зернами. Что интересно, что со спор на навозе мицелий растет тонкий, бледный. А от зерна растет плотный, белый как вата. 

Вот и сейчас в банках он был плотный.

 

Хронология после выставления:

post-34484-0-72437400-1464274672_thumb.jpgpost-34484-0-72596700-1464274674_thumb.jpgpost-34484-0-73166800-1464274676_thumb.jpgpost-34484-0-04422000-1464274679_thumb.jpg

Появление примордий на 4 день. Последнее фото - сегодня. 

 

 

2 лотка из третьей партии почти обросли и скоро пойдут в парник. Так же оброс кейк Ориссы.

 

Пока все, всем спасибо!

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что проверял инкубатор и увидел мицелий на экспериментальной банке.

Смысл: 1\10 гентамицин во взвеси находился более месяца. 20.05 была инокуляция, 26.05 уже виден мицелий.

post-34484-0-72621400-1464277980_thumb.jpg

 

Вывод: гентамицин не убивает споры наших грибов, если долго находится во взвеси.

Есть у меня еще 2 мл взвеси, после 2 месяцев лежания добавлен гент и лежит уже месяца 3. Вот если она прорастет, вообще можно делать вывод, что гент безвреден для спор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вывод: гентамицин не убивает споры наших грибов, если долго находится во взвеси.

Так да. Гент же подавляет бактериальный синтез белка. К грибам отношения не имеет. По идее не должен вообще никоим образом вредить нашим товарищам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...