• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Cubensis и Panaeolus. Гроув от hant8086

Оцените эту тему


hant8086

Рекомендованные сообщения

@@AlexMir, по моему опыту, эффективней всего в момент разрыва вуали +- 2 часа.

Есть мнение, что после раскрытия шляпы ПАВ перестают накапливаться.

 

Так же учитывай силу с прошлых волн, были ли они сильнее или такие же слабые? Возможно просто гриб слабый по концентрации пав, возможно толер, и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 405
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • hant8086

    152

  • Crazy_Monaco

    28

  • Рауль

    25

  • Awesome8D

    23

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Привет.

 

Собрал вторую волну в баклахе Thai. Очень радует стрейн по красоте грибов и баклаха по удобной конструкции.

 

Хронология роста. Вторая волна получилась естественнее из-за верного запаса влаги.

post-34484-0-15394300-1494626726_thumb.jpgpost-34484-0-80984900-1494626727_thumb.jpg

post-34484-0-68828100-1494626729_thumb.jpgpost-34484-0-26110800-1494626731_thumb.jpgpost-34484-0-74258400-1494626732_thumb.jpg

 

Перед сбором

post-34484-0-23740400-1494626734_thumb.jpgpost-34484-0-76117700-1494626735_thumb.jpg

 

Так же покажу вторую волну с лотка. Началось пожелтение, после рг все почистил и обработал перекисью.

Но волна получилась большая, длинные грибы.

post-34484-0-54208800-1494626955_thumb.jpg

 

На этом все. Баклахе делаю РГ и жду 3 волну, кейк посмотрим, как поведет себя.

Баклахе реально + за интересный метод, разнообразил он мой гров неплохо так  :icon_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лидирующем состоянии Гугла, образовался термин "загуглить". На данном форуме, по-моему образовывается термин "захантить"  :icon_lol: . Роюсь по форуму, а в мыслях "да не еб* себе мозги, спроси у Ханта". Нет, думаю, не докучть же пацану по мелким вопросам. Но когда так и не нашёл ответа, тогда к Ханту за помощью.  Кинул леща, вполне обосновано  :icon_lol: .

Прошу помощи  :read: в проблемке:  ввожу в субстрат (пшеница) свежие споры (неделю назад надоил) споры не прорастают, тогда как этот же субстрат но со старыми спорами этого же штамма, отлично прорастают на вторые сутки !!!! Ну и собственно вопрос, как их активировать, или выдерживать 3-4 месяца, так как старым 3-4 месяца и они работают на ура ????!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

"захантить"

:icon_redface:  

По твоему вопросу: свежие споры даже быстрее активизируются, чем с принта, по моим тестам. В теории - никак их не активируешь, они либо в состоянии консервации (принт), либо активны (в воде или на субстрате, когда прорастают). Так что банально 1-2 дня в шприце их "запустило" бы. 

Обрати внимание на условия, какое зерно, как взвесь делал. Если все идентично, кроме спор, и свежие не прорастают - что-то тут не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По скольку спор много, то не жалел, взвесь фиолетового цвета, то есть не достатка в спорах нет. Раствора лью на 1 литровую банку (250 гр по сухой пшенице, 800см3 готового субстрата) 10 мл, то есть практически всё зерно по площади инокулировано, и от свежих спор шиш !!! А от старых по такой же схеме всё зерно в гифах через 2-3 суток !!!!??? И что у тебя споры осыпавшиеся в кейке прорастают???? У меня от спор чёрный субстрат (кокос) но ни одна спора не прорастает!!!  У меня уже было такое на Сизиги, получил много спор, а начал их инокулировать, а они хрен проращивались, а старые принты проращивались !!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@AlexMir, странно, не сталкивался с таким на своем опыте. Но и не замерял на таймере, когда и что прорастает.

У меня споры, осыпавшиеся на кейк, прорастают после РГ. 


Так же было, что споры кубов попали на кейки с панами и сверху прямо видно было, как мицелий кубов захватывает покров и дает грибы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итить -колотить !!!!!!!!  Мои мысли по поводу "способности" разных мест, всё упрочняются и у упрочняются. Кастанеда, говаривал что определённые места способствуют сдвигу точки сборки. Думаю на слово мне поверишь, что кейк чёрный и влажный, внизу, под поверхностью живая здоровая грибница, влажный кейк, всё чёрное а споры не прорастают. Ну что ж будем сдвигать ТС в ручную, коли природой не дано. 

Благодарю, Хант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет.
 

Здравствуй! :friends:

Красивая баклашка, и фотки очень приятные) 

Увидел там и паны в парнике засветились)) :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@roterdam,@@AlexMir:icon_friendship:  

 

@@garp, спасибо. Ты, я смотрю, тоже не отстаешь :icon_thumbs: 

 

@@Awesome8D, спасибо. Баклашка реально порадовала.

Паны в парнике это так, пробный гров. Хотел показать, да былого леса не получилось в этот раз. Ну ничего, благо запаса грибов хватит еще надолго  :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Баклахе реально + за интересный метод, разнообразил он мой гров неплохо так
 удобно, экономично и дает хороший урожай.
Поздравляю бро, как всегда отличный результат :eusa_clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

 

Собрал третью волну с баклашки. Грибов получилось меньше, зато почти все гиганты.

post-34484-0-89747400-1495604079_thumb.jpgpost-34484-0-38466700-1495604081_thumb.jpg

 

post-34484-0-45277600-1495604082_thumb.jpgpost-34484-0-53030300-1495604083_thumb.jpg

 

Оставляю на четвертую волну, в баклашках это удобно. Вообще ни за что париться не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@hant8086, Смотрю я на вас с баклахами и тоже призадумался- тоже замутить пора :D

А так все как всегда круто Бро :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно грибы на последних фото прям какие то Настоящии псилоцибиновые грибы!) от такого размера с ними аж поговорить захотелось!) Очень качественный гроув!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Гровер

Добрый день.

 

Лоток для мороженного подрастает:

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Завтра планирую частичный сбор первой волны.

 

А вот эти 2 лотка уже можно показать публике:

attachicon.gif

Слева - день от заметного пиннинга. А справа - кейк, с которого тоже содрал шапку оверлея. Там уже лес мелких точечек. Посмотрим, как вырастит.

 

Вторая фотка - парник с компрессором, постоянно булькающим. Позже сравним результаты с одинаковых кейков.

Добрый день.Пдскажеш?Споры реально достать?И как по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль, которое не нажимается  :icon_biggrin: 

 

@@Андрей Гровер,  в лс мне, либо коллегам выше. По отзывам почитай - поймешь, кто и что тут. .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!!! И правда - только ссылка на гров, живая. Нехорошо это. Неправильно. Единообразие нарушается. Тут уж - или названия из подписи удалить, либо живыми надписи сделать, либо такстом их пустить. Типа: "Растил: ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
  

Хант, подскажи пожалуйста что это за звери??? То грибов нарастил, а кто они, то есть, как их зовут, не известно. Колбасят хорошо :) Вчера летал.

post-29521-0-84587300-1499026185_thumb.png

post-29521-0-51584800-1499026194_thumb.png

Изменено пользователем AlexMir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колбасят хорошо Вчера летал.

 

Значит все в порядке :icon_biggrin: Шучу.

 

Это кубенсис, просто ты передержал их конкретно.  Вот у меня такая же история была post-34484-0-46659500-1499027582_thumb.jpg

 

Но так долго не держу. Нет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я думал что что чем дольше держать поросёнка, тем толще свинья  :icon_biggrin: . Ну то что это не паны, это ясно. А какие кубы, можно их как то идентифицировать, хоть как нибудь приблизительно ???? А то называю Х штаммом, а они могут обидеться что по имени и отчеству их называю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и называй  :icon_biggrin:

Потому, как кубы отличить друг от друга бывает сложно. Отличаются альбиносы, рыжики, ориса немного, а все остальные - стандарт, если можно так сказать. Сложно отличить. В твоем состоянии точно сказать нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...