• Нравится 2
Перейти к публикации

COMPACT / 2xLR2-autofem: Dutch Bulk /Почва/ x4-ЭСЛ-(45w6400-вега)(50w2700-цвет) / FINISHED

Оцените эту тему


dvestidruzei

Рекомендованные сообщения

Привет, хлопцы гарные! 

Итак, ДЦП-десант в деле. 

Отдельного раздела для ДЦП-грова не нашел, поэтому создаю тему в главном.

 

Предыстория такова: пока мой первый в жизни гров с временем цветения в 11 недель (фотофем) готовится зацвести, я, весь такой невъебацо уже олдовый :icon_mrgreen:   :dirol: решил замутить параллельный гров автоцветов небольшого роста в коробке из-под системника, соорудив из последней настоящий ДЦП-бокс.  :wub: (размеры - высота 60см, глубина 30 см, длина - полтора локтя)

 

Имеем 4 ЭСЛ-ки холодные по 45 ватт и 4 теплые, по 50 ватт.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Сейчас, на предстоящую вегу, установил все 4 холодных. Потом возможно, буду комбинировать, а может с началом цветения просто заменю все на теплые (пока не знаю, как лучше? не шарю.)

 

 

"Форточки" от коробки над лампами служат отражателями, напротив довольно мощный кулер в 1.6 ампер, охлаждает две центральные на ура, крайние все-таки горячие + создает неплохую циркуляцию внутри моего солнечного агрегата.

 

 

Кстати, остались еще такие штуки, поэтому в теории можно на досвет к холодным забабахат теплые, но мне кажется и так хватит, слишком много ДЦП на квадратный метр  :icon_spy:  

 

Итак, забрал я у курьера свои родимые семечки, после чего в мокрые ватные диски их и темный шкаф на кухне.

  

 

Растить буду в классическом субстрате земля+вермик+перлит (земля - greenworld), и одного лорика попробую вырастить в кокосе (был брикет, почему бы не превратить его в опыт? :102: ), который предварительно промыл кипятком, отжал и пролил 60% компотом на вегу. 

 

Удобры: 

Флору гро, наверное, юзать не буду - непонятная удобра (3-1-6), Рипен купил специально чтобы посмотреть и сравнить воочию Рипен и смесь (МФК+Сульфат Магния) и выяснить, который из них все-таки заменитель другого.

 

Вот вроде бы и всё - ждём, пока малыши прорастут. :-)

Изменено пользователем dvestidruzei
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dvestidruzei

    43

  • placebo_999

    5

  • MAYHEM

    4

  • Negoro

    3

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С новым началом, и хорошего харва бро!

совет, сжимай фотки и правильно вставляй в посты, это не сложно! А то приходиться два раза кликать и перекидывает на новую вкладку, это не удобно. чисто по доброму советую бро!

вот так

и что подразумеваешь под ДЦП?

Изменено пользователем placebo_999
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship: Спасибо! 
 
Под ДЦП подразумеваю свои кривые руки, ну, это так сказать, мой самостёб, ничего серьезного  :icon_spin3:
 
Да, ты прав, так намного удобнее смотреть картинки. Щас потренируюсь:
 
Блин. Пишет - недопустимое расширение файла (ссылка на джипег на фотохостинке - через кнопку Картинка - все правильно?)
Или это как-то через галерею нада? 
Мда, извиняюсь за.. ладно буду политкорректным к самому себе - за кривые руки. это никакое не дцп, нет  :kur_2504:
 

Получилось! Спасибо, буду юзать.

 

post-34992-0-91399800-1461783135_thumb.jpg

Изменено пользователем dvestidruzei
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во, :good: молодчага! теперь будет удобней смотреть твою репу!

у меня есть опыт грова в коробке из под компа, норм получилось, главное за темпой следи. Лорики самое оно для компакт грова.

 

P.S. за ДЦП... просто не мало людей это коснулось, лучше не шутить :icon_cry:

А тебе, дай Бог здоровья и терпения! Кст, норм марья помогает, спастику снять?

Изменено пользователем placebo_999
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. за ДЦП... просто не мало людей это коснулось, лучше не шутить  :icon_cry:

А тебе, дай Бог здоровья и терпения! Кст, норм марья помогает, спастику снять?

 

Ответил под спойлером ибо оффтоп!

 

 

Да уж, лучше не шутить, я безо всякого зла, просто нравится словосочетание, поэтому если что - прошу не обижаться.

Ты видимо меня совсем всерьез понял, но раз такая тема, прошу прощения, конечно) Сам этим не болею. Чет загнался я теперь.  :icon_rolleyes:  :icon_redface: Частично убрал это слово из темы (частично ибо это метафора, имхо довольно точно передающая мои творения)

 

Что по моим болячкам (частенько слуховые галлюцинации, тревожность, еще много чего что не получится выразить) - то раз на раз не приходится. Вообще не курил больше года, ездили в Барселону, там от души дудел, приехал - не курил, но вдруг обнаружил гриндер - вытряхнул крошки - сделал напас - ПРОЗРЕЛ! настроение в норме, мысли - бля, КАК меня могло "все это" хоть сколько-то задевать и парить? 

Через какое-то время купил у дальнего знакомого 10г какой-то Сативки - иногда здраво поправляло, один раз покурил и пошел в спортзал, ОХЕРЕННО побегал на дорожке, тренажеры потягал совсем слегка но ОЧ в кайф... через день решил повторить - пришел как вялая тряпка, 5 минут позанимался принял душ и ушел) 

Так же и для релакса - иногда неплохо, гармония, иногда - непонятная суета, чьи-то разговоры в башке, споры, на которые неозознанно еще реагирую, вмешиваюсь, одергиваю себя... буээ кароче :-) и вот после этого решил вырастить свое  :icon_biggrin:  и что я могу сказать - САМ ГРОВ поправляет нехило, ибо имхо это достойное занятие убирающее из башки много лишнего, и плюс забота о живых растениях.  :russian: мир.

 

 

Изменено пользователем dvestidruzei
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак.. следующий шаг!

Спустя 32 часа все мы дружно проклюнулись:

post-34992-0-71275400-1461801821_thumb.jpg

Не находите, что СуперСканк (справа сверху) похож на голову кита, высунувшего свой огромный язык?  :icon_brow:

 

Ну, дальше понятно. Рассадил их по краям горшков (чтоб больше не лажать с пригибаниями, как со своими фотофемками), кокосовому лорику решил-таки углубление сделать для земли, на первые дни) так, кажись, понадежней. 

post-34992-0-33482400-1461801819_thumb.jpg

 

И поставил в бокс. Две лампы выкрутил, на первые пару дней оставил 2 по 45 ватт.

post-34992-0-49199600-1461801817_thumb.jpgpost-34992-0-28081600-1461801815_thumb.jpg

Увлажнитель и вентилятор пока выключены, но внутри темпа щас 30.1, возможно, вентилятор надо включить.. только страшно мне, что он слишком мощный - поломает еще росточки как вылезут.

 

Да поможет Джа прорасти, вырасти да отцвести красивыми здоровыми и урожайными!  :icon_pray:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, это ж лоурайдеры. под горшками 2 слоя книжек, так что сантиметров 30 в высоту у них есть запаса :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, не высокие растения ( 50-80см ) но ведь боковые развиваться ветви тоже будут.

Будут друг-другу только мешать и поэтому свет не будет хорошо попадать на низа.

В таких не больших боксах ( моё мнение ) лучше поднимать 1, максимум 2 растения. Выхлопа будет намного больше, чем от 4-ёх, это 100%

Как с запахом будешь бороться? Сканк, очень вонючий на цвете. И вообще, автики считаются всегда более пахучими, чем фотики.

И советую в нете ознакомиться с инфой, почему марья может стать гермом и, как из регуляра получить девочку, а не мальчика.

Что влияет на растения. Тебе это пригодится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, не высокие растения ( 50-80см ) но ведь боковые развиваться ветви тоже будут.

Будут друг-другу только мешать и поэтому свет не будет хорошо попадать на низа.

В таких не больших боксах ( моё мнение ) лучше поднимать 1, максимум 2 растения. Выхлопа будет намного больше, чем от 4-ёх, это 100%

Как с запахом будешь бороться? Сканк, очень вонючий на цвете. И вообще, автики считаются всегда более пахучими, чем фотики.

И советую в нете ознакомиться с инфой, почему марья может стать гермом и, как из регуляра получить девочку, а не мальчика.

Что влияет на растения. Тебе это пригодится 

Привет)

кинь инфу на получение бОльшего количества девочек у регуляров, не знал, что загадка разгадана)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С запахом пока бороться хз как, вчера с ужасом осознал, что придется это делать ибо бокс далеко не герметичный и у меня тупо нет двери в этой комнате) 

У меня есть пара баночек нейтрализатора запахов Sumo, он создает свой, приятный штын, как начнет пахнуть, попробую открыть все баночки + окна насквозь. 

Периодически буду жечь благовония.. у меня щас еще в боксе две дефки начали цвести, пока не пахнут, но мне кажется может получиться бомба)

 

боковые развиваться ветви тоже будут.

Будут друг-другу только мешать и поэтому свет не будет хорошо попадать на низа.

 

Попробую этот вопрос решить с помощью LST.

 

:icon_friendship: Спасибо, почитаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то типа этого  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то типа этого  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

это они шутят, просто сами не знают, что именно и почему...

то, что ТОЛьКО внешние условия- факт, но что именно, пока никто не знает.

Из того, что я нарыл за ... лет, то только мощность обдува, чем выше, тем больше девок.

Хотя, не буду настаивать, что я прав на 100%

Влажность и пш не важны, как и ещё куча всего.

Спасибо за работу, было интересно вспомнить), да простит нас хозяин репы)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, братка, вообще ведь самый сезон может имело смысл сделать аутдорную  делянку с автоматами чем их в стесненные условия засаживать, хотя если нет места и возможности, тогда и так можно. Лорики вторые отнюдь не малыши и разрастаются при хороших условиях достаточно сильно, генетика-то от сативы, в общем достойных растений и безтраблового гроува!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  :icon_friendship:

Думаю об ауте, аж душа рвется, но в этом году вряд ли, машины нету у меня, живу в городе - за#бусь  :D  :icon_neutral:

Хочу попробовать дядю подбить на это дело - любил насколько я знаю он раньше дунуть, но может и пальцем у виска покрутить  :)

Так что пока что так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сразу видно, не читал ты эту статью

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Там в первом же пункте говорится: не болтай! :icon_clever:

Какой дядя? Если даже он курит, ему об этом знать не надо, что ты выращиваешь! Срок хочешь получить?

На будущее. Поднимай в таком боксе 1 растение и будет тебе, счастье! :yahoo:

 

ПыСы. Слежу за темой :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дядя - это же как папа  :D Посвящать и не обязательно, можно просто предложить полянку организовать.. Иначе без тачки аут никак, вот поэтому, собственно, здесь и есть эта тема.. с дцп-боксом.

В этом деле надо быть волком-одиночкой, это ясен пень  :dirol: Мне, честно говоря, и репорты даже немного стремновато вести. 

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом! Ровного начала) покупай велосипед и аут на велике - в тему))

 

ЗЫ: А вот меня микрогров пиздец как бесит) толи клаустрафобия, толи чё) микрогров (компакт) ну ни как не могу себя заставить замутить)) Бесит.. ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и зачем заставлять  :icon_smile_manure: если и так растет. Я вот сам хз чо это меня дернуло - но осознание что моим большим еще больше двух месяцев цвести... бррр... 

Недавно больная мысля посетила - а что если из каждой коробки и в каждом шкафу по боксу замутить? У меня шкаф еще есть пустой, там сушить собираюсь, и недавно пылесос купил.. на коробку от него косо смотрю.. еще пара коробок подходящих есть  :icon_biggrin: чет на одержимость смахивает. пойду в Overwatch пошпилю.

 

ЗЫ - по теме. Там на одной из фоток в углу виден мой синий увлажнитель с бутылкой. Я на него возлагал надежды ибо он маленький и как раз для компакта. Но вот незадача - с включенным кулером вся эта его влажность тупо не может нифига распространиться, кулер поседерине, так что куда ни поставь - будет так же. Без кулера темпа овер 30, с ним 24... Пульвиком по стенкам не попшикать - краска оказывается не водостойкая. Стаканчики с водой - мертвому припарка...  :wacko: Правда влажность почему-то выше комнатной, из-за горшков наверное, а именно - 35, что в принципе тоже покатит, но наверное будет падать, ибо в комнате 20-25. А хотелось бы на вегу хотя б процентов 50.

 

И еще - если струйка от увлажнителя будет задевать ЭСЛ-ки, с ними может что-нить случиться? Вдруг лопнут от воды.

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет)

кинь инфу на получение бОльшего количества девочек у регуляров, не знал, что загадка разгадана)

 

Твой интерес - твоя личка :good:  Устное за флуд  :blush:

 

И советую в нете ознакомиться с инфой, почему марья может стать гермом и, как из регуляра получить девочку, а не мальчика.

Что влияет на растения. Тебе это пригодится 

 

 

 

 

"Что влияет на растение". Не цепляйся за слова, не создавай рамс на пустом месте и тем более в чужом репе.  :excl:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обнаружил всю компашку дружно сбросившими каски.

 

СуперСканк, еще семечкой будучи самым маленьким, беленьким и слабым, продолжает уверенно удерживать позицию:

post-34992-0-38676100-1462023361_thumb.jpg

 

Лорик нумер цвай сладко зевает, вылезши из земельки на солнышко:

post-34992-0-93789300-1462023359_thumb.jpg

 

Лорик нумер айн сохраняет невозмутимый и сдержанный вид:

post-34992-0-61172200-1462023358_thumb.jpg

 

Лорик кокосовый уже вовсю приветствует РА:

post-34992-0-22467900-1462023357_thumb.jpg

 

Так же было решено подложить еще два слоя книг, теперь от лампы до растишек 12-18 см.

post-34992-0-48804200-1462023355_thumb.jpg

 

Сейчас пшикаю пульвиком, чтоб земля не ссыхалась, планирую на всех развести 0.3 мл циркона и 0.1г гетероауксина (1 табла) на 3 литра и пару раз полить. Наверное, завтра.

 

Такой красавелло, все-таки =)

post-34992-0-22904100-1462031966_thumb.jpg

Изменено пользователем dvestidruzei
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я возможно раньше времени паникую, но 2 растишки, сбросив каски, сегодня целый день пытаются раскрыть семядоли, в то время как третья это сделала быстро и непринужденно, может им как-нибудь помочь?

Нет ли в них чего-то странного? Или стоит просто подождать еще денек?

 

post-34992-0-27867100-1462043711_thumb.jpgpost-34992-0-54483300-1462043708_thumb.jpgpost-34992-0-77618500-1462043704_thumb.jpg

 

Кстати, суперсканк так и остался лежать и был выкинут. Ох уж эти бонусные семки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...