• Нравится 2
Перейти к публикации

Psilocybe cubensis - Golden Teacher | Ведеринг

Оцените эту тему


HE6O

Рекомендованные сообщения

Всем привет, решил завести репорт по волшебникам  :icon_wink:

 

Споровый отпечаток

Споровый отпечаток был сделан мной из второй волны Golden Teacher на пластике. Два отпечатка на одной пластиковой платформе. С пластика споры отваливаются частями.

 

post-35350-0-94777900-1461426365_thumb.jpg post-35350-0-39821900-1461924314_thumb.jpg

 

Споровая взвесь

Для споровой взвеси был подготовлен шприц на 5 мл и раствор глюкозы. Споры с отпечатка посыпались в шприц частями. Через две сутки споры немножко набухли и были готовы до иннокуляции. На фото показан шприц сразу после процеса приготовления споровой взвеси.

 

post-35350-0-98686600-1462013449_thumb.jpg post-35350-0-09726800-1462013614_thumb.jpg

 

Крышки-фильтры

Роль фильтров будут исполнять обычные крышки под закрутку с отверстием и ватным диском прикрепленым изолентой.

 

post-35350-0-80430300-1462012390_thumb.jpg

 

Субстрат для банки

Субстратом для 1,5 литровой банки будет служить зерно пшеницы вымоченое 12 часов и свареное из двумя таблетками левомицитина. Стерелизировалось все это в баняке по часу. Потом остывало еще 12 часов. На дне каждой банки сантиметр агроперлита. После иннокуляции содержимое банок перетряхнул.

 

Мицелиекубатор

Это большая коробка обклеена пенофолом по стенкам для поддержания температуры. По боках установлены по паре сушилок для обуви и сверху одна пара. Установлены они на расстоянии 5 см от банок, дабы не подсушить зерно. Банки в мицелиекубаторе стоят накрыты фольгой. Температура колебается от 23 до 28 градусов.

 

post-35350-0-39900300-1462014275_thumb.jpg

 

Техника кульвации

Меня заинтересовала техника ведеринга flashlight`a из одного форума и поразила своими результатами и простотой. Основу я повторю, но немножко изменю некоторые элементы под себя. Будут расти волшебные грибы в ведрах, на верх натяну пленку полиэтиленовую и проделаю дырочки. 

 

post-35350-0-33631200-1462012661_thumb.jpg

 

На даном этапе инокулированые банки уже второй день стоял в мицелиекубаторе.

Изменено пользователем HE6O
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а скажи, сушилка для обуви не высушит банки?

Еще такой момент, одна дырка в банке с крышкой? или две

Одна дырка. Да, сушилка для обуви подсушивает баночки поэтому держу на растоянии 5 см от них.

Изменено пользователем HE6O
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со стартом. :icon_friendship:  Наблюдаю) грибочки это всегда интересно)

Изменено пользователем DJAzZz
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемь дней от иннокуляции споровой взвесью. Зерна немного подсушиваются с некоторых сторон.

23-29 градусов в мицелиекубаторе. Банки не перетряхивал.

 

post-35350-0-92723300-1462015144_thumb.jpg post-35350-0-14074500-1462015180_thumb.jpg

 

Шесть дней от иннокуляции споровой взвесью. В большой банке зерна тоже подсушиваются. Их не перетряхивал.

 

post-35350-0-38224600-1462015243_thumb.jpg post-35350-0-18648300-1462015736_thumb.jpg

Изменено пользователем HE6O
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восемь дней от иннокуляции споровой взвесью. Зерна немного подсушиваются с некоторых сторон.

23-29 градусов в мицелиекубаторе. Банки не перетряхивал.

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 attachicon.gif

 

Шесть дней от иннокуляции споровой взвесью. В большой банке зерна тоже подсушиваются. Их не перетряхивал.

 

attachicon.gif attachicon.gif

хорошо зарастают, о мему не перетряхиваешь ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо зарастают, о мему не перетряхиваешь ?

Когда-то я первый раз шрумил Тичеры. И уже заросло чверть банки, я решил перетряхнуть её. Снизу банки были сильно подсушеные зерна и когда я перетряхнул все смешалось и мицелий остановился в росте. Я подумал, что это из-за того, что на сушеных зернах мицелий не развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то я первый раз шрумил Тичеры. И уже заросло чверть банки, я решил перетряхнуть её. Снизу банки были сильно подсушеные зерна и когда я перетряхнул все смешалось и мицелий остановился в росте. Я подумал, что это из-за того, что на сушеных зернах мицелий не развивается.

Понятно, попробуй помешать как бы как в центрифуге тогда и зерно с низу не поподет)) а так по сути выстовь темпу в 28-30 и все само заростет :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепад 28-30, обычно связан с гистерезисом термоэлемента.

В 30 он выключается, а в 28 снова начинает нагревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепад 28-30, обычно связан с гистерезисом термоэлемента.

В 30 он выключается, а в 28 снова начинает нагревать.

бро, так 23 не 28 же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну - я думал ты об этом

 

а так по сути выстовь темпу в 28-30 и все само заростет

А 23-29, я не знаю. Но термореле - как выставишь начальную и конечную темпу, так и держит.

Хоть 20-90.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепад 28-30, обычно связан с гистерезисом термоэлемента.

В 30 он выключается, а в 28 снова начинает нагревать.

Да, связан из "день-ночь" и когда окно в комнате открываю тоже прохладно стает и в мицелиекубаторе падает температура. А по поводу термореле, у меня его нету и если бы и был, то не умею пользоватся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, связан из "день-ночь" и когда окно в комнате открываю тоже прохладно стает и в мицелиекубаторе падает температура. А по поводу термореле, у меня его нету и если бы и был, то не умею пользоватся :)

если нету отдельного инкубатора, то кухня самое подходящее место. например можно в шкаф над плитой поставить, или на холодильник. ищи место где выделяется тепло. при стабильно тепле банки зарастут значительно быстрее. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нету отдельного инкубатора, то кухня самое подходящее место. например можно в шкаф над плитой поставить, или на холодильник. ищи место где выделяется тепло. при стабильно тепле банки зарастут значительно быстрее. 

Спасибо за совет. На будущее я планирую сделать мицелиеинкубатор с терморегулятором и термошнуром. Чтобы выставить температуру на терморегуляторе, а термошнур будет подогревать мицелиекубатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз зашел разговор за температуру в инкубаторах.

Идея была залить туб водой, а в нее поместить банки с зараженным зерном. В воду опустить аквариумный нагреватель, выставленный на 30С.

Может ли повышенная влажность негативно сказаться на зерне, при условии, что на крышках есть отверстия закрытые тайвеком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз зашел разговор за температуру в инкубаторах.

Идея была залить туб водой, а в нее поместить банки с зараженным зерном. В воду опустить аквариумный нагреватель, выставленный на 30С.

Может ли повышенная влажность негативно сказаться на зерне, при условии, что на крышках есть отверстия закрытые тайвеком?

влажность не навредит. а контакт банок с теплой водой приведет к высохшей зерне у стенок банки. лучше сделать подставку над водой и банки поставить на нее. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз зашел разговор за температуру в инкубаторах.

Идея была залить туб водой, а в нее поместить банки с зараженным зерном. В воду опустить аквариумный нагреватель, выставленный на 30С.

Может ли повышенная влажность негативно сказаться на зерне, при условии, что на крышках есть отверстия закрытые тайвеком?

Бро Crazy_Monaco все верно говорит. Я делал такую конструкцию когда шрумил первый раз ГТ. Там где банки были в контакте с водой пересушились зерна и мицелий не хотел их захватывать. А влажность не навредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При осмотре банок из мицелиекубатора на одной из них я заметил два зернышка с зеленым мицелием, только он не такой пушыстый. Может ли мицелий победить плесень? Еще заметил черно-коричневое зернышко. И вот еще фото подозрительного места. Эти все заразы в тей банке, которую я перетряхнул.

 

post-35350-0-83121300-1462523857_thumb.png post-35350-0-44215800-1462524083_thumb.png

 

 

Изменено пользователем HE6O
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яб выкинул нах. А то вырастят ядовитые ещё

Или спор своих накидают везде.

 

 

Тфу, че я панику развел.

Это нормально после перетряхивания. Это псилоцин окисляется.

Не дочитал твоё сообщение до конца :)

Изменено пользователем shizka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально после перетряхивания. Это псилоцибин окисляется.

  :)

 

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:  какое окисление в банках то?))) :icon_lol: :icon_lol: :icon_lol:  не наводи смуту. :icon_clever: :icon_clever:

 

При осмотре банок из мицелиекубатора на одной из них я заметил два зернышка с зеленым мицелием, только он не такой пушыстый. Может ли мицелий победить плесень? Еще заметил черно-коричневое зернышко. И вот еще фото подозрительного места. Эти все заразы в тей банке, которую я перетряхнул.

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 attachicon.gif

 

Саламчик Бро. Миц плесень не победит - это первое. )

 

Из-за черно-коричневого зерна у меня 2 банки навернулись зеленью... селлер зерна (тварь сука) утверждал что оно писдатое - в итоге оказалось нет... часть зёрен были тупо гнилые, а гнильё в банке вызывает тухляк. Посмотри еще пару дней, но если миц зеленый, как ты говоришь - в униитаз...кипятком сначала банку залей по тихой, что бы споры не раскидать этой трихи или еще чего нить)..

 

Есть еще несколько замечаний к тебе:

 

1. Зерно ПЕРЕВАРЕНО. я зерно варю 15 минут на медленном огне

2. Агроперлит нахуй - юзай вермик.

 

ИМХО! :icon_cool:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ему не окисляться то? Если миц крепкий, здоровый, в местах разлома будет контакт с кислородом (дырка же для вентиляции есть?). И в местах бОльшей концентрации псилоцина будут виднется синевато/зелёные пятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...