• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

GT/Овес/монотуб 20л.

Оцените эту тему


gora33

Рекомендованные сообщения

Короче вы меня запутали или же я сам себя запутал я уже не уверен :pooh_lol:

чо делать то друзья ? ахахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gora33

    62

  • DJAzZz

    12

  • superpuper

    7

  • garp

    6

Два мнения - за проделать дырки.

И одно моё - можно дырки, а можно и подсыпать.

Чистая арифметика:

Голос Крейзича, против нашего, котируется один к десяти.

Итого:

1+10+1(мой) за проделать дырки.

Против 1(мой) за подсыпать.

Двенадцать против одного.

Дырки победили арифметически.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два мнения - за проделать дырки.

И одно моё - можно дырки, а можно и подсыпать.

Чистая арифметика:

Голос Крейзича, против нашего, котируется один к десяти.

Итого:

1+10+1(мой) за проделать дырки.

Против 1(мой) за подсыпать.

Двенадцать против одного.

Дырки победили арифметически.

хаххаха отличная арифметика :read::rofl:

ну все значит будим дырявить, ск а так не хотелось портит этот контейнер он на 10 л и я весь хотел забить субстрактом...эхх.... ну ладно на следуйщий шрум все ровно буду закупать новые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 10 дней


монотуб переделан и собран.


Ждем примордий.


 


post-29337-0-38664900-1461605719_thumb.jpgpost-29337-0-72213500-1461605792_thumb.jpg


Изменено пользователем gora33
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит аппетитно) А нижние отверстия какого диаметра?

4мм примерно, прожигал... по этому не могу точно сказать) вообще объем увеличился по этому не знаю как четко будет все работать.

Надеюсь на лучшее :good:

 

Да, покров выглядит отлично, грех было портить его новым слоем :icon_wink:

Спасибо Бро :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прошло 10 дней

монотуб переделан и собран.

Ждем примордий.

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

 

 

Большое дело Бро) :eusa_clap: Успехов тебе. Слежу) :pilot:  Хороших тебе урожаев!!! :buba: :buba:

ЗЫ: Сам надеюсь дней через 5 ставить на плодонос.))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое дело Бро) :eusa_clap: Успехов тебе. Слежу) :pilot:  Хороших тебе урожаев!!! :buba: :buba:

ЗЫ: Сам надеюсь дней через 5 ставить на плодонос.))

Спасибо Бро! :icon_friendship:

по чему репорта нет ? я бы тоже последил бы :pilot::pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока ждем пробуждение туба, сгонял в ашан затоварился на след гровы :icon_thumbs:


Купил:


Сено 25л


Пшеница 400гр


6 контейнеров по 0.3л


2 банки по 0.5


2 контейнера по 1л


+


у меня уже есть кокогрунт 2 блока по 650гр


обогреватель аква, возд.помпа с айро камнем.


осталось купить 2 контейнера по 20л "широких" для монотуба нового+ еще 1 контейнер "широкий" для парника


Хочу попробовать гровить в одноразовых стаканах пивных 1л... 1 под субстракт другой под газообмен с дырками :pooh_lol:


интересно что выйдет :icon_hmm:


В скором времнеи закуплю у Бро Крейзича и Арендатора стрейны на сколько мне позволят финансы :icon_lol:


П.С починил фотик теперь фотки будут хорошего качества, а то прежние не куда не годятся :icon_redface:


post-29337-0-10870400-1461664008_thumb.jpg


п.с.с не могу найти крышки под такие банки с широким горлом, пшиничку первый раз за пол года увидил и купил но дороговато 68р...


Изменено пользователем gora33
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем Хай)

И так в моем царстве кубов появились примордии растут правда кучками но их все больше и больше...

Обнаружил пару косяков...увы... :icon_frown:

1)Субстракт начал сжиматься появляются щели по бокам, а это значит что влаги все меньше в блоке что собственно меня напрягает тут 2 варианта либо изначально было добавлено воды  меньше  чем нужно, либо она испаряется слишком быстро, а это уже проблема №2

2) Верхние отверстия на мой взгляд слишком большие, по идеи при правильном режиме работы должны появляться небольшие тянущиеся в низ карманы воздуха в виде капли, в моем же случаи они около 7-10 см- просто большие сухие пятна тянущиеся в низ...

Решение проблемы №1 честно? даже понятия не имею попшикать тут не прокатит... Решение проблемы №2 было проще но эффективно ли это решение?!? :icon_hmm: это вопрос спорный, я просто заклеил изолентой все верхние отверстия на половину...то есть уменьшил в половину приток кислорода.

Все ли я сделал верно покажет время. :icon_neutral:

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да норм мне кажется должно быть. Но я бы еще пшикнул в туб. Но это я. Я с тубами дело не имел. Но на кейки пшикал смело, и все нормально было.

 

Удачи)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да норм мне кажется должно быть. Но я бы еще пшикнул в туб. Но это я. Я с тубами дело не имел. Но на кейки пшикал смело, и все нормально было.

 

Удачи)

Спасибо Бро) пшикну, но наврятли это поможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Салют)


Монотуб


Прошло 5 дней с момента сборки и запуска монотуба.


Честно-немного тупит, примордии есть и много но чую что будет больше и ждать первенцев еще пару дней минимум.


По началу туб работал криво из-за моих кривых рук есесена :pooh_lol:


Верхние отверстия буду называть их "кислородные" были слишком большие тем самым снижали влажность в тубе от чего пересыхал субстракт... решением этой проблемы стало как всегда изолента :rofl:


была перекрыта подача воздуха на половину-сработало! теперь влажность в норме :yahoo:


post-29337-0-83484600-1462012107_thumb.jpgpost-29337-0-48514800-1462012121_thumb.jpg


Тем временем...


Мне идут ПАНЫЫЫ :good:


Спасибо

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.


Как у появятся новые принты кубов, закажем и их!


И я решил не медлить, а пойти и купить все необходимое.


Куплены были:


2 контейнера по 20л.


4 контейнера по 0.5л-для кейков.


Пшеничка 400гр.


Рулон пакетов


post-29337-0-88133300-1462012830_thumb.jpgpost-29337-0-91500300-1462012845_thumb.jpgpost-29337-0-49431500-1462012860_thumb.jpg


 


Т.к у меня есть все возможные виды субстракта, я решил из контейнеров по 20л сделать не туб, а пока 2 парника в 1-ом будут 2 сосиджи на сене и навозе по 1л каждая, во 2-ом контейнеры по 0.5л 6шт на сене навозе и пшеничке (наверно) тут вопрос стоит ли паны растить в такой мелкой таре?!? :icon_hmm:


 


с контейнерами извращаться я не буду пока :icon_brow: кину в них 2 обогревателя для аква и 2 айрокамня для подачи кислорода, есть еще туман но он 1 и я не уверен что он нужен панам.


 


И вот еще одна деляна нарисовывается :kur_228:


post-29337-0-87157000-1462012877_thumb.jpg


т.к гровить дома нет возможности но есть огромное желание после первого грова, решено уйти в АУТ)))


прорастают Амнезия(фем, фотик) и Хроник-лорик(фем,автик) к сожалению я их кинул в одну тару теперь не знаю кто из них кто :blush:


П.С Любая помощь или советы про панты и их шруме будет очень полезна!


Изменено пользователем gora33
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай)


С момента загрузки туба прошло 18 дней.


Появились первенцы всего пару штук только только начали формироваться :yahoo:


post-29337-0-12137500-1462273934_thumb.jpg


 




И есть проблема... мицелий начал желтеть точнее примордии... я думаю что это так воздействует кофе т.к капли влаги на мицелии тоже желто-коричневые.


...либо еще что то но запах грибной немного кофейный приятный...


post-29337-0-52233000-1462273901_thumb.jpgpost-29337-0-19917100-1462273973_thumb.jpg

Изменено пользователем gora33
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Хай)

Прошло 20 дней)

Очень уж странные грибочки то в пятношко то в полоску :icon_eek: а примордии сначало темнеют а потом из них появляется пин(темные примордии образуют шляпу), есть даже уродец один... Вообщем то что там происходит мне совсем не знакомо раньше все было не так, либо я упустил что то...наблюдаем дальше :pilot:

Волна очень не равномерно идет крупных около 15, мелких которые только начали образовываться больше.
post-29337-0-95575100-1462438062_thumb.jpg

Изменено пользователем gora33
  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Слежу дальше) Скоро ХВ первой волны - жду не дождусь твоего результата)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красота! Слежу дальше) Скоро ХВ первой волны - жду не дождусь твоего результата)

Спасибо Бро) самому интересно что выйдет :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хай)


Прошло 23 дня.


Грибочки погнали в рост :yahoo:  по сравнению с кейком они очень жирные, но пока не высокие...


ждем что будет дальше)


их не так много как хотелось но возможно это из-за того что волна очень не равномерно идет...опять же результат будет после сбора , там и увидим что к чему)


Плодовые тела в ключая шляпы все в пятнышках и полосочках что это может быть? ген особеность? или что? они гараздо темнее чем в прошлый раз кстати :icon_hmm:


возможно я просто придераюсь :icon_spin3:


 


post-29337-0-35153800-1462681133_thumb.jpgpost-29337-0-93226100-1462681158_thumb.jpgpost-29337-0-40710100-1462681183_thumb.jpg


 


лезут из щелей некоторые братцы, из за того что есть просвет, и с одной стороны отклеилась защита...


 


post-29337-0-70538400-1462681216_thumb.jpg


 


  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОоооО!!!! Со стартом))) :eusa_clap:  у меня тоже на ножках полосы и на шляпах пятна такие же) :pooh_lol:

 

сегодня на своём монотубе тоже один грибок увидел, а так весь покров в пинах...))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОоооО!!!! Со стартом))) :eusa_clap:  у меня тоже на ножках полосы и на шляпах пятна такие же) :pooh_lol:

 

сегодня на своём монотубе тоже один грибок увидел, а так весь покров в пинах...))

на кейках когда поднимал таково небыло, может ка кто субстракт на это влияет? ну или еще чего :pooh_lol:

Поздравляю Бро :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кейках когда поднимал таково небыло, может ка кто субстракт на это влияет? ну или еще чего :pooh_lol:

Поздравляю бро. Грибы выглядят отлично, цвет и точки это от условий. вырастишь по другой технологии могут показать себя иначе, но общий вид гриба сохраняется. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю бро. Грибы выглядят отлично, цвет и точки это от условий. вырастишь по другой технологии могут показать себя иначе, но общий вид гриба сохраняется. 

Спасибо Бро) теперь буду знать что это норма :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салют Бро. Ну чё там?))) :icon_rolleyes: :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...