• Нравится 2
Перейти к публикации

гибрид АКхСатори , дневные лампы (эксперимент)


mr.Khoyya

Рекомендованные сообщения

Не знал куда прицепить ,да и нужно ли вообще ,но я старался,поэтому запулил в гроу-хэлп))))

Цель данного месседжа дать некоторую надежду тем кто с нами совсем недавно, у кого голова идет кругом от прочитанного и очень мало денюшек, но есть желание и стремление вырастить у себя индорную растиху, ну и плюс собственный спортивный интерес при весьма ограниченных финансах))
(!!!При всем при этом данный пост совсем не стоит расценивать как руководство к действию а скорее как экспериментальное взращивание в суровых условиях!!!)

Берем значит старый бабушкин шифоньер высота 150 ширина 100 глубина 0,55 (в вашем случае не обязательно искать такой же можно хоть  коробку из-под холодильника ,только укрепить чтоб не складывалась да не падала,вспомнилось, как пакуют их для транспортировки, обшить если такой каркас- отличный бокс получитсо) post-35126-0-65038600-1460102258_thumb.jpg
Далее достаем мутим ищем лампы дневного света в количестве не менее трех ,меньше совсем беда, даже и не стоит наверное, три по моим наблюдениям куда ни шло еще…..лучше конечно и четыре и пять)))))но остановимся на трех. У меня нашлась таковая в гараже, и еще пару филлипсов я выпросил у братана, за что ему респект отдельный.
Филлипсы впечатлили меня и было решено в силу их длины вешать их на боковые стенки, а ту которую нашел в гараже еще совковую оставить в свободном плавании так сказать, чтобы перемещать можно было.
post-35126-0-36384400-1460102289_thumb.jpg

Берем мамин цветочный горшок ,самый большой который найдем(чем больше тем лучше)на дно его крошим пенопласт, идем во двор и пару, тройку полных лопат в этот горшок насыпаем почти под каемочку (некое место можно оставить, лично я оставлял см5-7 после засыпал по семядоли растиху)Чуть не забыл, если земелька со двора, не забудьте потратиться на пестицид(это копейки) и обработать ее по инструкции а то еще и зоологами станете(желательно системного действия, на рынке или в магазине вам обьяснят)Так же если  есть возможность сделать почву рыхлее добавлением песочка думаю будет гуд, я делал один к двум приблизительно(1 часть песка 2 земли) Взяв нужную нам семку, прочитав молитву великому Джа (Джа все прости, Джа прорасти зернышко радости,радости))))))), в центре горшка в земле делаем углубление в полсантиметра-сантиметр опускаем туда семку и, взяв в щепотку землю с края горшка, растирая, присыпаем ямку. Брызгаем из пульвика , если нет можно полить аккуратно и накрываем пластиковым стаканчиком оное место. Занимаемся своими делами ,раз в день поглядываем на стаканчик чего там внутри, я иногда брызгал из пульвика стаканчик, после ставил его на место. И в один прекрасный день- вуаля- наблюдаем всход. Вот тут думаю, кому как в голову взбредет, можно оставить стаканчик до появления листиков, можно убрать-я убрал и включил растихе лампы предварительно соединив их параллельно клеммниками (можно скрутить, можно каждую отдельно включить как вам угодно но не последовательно) Соблюдаем световой режим 18 на 6, это значит что у вас 18 часов лампы горят, шесть соответственно нет. Напоминаю две лампы у меня висят на боковых стенках и одна стоит на горшке опираясь на заднюю стенку шкафа. Полив осуществляем обычной водой , предварительно отстояв ее не менее суток в открытой емкости. Я поливал литру-полторы воды раз в неделю , с месяц ,сейчас пару литров пьет так же раз в неделю. И деньков так через 35-40 вы сможете наблюдать у себя вот такое чудо (жидковатое конечно, но зато свое и здоровенькое)post-35126-0-97817200-1460102316_thumb.jpg
Далее что делать пока не решено, но смею предположить что через энное количество времени(подозреваю что через сколько вздумается, то есть на цвет можно перевести ее в любой момент-поправьте если не прав) стоит перевести растиху на освещение 12/12 и мы начнем зацветать ,чего и всем желаю)))) Ну или почитав труды на форуме, можно заморочиться и погнуть ее или порезать ,что собственно сделал я.
post-35126-0-76588600-1460102462_thumb.jpg

Еще есть мысль попробовать кормить половинной дозой попавшегося под руку удобрения, самого простенького и дешевого что ни на есть.
Ну вот как-то так. Минимум знаний , минимум возможностей, правда и результат не ах, но в самом процессе наблюдая и делая выводы вы получите неоценимый практический опыт плюс энное кол-во радости)))
Всем удачи и урожаев)))

post-35126-0-64126200-1460102479_thumb.jpg хех ,чуть не спалилсо, хорошо отражаюсь по шею :rofl: мир :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! :icon_friendship: Я бы на твоем месте в бокс к дневным лампам какнить ДНАТ 250 прикрутил с возможностью изменения высоты лампы.Как он у тебя вентилируется?И грунт в горшке непонятный какой-то...ты грунт на Луне набрал чтоль?)

Изменено пользователем WARYAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! :icon_friendship: Я бы на твоем месте в бокс к дневным лампам какнить ДНАТ 250 прикрутил с возможностью изменения высоты лампы.Как он у тебя вентилируется?И грунт в горшке непонятный какой-то...ты грунт на Луне набрал чтоль?)

 

:rofl: на луне! :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро! :icon_friendship: Я бы на твоем месте в бокс к дневным лампам какнить ДНАТ 250 прикрутил с возможностью изменения высоты лампы.Как он у тебя вентилируется?И грунт в горшке непонятный какой-то...ты грунт на Луне набрал чтоль?)

:icon_biggrin: в принципе все написано было)))ну а если быть совсем точным ,на зиму был раскидан куриный помет по огороду ,оттуда и грунт вперемешку с песком))ДНАТ само собой ,но опять же писал что гров экспериментальный, ясен пень что врубить днат ,покрасить шкаф иль пенофолом заклеить,накупить канальников култубов ардуинов и с таким набором в путь-так и я смогу ,а ты мурку сыграй)))) :kur_2504::icon_friendship:

Изменено пользователем mr.Khoyya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

бро ты вытащи на окошко растиху ей там полюбому лудше будет. и начнет она у тебя колосится на глазах на радостях то))))   но под этими лампами держать ето нечто)  на веге она еще както будет расти  а со цветением вобще анус будет!!  проще достать где нить дросель от дрл  пусковой и лампу днат отечественную и на вытяжку поставить домавент.   Дросель в магазине 500р пусковой для днат 200р лампа 300-400 и вентилятор домовент 500 и того 1500р на все!    и бокс готов ну как не эконом то?

 

Но хотя давай дерзай так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...