• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Психолг Онлайн


InfectedMushroom

Рекомендованные сообщения

Привет друзья!

Для кого то может быть это покажется неправильным,для кого то, полным фарсом!

Но я...Хотел бы обратить свое внимание к тем людям, кто может быть, в чем то схожим с моей ситуацией!

Бывает в жизни многое и разное,но когда ситуация начинает зашкаливать приделы,мы начинаем прислушиваться к своему разум,который начинает давать сбои в правильности решения!.

В данной теме я хотел бы выразить то,кого бы вы могли посоветовать ИМЕННО В СВОЕМ СЛУЧАЕ  по решению душевных проблем.

Я нахожусь в небольшом городке,где такие услуги предоставятся не реальным ,и в данный моменте я не могу их получить

Мои друзья, близкие и люди второстепенные говорят мне что я психолог при общении с ними !Может быть где то в глубине души я и такой,я могу любую ситуацию принять,пережить её так как это могло бы случиться на самом деле(то есть за вас или другого человека),но то что происходит со мной,и в моей душе может разобраться только специалист в этом деле.Я понимаю будут те люди которые будут утверждать что ПСИхолог это лажа,это лишняя трата времени и денег!Именно по этому я прошу вас предоставить тех людей с кем лично имели дело вы или ваши родные и близкие люди и кому именно они смогли предоставить помощь в запрошенной ситуации!

Я думаю данная тема актуальна,ибо у каждого здравомыслящего человека есть проблемы в той или иной ситуации и тролить свои скайпы,мыло и тому подобное не стоить,ради выгоды денег!(думаю мы вас пробьем,общей силой форума,кто фейк!!!)

Это крик помощи МОЕЙ ДУШИ,для кого это знакомо!

Всем МИР!

Изменено пользователем InfectedMushroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению психологи по большому счёту бесполезны.... Большинство умеют действовать только в рамках тестов. Не более. Овердохуя случаев когда психологи только ухудшали состояние человека. Потому что ему нужна была помощь психиатра. Очень часто душевные проблемы являются следствием проблем телесных, как бы странно это не звучало. К примеру угнетение функции щитовидной железы приводит к депрессивным состояниям,вплоть до того что люди идут на самоубийство. А всего то надо гормоны щитовидки принимать было,и чудесным обраом депрессняк проходят. Но психолог не выявит этой проблемы. Просто тупо знаний нет. Вот сами посмотрите, сейчас при каждой шараге есть факультет психологии...  Я общался с психологом, которая стала психиатром. И она сама говорила, что мы после психологического буквально щенки слепые и тля против психиатров.

 

Я это всё к чему.... Крайне внимательно подходите к выбору целителя вашей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на работе есть собственный психолог )) любой сотрудник компании может к нему обратиться в любое время с любой проблемой )) и естественно бесплатно :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может разобраться лучше тебя, что происходит в твоей душе?

Мой рецепт - вести с собой диалог, в двух душах -  душа и душа прекословщик. Спорить, смотря на событие с разных колоколен, а не зацикливаться, что ты прав и точка! 

 

Психолог навряд ли найдёт тот ключ, что откроет дверь в гармонию,  и самому нужно искать..

 

Мне когда плохо, то ищу того, кто успокоит и согреет, а найти истину  пытаюсь уже сама. И бальзам на раны сама себе готовлю, по своему рецепту, а не прошу в аптеке)

 

Крик о помощи, знакомо...

Если требуется только сочувствие и тепло, приходи - поделюсь)   :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говориться, хочешь сделать хорошо, сделай это сам. После того как я стал есть грибы со мной начало происходить то же самое, после этого увлекся психологией, сначала книги начал читать потом лекции слушать, щас добрался уже до изучения патологий психических состояний, шизофрения, психоз и тд, подумываю даже поступать в медицинский на клиническую психологию, хотя мое первое образование инженерное. Вот держи курс лекций по общей психологии, может поможет разобраться в себе, мне это многое дало.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооооо . тема интересная . сам прошел через диспансер , но, там ни кто мне не помог , поэтому пришлось капать в своем уме самому ,и находить переключатели , другого выхода нет . для начала , советую книгу (Будда мозг . нейрофизиология счастья . М. Ренпоче  ), (Тибетская книга жизни и смерти ). Если хотите найти подходящую книгу по психологии , книга ( 50 Великих книг по психологии.) в ней вы найдете самых великих психологов , и подберете под себя правильные упражнения , но главное работать над собой , от одного прочтения нифига не изменится . От себя добавлю , никогда не жалеть себя . а лучше поменять философию , все мы временны и летим в одном направлении , все долетят не сомневайтесь , никто из этой жизни живым не выбирался ,кто то раньше кто то позже . Анек на эту тему , (Абрам ты счастлив , а шо делать ? из этой жизни еще никому не удавалось выйти живым ). Будьте счастливы  сегодня . где бы вы ни были , вчера уже нет а завтра может и не быть . самое главное это время , его не заработать не вернуть , смиритесь . И еще добро круче зла . попробуйте делать добро даже тогда когда вам хочется сделать зло .( в общем это очень трудно по началу  ). Через какое то время почувствуете изменения в душе , оно вам понравиться  , и тогда дело пойдет быстрее.  у доброго нет ядов в голове ,(злость . зависть , ненависть  и т.д.) , нет нарушений нейрофизиологии, баланс в уме . бабочки в животе ,) сразу скажу . алкоголь только усугубляет . трава тоже . если курить каждый день .  к траве надо относиться как к лекарству . а у лекарства есть и дозировки и побочки . 

Изменено пользователем BabaiTaschkentskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, бро, у меня куча друзей которые обращались к психологам - и по интернету и по советам друзей, мол, это крутой специалист и на выходе проблемы никуда не делись, а когда спрашиваешь так что вам все это дало, отвечают, просто сторонний человек выслушал и дал рекомендации, но особо это ситуацию не исправило. Есть у меня знакомый профессор еще с меда, тоже психолог, много статей - обширная практика и.. он до сих пор не нашел себя, в жизни много проблем, непонимания с близкими, к бутылке прикладывается периодически, вроде помогает кому-то, но все равно, лично мне кажется по большей части это шарлатанство или даже не так, часто нам дают советы друзья, родственники, коллеги и все как об стену горох, а скажет что-то подобное посторонний и вроде как возымеет это действие. Хз, ситуации разные бывают, но я как-то не верю в это все, может вообще лучше к батюшке сходить. 

Изменено пользователем Negoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Купи афобазол попей. Я как то тоже депрессовал и пропил курс. Мне помог. Утром просыпаешься выспанным, радостным что птички поют. Проходит апатия и лень. С воодушевлением работаешь. После аыобазола нет побочек. А вот адаптол лучше не пей. От него конечно не возможно даже плохую мысль в голову взять. Нереально ни очем плохом подумать, но когда перестанешь пить , то проблема вернется. Зачитай про афобазол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Тема то хорошая. Дру отзовись, решился ли вопрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Поиски себя я начала с сайта-блога этого парня. И преуспеваю на этом поприще, хоть и с депрессией не сталкивался, благо. Зато с ней столкнулся автор блога, проживая каждый день в аду из панических атак и букетов тревожных состояний. Уверен, кому-нибудь здесь его труд да поможет. Лично я вообще считаю этот сайт самым эффективным и лучшим по самосовершенствованию. Ни капли воды, все по делу и с практикой. Так что рекоммендую ознакомиться всем, в т.ч. не переживающим депрессию.

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

- под статьей 600+комментариев, что о чем-то да говорит. Парень вообще уже очень многим помог. Статей там достаточно много в т.ч. и по депрессии, ищется все легко. Читается легко и интересно, воодушевляет. Его уже даже некоторые наши психологи начали советовать.

 

Если бы у меня при рождении была возможность "взять" с собой одну единственную информацию, я бы предпочел знать адрес блога этого парня.

 

Первый шаг- осознание, что волшебных таблеток нет, вещества также проблему не решают, лишь помогают использовать мозг, которым пользоваться еще необходимо уметь для решения проблемы, они лишь подобно закиси азота, разгоняющей машину- водитель в любом случае должен обладать навыками вождения, а не то ровен час в кювет улететь. Психологи лишь предоставляют временную анастезию, временно избавляя от симптомов, помогая ответить на те вопросы, которые никак к решению проблемы не ведут. Про таблетки вообще молчу, один мой знакомый овощем так 2 года проходил, стало только хуже, более мене восстановился, но не до конца, к сожалению.

Для себя самый лучший психолог в мире это вы. Нелегко, небыстро, но единственно работающий метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та тее бро не психолог нужен! ;)  Ты готов поменяться ролями с кем-то а выговориться как оказалось некому ...... :pooh_lol:

Держи хвост пистолетом, ты один такой! :icon_thumbs:

 

Но на всякий случай запомни ключ - правильный выход через вход! :icon_wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле психолог, это ты сам. Выслушивая разные мнения о собственном восприятии ситуации, ты собираешь обширную информацию. И соответственно можешь глубже взглянуть на происходящее. Но основная проблема современного мира - это отсутствие должного уровня рационального мышления. Поэтому мы ищем людей более рациональных и спрашиваем у них. Значит проблему твою может решить не обязательно психолог, ты можешь увеличить умственную нагрузку, например. Это впоследствии должно тебя привести к рефлексии и затем к общему когнитивному подъёму. Если больше нагружаешь мозг и меньше эмоционально вспыхиваешь - умнеешь. А если делаешь это регулярно - мудреешь. А мудрому нипочём психологические проблемы. :connie_09: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть такая темка как 7cups.com

Аля психологическая помощь он-лайн бесплатно.

Они больше заточены под владеющих английским языком, но там есть и пользователи владеющие русским.

Я не рекламирую ресурс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много умных и красивых слов.

А суть проста - если нужен психолог, значит всё в жизни хорошо. С жиру беситесь.

Те, кто знает слово "откинулся", меня поймут.

Кум, вертухай, расконвойка, всё осталось там.

Так чего же депресить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

 

В 04.04.2016 в 06:13, Grumtor сказал:
К сожалению психологи по большому счёту бесполезны.... Большинство умеют действовать только в рамках тестов. Не более. Овердохуя случаев когда психологи только ухудшали состояние человека. Потому что ему нужна была помощь психиатра. Очень часто душевные проблемы являются следствием проблем телесных, как бы странно это не звучало. К примеру угнетение функции щитовидной железы приводит к депрессивным состояниям,вплоть до того что люди идут на самоубийство. А всего то надо гормоны щитовидки принимать было,и чудесным обраом депрессняк проходят. Но психолог не выявит этой проблемы. Просто тупо знаний нет. Вот сами посмотрите, сейчас при каждой шараге есть факультет психологии...  Я общался с психологом, которая стала психиатром. И она сама говорила, что мы после психологического буквально щенки слепые и тля против психиатров.

Психиатр - это тяжёлые состояния и когда необходима фармокология. Остальное - психотерапевты и психологи. После психологического требуется дополнительное образование, чтобы нормально работать. Ну и вкладываться в себя, чтобы хорошо научиться работать надо практически всё время. Я знаю психолога, которая выложила по моим прикидкам 1-2 миллиона на своё доп.образование за 1-2 года. И постоянно копит на новые тренинги и курсы. Постоянно удивляюсь, сколько она читает! Сам я не психолог, но волею судеб довольно со многими знаком. Участвовал в тренингах, терапевтических сессиях и группах.

 

Психолога можно найти на www.b17.ru, это пожалуй самый главный сайт для поиска. Кроме того, там можно даже получить бесплатную консультацию, если всё будет проходить публично. 

Касательно рекомендаций - могу посоветовать отличных специалистов в Мск, Томске и Свердловской области. 

 

Могу сказать что то, что подавляющее большинство людей знает о психологии - полная фигня. Большинство знает психологию как психоанализ, а с тех времён всё ушло уже таааак далеко. Сейчас совсем другие скорости и другие, мощные психотерапевтические техники. Восточные практики объединяются с западными. То что я видел на группах и лично - это вообще далеко выходит за рамки материального восприятия мира.. 

 

В 08.11.2016 в 00:48, good сказал:
На самом деле психолог, это ты сам. Выслушивая разные мнения о собственном восприятии ситуации, ты собираешь обширную информацию.

И соответственно можешь глубже взглянуть на происходящее. Но основная проблема современного мира - это отсутствие должного уровня рационального мышления. Поэтому мы ищем людей более рациональных и спрашиваем у них. Значит проблему твою может решить не обязательно психолог, ты можешь увеличить умственную нагрузку, например. Это впоследствии должно тебя привести к рефлексии и затем к общему когнитивному подъёму. Если больше нагружаешь мозг и меньше эмоционально вспыхиваешь - умнеешь. А если делаешь это регулярно - мудреешь. А мудрому нипочём психологические

Да, все кто плотно занимается психотерапией рано или поздно становятся сами себе психологами. Да и другим немного помогать непроизвольно начинают. Но когда ты работаешь сам с собой - ты очень ограничен, не возможно на себя взглянуть со стороны. отложив свой собственный взгляд на вещи и отложив собственную понятийную систему. Даже самые профессиональные психологи постоянно занимаются проходят индивидуальные сессии и прорабатывают свои проблемы. По сути, они это даже обязаны делать. 

С самим собой работать надо обязательно, но занятий с психологом это не заменит ни в коем случае! Если профессиональный психолог занимается своей проблемой самостоятельно - он прекрасно понимает, что это будет не больше 10-20% эффективности. 


С психологией можно в лёгкой форме познакомиться

Скрытый текст

 

на канале "Стилавин и его друзья", плейлист "Мужчина. Руководство по эксплуатации". Там обсуждают достаточно серьёзные вопросы с юмором (иногда его даже слишком) и там хороший и толковый психолог. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Кроме того, есть шикарная передача "Взрослые игры" - там психологи почти каждый раз разные. Ищите тему, которая вам интересна. 

 

Самая простое что можно для себя сделать - это найти хорошего специалиста по телесно-ориентированной терапии. Это пожалуй первое направление, куда бы я отправил ЛЮБОГО человека. Сложно встретить людей, у которых не было бы телесных зажимов и блоков. Колбасить может сильно. 

 

Как вот тут, например. Отмечу, что нажимает терапевт НЕ сильно. Просто места такие. 

Про саму телесную терапию можно послушать у этого психолога:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис Бурхаев. Года 4 за ним наблюдаю, нравятся его мысли и подход. Увлекается и исследует трансперсональную и психоделическую терапию. Есть у него закрытый канал на эту тему. Использует наработки Лири и Грофа. Использует в работе трансовые состояния, проводит холотроп (учился у Германа Карельского, который в свое время учился холотропу Грофа). У него есть куча вэбинаров для самостоятельной проработки, в основном через самогипноз, по которому тоже есть обучающий вэбинар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я обратился к психотерапевту, почувствовал что сам не могу вытянуть себя из привычного образа жизни, не могу сам разобраться со своими проблемами, а жить так дальше не выносимо. И я могу сказать что это работает, по крайней мере в моем случае. Я заметил это не сразу, а только через 3-4 встречи начало что-то доходить.

Тут дело в том что сам с собой человек не всегда честен, часто то, что может привести к разрешению проблемы не осознается, вытесняется, как бы психика включает дурачка в определенных моментах, что бы избежать встречи с неприятным содержанием. И самому, без помощи опытного человека очень сложно этим заниматься, потому что психика будет постоянно пытаться избежать эти неприятные моменты, будешь откладывать на потом, а потом вообще забьешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hекто берёшь лист бумаги

1-чего ты хочешь?

2-оно тебе надо?

3-а что ты для этого сделал?

бинго =) если все правильно и честно ответил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Стаф сказал:

берёшь лист бумаги

1-чего ты хочешь?

2-оно тебе надо?

3-а что ты для этого сделал?

бинго =) если все правильно и честно ответил. 

Это верно, но все несколько сложней. Часто мы не можем понять чего хотим, часто свои желания подменены на внешние, а мы об этом не догадываемся, мы не научены отличать свое от навязанного, не слышим себя. Даже при помощи психоделиков может потребоваться много времени, что бы понять как себя нужно слушать, что бы понять чего ты хочешь. А человек, который прошел через это сам, может помочь и научить, указать на что нужно обращать внимание, как себя слушать, и это может помочь быстрее научится этому, и усилить положительный эффект психоделиков. По крайней мере мне повезло найти хорошего психотерапевта, и у меня стало получаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

не был у психолога, но мне бы не помешало, совсем крыша едет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Лучший психолог, это опытный психонавт ситтер во время трипа :dirol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

А может быть и ненадо, может быть надо надо перетерпеть, выстоять, или спрятаться, выждать. Успокоится. 

Трава и наверно грибы вышибают почву под ногами. Это конечно дискомфорт. Но ведь так бывает редко, что бы туго лезло и не больно было. Мля. Что же это за суб(п)станция такая, эта почва под ногами? Мы в это корни пускаем и не замечаем что оно само это "почва" есть корень проблем. Но нам так привычно, стабильность ибо.  Но без неё можно улететь незнамо куда. Это уже личный выбор, лететь или остаться. 

Не плохо наверно иметь мудреца под рукой. Или поддержку, всё же пересматривать все свои моменты придётся самому. По другому не работает. Хоть с супер психологом. Хотя наверно есть таланты, кто людям помогают и не зря. Как видется мне, искуство таких чудесных людей сводятся к убеждению пациента брать на себя ответственность за свою жизнь. Всё же, разобратся с собой каждому придётся на едине с собой. Самый первый психолог это ты сам. Не у всех правда мозг активируется без шишек, не коноплянных конечно, но может эти помогут. 

Каждый сам себе дерижёр, может и настройщик не помешает, а может и помешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.03.2019 в 00:11, Doobdoom сказал:

А может быть и ненадо, может быть надо надо перетерпеть, выстоять, или спрятаться, выждать. Успокоится. 

Трава и наверно грибы вышибают почву под ногами. Это конечно дискомфорт. Но ведь так бывает редко, что бы туго лезло и не больно было. Мля. Что же это за суб(п)станция такая, эта почва под ногами? Мы в это корни пускаем и не замечаем что оно само это "почва" есть корень проблем. Но нам так привычно, стабильность ибо.  Но без неё можно улететь незнамо куда. Это уже личный выбор, лететь или остаться. 

Не плохо наверно иметь мудреца под рукой. Или поддержку, всё же пересматривать все свои моменты придётся самому. По другому не работает. Хоть с супер психологом. Хотя наверно есть таланты, кто людям помогают и не зря. Как видется мне, искуство таких чудесных людей сводятся к убеждению пациента брать на себя ответственность за свою жизнь. Всё же, разобратся с собой каждому придётся на едине с собой. Самый первый психолог это ты сам. Не у всех правда мозг активируется без шишек, не коноплянных конечно, но может эти помогут. 

Каждый сам себе дерижёр, может и настройщик не помешает, а может и помешает. 

Все правильно! ТОже думаю что Психологи ненужны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...