• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Тапальпа первый опыт

Оцените эту тему


Jack47

Рекомендованные сообщения

с Харвом)) Поздравляю) :icon_thumbs:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! вторая волна уже рвется на белый свет!

Бро, а регидрацию делал? уж больно они тоненькие для второй волны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, а регидрацию делал? уж больно они тоненькие для второй волны. 

 

Согласен. Водички явно не хватает в плодовых телах.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет. не делал. тк думал что хватит им водички на 2ую волну! а+ дал вторую волну больше первой

после 2ой волны сделаю рг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вторая волна маленькая была, 40 грамм сырцом, сделал хш и рг, сейчас третья волна уже рвётся! Видно, что грибочки толстые лезут! Фото позже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото третьей волны, подключил на дно камень 30 см, герметично закрыл туб и подвел воздух к камню, таким образом поддерживается влажность, и автономность)!

post-33730-0-39634900-1461271668_thumb.jpg

post-33730-0-43393800-1461271697_thumb.jpg

post-33730-0-56934200-1461271900_thumb.jpg

Изменено пользователем Jack47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захарвил 9 грибочков, сорри, что без фото! Харвил где-то 12 часов назад. Что дальше делать? Также оставлять, или еще чего- либо колдовать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Захарвил 9 грибочков, сорри, что без фото! Харвил где-то 12 часов назад. Что дальше делать? Также оставлять, или еще чего- либо колдовать надо?

после сбора каждой волны кейк надо регидрировать, без этого грибочки начнут расти маленькие и слабые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо, бро!

Все сделал....уже 5ая волна лезит))) закидываю кейк в воду на 3-4 часа, и в холодильник ставлю! После вынимаю, и через 5 дней волну снимаю)

Еще вопрос - сколько волн будет у кейка???или это зависит от силы кирпича???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, бро!

Все сделал....уже 5ая волна лезит))) закидываю кейк в воду на 3-4 часа, и в холодильник ставлю! После вынимаю, и через 5 дней волну снимаю)

Еще вопрос - сколько волн будет у кейка???или это зависит от силы кирпича???

Отлично бро :good: 

Волн будет столько сколько продержится кейк. Думаю ты уже заметил что кейк уменьшился в размерах. У меня на 4-5 волне зерна в кейке похожи на выжатый жмых. от них остается только оболочка. Грибочки после 4 волны резко уменьшаются. А так может и 7-8 волн дать. Если не спешишь освободить место в парнике, то можно собрать грибы еще пару раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с последнего кека волн наверное девять было (сбился со счету). Он просто стоял и с интервалом в день - два, я собирал пару грибочков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спешу бро) если честно, даже не попробовал их еще)! Пусть ростут! Зерна целные,еще не выжатые) кстати кейк разломался... Ну я его так поставил впритык, вроде сросся)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Салют ребята! Закончил я свой первый опыт около недели назад, опыт - позитивный, удачный, быстрый и стремительный! Все понравилось, отпечатков сделал пипец как много, кейс до конца не выжал, так как уезжал, и решил его утилизировать! Собрал 50 граммов сухими!

Всем спасибо за советы!

 

Зы: грибочки еще не кушал, но ребятам давал - они довольны))

Изменено пользователем Jack47
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, я 8 грамм сухими ел, меня не унесло в другую галактики, только краски сочнее стали, и вата в руках и ногах...думаю - это личная предрасположенность к грибочками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, я 8 грамм сухими ел, меня не унесло в другую галактики, только краски сочнее стали, и вата в руках и ногах...думаю - это личная предрасположенность к грибочками!

+1 к личной расположенности. меня от 8 грамм расщепило бы на атомы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Бро, я 8 грамм сухими ел, меня не унесло в другую галактики

Может у тебя вес 100+ ? или еще какие факторы типа пил алко или ел жирное итд ИМХО все что угодно может быть) попробуй еще разок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...