• Нравится 2
Перейти к публикации

GoldenTeachers , пшеница, коко, кейсинг

Оцените эту тему


Zyushka

Рекомендованные сообщения

Совет - перетряхивать банки после инокуляции и через 5 дней. Больше не трогать :) Банки с тайвеком)

В твоём случае также - больше банки не трогай до полного обрастания, скорее всего зарастут теперь быстро :)

Изменено пользователем Margarita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 337
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zyushka

    147

  • belkazavr666

    27

  • garp

    19

  • Crazy_Monaco

    19

Совет - перетряхивать банки после инокуляции и через 5 дней. Больше не трогать :) Банки с тайвеком)

В твоём случае также - больше банки не трогай до полного обрастания, скорее всего зарастут теперь быстро :)

Спасибо) 

да, я перетряхивала после инокуляции , а через 5 дней не перетряхивала так, как  он начал обрастать только где-то на 6-7-ой день =/

Поэтому перетряхнула только сегодня, когда его уже там было  скопившееся количество. Больше трогать не буду :) 

Надеюсь, что зарастут  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметочка!

 

Прошло 12 дней от дня инокуляции.

Сегодня проверила баночки - довольно не плохо обрастают.

Зерно уже не пересыпается, если наклонять банку , а держится таким относительно целым комком. 

Думаю, что ещё дня 2-3 и можно будет думать о кейсинге. 

Зараза не наблюдается, что очень радует!

 

А то мне сегодня приснился сон страшный, о том , как у меня банки какой-то черной херовиной пошли.И там ползали жуки мерзкие  :unsure:  :wacko:

И я уже собралась на форум писать, что мол всё пока, буду заказывать новые споры.  

А потом я во сне вспомнила,что это сон , и что надо будет , когда проснусь, проверить банки, наверняка там всё ок :D

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотосессия  :pooh_lol:

post-34495-0-99902400-1458550100_thumb.jpg

post-34495-0-41270300-1458550109_thumb.jpg

post-34495-0-20018100-1458550120_thumb.jpg

 

всякие чёрные- желтые точки я проверяла - это вермик отсвечивает на вспышку странным образом. Заразки нет ,вроде.

 

ну чо скажете ? :read:

 

завтра запрягу мужика делать дырочки в  боксах. Затестим , как работает ,и буду готовить субстрат. 

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока рано что то говорить ну пока вроде нормуль

ну как рано... внутри я уже вижу,что оно капитально обросло. под стенками банки они не особо обрастают, так как там из-за температуры воды, в которой они стоят, зернышки немного подсушиваются.

Мне кажется, что ещё пара дней и можно будет кейсить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че то я не доганяю как кейсить оно должно  полностью обрости со всех сторон если ты его закейсиш через пару дней это провал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

завтра запрягу мужика делать дырочки в  боксах. Затестим , как работает ,и буду готовить субстрат. 

Учитесь мальчики. А точнее - завидуйте.

Пока вы голову ломаете, как не спалиться или как объяснить жене/подруге, девочка бровью повела и муж побежал дырки сверлить.

Ну и где равенство в этой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас доверительные товарищеские отношения. И грибочки мы вместе любим :3 

 

желаю всем найти себе не только жену , но и в ней же олицетворение вашего самого  близкого друга, который разделяет ваши взгляды на этот мир ;)

вот вам и равенство :)

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

завтра запрягу мужика

Смотри подбрюшник не перетяни) и за удила сильно не дёргай. Со шпорами не переборщи)

 

А с баночками что-то странное, ИМХО. Я не спец, но чую засаду. Такого на фото даже не видел, вроде. Миц у кубиков ярко белый обычно на фотках, и ползёт по зерну четким фронтом. А у тебя он прозрачней панячего, разбросан по банке, и сероватый оттенок имеет... Белкин даст диагноз, подождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, чо вы меня тут вот это  вот пугаете ?)) 

 

я аж пошла сейчас ещё раз  на ярком свету пересмотрела баночки. 

Разбросан по банке потому, что я его пару дней назад перетряхивала. и он только начал покрывать тонким белым пушком  каждое зёрнышко. поэтому кажется, что прозрачный. На вид - белого цвета . Может, ещё фотик так не передаёт.

я думаю, что Белка скажет чот типа " ну пусть ещё пару дней порастёт, а там посмотрим" :)))))

через 2-3 дня сделаю ещё фоточек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убери в темное место - нельзя ему на свету и больше не тряси. поставь и забудь пока :icon_pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убери в темное место - нельзя ему на свету и больше не тряси. поставь и забудь пока :icon_pray:

так и происходит. спсибо :)

Про свет ,вроде бы видела , где-то Белка писал,что это бредок  :icon_rolleyes:

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай да мне кажется все норм с банками. У меня так же зарастало, в скором времени должен четкий очаг мица появиться, да и не один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай да мне кажется все норм с банками. У меня так же зарастало, в скором времени должен четкий очаг мица появиться, да и не один)

та я вот тоже так считаю. растёт себе потихоньку.

чо дядьки панику навели, я хз  :icon_mrgreen:

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, чо вы меня тут вот это вот пугаете ?))

 

я аж пошла сейчас ещё раз на ярком свету пересмотрела баночки.

Разбросан по банке потому, что я его пару дней назад перетряхивала. и он только начал покрывать тонким белым пушком каждое зёрнышко. поэтому кажется, что прозрачный. На вид - белого цвета . Может, ещё фотик так не передаёт.

я думаю, что Белка скажет чот типа " ну пусть ещё пару дней порастёт, а там посмотрим" :)))))

через 2-3 дня сделаю ещё фоточек.

Ага абсолютно верно, так и скажу. Если с самого начала взвесь хорошо распределена, то она прирастает равномерно сперва тонкими нитями как сейчас, а потом их уплотняет. Если через пару дней они не уплотнятся, то это не мицелий тех грибов что нужен ))

Так и есть, им похер на свет. А вот покой для них важен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну несколько дней  их трогать не буду , а там посмотрим. 

Но я чот не думаю, что им аж две недели расти , как 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 сказал. Я очень в них верю  :unsure:

Они у меня сейчас так быстренько после перетряхивания начали заполонять баночку. буквально за 3 дня вот это вот наросло, хотя изначально там ваще мизерные комочки были и очень медленно всё развивалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, хотела поинтересоваться. 

 

У меня в общем банки  сейчас  стоят в боксе, в воде с нагревателем. 

И вот в той части, где банка находится в воде, под самым её стеклом из-за нагревания сушатся зёрна и мицелий их не хочет кушать. 

Дальше внутри вродь всё ок. Ну и выше линии воды под стенками банки зарастает всё ок,прям видно чёткую линию. 

 

Я слила воды до минимума, чтобы она только почти впритык покрывала нагреватель.

 

И вот думаю,может, купить пару ампул воды для инъекций и впрыснуть аккуратненько под стеночки,дабы увлажнить там зёрна ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...