• Нравится 2
Перейти к публикации

GoldenTeachers , пшеница, коко, кейсинг

Оцените эту тему


Zyushka

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Вот наконец я и созрела для репорта. Кто-то просил к 8-ому марта женский реп :D

 

Первый мой опыт был по Шайтану. В целом, чисто технически, опыт был удачным. Получилось около 10-ти  мелких красивеньких грибасов. Коих мы употребили . Было ооооочень лайтово но забавно :)

Но все эти обмахивания журнальчиками и прочие приблуды не дали того кол-ва , которое хотелось.+ по незнанке много было затупов. Главное, что меня порадовало - всё прошло без всякой заразы. 

Потом нашла этот форум, начиталась пару десятков репортов , и до сих пор читаю ( да, ребята, я за вами всеми слежу :ph34r:...И вот ты - за тобой тоже :icon_mrgreen: ) . Прочла пару раз книгу уважаемого Белки и решила, надо таки по человечески всё делать. Хочу успеть к днюхе, дабы устроить себе переРождение :))

 

Значит так.

Взвесь готовила по книге Белки.

 

-20-ти кубовый шприц

-маленький очепяток GT

-гентамицин 2мл

-вода для иньекций (вместо кипяченой)

-банка спирта

-ватные штуки для протирки

-рюмка

-спиртовка

-относительно ровные руки :)

 

Делала всё в ванной. Весь процесс не буду описывать, и фотки не буду  прикреплять всего этого добра, думаю, все знают, как  выглядят выше перечисленные вещи.

Ванная была обработана с помощью  кварцевой лампы, протёрто всё спиртом ( и я в том числе ) , делала всё аккуратно, пошагово ,как написано в книге,лицо в маске, волосы собраны, руки в перчатках, верх туловища без одежды. Вродь всё вышло. Дальше будет видно.

Взвесь получилась не особо концентрированная. ( как вообще эта самая концентрация определяется я хз :blink: ).

Лежит уже сутки на готове.

 

В данный момент сваренная пшеничка остывает..

И готовятся тары для дальнейшего её упаковывания))

 

А что у меня есть?

У меня есть

- 3 банки по 0,9л (для обрастания пшенички)

-2 больших пластиковых контейнера по 17л (для парника)

-2 судочка по 2,2л ( хотелось бы чутка более объемные, но небыло нужной высоты ,ширины) .Высота 8см.Для кейсинга.

-аквариумный нагреватель

-тайвек

-низкопрофильные баночки , которые будут служить подставками для кейсов в парнике.

-дистилированная вода 6л ( пойдёт на дно парника. будет греть и увлажнять воздух в парнике. норм же дистилировання, да?)

post-34495-0-25426300-1457288809_thumb.jpg

post-34495-0-81433600-1457288836_thumb.jpg

post-34495-0-56671300-1457288851_thumb.jpg

 

Для субстрата :

- кокосовое волокно 300гр (брикета небыло, было рассыпчатое. Но мне тут сказали, что вроде должно быть норм post-34495-0-03439000-1457288369_thumb.jpg)

- вермикулит 0,5л

- гибс (где-то 1 ст.ложка)

- пшеничка ( делаю с запасом на всякий случай, 3 по 0,7л пшеницы)

- вода 1,8л

- сода (1/2 ст.ложки)

 

правильно, не??

 

Далее, когда парник будет уже в сборе, с дырочками и полным фаршем, конечно отфоткаю, отрапортую, и засыплю умных людей вопросами :D

 

Велкам, ребята!

Надеюсь, кому нибудь станет полезен этот репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 337
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Zyushka

    147

  • belkazavr666

    27

  • garp

    19

  • Crazy_Monaco

    19

Ура! Мой любимый репорт начался) Девушка с инженерно-техническим образованием) мечта всех псилоцибе и панеолусов, ждущих своей очереди на квадратике картона)). С началом! С наступающим праздником!

 

А почему не монотуб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Мой любимый репорт начался) Девушка с инженерно-техническим образованием) мечта всех псилоцибе и панеолусов, ждущих своей очереди на квадратике картона)). С началом! С наступающим праздником!

 

А почему не монотуб?

Ой, ну всё, краснею  :D

Благодарю  :blush:

 

Негде пока что конструировать ему инкубатор.Пока так удобнее. (Хата съёмная, места крайне мало) .Но на монотуб я активно поглядываю. Думаю, в будущем, мой парник в него и превратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом подружка :kur_2504: ровного шрума :icon_wink: 
Вот смотрю на твои контейнеры и такое чувство что это у меня спиздила их :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам всем,ребят!

Теперь даже как-то стыдно будет,если запорется всё :icon_lol:

Прям ответственность :icon_eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооооо прикольно тусите я тоже свамиyahoo.gif воооууууу женский гров приятноя редкостьeusa_clap.gif good.gif

Ю велкам  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз зашла речь о стихах ,опубликую вам свой. Давнишний правда, я уже около года ничего не писала. Но психонавтам понравится, думаю :)) 

 

я смотрю в глубину бесконечной Вселенной
и хочу прикоснуться к Ней каждой частичкой души.
вот бы знать, кто же?
кто же на самом деле
спрятан внутри?
то ли я, то ли ты...

наши души размером с сотни чудесных нетленных...
только мы ,вдруг застряли, на маленькой хрупкой планетке.
рождены от гигантского взрыва Любви и ,наверное,
мы погибнем всё тут же в агонии ,в ярких припадках.

протянуть бы ладони на встречу сиянию звёзд,
пропитаться энергией тысячи солнц и Родиться.
не бояться закатов и собственных шатких грёз,
Умереть и снова...
в безвременном Я расслоиться

 

 

п.с. а пока у меня тут стерилизации банок. завтра заинокулирую и отпишусь

 

Всем вдохновения и весеннего настроения  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Дааа,это вам не это... Серьезные стихи. Расскажи историю, как ты докатилась до такой жизни))) В хорошем смысле..

Почему решила стать "психонавтом"?

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а ещё мне нравится в грибах, что это не кайф, в котором лежишь в безсознанке , втыкаешь 8 часов в вижуалы.. Это даже не путешествие(лично для меня), это встреча и борьба с самим собой, из которой ты всегда выйдешь победителем. После первого трипа я вообще чувствовала себя таким мать его героем, будто вторую мировую в рукопашку прошла   :old:

Мне бы хотелось, чтобы люди научились использовать вещества , как ключ.И не злоупотребляли ими.  И всем, кто со мной общается на эти темы стараюсь рассказать и донести на сколько это серьезно, и как щепетильно нужно подходить к этому делу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлоу! из названия темы не понятно)Пшено...ээээ....это которое цыплятам дают,желтенькое))))Или все же это пшеница?)))) Кстати ее пересушить можно очень легко,она мне не понравилась,овёс ИМХО лучше.

Ну а так грибачи,что тут еще пожелать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлоу! из названия темы не понятно)Пшено...ээээ....это которое цыплятам дают,желтенькое))))Или все же это пшеница?)))) Кстати ее пересушить можно очень легко,она мне не понравилась,овёс ИМХО лучше.

Ну а так грибачи,что тут еще пожелать)))

Привет!

Спасибо за замечание. я хз как переправить заголовок.  :unsure:

Ну я пока только второй раз гровлю. Первый раз тоже на пшеничке делала, всё было ок. К тому же она у меня осталась после первого раза.

 

Спасибо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а ещё мне нравится в грибах, что это не кайф, в котором лежишь в безсознанке , втыкаешь 8 часов в вижуалы.. Это даже не путешествие(лично для меня), это встреча и борьба с самим собой, из которой ты всегда выйдешь победителем. После первого трипа я вообще чувствовала себя таким мать его героем, будто вторую мировую в рукопашку прошла   :old:

Мне бы хотелось, чтобы люди научились использовать вещества , как ключ.И не злоупотребляли ими.  И всем, кто со мной общается на эти темы стараюсь рассказать и донести на сколько это серьезно, и как щепетильно нужно подходить к этому делу. 

Мне хочется того же. Я хочу всем поведать об этом, кто из моей орбиты.

Мне кажется лучше молчать об этом. Доброжелателей много. Стукнут. Я родственникам рассказал - не удержался, и то наверное зря я это сделал. Но так распирало прям... Язык без костей...

Изменено пользователем Dr. Lektor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хочется того же. Я хочу всем поведать об этом, кто из моей орбиты.

Мне кажется лучше молчать об этом. Доброжелателей много. Стукнут. Я родственникам рассказал - не удержался, и то наверное зря я это сделал. Но так распирало прям... Язык без костей...

Ну тут такое дело... Разные люди бывают. Я сейчас  общаюсь только с теми, кто сам спрашивает, в основном это те, кто в теме уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут такое дело... Разные люди бывают. Я сейчас  общаюсь только с теми, кто сам спрашивает, в основном это те, кто в теме уже 

Сама смотри. Знают двое знает и свинья. Но так оно и бывает. Сегодня они свои в доску и в теме, а завтра попросят у тебя взаймы - ты не дашь, а они назло пойдут с доносом. Такая вот фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что последнее время рядом со мной только те единицы, кто прошел проверку годами)

я нынче затворник и всякие стрёмные люди поотпадали, когда научилась уважать и любить себя. Сознание формирует реальность

 

Но да, со всеми очень согласна.Всякое случается.

Спасибо, что переживаете за братьев и сестёр   ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сознание формирует реальность

 

А я слышал обратное) Что бытие определяет сознание) И как бы скучно и обычно это не звучало, я вынужден с этим соглашаться... И раз уж сам хозяин благоволит философско-романтической составляющей репортажа, то вставлю и своё по этому поводу рифмованное соображение) Кхе, кхе... из раннего))):

 

Она мне: - Как здесь восхитительно!

Зачем ты хмурый такой?

Ты, - говорит, - поразительно

Черствый, в сравнении со мной...

 

А я ей: - не удивительно,

Чувства, бывает порой,

В ранения момент чувствительный

Отрывает... вместе с ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником! ;)

Спасибо большое!

 

у меня гров всегда какой-то праздничный. В первый раз заселяла баночки на святого николая.  щас вот на 8-ое марта :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так. Снова здрасти.Спасибо большое за поздравления :blush:

Продолжаю репорт!

 

За последние два дня была сварена пшеница,распихнута по баночкам и простерилизована.

Тайвек мне ещё не дошел ( я чот затупила, праздники же),завтра , думаю дойдёт.

Поэтому делала стерилизацию по шайтану , как и в прошлый раз. С ватными дисками и фольгой.

Стерилизовала два раза через сутки по 1,5 часа в кастрюле с полотенчиком и водой.

post-34495-0-98013000-1457449219_thumb.jpg

Вот так,фотка пошаговой запаковки всего этого добра.

 

Сегодня заинокулировала баночки заранее приготовленной взвесью.

- прокаливается игла, остужается в спирту, суётся в дырочку, вливается взвесь по  стеночкам банки.

post-34495-0-67922000-1457449450_thumb.jpg

морда в маске, руки в перчатках, я в спирту,конечно же.

 

Далее перетряхнула хорошенько всё это дело.

post-34495-0-30396900-1457449627_thumb.jpg

 

И отправила в большом контейнере, в воде с нагревателем.

температура 32 по Цельсию.

 

Пожелала ребятам приятного пробуждения ^_^

Отсчёт пошёл...

 

через дней 5-6 загляну к ним, узнаю как дела

Изменено пользователем Zyushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...