• Нравится 2
Перейти к публикации

1 раз,Индор,Земля,Led "Videx"1100Lm,4100К,


Triprip420

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте всезнающие, первый раз занимаюсь подобным, немерено литературы прочитал, но все так же много вопросов, на которые не нашел ответа.

Заинтересовался выращиванием этих малюток, высадил 4 растишки, 3 пробились с успехом,

1 малютка с трудом((

сейчас 8 сутки от высадки, свето-период стоит 20/4,

на моей любимице начал заворачиваться один листик, мб паранойя?

Что с ней?((

 

Моя любимица

 

8 день!

8 день!

8 день!

Эта пробилась на 4 дня позже, слишком глубоко засадил семечку,
+ еще ее придавил кусочек земли((

4 день!

Лампа Led, решил попробовать на белом холодном свете провести вегетацию, подумал что белый свет основа всего и после прочтения нескольких сот статей, все таки выбрал именно его.

Думаю лучше чем мать природа не придумает)

ТТХ led "videx"

Растить буду в 11 литровых горшочках, в земле "Геофлора" для пальм Ph 6-7.

Земля

Так как нес чем сравнивать то думаю пока что все идет отлично, в дальнейшем думаю на цветение перейти на красный спектр 2700, хочу узнать Ваше мнение по поводу развития растишок и мб нужно что то поменять, сегодня буду пересаживать растишки в более большее горшки, пока что гроубокс в разработке, думаю выделить под него шкаф купе, и выращвать методом: 

SCROG, FIM подрезки, суперкроппинга, и подгибанием, на каждый куст отдельно.

Нужно освоить все и сразу, кустики не должны бояться плесени и паразитов, заверили, так же и то что сорт лучше выращивать методом SoG, но я боюсь что не примутся, 

хотя есть корневин  и экстракт биогумоса (универсальное органически-минеральное удобрение)

 

Корневин

 

Биогумос

 Подскажете какие подводные камни меня ждут?

 

Надеюсь на Вашу поддержку и советы, никак не могу понять с поливом растишек(((

Прошу помогите, после хочу вырастить сорт Satori Feminised)

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы узнать какие камни, большие или маленькие, надо для начала войти в воду! Желательно, теоретически основательно подковавшись, что бы сильно не зашибиться. Решать проблемы по мере поступления, если таковые возникнут. Тут помогут, но, основное лежит на ваших плечах(и, в голове).

Удачи в грове! :)

Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы узнать какие камни, большие или маленькие, надо для начала войти в воду! Желательно, теоретически основательно подковавшись, что бы сильно не зашибиться. Решать проблемы по мере поступления, если таковые возникнут. Тут помогут, но, основное лежит на ваших плечах(и, в голове).

Удачи в грове! :)

Спасибо Вам, голова пока что на месте, но вот переживаю, что бы не сделать хуже - при хотении лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа слабовата. И спектр не совсем тот. Нужна цветовая температура 6400 или 6500 кельвинов.

Какие сорта ростишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа слабовата. И спектр не совсем тот. Нужна цветовая температура 6400 или 6500 кельвинов.

Какие сорта ростишь?

За спектр не знаю, но почитав обильное количество гров-репортов, понял, что будут они расти под всем, а оригинальный спектр солнца от 4500 - до 6000К, я взял чу-чуть меньше, в принципе растишки пока что не жалуются, но есть один вопрос, каким количеством ее поливать? можно ли мешать Корневин и удобрение в Банке?

Сорт  Super Critical Feminised, тут тоже надо СОГОМ растить для выхлопа, но клонировать как то желания нет, да еще я и не уверен в феменизации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа слабовата. И спектр не совсем тот. Нужна цветовая температура 6400 или 6500 кельвинов.

Какие сорта ростишь?

Не медленно ли они растут, неделя прошла, а они жиденькие какие то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корневин можно, но не борщи. На этом этапе роста удобрений хватит в грунте. Ростут медленно. Добавляй свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корневин можно, но не борщи. На этом этапе роста удобрений хватит в грунте. Ростут медленно. Добавляй свет.

Я какраз думаю совместить обычную лампу накаливания и мою лед, растишки тянутся к свету, остановить их красным спекторм разумная идея сейчас?

Или лучше на 10 - 15 минут в день включать Лампу накаливания что бы запустить вегу?

А поливать буду когда увижу что на 2см земля просохла тогда, только вот вопрос, обильно в такие дни поливать, не жалея воды или корневин вводить уже на веге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим 11 дней. Я их поливаю раз в 2 дня по 100 грамм отстоянной воды.

Установи им режим 18/6 . Минимум ватт 600 должно на них светить. Только белый дневной свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тянутся потому что света им мало.

Корневин я развел 50% раствор и поливаю со шприца. Максимум 5 мл в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тянутся потому что света им мало.

Корневин я развел 50% раствор и поливаю со шприца. Максимум 5 мл в неделю.

Биогумос

А вот это знаешь?

Вермитак, я вот думаю мб сменить удобрение,

А можешь скинуть фото своих?

Изменено пользователем Triprip420
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня плохо развивались до 20 дня..потом как стрельнули,а ты почему бРо не захотел замутить днат хотя б 250,плюс досвет из эсл??? обдув какой у тебя будет???выдув воздуха,купил ли пш метр ??? да и солимер тоже не помешал бы,какими ты удобрения собираешься кормить растихи? тут надо освоить калькулятор еще если будешь растить на тех что продают в обычных магазах...влажность тоже важна...я тоже много читал про выращивание и все пишут что лучше на вегу использовать свет с потоком 6000-6500 К и 2700 к на цвет..про 4100 ни кто не пишет..а кто пробовал все равно потом переходят либо на мощную эсл минимум 105 ватт 6500 к и 2700 к на цвет..Либо сразу на ДНАТ потому что результаты под ДНАТОМ впечатляют))) вообще какой мощности то будет у тебя свет то???

 

 

Изменено пользователем gastroler99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Мой репорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня плохо развивались до 20 дня..потом как стрельнули,а ты почему бРо не захотел замутить днат хотя б 250,плюс досвет из эсл??? обдув какой у тебя будет???выдув воздуха,купил ли пш метр ??? да и солимер тоже не помешал бы,какими ты удобрения собираешься кормить растихи? тут надо освоить калькулятор еще если будешь растить на тех что продают в обычных магазах...влажность тоже важна...я тоже много читал про выращивание и все пишут что лучше на вегу использовать свет с потоком 6000-6500 К и 2700 к на цвет..про 4100 ни кто не пишет..а кто пробовал все равно потом переходят либо на мощную эсл минимум 105 ватт 6500 к и 2700 к на цвет..

 

 

 

Калькулятор уже скачал на телефон, и освоил, пш-метр чуточку позже приедет, посылкой, я просто хочу сам попробовать на белом свете, есть и знакомый старинький, который говорил лучше сине-белого света нет, посмотрим как будут рости ростишки, обдув будет из пассивного вдува, и вентилятора "

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

" шкаф купе небольшой, как раз будет оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Мой репорт.

Да я уже посмотрел, хиленькие растишки, у меня стебель такой же((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калькулятор уже скачал на телефон, и освоил, пш-метр чуточку позже приедет, посылкой, я просто хочу сам попробовать на белом свете, есть и знакомый старинький, который говорил лучше сине-белого света нет, посмотрим как будут рости ростишки, обдув будет из пассивного вдува, и вентилятора "

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

" шкаф купе небольшой, как раз будет оно

посмотрим что получится...буду блюдить твою репу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я уже посмотрел, хиленькие растишки, у меня стебель такой же((

Я думаю в этом возрасте стебля с палец толщиной ни у кого нет.

Вырастут, и у тебя и у меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пересадил в большую посудинку один кустик, что то натолкнуло на мысль что я его перелил, один листик начал закручиваться, после пересадки стало точно ясно что да, перелил. Распушил землю, оросил, аккуратно ложкой перекинул саженец в горшочек, по моему операция успешна)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пересадил в большую посудинку один кустик, что то натолкнуло на мысль что я его перелил, один листик начал закручиваться, после пересадки стало точно ясно что да, перелил. Распушил землю, оросил, аккуратно ложкой перекинул саженец в горшочек, по моему операция успешна)) 

в таком возрасте надо вообще на них внимание поменьше обращать...полил и забыл,если земля хорошая и перлит добавлен)тогда и переливов не будет. И я все таки думаю тебе надо мутить что то со светом,думаю что сейчас у тебя есть этого мало,у тебя я понял фотоцветы...дней 100 а то и больше под днатом 400 растят где люменов 44000,.а тут у тебя вообще мизир...мути свет)

Изменено пользователем gastroler99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как то умудрился((

у тебя они совсем маленькие...чуть влеснул и все...они ща корневую наращивают,наоборот если ты читал они корни должны расти в поисках воды по горшку расползаться..по тихой поливать чтоб даже с дренажа ни че не бежало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пересадил в большую посудинку один кустик, что то натолкнуло на мысль что я его перелил, один листик начал закручиваться, после пересадки стало точно ясно что да, перелил. Распушил землю, оросил, аккуратно ложкой перекинул саженец в горшочек, по моему операция успешна)) 

Оставь его в покое, не поливай пару дней, под свет и суши почву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, бро, с началом тебя! Но под 11 ваттами у тебя не то что шишек, даже листьев толком не будет. А за лампы накаливания вообще забудь. Вроде читал, говоришь, много репортов, но за свет смотрю вообще не по курсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, бро, с началом тебя! Но под 11 ваттами у тебя не то что шишек, даже листьев толком не будет. А за лампы накаливания вообще забудь. Вроде читал, говоришь, много репортов, но за свет смотрю вообще не по курсам.

А на что реагрирует растишка, на люмены или Ваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что реагрирует растишка, на люмены или Ваты?

На люмены, и тут самое интересное начинается)))

У ЭСЛ соотношение люмен/ват примерно 60-70

У ДНаТа примерно 100-115

У LED чуть больше чем у дната

 

То есть, днат на 150w по этому показателю заменяет ЭСЛ на 300w. По цене ЭСЛ еще и дороже скорее всего выйдут, да и на электроэнергии разница в 2 раза.

 

Есть конечно свои нюансы у каждой лампы, но об этом на форуме много инфы).

 

В грунт добавлял вермикулит или перлит?

 

И не стоит пытаться научиться всему и сразу. Я про скрог, фим подрезку и лст.

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...