• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый гров | AMS + White Widow | Земля индор |


mik

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    71

  • Yolo

    27

  • Буливарчик

    6

  • vanya210

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не падай духом, когда рождается человек, он умеет только кричать, есть, и испражняться, остальному учится.

Упорство и труд - всё перетрут! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Опыт - самое ценное что ты получишь из этого урока !

Следующий гров сделаешь на новый год например - чем не подарок, зато в ах.нном боксе , под 2метра елку, и украсите в 2ем, гирляндами там , мишурой :)))

Слежу, давай давай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Очень приятно) 

Заказал пш-метр с быстрой доставкой и светодиодную сине-красную лампу для растений на 80 Вт.

Мы уже вот какие:

11 дней (из-за низких ламп дня 3-4 растишка болел и не рос)

4105a7e2d5b0.jpg

и 2 дня (землю уже подсыпал): 

b0cea29da7d4.jpg

 

 

Следующий гров сделаешь на новый год например - чем не подарок, зато в ах.нном боксе , под 2метра елку, и украсите в 2ем, гирляндами там , мишурой  :))

Блин, чувак, ты гений!!! 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять листья желтеют и закручиваются (похоже на недостаток азота вроде, судя по описанию)
Корни показались из дренажных отверстий, полили корневином для подготовки к пересадке - и на тебе. Хотя может и не из-за него. Не понятно. 
ПШ-метр на след.неделе только будет. Удобряхи пора начинать вносить? (у меня "бона форте для декоративно-цветущих")
Ей 13 дней и она в КОКОСЕ и удобрях еще не видела (как только я это написал - понял, что я идиот)) )
 
6d6e8baa0914.jpg
жду вот такую лампу еще, светодиодная для растений на 80W. У нас в магазинах цены на эти лампы вообще конские - 2к за лампу на 20 Вт!! А эта на Али стоит 1400р 

  Если не сдохнут опять - как раз придет, когда растишки окрепнут и понадобится им больше света 

28e4f58e0efe.jpg

 

 

UPD: познакомился с калькулятором, сегодня иду в магаз за набором. Жаль у подобных магазов нет интернет магазина, не понятно что там будет. Придется набрать лишнего и считать уже дома. 

Дохнет из-за полного отсутствия удобрях, скорее всего. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ты кокос  в который сажаешь мыл (его раза 2-3 под душем промывают перед посадкой иначе пш не тот)????? зачем ты так на кокос залип? По виду вроде бы да бледная, но лист крутит жутко. Я склоняюсь к тому что с пш где-то косячишь. Попробуй покормить ее, но начинай с низких процентов компота типо с 20% от номинала.

 

2. по удобрам твоим - не скажу правильно или нет поскольку их нпк не видел. На вегу подходит что-то с ровными нпк типо 10-10-10 (тут надо исходить из того чем меньше ингридиентов в компоте, тем меньше они конфликтуют друг с другом, в идеале делать компот из 1-2 удобр). Будем пока считать что у тебя все верно. Сульфат магния всегда дается отдельно а не в составе компота. При совместном замесе он практически сразу выпадение солей вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ты кокос  в который сажаешь мыл (его раза 2-3 под душем промывают перед посадкой иначе пш не тот)????? зачем ты так на кокос залип? По виду вроде бы да бледная, но лист крутит жутко. Я склоняюсь к тому что с пш где-то косячишь. Попробуй покормить ее, но начинай с низких процентов компота типо с 20% от номинала.

 

2. по удобрам твоим - не скажу правильно или нет поскольку их нпк не видел. На вегу подходит что-то с ровными нпк типо 10-10-10 (тут надо исходить из того чем меньше ингридиентов в компоте, тем меньше они конфликтуют друг с другом, в идеале делать компот из 1-2 удобр). Будем пока считать что у тебя все верно. Сульфат магния всегда дается отдельно а не в составе компота. При совместном замесе он практически сразу выпадение солей вызывает.

1. Я ж экспериментатор хренов)  На земле не выросла первая растишка - решил в кокосе попробовать. 

Кокос не промывал. Но скоро грозит пересадка, корни подошли к дренажным отверстиям, пересажу в промытый. Про ПШ пока ничего не скажу - мерить так и нечем. Бумажка говорит о ПШ в районе 5, но чёт слабо верится. А у непромытого ПШ больше или меньше нормы? 

 

2. Основа удобрения -50% - это одна удобряха. И 4 по чуть-чуть для "добивания" элементов. Завтра на работе поколдую еще над пропорциями. 

За магний спасибо, а то я уже приготовил литр этой хрени, завтра переделаю. 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокосовый субстрат обычно сильно засолен и его надо мыть перед использованием и замачивать в компоте поскольку в нем нет микроэлементов. Кокос нужно увлажнять чаще поскольку он очень быстро дренируется. У тебя вся проблема от экспериментов. Попробуй в землю воткнуть эту штуку и если корни успеют в земле разрастись то может и выживет раста. В землю когда пересадишь не корми - там своих нпк достаточно на первое время. След раз используй землю - это наименее требующий подготовки вариант. А то мы бьемся тут, а оказывается у тебя самое начало неправильное.

Если землю будешь брать обрати внимание на ее состав пш должен быть 6-7 и в составе не должно быть керамзитной крошки/дренажа. Доломитовая мука в составе вроде как плюс - американы ее любят за то, что ровный пш обеспечивает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кокосовый субстрат обычно сильно засолен и его надо мыть перед использованием и замачивать в компоте поскольку в нем нет микроэлементов. Кокос нужно увлажнять чаще поскольку он очень быстро дренируется. У тебя вся проблема от экспериментов. Попробуй в землю воткнуть эту штуку и если корни успеют в земле разрастись то может и выживет раста. В землю когда пересадишь не корми - там своих нпк достаточно на первое время. След раз используй землю - это наименее требующий подготовки вариант. А то мы бьемся тут, а оказывается у тебя самое начало неправильное.

Если землю будешь брать обрати внимание на ее состав пш должен быть 6-7 и в составе не должно быть керамзитной крошки/дренажа. Доломитовая мука в составе вроде как плюс - американы ее любят за то, что ровный пш обеспечивает.

У меня 2 растишки рядом - одна в земле, одна в кокосе. 

Не думаю, что стоит из кокоса втыкать растишку в землю. Тогда вообще фиг что поймешь, случись болячка) 

У не-промытого кокоса ПШ больше или меньше нормы? В инструкции от него написано, что ПШ нормальный без промывки должен быть. Точнее, там вообще про промывку ни слова. 

Накормил удобряхой с утреца и сфоткал. Посмотрим к вечеру на результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как правильно промыть кокос и удобрить? (новый, для пересадки, конечно же)

Или, может, еще стоит пролить тёплой водой тот, в котором растишка?  

Я где-то читал, а щас не могу найти. Там вроде 3 раза в теплой воде замочить-отжать-процедить-слить. А потом что? Пролить обычной дозой удобров, снова отжать и готово?

 

вот как это было: вверху дни от каски указаны. 13го сфотать не удалось, но от 14го мало отличалось. Вот прям сразу резко за пол-дня из нормальной растихи стала не очень нормальной( Но после полива удобрениями продвижение бяки резко остановилось. 

 

2079606752fc.jpg

 

UPD: 

Промыл кокос под душем в сите, хорошо так, аж половину вымыл из него. Оставил на 12 часов в жидкости с разведенными удобряхами. Добавил немного вермика (5-7%) и гидрогеля. 

Завтра в эту смесь высажу растишку. 

PH смеси (мерил индик.бумагой по инструкции) - 6.5, воды в кране - 6,5, воды с удобряхами - 6,6 примерно (чуть-чуть темнее). PH у растишки не померить, там кокоса мало слишком. И бумажки кончились  

Целиком высадить, не промывая? 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пересаживай целиком, она корни дальше растащит. Я на кокосовом субстрате пока не пробовал растить. Без автоматики над ним каждый день сидеть надо. 

 

Моют примерно как ты и описал. Там насколько я понимаю вся суть в производителе кокоса. Шри ланковский солями нахлобучен пш низкий должен быть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мучался с такими как у тебя проблемами.Никто толком не мог обьяснить что за хрень.После долгих поисков и проб,пришол к выводу не хватка фосфора.Попробуй увеличить содержания фосора(я увеличил от рекомндованной многими. GHE рекомндуют 2,3 я стал лить 3 всё нормализовалось)Твои удобры я не знаю (или пропустил).В калькуряторе пощитай.Да чуть не забыл а по листу можеш прыскать (на ночь) удобру с  содержанием азота.Поищи по форуму советы и рекомендации(всё зависит от вида удобрений).Стебель должен быть зелёный как по зеленет значит с фосфором норм.Но следи регулярно.

Изменено пользователем НЕ ИЗВЕСТНЫЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мучался с такими как у тебя проблемами.Никто толком не мог обьяснить что за хрень.После долгих поисков и проб,пришол к выводу не хватка фосфора.Попробуй увеличить содержания фосора(я увеличил от рекомндованной многими. GHE рекомндуют 2,3 я стал лить 3 всё нормализовалось)Твои удобры я не знаю (или пропустил).В калькуряторе пощитай.Да чуть не забыл а по листу можеш прыскать (на ночь) удобру с  содержанием азота.Поищи по форуму советы и рекомендации(всё зависит от вида удобрений).Стебель должен быть зелёный как по зеленет значит с фосфором норм.Но следи регулярно.

Спасибо, я пришел к выводу, что это нехватка ВСЕХ элементов, т.к. 2 недели в кокосе на одной воде жить нельзя) 

GHE я не нашел, рассчитал 4ех компонентный компот. Вроде растишка хорошо на него отреагировал,  вечером сфоткаю. Слежу регулярно, он в метре от моей кровати растет, тут труднее НЕ следить) 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух, пересадил. Думал, быстрее будет, часа 3 убил 

Было: 

19690f2bd277.jpg

стало: (10л)

8958e2a2f0ea.jpg

 

Бокс/кладовка теперь: 

Не понятно, правда, как температура будет себя вести, за выходные откалибрую расстояние до вентиляторов и проверю, нужен ли вообще напольный 

5923cbfee13b.jpg

 

Растишка вблизи 

862cc33f045e.jpg

 

Вторая растишка в порядке (которая в земле), но темнее, чем эта. А сорт один. 

#растишканеболей

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фух, пересадил. Думал, быстрее будет, часа 3 убил 

Было: 

19690f2bd277.jpg

стало: (10л)

8958e2a2f0ea.jpg

 

Бокс/кладовка теперь: 

Не понятно, правда, как температура будет себя вести, за выходные откалибрую расстояние до вентиляторов и проверю, нужен ли вообще напольный 

5923cbfee13b.jpg

 

Растишка вблизи 

862cc33f045e.jpg

 

Вторая растишка в порядке (которая в земле), но темнее, чем эта. А сорт один. 

#растишканеболей

Как и горорил, слежу:)

Дела конечно не шик, но не отчаивайся.

Мне кажется - ты ее подпалил компотом.

У меня было подобное, но вовремя вылечил - спас пролив водой, но полного дренижирования с нейтральным пш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следишь, но не читаешь)) 

 

Мне кажется - ты ее подпалил компотом.

Да нет же, она 13 дней на одной воде жила, и ресго гаснуть начала. Пролив компотом это остановил, но те места, что успели пожелтеть - засохли. 

Посмотрим, как себя будет вести ближайшую пару дней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот жеж - 1в1 дефицит азота! ё маё, 

Загадка решена, надеюсь на скорое выздоровление 

post-3833-0-78787200-1418091676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следишь, но не читаешь)) 

 

Да нет же, она 13 дней на одной воде жила, и ресго гаснуть начала. Пролив компотом это остановил, но те места, что успели пожелтеть - засохли. 

Посмотрим, как себя будет вести ближайшую пару дней 

Читаю, от а до я, перепутал немного)

Значит если одной получше - попробуй на ней внимание сконцентрировать, 2 ростишке треднее будет помочь, как видно прогрессирует болезнь.

Главное возьмись за здоровяка - и его о конца до води!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю, от а до я, перепутал немного)

Значит если одной получше - попробуй на ней внимание сконцентрировать, 2 ростишке треднее будет помочь, как видно прогрессирует болезнь.

Главное возьмись за здоровяка - и его о конца до води!

Да он растет, все норм. А что с больным делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нах ты за кокос взялся то?это ж почти гидра ньюансов куча

Я экспериментатор) 

Огребаю от этого регулярно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще я смотрю ты даже без рН ника и без ТДС ника попер на кокосе рОстить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...