• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров | AMS + White Widow | Земля индор |


mik

Рекомендованные сообщения

UPD!

Не соответствует заголовку

 

Сейчас растут только сорт AMS 2 растишки, одна в земле, одна в кокосе ЭСЛ 200W | Индор

 

Вроде и начитался, а вроде и ошибки глупые совершаю. 

Добавлял в воду немного (несколько капель) жидких удобрений для цветов, похоже, что сжог один лепесток. 

Растут 2 сорта рядом, освещение - 3 энергосберегайки. 2*11 + 30 W. Тот, что вылез - AMS, был пророщен на сутки раньше. 

Все это дело находится грубо говоря в кладовке. Стены облепил фольгой, за светом следит релюха и ардуино с модулем реального времени 18/6  

Пока не пришел увлажнитель, за увлажнение отвечает тряпка, висящая на стене. Я ее регулярно из пуливизатора опрыскиваю, на нее же дует вентилятор. 

Средняя температура днем 28, ночью 26. Влажность пока ужасная - 10%, как тряпку смочу - 20-25. Но в течении недели уже придет увлажнитель. 

Всё ли я делаю нормально? От ламп до горшков примерно 12 см. Посоветуйте чего-нибудь, пожалуйста.

З.Ы. Рощу, что бы сделать самый оригинальный подарок на день рождения - Днюха у подруги в аккурат через 8 недель. Она, само собой, не в курсе. 

post-34691-0-53480100-1456340504_thumb.jpg

post-34691-0-53128900-1456340510_thumb.jpg

post-34691-0-95942900-1456340514_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mik

    71

  • Yolo

    27

  • Буливарчик

    6

  • vanya210

    4

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А какая мощность ламп, не поняла..

 

В горшке мог сфагнум? Думаю, хорошая идея, прибавить влажности мхом, опшикивая его. Только имей в виду, что у мха кислый пш - 3-4, поэтому я бы советовала убрать его из горшка, когда придёт увлажнитель. 

Подсыпь почвы ещё, если есть, чтобы прикрыть стебель. 

Удачи тебе в начинании!)  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо сказать дружище?: надо бы вам с подругой почитать репорты, там про гров пишут и какие лампы используют, земле-грунт, это все очень важно.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

+ мотив очень понравился бро, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая мощность ламп, не поняла..

 

В горшке мог сфагнум? Думаю, хорошая идея, прибавить влажности мхом,

 у нас в продаже 7.5 грв думал вместо дренажа уложить, но продаватель подметил тоже самое = он завышает кислотность, хотя на одном ресурсе в канапедии советуют в качестве дренажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А какая мощность ламп, не поняла..

 

В горшке мог сфагнум? Думаю, хорошая идея, прибавить влажности мхом, опшикивая его. Только имей в виду, что у мха кислый пш - 3-4, поэтому я бы советовала убрать его из горшка, когда придёт увлажнитель. 

Подсыпь почвы ещё, если есть, чтобы прикрыть стебель. 

Удачи тебе в начинании!)   :good:

Фотку коробок пока не могу прикрепить. Стоят 2 лампы "11 Вт 2700К 535 люмен (аналог в ватах не написан)" и одна "30 Вт 1900 люмен 2700К 150 watt"

Мох уберу, почву накидаю, спасибо! 

Репорты читаю 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо сказать дружище?: надо бы вам с подругой почитать репорты, там про гров пишут и какие лампы используют, земле-грунт, это все очень важно.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

+ мотив очень понравился бро, удачи.

 Чите плюс за наводку на идею презента. mik, бро, книга лучший подарок на днюху. Покажешь ей, что ценишь ее внутренний мир, заодно про растих почитаете. А кусты это для тела - мозг чистит и нервы успокаивает, если сильно не перебарщивать. Пустырник же ты ей дарить не будешь :). 

Начинания поддерживаю. Две растихи дерзко - фольгу сорвут со стен. Пока есть время пробегись по магазам сообщи, что есть по удобрам, и на что карман не порвется. Основные марки GHE, Etisso, Бона форте, буйские удобры сульфат и мфк. Купи дешманский ПШ метр или закажи из Китая от 400 до 800 р цена вопроса.

За ардуину плюсую - на нее можешь прицепить кучу дерьма типо датчиков ПШ, влажности, влажности почвы, температуры. Опять же если карман не порвется. Будет умный бокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чите плюс за наводку на идею презента. mik, бро, книга лучший подарок на днюху. Покажешь ей, что ценишь ее внутренний мир, заодно про растих почитаете. А кусты это для тела - мозг чистит и нервы успокаивает, если сильно не перебарщивать. Пустырник же ты ей дарить не будешь :). 

Начинания поддерживаю. Две растихи дерзко - фольгу сорвут со стен. Пока есть время пробегись по магазам сообщи, что есть по удобрам, и на что карман не порвется. Основные марки GHE, Etisso, Бона форте, буйские удобры сульфат и мфк. Купи дешманский ПШ метр или закажи из Китая от 400 до 800 р цена вопроса.

За ардуину плюсую - на нее можешь прицепить кучу дерьма типо датчиков ПШ, влажности, влажности почвы, температуры. Опять же если карман не порвется. Будет умный бокс.

 

Да с подарками-то проблем нет. Я ее знаю, у меня список целый есть что можно подарить ей. Но хочется чтоб песец оригинально было. Я б точно охренел от такой оригинальности, если кто бы мне такое подарил. А то придут с носками и пеной для бритья... 

Две растихи на случай, если одна загнется по незнанию. Если одна будет фаворитом - вторая будет перемещена куда-нибудь. А фольгу можно и приклеить. Или полки убрать и вширь расширить. 

Назаказывал из китая и пш метры и термометры и гигрометры и даже модуль темературы+влажности для ардуино. Только придет все это в лучшем случае через месяц. 

По деньгам - особо ограничений нет, в рамках разумного. Пока купил неподумавши "ФлорГумат цветочный универсальный", но присмотрюсь к твоим маркам, спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Чите плюс за наводку на идею презента. mik, бро, книга лучший подарок на днюху. Покажешь ей, что ценишь ее внутренний мир, заодно про растих почитаете. А кусты это для тела - мозг чистит и нервы успокаивает, если сильно не перебарщивать. Пустырник же ты ей дарить не будешь :). 

Начинания поддерживаю. Две растихи дерзко - фольгу сорвут со стен.

)) + на ночь по репе вместо камасутры ?

 

мик бро, да надо подсуетится по магазам по форумы, и все получится.

 

Да с подарками-то проблем нет. Я ее знаю, у меня список целый есть что можно подарить ей. Но хочется чтоб песец оригинально было. Я б точно охренел от такой оригинальности, если кто бы мне такое подарил. А то придут с носками и пеной для бритья... 

Две растихи на случай, если одна загнется по незнанию. Если одна будет фаворитом - вторая будет перемещена куда-нибудь. А фольгу можно и приклеить. Или полки убрать и вширь расширить. 

Назаказывал из китая и пш метры и термометры и гигрометры и даже модуль темературы+влажности для ардуино. Только придет все это в лучшем случае через месяц. 

По деньгам - особо ограничений нет, в рамках разумного. Пока купил неподумавши "ФлорГумат цветочный универсальный", но присмотрюсь к твоим маркам, спасибо  

по ходу ето тебя вдохновляет, ( подарок) - да нужно огромное желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по ходу ето тебя вдохновляет, ( подарок) - да нужно огромное желание.

Да, я чет загорелся прям. В любом случае мне с этого куста тоже чего-нибудь перепадет. А может и не с куста) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по деньгам ограничений нет - докупи или лампы ЭСЛ 100 ВТ одну на 6400 одну на 2700 будет соотношение по спектру 30/60 как раз, или ДНаТ 250. Замени ими малышек. Ну это так - за свет тут всегда ругают и чаще всего правильно ругают. У тебя кусты на пол квадрата площади смело претендовать будут, а это на 400 ДНаТ тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по деньгам ограничений нет - докупи или лампы ЭСЛ 100 ВТ одну на 6400 одну на 2700 будет соотношение по спектру 30/60 как раз, или ДНаТ 250. Замени ими малышек. Ну это так - за свет тут всегда ругают и чаще всего правильно ругают. У тебя кусты на пол квадрата площади смело претендовать будут, а это на 400 ДНаТ тянет.

Хорошо. Все эти лампы сразу врубить, пока там еще даже 2 лепесточка? Они не офигеют? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не офигеют - только температуру мониторь на поверхности горшка, чтобы не сжечь их. Если сомневаешься то пока только одну 100 Вт 6400 добавь. Если что лампы поднимай. Ты походу сапером в детстве мечтал стать - все на растяжках. Электрику тоже до ума доведи - все таки помещение с повышенной влажностью. Провода надеюсь все медь и гибридных сркуток с алюминием нету? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не офигеют - только температуру мониторь на поверхности горшка, чтобы не сжечь их. Если сомневаешься то пока только одну 100 Вт 6400 добавь. Если что лампы поднимай. Ты походу сапером в детстве мечтал стать - все на растяжках. Электрику тоже до ума доведи - все таки помещение с повышенной влажностью. Провода надеюсь все медь и гибридных сркуток с алюминием нету? 

Там вообще скруток нет =) Общий "минус" запаян, а фаза на клеммнике. Все места, кроме клеммника замотаны изолентой, ардуино в картонном корпусе и с дисплейчиком =) 

Растяжки мне показались хорошей идеей - все это я умудрился собрать из того, что дома нашел. И есть в этом 2 больших плюса - не пришлось ничего сверлить и очень удобно регулировать высоту ламп - отвязал верхний конец верёвки, и перепривязал повыше/пониже. Минутное дело.

Надо еще вентиляцию до ума довести, а то точно жара будет адская. 

Поеду в магаз лампочек после работы, как все соберу - выложу новые фотки. Пока заменил одну слабую лампу на более мощную из того, что дома было.

К вечеру, надеюсь, из второго горшка вылезет чего-нибудь - с утра на поверхности скорлупку семки было видно 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно всетаки посмотреть, что выйдет!

И еще друг - где брал ардуино модуль - дай ссыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно всетаки посмотреть, что выйдет!

И еще друг - где брал ардуино модуль - дай ссыль

На али. Давно еще, у меня их штук 5 разных дома валяется. Для этого и Nano подойдет, она дешевле, хотя с Uno проблем меньше будет и дело быстрее попрет. Реле там же. В магазинах на них ценник совсем конский. А скетч для нее - вообще элементарный, проблем не будет 100%, но если что - пиши 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы заказал в интернете, у нас в городе мощных просто нет.

Есть одна энергосберегайка - аж на 200 Вт

b51d6076420d.png

 

зверство какое-то) 

 

Поставил пока 4 лампы - 40, 2х30 и 25 Вт (суммарный аналог - около 600 Вт). Для 4ех листочков, окруженных фольгой пока, думаю, норм. УЦвет - холодный 6400К 

Медленно растет чет. 5 дней как вылез - а всего 4 лепестка. Или норм? 

5582b2d8778b.jpg

Добавил света, фольги и самопальный увлажнитель 

ed49064fa2d0.jpg

f474263716ea.jpg

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тормозит немного, на ночь душ по листьям делай ей. По свету "аналог 100 Вт" не катит. По входной мощности считай. PH метр есть? По магазинам ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тормозит немного, на ночь душ по листьям делай ей. По свету "аналог 100 Вт" не катит. По входной мощности считай. PH метр есть? По магазинам ходил?

Буду делать, спасибо. 

PH метра аппаратного нигде нет, нашел только бумажки индикаторные. Они говорят 6.0. Заказанный на али еще не пришел. 

Ламп тоже мощных нет, заказал через инет, будут на днях. Пока стоят 40, 2х30 и 25 Вт = 125 Вт, 3 холодных 6400К и одна тёплая 2700К 

Заменил фольгу на белую бумагу, как в чате посоветовали.

Вторая растишка, что должна была проклюнутся еще неделю назад так и не проклюнулась. Это было подарочное семко, корень вроде дало, и на этом заглохло, из горшка так и не вылезло( 

 

UPD. Добавил земли. 

8 дней. Медленно растем, лук на окне уже на 20 см вымахал, посадил одновременно. Не показатель, конечно, но все же 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла лампа 105. Теперь мощность 105+40+35*2 = 215 Вт

Растишке 9 дней. На днях будет и увлажнитель. Сделал ночной душик 

d3644e7fd76d.jpg

7fb1b62e668f.jpg

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен хотя бы бокс из коробки обклеенный внутри  белой бумагой) И будет хорошо и лампу горизонтально сделать и отрожатель из обычной банки из алюминия сделать, все попрет)) Если замарочиться максимум день у тебя на все уйдет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен хотя бы бокс из коробки обклеенный внутри  белой бумагой) И будет хорошо и лампу горизонтально сделать и отрожатель из обычной банки из алюминия сделать, все попрет)) Если замарочиться максимум день у тебя на все уйдет) 

Ну вот, опять бухать.. банки получать.. 

Хорошо, купил 5 банок пива, если не упьюсь раньше, чем сделаю - отпишусь) 

И все же - почему бумага, а не фольга? Фольга же лучше свет отражает 

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять бухать.. банки получать.. 

Хорошо, купил 5 банок пива, если не упьюсь раньше, чем сделаю - отпишусь) 

И все же - почему бумага, а не фольга? Фольга же лучше свет отражает 

 

Фольга не отражает, а поглощает свет и бликует. Вообще все глянцевое или поглощает или отражает свет бликами. Лучше покрасить матовой водоэмульсионкой или пенофолом обить, но пенофол по-сути звукоизолятор и утеплитель, так что есть шанс получить не 28 градусов днем, а все 33-35++. 

В ЭСЛ лампах считается только ее номинальная мощность, а не маркетинговые "светит как пять простых лампочек".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краски пока нет, а с бумагой - я не уверен в пожаробезопасности конструкции, поэтому эксперимент буду в выходные проводить, когда я ддома весь день 

Пока так получилось: Вечерком остальные лампочки воткну по бокам 

 

2e2d450d8d3a.jpg

Пришел увлажнитель, поставил его, поставил рядом огромный напольный вентилятор, который воздух от увлажнителя направляет в сторону бокса. Растишка как-то сразу духом воспрял вроде) По-веселее выглядит как-то 

Но один листок продолжает загибаться 

478020ea7a2f.jpg

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторая семка окончательно сдохла, было решено прорастить новую. 

12 часов в воде, 40 часов в ватке - и вот она, дикая воля к жизни! За эти 40 часов выросли 2 лепестка и корень пророс на полтора сантиметра. 

Не стал пока зажать в горшок, посадил в маленькую баночку. 

0bf8f81faada.jpg

А первая растишка посвежела, но кончик одного листка жёлтый чёт. Нужно меры предпринимать? Или пока рано? 

Поливаю раз в день по утрам 

b0182e1f6cd4.jpg

 

6230456e65e4.jpg

Изменено пользователем mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...