• Нравится 2
Перейти к публикации

Метод загибания

Оцените эту тему


CrashBang

Рекомендованные сообщения

всем привет, может быть и не метод загибания, но так скажем его направленность ....

немного есть ошибки т.к. в самом начале вегитативного роста мою Доминочку пожрали мыши, за что поплатились своими жизнями... в связи с этим пришлось импровизировать

post-11719-0-39847300-1428655844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ёу

Первый раз выращивал повер план( сатива, регуляр). За 2 с половой месяца вышло 3 куста. Самый маленький 1,2 метра, самая большая 1,6.

 

На сколько таким методом можно укоротить. А то большой бокс не варик уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёу

Первый раз выращивал повер план( сатива, регуляр). За 2 с половой месяца вышло 3 куста. Самый маленький 1,2 метра, самая большая 1,6.

 

На сколько таким методом можно укоротить. А то большой бокс не варик уже

на скоко хош на стоко и укорачивай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!
Подскажите, хорошо ли - плохо ли подгибать куст скрепками? Дело в том, что они ржавеют в земле... как это сказывается на корневой (ну и на растихе в целом)?
Всем мир :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Подскажите, хорошо ли - плохо ли подгибать куст скрепками? Дело в том, что они ржавеют в земле... как это сказывается на корневой (ну и на растихе в целом)?

Всем мир :icon_spin3:

да никак не сказывается. Немного железа грунту подкинешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

всем привет, может быть и не метод загибания, но так скажем его направленность ....

немного есть ошибки т.к. в самом начале вегитативного роста мою Доминочку пожрали мыши, за что поплатились своими жизнями... в связи с этим пришлось импровизировать

Подскажи Друг, а смысл таких деяний?) не догоняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи Друг, а смысл таких деяний?) не догоняю...

смысл что на растение больше света попадает и небольшой стресс стимулирует развитие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Метод загиба однозначно в любом боксе. Выхлоп в разы больше. И стресс минимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу, как я загибаю, беру рыболовную сеть и сажаю на несколько гвоздей. Получается не хуже скрога - все нужные мне функции сеть выполняет.

 

245cc6e4ea49.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Бразы подскажите новичку, стоит ли мне загибать автики, если заморочек с компактностью я не испытываю? тоесть бокс большой 2м в высоту и будут расти 4 автика под Днатом 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразы подскажите новичку, стоит ли мне загибать автики, если заморочек с компактностью я не испытываю? тоесть бокс большой 2м в высоту и будут расти 4 автика под Днатом 400.

если не испытываешь то не надо..лст может повлиять на урожайность ..больше выхлоп будет ..а гнуть не гнуть решать тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть если гнуть урожай больше будет?? просто много заморочек по удобрениям,температуре и т.д и пока неохото еще загибанием голову забить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть если гнуть урожай больше будет?? просто много заморочек по удобрениям,температуре и т.д и пока неохото еще загибанием голову забить))))

тогда рости так тем более первый гров не заморачивайся ..наберешся опыта потом сам будешь решать гнуть иль нет :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок)) огромное спасибо!!! :icon_biggrin: очень крутой форум)) до того как на него наткнулся вообще думал выращивать под обычной лампой и без бокса!!)) :rofl:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

если гнуть собралса, то сажай семки на краю горшка, потом легше будет гнуть по кругу гаршка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Что за фиолетовый свет на фотографиях? Может кто подсказать?

это цвет лед лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если для сгибания нужна засуха, то как же гнуть растение на гидре? Оно ведь получается всегда насыщается влагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не марите после полива гните какой засухи сломаете растиху на самом деле это очень просто саморезы вкрутил в горшок да проволкой тонкой привязывай за эти саморезы на растиху петлю просто чтобы она сама растягивала удавочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для сгибания нужна засуха, то как же гнуть растение на гидре? Оно ведь получается всегда насыщается влагой.

Что бы не переломить, - место сгиба раздавить(расплющить, до характерного хруста) подушечками пальцев поперек к стороне изгиба, потом гнуть сколько нужно, гнётся на любой угол. Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не переломить, - место сгиба раздавить(расплющить, до характерного хруста) подушечками пальцев поперек к стороне изгиба, потом гнуть сколько нужно, гнётся на любой угол.

стресс ветка от такого массажа не получит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
стресс ветка от такого массажа не получит?

 

говорят, небольшой стресс есть, он выражается в том, что на какое-то время замедляется рост ветки, пока она заживает, но зато в месте излома она потом становится толще и крепче, с нарощенной "мозолью". Это зовут "суперкроппингом". Я лично случайно при подгибаниях у себя пару веток надломил, так посмотрел как потом заросло - и все остальные тоже понадламывал  :icon_brow:

Изменено пользователем dvestidruzei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

говорят, небольшой стресс есть, он выражается в том, что на какое-то время замедляется рост ветки, пока она заживает, но зато в месте излома она потом становится толще и крепче, с нарощенной "мозолью". Это зовут "суперкроппингом". Я лично случайно при подгибаниях у себя пару веток надломил, так посмотрел как потом заросло - и все остальные тоже понадламывал  :icon_brow:

и как эффект от надлоленных веток? А у меня автик стоит 68 дней ему уже, смолы очень мало, дифицит фосфора на поздней стадии, но цк вымахала капец, думаю может надломить ее, чтобы согнулась, может осмоление пойдет или прирост в боковые колы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...