• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Метод загибания

Оцените эту тему


CrashBang

Рекомендованные сообщения

Да конечно, загибы помогают с этой проблемой + в какой-то мере может увеличится урожайность.

В 4-6 раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня после засухи гибкая как веревка в любое время дня)

Гни после засухи и перед поливом, я так делаю, все чики-пуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после засухи гибкая как веревка в любое время дня)

Гни после засухи и перед поливом, я так делаю, все чики-пуки.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, Хочу поинтересоваться советом.

Планирую растить Afgan Kush. Коробка небольшая 70х60х100  Днат 200 и есть комплект Днат 150.

И самое главное, что хочу всунуть в этот небольшой ящичек аж 3!!! растения в маленьких 5-6л горшечках.

Я раньше в этом ящике очень приличные автоцветы поднимал.

Ну а тут вот решил поставить такой эксперимент. Мужиков по ходу на молоко пущу или курну и до конца доводить буду 1 ростение.

Подскажите в 5л горшках получится регуляр сильно загнуть. Там реально до лампы 0.5 метра. Гнуть и 12/12 c 20cм растения начну.

Короче получится ли бонсай с серьезного растения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, Хочу поинтересоваться советом.

Планирую растить Afgan Kush. Коробка небольшая 70х60х100  Днат 200 и есть комплект Днат 150.

И самое главное, что хочу всунуть в этот небольшой ящичек аж 3!!! растения в маленьких 5-6л горшечках.

Я раньше в этом ящике очень приличные автоцветы поднимал.

Ну а тут вот решил поставить такой эксперимент. Мужиков по ходу на молоко пущу или курну и до конца доводить буду 1 ростение.

Подскажите в 5л горшках получится регуляр сильно загнуть. Там реально до лампы 0.5 метра. Гнуть и 12/12 c 20cм растения начну.

Короче получится ли бонсай с серьезного растения?

сам все расказал - вот и дерзай , потом покажешь что вышло )

 днат 200 я невидал,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найду у кого фотик взять, Даже попробую репу начать. Днат 250. Ошибочка вышла.) В этой коробочке вечная проблема с температурой. Попробую 150 комплект. Еще не ставил его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ними не церемонюсь загибаю на раз-два (возможно у меня руки такие нежные) ничего не ломая, не поливать перед загибом.Жёстким загибом.Не откладывать загибы на потом тк потом может стать поздно,вырастет такой стебель что хрень согнешь....Так что больше наблюдений и выводов соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я бы посоветовал для загибания использовать верёвки,нитки синтетического происхождения!был неприятный опыт с бечевкой типа той,что выше по теме на фото.ну а там уж каждый имеет право выбора!Всем Добра :icon_biggrin:

Изменено пользователем mushroom13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем добрый вечер! Подскажите не перегнул ли я растишки? Не рано ли начал гнуть? (3 недели от каски). Загибал при помощи медной, мягкой проволоки и твердого крючка, аккуратно воткнутого в землю. 

post-18033-0-34076900-1416234892_thumb.jpg

post-18033-0-75796200-1416234901_thumb.jpg

post-18033-0-18320700-1416234912_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Какой самый урожайный?и хорошие шишки?сорт?длЯ метода загибание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Подскажите не перегнул ли я растишки? Не рано ли начал гнуть? (3 недели от каски). Загибал при помощи медной, мягкой проволоки и твердого крючка, аккуратно воткнутого в землю. 

нормально , по мне  рано загнул её, малявка еще совсем, рост остановиться , даже у бовых веток при таком раскладе... можно ведь просто надламывать если в высоту стреляет(делать перелом, но не открытый )))), на этом месте образуется "шишка")и рост идет дальше. 

А лучше делать скрог с обрезанием ц.к. - если места мало по высоте, можно при 30 см высоте растения(до скрога) , добится отличных, толстых, маслянистых  цветочков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально , по мне  рано загнул её, малявка еще совсем, рост остановиться , даже у бовых веток при таком раскладе... можно ведь просто надламывать если в высоту стреляет(делать перелом, но не открытый )))), на этом месте образуется "шишка")и рост идет дальше. 

А лучше делать скрог с обрезанием ц.к. - если места мало по высоте, можно при 30 см высоте растения(до скрога) , добится отличных, толстых, маслянистых  цветочков

Спасибо за ценный совет! Нигде такого не читал. Вот, что выросло с таким загибанием (см. фото).  Сократил высоту ростихи на 20см и поменял центральную колу. Хотя сорт по ощущению не очень любит гнуться. Сейчас в высоту растение 30 см.  Если шишки тяжелые будут, то буду подвязывать на поддержку)

post-18033-0-58444500-1417878800_thumb.jpg

post-18033-0-71005500-1417878822_thumb.jpg

post-18033-0-00550900-1417878832_thumb.jpg

Изменено пользователем likep
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я подгибал следующим и довольно безопасным способом. До этого испробывал всё, всё врезалось в ствол, со временем. Часто даже вростало.

 

Резинки, тонкие и небольшие. В край продеваешь гвозди длинные, с двух сторон, гвозди втыкать в землю и загибать соотвественно. И регулировать по ходу роста. Урожая и вправду больше выходит, и палева куда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хуй кто ответил на мой вопрос)))Вот пиздец!просто делу!и то хуй!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хуй кто ответил на мой вопрос)))Вот пиздец!просто делу!и то хуй!!!

Да как бы, бро, шо тут ответишь. все ж сорта хороши, выбирай на вкус. гнуть то любые можно и фотики и автики. в чем проблемка не пойму. мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теневых мест становиться меньше, рост в верх продолжаеться, боковухи тянуться к свету, а ты их опять гнёшь чтобы максимально полезно использовать ширину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео с процессом загибания выложить кто нибудь может?

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео с процессом загибания выложить кто нибудь может?

 

Вы прям нашли друг друга)))

Видео класс!!!

Изменено пользователем Валотька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Отличное видео спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...