• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Amnesia fem (фем-ка Стоуныча, бонусное семя)/Днат 250/земля фаско/GHE Flora/SCROG

Оцените эту тему


Yolo

Рекомендованные сообщения

 

Всем спасибо, что следите.

Отпишу еще пару проблем. После кормежки цвет растихи изумрудный. Несмотря на то, что один из родителей индика думаю, что перекорм азотом. На листьях небольшой коготок наблюдается. Для себя делаю заметку, что с 10 л горшком и почвой кормежку лучше откладывать до примерно 20 дня. 

Дополнительно на радостях не обратил внимание на ветки. Они пурпурные. Если проследить весь фотоотчет, то пурпурность уже была на ранней стадии. Грешу на то, что была пара ночей с температурой +15 +16 это в районе 3-4 дня от каски.

 

 

У моей растихи тоже такое было, черенки листочков фиолетово красные. Ночал поливать на цвет и оно прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

красивая растиха, слежу за репом... тоже есть данная семка. Жирных шиш :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо кто следит! после длительной засухи (4 дня не просыхали) растиха полита литром воды с PH 6.6, чтобы побыстрее просохнуть и приготовиться ко второй порции кормежки. С прошлой кормехи наблюдаю то ли доз азотом, то ли нехват калия. Для поднятия тонуса добыта агрикола от пожелтения (микра). Будет дана по листу в ближайшие ночи.

 

21 день

коготь или нехват калия

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезли первые болячки. Виноват сам поскольку и сестра МэриИвановна и сестра Вундерлэнд все это время тыкали меня в это носом, а я игнорил (из разряда все норм авось пронесет). Вся бяка в грунте ФАСКО цветочное счастье, а именно в камешках керамзита. Залив несколько камешков водой (100 мл) с ПШ 6.9 получил ПШ в стаканчике 7.9. Подозреваю корни добрались до хаотично замешанных защелачивателей. Итак вчера 22 день от каски. Проблемы на фото:

22 день проблемы 2

- нижний трехлистник совсем плохой

22 день проблемы 1

- один из семилистников этажом повыше
 
Сегодня сделан небольшой пролив тестовый ПШ 5.5 tds 323 по схеме:
1 литр - подождал - 1 литр - выход дренажа ПШ 6.9  ппм 116 - подождал - 1 литр - дренаж ПШ 6.8 ппм 127 - подождал - 1 литр - дренаж ПШ 6.8 ппм 105 - залил 500 мл 50% компота микро 1.05/л + 1.2 блум/л ПШ 6.5 ппм 584 - выход дренажа ПШ 7.0 ппм 896
 
ПШ воды корректирую электролитом для аккумов (на основе серной к-ты)
 
Итого получается вода с электролитом оставляет всю соль в почве, а компот каким то образом пройдя горшок набрался солей.
 
На данный момент в голове два варианта:
 
прыжок веры в новый горшок (у меня пока вега и на цвет не переводил) с максимальным очищением от старого грунта
проливать растиху 30% компотом пока вход и по ппм и по ПШ не станет равным выходу. Но как я понял с керамзитом это та еще забава
Беру день на советы и размышления
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если грунт реально запоротый керамзитом, пересадка поможет, да и стрельнуть потом может однозначно после манипуляций. Будешь пересаживать, керамзит с корней убери, а почву по возможности оставь, если она нормальная. Встряска корневой тоже как стимул, старайся аккуратно делать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормози с проливами и выравниванием Пиаша и прочими пересадками!

Щас дам совет, если ему последуешь то шиши будут :good:

Воду ваабще не кисли!

Если полив простой водой то её так и Лей(покуй какой пш)

Кампот 2 раза в неделю(пака).

Пш метр с Флорой ГХЕ можно не использовать.

И меньше её тискай :old:  меньше к ней лезешь, быстрей Рост :icon_thumbs:

паставил горшок на Цвет и не крути его, растиха сама ветки в стороны к лампе вытянет :icon_thumbs:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче психанули и прыгнули в новый горшок на 12л. Фото девочки и ее исподнего:

25 день смена горшка

25 день корни

Корневая захватила практически весь горшок. На верхнем радиусе до стенок оставалось 2 см. Из горшка удалось высыпать литра 2-3 старой земли с керамзитинами. Корневой ком решено было не мыть. Новая земля тера вита цветочная (в синем пакете). Промер ПШ дает надежду.

Вот такая растиха через 18 часов после пересадки.

26 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 от каски. Растиха уже 3 день заключена под экран. Размер шнура 0.4 см, клетка 5х5 см. Сегодня полита 20% компотом поскольку минералка в земле еще должна оставаться после пересады.

вход  Ph 6.5 ппм 395

выход Ph 6.7 ппм 540

Вопрос - почему при проливе водой ппм на выходе падает, а при проливе удоброй растет относительно входящего?

 

30 день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 30-го дня начал производиться переход по часу в день на 12/12.

33 день полив водой с агриколой с микрухой. ПШ вход 6.0 выход 6.8

35 день режим стал 12/12

36 день 70% 2.1 микро +2.4 блум компот. ПШ вход 6.0 выход 6.7 ППМ вход 657 выход 719

фото

36 день

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) слежу за репортом! Успехов и смолянистых шишиек) чем pH замеряешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет) слежу за репортом! Успехов и смолянистых шишиек) чем pH замеряешь?

приветствую, бро.

ПШник дешманский китай SanXin PHB-3 

ППМ метр тоже самый простенький TDS-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжаем репортаж

40 день вода. вход ПШ 6.0 ППМ 284 выход ПШ 6.9 ППМ 535

фото

40 день

43 день небольшой пролив с целью стабилизации ПШ

использовал дистиллят, чтобы еще и соль лишнюю выгнать. По итогу влито 5 литров дистиллята и 2 литра 100% компота.

вода. вход ПШ 5.5 ППМ 22 выход ПШ 6.5 ППМ 446

100% компот микро+ блум (2.1+2.4). вход ПШ 5.7 ППМ 643 выход ПШ 6.6 ППМ 520  

верха выглядят так

43 день

 
под сеткой не все так прекрасно. Желтизна убила трехлистники и жрет первый этаж с пятилистниками. Первыми отмирают места куда не попадает свет (лист изогнут потому что прижат к дверке бокса).

43 день снизу

 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно почему низ желтый? Похоже как будто ожоги от лампы?

Может из за окислителя? Я использую Экви - минус, дешего , хватит надолго и безхопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что две рабочих версии желтизны. Первая - высокий ПШ из-за керамзита молотого, замешанного в земле и отсюда блокировка калия и фосфора. Вторая - засоление почвы. Ситуация стабилизировалась на данный момент. Вот через 2 дня после пролива

верх

45 день

и низ с того же ракурса

45 день снизу

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Репортаж с места событий.

на 46 дне был полив обычной водой, точнее дистиллятом, смешанным с крановой.

вход ПШ 5.7 ППМ 80 выход ПШ 6.9 ППМ 407

сейчас 47 день. 35 веги +12 цвет. Небольшая фотосессия для оценки общего состояния

верха

47 день

ужасы под юбкой (может это просто недокорм?)

47 день траблы на пятилистниках

47 день низы

одуваны наконец начали проявляться

47 день одуваны

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экстренный выпуск новостей. Стараюсь придерживаться графика вода-удобра-вода-удобра. На 49 дне должна была быть удобра 100% компот. После пролива водой были получены следующие значения

вход ПШ 5,5 ппм 135 выход ПШ 7,1 ппм 529 поскольку прошлый раз ппм показывал 407 решено было не кормить растиху так как одна из рабочих версий траблов на нижних листьях - засоление.

вид снизу

49 день снизу

сегодня 50 день (35+15). Начали бледнеть листья. Думаю теперь что зря не покормил. Растиха полита экстренно компотом 100% (2.1 микро + 2.4 блум)

 

вход ПШ 5,3 ппм 694 выход ПШ 6,9 ппм 641

вид снизу

50 день снизу

вид сверху

50 день

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет. Репортаж с места событий.

на 46 дне был полив обычной водой, точнее дистиллятом, смешанным с крановой.

вход ПШ 5.7 ППМ 80 выход ПШ 6.9 ППМ 407

сейчас 47 день. 35 веги +12 цвет. Небольшая фотосессия для оценки общего состояния

верха

 

ужасы под юбкой (может это просто недокорм?)

 
одуваны наконец начали проявляться
 

 

 

 

скорее перекорм... чёт прямо ядовитый цвет какой то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет), ага, что-то там не то с питанием, фотку бы под обычным светом верхушек. Пока видны красные черенки и неверная форма листа, цвет бы ещё увидеть.
Низы до сетки в любом случае почистишь, большие листья уже не показатель.
А так, я бы тоже на перекорм генеральный поставил )
ппм как-то странно ведёшь, держи дренаж на 10- 15% меньше, чем полив.
т.е.- полив- "единица", а дренаж- 0.85-0.9 от этой единицы.
Так же, нельзя постоянно вода-удобры. Нужны периодические чистки(проливы), засухи (до цвета не сильные), ну, много заманух, не делай, как робот.)
 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! у меня тоже бонус от стоуныча амнезия фем, посадил её в гидре, на гидре у меня первый опыт, до этого только грунт и автоцветы. Раньше автики зацветали быстро, уже в 35 дней были одуванчики, а на этой фемки идет уже 6 неделя только усики появились, а сам тент уже разрывается от растихи лампу не куда поднимать. кормлю по таблице  GHE та что на ведре aquapota. Две недели как перевел на 12/12 это мой первый не автоцвет вот переживаю зацветет она вообще нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

12/12 разве такой цикл нужен?? вроде надо 18/6 или 20/4 

 

18 на 6 это для веги,20 на 4 тоже.....автоцветы при таких режимах света хоть до харва расти а вот фотопериоды как в данном репосте переводят на 12 на 12 чтобы оно зацвело ибо иначе не как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за технический перерыв. Ситуация следующая. С прошлого раза было решено, что серьезный недокорм и растиха поливалась компотом.

53 день 

вход (2.1+2.4 микро+блум) ПШ 5.6 ППМ 861 выход ПШ 6.7 ППМ 627

57 день

вход (2.0+3.2 микро+блум) ПШ 5.5 ППМ 761 выход ПШ 6.3 ППМ 693

Сегодня растиха сухая и, думаю, судя по приборам, лить опять компот

фото

жестикулит снизу

59 день снизу

бледнота сверху

59 день

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...