• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Amnesia fem (фем-ка Стоуныча, бонусное семя)/Днат 250/земля фаско/GHE Flora/SCROG

Оцените эту тему


Yolo

Рекомендованные сообщения

Всем мир! Сестры и бро, стартую дневничок по взращиванию. Для себя и будущих поколений. Иду в тандеме с техничным бро, сам на подхвате с химией и прочими деталями.

 

Техничный бро с любовью собрал шкаф из ЛДСП 580х580х1350. Внутренняя отделка - пенофол с текстурой ультрамятости. По периметру двери нежнейший резиновый уплотнитель. По стенкам бокса высокоточно проделаны отверстия для держателей полок, чтобы двигать стекло с лампой и размещать решетку для скрога.

Вытяжка - vents quite 125 - вставлен как родной.  

Из шкафа не стыдно ракету в космос запустить. Подробные фото сделаю в виде правки

 

На данный момент в силу погодных условий вытяжка не работает и приточки нет, чтобы держать температуру. Позднее выйдем на режим с ДНаТом и доделаем в процессе.

 

В качестве пациента - бонусная amnesia fem (Семя Стоуныча).

 

Химия

 

1. корневин (Огородник). Пакетик 4 г сухого в-ва 

 

2. GHE Flora. На текущий момент есть Gro, Bloom, Ripen на днях докуплю Micro

 

3. Ортофосфорная к-та

 

Оснастка

 

1. PH-метр

 

2. ртутный градусник

 

3. TDS-метр 

 

Земля

 

1. Фаско, Цветочное счастье, грунт для роз 5л. PH 6-7 NPK 400-400-600

 

2. Фаско, Цветочное счастье, грунт для лимона и цитрусовых 5л. PH 6-7 NPK 400-400-600

 

3. Агроперлит 2 пакета по 1л

 

Вода из под крана - PH 8.0

 

Горшок - цветочный 9.5л

 

Пишу не с самого начала, поскольку всегда есть сомнения в успешном старте. 

 

Поехали:

 

Корневин был разбадяжен в 5-ти литровой канистре примерно 3г на 5л. 

 

Семечка была запущена в стакан с отстоявшейся водой примерно на 2 часа - не утонула.

Взяты два ватных диска (те, в которых ворса поменьше). Диски смочены раствором корневина и отжаты. Семку заложили между дисками и поместили в пакет из под пластиковых стяжек.

 

Результат через 40 часов

 

seed

 
Земля замешана вперемешку с перлитом. Семечка с хвостом закинута по центру горшка в небольшое углубление и прикрыта тонким слоем земли (буквально щепоткой). Сверху поставлен стаканчик с проделанными вент отверстиями в качестве парничка. Со временем убран из-за сохраняющейся влажности в боксе. 
 

grow start

 
Горшок помещен в любовно созданную мебель. Включено солнце 3х20 Вт ЭСЛ 6400К + 20 Вт ЭСЛ 2700К в режиме 18/6
 

свет в боксе

 
Через 36 часов появились признаки жизни
 

росток

 

Через 24 часа буйное растение сорвало каску. Сегодня нам 1 день!
 

сброс каски

 

 

Вот так, кратко и лаконично. Пишите, если необходимы доп фотки внутреннего интерьера. Если будет время разбавлю картинками удобр, но думаю все смогут найти. Пока что идет доработка держателей для горшка, чтобы разместить под ним поддон и крепежки для кулера, чтобы качать растиху.

 

 

 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Yolo
  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, бро. Света на такой бокс надо минимум в 2 раза больше ставить.

 

Будешь двигать лампы или полку с растихой? И на каком расстоянии держишь от ламп растиху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачного грова, бро. 

 

Благодарю, бро! Растиха стоит на коробчонке пока маленькая. Со временем переедет на пол. Полка примерно с середины бокса может ехать вверх через каждые 15 см. Будет ехать к потолку по мере необходимости. Сейчас расстояние 20 см.

Свет по итогу планируется 250 ДНаТ + на досвет снизу 4х20 ЭСЛ. На текущий момент сжечь боюсь растиху. На выходных переход на ДНаТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро  :good:  Света хватает ,80 ватт конечно для веги маловато ,недели со 2-й включай Днат ;) А так освещение подобрано верно на эту площадь  :good:В самый раз я бы даже сказал :) 400-й был бы избыточен на 0.33 кв.м .

Жирных шишек  :good:  у самого растёт Амнезия от братки Стоуныча и пока только радует   :good:  и скоростью роста да и в целом без проблемно растёт, легко укореняются клоны  :good: 8 из 8 дали корни на 7-8 день ,когда хроники из 9-ти только 5-ро укоренились и позже дня на 3-4 .... :( Вообщем Амнезия явно хорошая должна быть  :icon_mrgreen:  :kur_2504:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро  :good:  Света хватает ,80 ватт конечно для веги маловато ,недели со 2-й включай Днат ;) А так освещение подобрано верно на эту площадь  :good:В самый раз я бы даже сказал :) 400-й был бы избыточен на 0.33 кв.м .

 

Спасибо за поддержку, бро! Сегодня нам третий день от каски. Установлена качалка. По кругу полито сильно разбадяженым корневином 150 мл. Завтра досыплю земли. Температура днем 26-28, ночью 15-16. 

 

3 день

 
Во вторник планирую переход на ДНаТ и старт кормежки удобрами. Начну с 25% компота GHE-шного. Имеется медицинский сульфат магния. Отрекомендуйте кто имел опыт - в какой пропорции разбавлять. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-ый день от каски. Для тех у кого холодно - нагреватель/увлажнитель на заметку. Будет работать ночью.

нагреватель

добавлена земля, а то растиха вытянулась

4 день

4 день 2

после присыпки пролито по кругу сильно разбадяженым корневином 0.5 л

Изменено пользователем Yolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет 6-ой день от каски. Вчера полива не было, только ночной душ. Сегодня 0.5 л того же бадяжного корневина. Растиха поднята к лампам по советам бро. Расстояние 15 см. Переход на ДНаТ пока отложен на день два - слишком сильно выветривается влага из бокса. Кормежку тоже отложил. Думаю с 11-12 дня начать. Когда стартовать сульфат по листу? Есть аптечный планирую начать с 0.5 мг на л.

6 день 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее начало - пол дела!

Бро, ты поправь заголовок, а, то "Семя" Стоуныча вызывает ассоциацию с искусственным оплодотворением. :) Великий и могучий русский язык.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро, если я не ошибаюсь бонусные семена у Стоныча идут от Bulk Seed Bank

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех душевно благодарю за поддержку. У Стоуныча семя сильное - всегда корень давало.

Сегодня нам 7 день от каски. В бокс поставлено солнышко на 250 Вт и гномий увлажнатор.

7 день

извиняюсь за оранжевое настроение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 день от каски. Стоим под ДНаТ 250. Полив с 9 дня по схеме вода 1 л - засуха - вода 1 л + ночной душ. След раз пойдет 30% компот микро + блум по схеме грамграма. Первые листья уже с 7-го дня фото заметно, что скрутило - бокс слишком сильно продувается, влажность низкая. Поставлен увлажнатор 

 

11 день

Изменено пользователем Yolo
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачного грова бро) ровного пш и жирных шиш! :good:  тоже посадила амнезия фем 2 растения) сорт бомба и легко выращивается и не прихотлив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, благодарю за поддержку!

 

, сестра с твоими репами ознакомился, заглядывай иногда проведать.

 

Сегодня 13 день от каски. Растиха начала сильно пить. Земля просохла на день раньше поэтому вчера растихе был выдан 30% компот GHE 2.1 микро + 2.4 блум. Компот дан на пролив (2л) с целью замера показателей.

Вход    PH - 6.7 TDS - 466

Выход PH - 6.9 TDS - 560

 

13 день

Изменено пользователем Yolo
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро заглядываю! я же слежу за репкой! только не могу понять зачем тебе керамзит? бодро растишка выглядит) :good:

Изменено пользователем МариИвановна
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 день от каски. Стоим под ДНаТ 250. Полив с 9 дня по схеме вода 1 л - засуха - вода 1 л + ночной душ. След раз пойдет 30% компот микро + блум по схеме грамграма. Первые листья уже с 7-го дня фото заметно, что скрутило - бокс слишком сильно продувается, влажность низкая. Поставлен увлажнатор 

Попробуй выключи продув если температура будет в норме то на веге вентиляцию можно выключить вообще, оставить только обдув растишек. А на цвет влажность не нужна большая так и врубиш опять. ориентируйся по температуре. 25-30

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро заглядываю! я же слежу за репкой! только не могу понять зачем тебе керамзит? бодро растишка выглядит) :good:

Сестра! Я не виноват! Мне фарцовщики из фаско подкинули в пакетах! камешков чутка совсем, решил не ковыряться.

 

Попробуй выключи продув если температура будет в норме то на веге вентиляцию можно выключить вообще, оставить только обдув растишек. А на цвет влажность не нужна большая так и врубиш опять. ориентируйся по температуре. 25-30

Бро, не поверишь, но сам думал об этом и хотел в рекомендациях отразить в первом посте. Это очень достойный совет в тему для стартеров. Вентиляцию бокса лучше не делать на старте, если позволяют лампы, это обеспечит высокую влажность даже за счет опрыскивания стен!!!!, даже без использования увлажнителя. К сожалению в моей ситуации примерно с 7 дня пришлось делать выброс на улицу и остановить вертушку означало просквозить растение холодным воздухом.

 

Продолжаем репорт. С прошлого полива удоброй растиха сохнет. Нам 15 день. Наверное перелив. Трехлистник немного помяло.

15 день

Изменено пользователем Yolo
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сестра! Я не виноват! Мне фарцовщики из фаско подкинули в пакетах! камешков чутка совсем, решил не ковыряться.

 

Бро, не поверишь, но сам думал об этом и хотел в рекомендациях отразить в первом посте. Это очень достойный совет в тему для стартеров. Вентиляцию бокса лучше не делать на старте, если позволяют лампы, это обеспечит высокую влажность даже за счет опрыскивания стен!!!!, даже без использования увлажнителя. К сожалению в моей ситуации примерно с 7 дня пришлось делать выброс на улицу и остановить вертушку означало просквозить растение холодным воздухом.

 

Продолжаем репорт. С прошлого полива удоброй растиха сохнет. Нам 15 день. Наверное перелив. Трехлистник немного помяло.

Бро я придумал тебе выход с влажностью! попробуй шторкой прикрой вытяжной канал оставиш щёлочку и гут и растишку не застудиш!

Изменено пользователем Kib
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока растиха маленькая, и всё пространство корнями не освоено,  не стоит проливать почву (насквозь), без надобности. С таким мощным поливом вытесняется кислород, и корням будет тяжело дышать. Тем более, в почве разрыхлителя нет, и  она сильней уплотняется от воды..

Не стоит так! Совет)   :icon_friendship:

Изменено пользователем Wonderland
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, что следите.

Отпишу еще пару проблем. После кормежки цвет растихи изумрудный. Несмотря на то, что один из родителей индика думаю, что перекорм азотом. На листьях небольшой коготок наблюдается. Для себя делаю заметку, что с 10 л горшком и почвой кормежку лучше откладывать до примерно 20 дня. 

Дополнительно на радостях не обратил внимание на ветки. Они пурпурные. Если проследить весь фотоотчет, то пурпурность уже была на ранней стадии. Грешу на то, что была пара ночей с температурой +15 +16 это в районе 3-4 дня от каски.

18 день

покраснение веток

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока растиха маленькая, и всё пространство корнями не освоено, не стоит проливать почву (насквозь), без надобности. С таким мощным поливом вытесняется кислород, и корням будет тяжело дышать. Тем более, в почве разрыхлителя нет, и она сильней уплотняется от воды..

Не стоит так! Совет) :icon_friendship:

Сестра, с мощным поливом обновляется воздух в почве, методом вытеснения отработавшего, но, сильно заливать малую не стоит, согласен. Изменено пользователем deton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...