• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый гров. Auto Super Skunk, Auto super fem, Auto Ak Fem. Эслки на 105w/4200k, 150w/6400k, 25w/2700k, 25w/2700k, земля грунт универсальный.

Оцените эту тему


OmfgAngel

Рекомендованные сообщения

Мда дружище, к делу ты подошел не слишком серьезно) со светом уже начал разбираться по-тихоньку а вот грунт без перлита и вермикулита это конечно жестко, растихам тяжело будет. 

На счет бюджетных удобрений - это конечно не идеально, но можно. Можешь взять показатели NPK FloraBloom и FloraMicro и подобрать как можно ближе к этим показателям удобрения. Потом скачать канкулятор и расчитать там полив - 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Все довольно таки легко если потратить часа пол на изучение. 

 

Я в первый гроу юзал Pokon Кактус и Compo для Гортензий. 
На ВЕГУ: 

 

Pokon 0.8 мл/л 
Compo 1мл/л 

 

Потом решил что хватит баловаться)))) 

П.С. это просто как пример тебе 

Но это далеко не идеал...далеко))) но зато бюджетно. Но лучше потратится и купить FloraBloom и FloraMicro и никаких проблем не будешь знать - все равно рано или поздно поймешь что лучше брать хорошие удобрения. 

 

Вообщем можешь пойти в магаз садоводческий и поискать подходящие по NPK удобряхи и потом расчитать их в канкуляторе - это я считаю самый простой вариант. Удачи бро. Ничего тяжелого тут нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OmfgAngel

    95

  • МариИвановна

    17

  • PacifiC

    12

  • Grjaznij Santa

    10

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообщем можешь пойти в магаз садоводческий и поискать подходящие по NPK удобряхи и потом расчитать их в канкуляторе - это я считаю самый простой вариант. Удачи бро. Ничего тяжелого тут нет. 

Ок поищу в магазинах)))) NPK. Будут ли))))))

Изменено пользователем OmfgAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте плз какие удобрения можно купить в садоводческих магазинах.

Бро, поспрашивай Bona Forte для декоротивно лиственных, Bona Forte Осенняя. Комбинируя их сможешь мутить кампот на  вегу и цвет, а Bona Forte Осенняя перед ХВ прольешь вместо рипена. Ну либо более бюджетный вариант Агрикола для комнатных растений, Агрикола для цветущих растений, монофосфат калия(МФК) и сульфат магния, есть упаковки по 20гр стоят копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, поспрашивай Bona Forte для декоротивно лиственных, Bona Forte Осенняя. Комбинируя их сможешь мутить кампот на  вегу и цвет, а Bona Forte Осенняя перед ХВ прольешь вместо рипена. Ну либо более бюджетный вариант Агрикола для комнатных растений, Агрикола для цветущих растений, монофосфат калия(МФК) и сульфат магния, есть упаковки по 20гр стоят копейки.

Купил Bona forte то и то. Пока ничего не делал, вечером займусь, а пока мои растишки выглядят так))).

post-34515-0-08485100-1455172394_thumb.jpg

post-34515-0-28033900-1455172397_thumb.jpg

post-34515-0-27309200-1455172402_thumb.jpg

Изменено пользователем OmfgAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько им щас?

я бы все в бокс поставил 105 в центре а остальные по бокам...сорт хорош растет быстро и устойчиво

удачи  я тож первый раз на подоконике поднял юпитер автоцвет)но свет пока слабый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько им щас?

я бы все в бокс поставил 105 в центре а остальные по бокам...сорт хорош растет быстро и устойчиво

удачи  я тож первый раз на подоконике поднял юпитер автоцвет)но свет пока слабый)

Спасибо бро!!! Им сейчас 13 деньков, у меня очень солнечная сторона у меня там даже розы выросли))). Только по этому туда ставлю, так как верю то что солнце многое решает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Bona forte то и то. Пока ничего не делал, вечером займусь, а пока мои растишки выглядят так))).

Бро, Bona forte для декоротивно-лиственных NPK 5:3:4, Bona forte осеннее PK 7:5? Если так то,

Вега:

BONA FORTE для декоративно-лиственных  2,1 мл/л

BONA FORTE осеннее 0,35 мл/л

Цвет:

BONA FORTE для декоративно-лиственных  1,3 мл/л

BONA FORTE осеннее 1,35 мл/л

На веге правда небольшой нехват калия, а вот на цвете уже более ощутимый для полного комплекта на цвет еще бы что то калийное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом бро! ставь все лампы и 2700к и 6400к на весь цикл роста и всё будет нормально, сама так гровлю 2 спектра вместе) да и фольгу я бы убрала, пенофолом обшей бокс или водоимульсионкой белой покрась! ну и удачного грова и ровного пш и без траблов тебе весь цикл) удачки) буду следить за репкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Bona forte то и то. Пока ничего не делал, вечером займусь, а пока мои растишки выглядят так))).

На вегу 2.4мл лиственной и 0.8 осенней на литр если мне память не изменяет)))

У осенней нпк 0:7:5

 

А на цвет 1.25мл лиственной и 3.2мл осенней на 1 литр

 

И никаких нехваток)))

 

Но на вегу для точности надо на кальке глянуть

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вегу 2.4мл лиственной и 0.8 осенней на литр если мне память не изменяет)))

У осенней нпк 0:7:5

 

А на цвет 1.25мл лиственной и 3.2мл осенней на 1 литр

 

И никаких нехваток)))

 

Но на вегу для точности надо на кальке глянуть

На цвет:

нужно           N 63,0  P 110,0     K 172,6

твой расчет N 62,5  P 240,35   K 201,5

Нехваток точно некаких :icon_lol: одни передозы :icon_mrgreen::polling:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, Bona forte для декоротивно-лиственных NPK 5:3:4, Bona forte осеннее PK 7:5? Если так то,

Вега:

BONA FORTE для декоративно-лиственных  2,1 мл/л

BONA FORTE осеннее 0,35 мл/л

Цвет:

BONA FORTE для декоративно-лиственных  1,3 мл/л

BONA FORTE осеннее 1,35 мл/л

На веге правда небольшой нехват калия, а вот на цвете уже более ощутимый для полного комплекта на цвет еще бы что то калийное. 

Уже все приготовил по твоей схеме, завтра буду лить)!

 

с началом бро! ставь все лампы и 2700к и 6400к на весь цикл роста и всё будет нормально, сама так гровлю 2 спектра вместе) да и фольгу я бы убрала, пенофолом обшей бокс или водоимульсионкой белой покрась! ну и удачного грова и ровного пш и без траблов тебе весь цикл) удачки) буду следить за репкой!

Спасибо, МАРИИВАНОВНА!!!!! в понедельник заеду в строй магазин все докуплю чего не хватает), в будущем хочу целый шкаф выделить, а сейчас пробую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На цвет:

нужно N 63,0 P 110,0 K 172,6

твой расчет N 62,5 P 240,35 K 201,5

Нехваток точно некаких :icon_lol: одни передозы :icon_mrgreen::polling:

post-31335-0-09676000-1455204744_thumb.png

 

Если руки золотые, то надо и в кальк забивать не чистыми элементами, а оксидами, с этикетки только азот не надо перещитывать)

 

Разница с идеалом +/-1мг/л по макро элементам

Изменено пользователем Grjaznij Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Если руки золотые, то надо и в кальк забивать не чистыми элементами, а оксидами, с этикетки только азот не надо перещитывать)

 

Разница с идеалом +/-1мг/л по макро элементам

К чему тут скрин расчета на вегу? Разговор был за цвет, 1.25мл лиственной и 3.2мл осенней на 1 литр "идеал"? Ну ка скинь скрин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему тут скрин расчета на вегу? Разговор был за цвет, 1.25мл лиственной и 3.2мл осенней на 1 литр "идеал"? Ну ка скинь скрин.

post-31335-0-95609100-1455206278_thumb.jpgpost-31335-0-20008400-1455206295_thumb.jpgpost-31335-0-88092000-1455206310_thumb.jpg

 

P.s. моя растиха бы уже загнулась от передоза, если они были бы)))

А в прочем растихи многое прощают и подсказывают

Изменено пользователем Grjaznij Santa
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gifattachicon.gif

Бро, у меня в калькуляторе осеннее вбито чистыми элементами а не оксидами, причем не я их туда внес они уже были вбиты в справочник удобренний. Причем таких удобренний много где РК чистые указаны.  Даже внимания не ображал т.к. всегда в индоре юзал GHE, а в ауте Etisso а они изначально вбиты оксидами. Ща попробую с найт стоуна кальк качнуть, пересчитаю, может там оксидами самому вбивать в лом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, Бро прав :icon_friendship: у меня в кальке осеннее чистыми элементами было вбито. Кстати, на том кальке, что скачал с найт стоуна осеннего совсем нет. Но как оказалось, лучше уж нет совсем и вбить самому чем есть да не так.

Вега:

BONA FORTE для декоративно-лиственных  2,1 мл/л

BONA FORTE осеннее 0,8 мл/л

Цвет:

BONA FORTE для декоративно-лиственных  1,25 мл/л

BONA FORTE осеннее 3,2 мл/л

Изменено пользователем PacifiC
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, Бро прав icon_friendship.gif у меня в кальке осеннее чистыми элементами было вбито. Кстати, на том кальке, что скачал с найт стоуна осеннего совсем нет. Но как оказалось, лучше уж нет совсем и вбить самому чем есть да не так.

Вега:

BONA FORTE для декоративно-лиственных  2,1 мл/л

BONA FORTE осеннее 0,8 мл/л

Цвет:

BONA FORTE для декоративно-лиственных  1,25 мл/л

BONA FORTE осеннее 3,2 мл/л

Придется переделывать, хотя я и делал на глаз. Завтра куплю колбы, для измерения жидкости) СПАСИБО ТО ЧТО ВЫ ПОМОГАЕТЕ! good.gif good.gif good.gif  

Изменено пользователем OmfgAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется переделывать, хотя я и делал на глаз. Завтра куплю колбы, для измерения жидкости) СПАСИБО ТО ЧТО ВЫ ПОМОГАЕТЕ! good.gif good.gif good.gif  

купи шприц 10 кубовый и греби им удобры! 1 куб это 1 мл!

Изменено пользователем МариИвановна
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вообщем утром захожу в комнатку, а там запашок от растишак) горький такой, но я подумал значит все норм!)
Так же утром залил удобрения, все размешал и получил компотbuba.gif!
Теперь вопрос!!!!! Их поливать каждый день что-ли с удобрениями, или раз в неделю? icon_help.gif

Изменено пользователем OmfgAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вообщем утром захожу в комнатку, а там запашок от растишак) горький такой, но я подумал значит все норм!)

Так же утром залил удобрения, все размешал и получил компотbuba.gif!

Теперь вопрос!!!!! Их поливать каждый день что-ли с удобрениями, или раз в неделю? icon_help.gif

Бро, поливай кампот-вода-вода-кампот. Если нет дренажных отверстий, сделай! Давай субстрату просохнуть, особенно актуально это в твоем случае т.к. в субстрате нет не перлита не вермекулита. Начинай поливать с 25%-30% концетрации, т.е. концетрации , что написаны выше это 100%. Перед поливом удобрениями пролей отстояной водой ну либо фильтрованой дабы не сжечь корни удобрениями. Если увидешь нехват какого либо элементы полей два раза кампотом либо дай 125-150% кампот. Наглядно нехват макро и микро элементов можешь посмотреть у Бро

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в галерее.

Изменено пользователем PacifiC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, поливай кампот-вода-вода-кампот. Если нет дренажных отверстий, сделай! Давай субстрату просохнуть, особенно актуально это в твоем случае т.к. в субстрате нет не перлита не вермекулита. Начинай поливать с 25%-30% концетрации, т.е. концетрации , что написаны выше это 100%. Перед поливом удобрениями пролей отстояной водой ну либо фильтрованой дабы не сжечь корни удобрениями. Если увидешь нехват какого либо элементы полей два раза кампотом либо дай 125-150% кампот. Наглядно нехват макро и микро элементов можешь посмотреть у Бро

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

в галерее.

Ок буду пробовать, отверстия есть кстати, еще не разу не было перелива...

Через недельку будет видно: что сними станет smile.png

Забыл сказать, корни стали в разы толще. Раньше были пизд** тонкие, это то что вентилятор их обдувает или что-то еще)?

Изменено пользователем OmfgAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывай, что растихи опрыскивают в темноте

И дырки себе иногда сверлят дополнительные, чтоб пердеть стерео...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...