• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Durban Poison; Auto OG Kush; Auto SuperLemonHaze / Днат 400 (вега) + LED 300W (цвет)/Грунт/ GHE Flora

Оцените эту тему


ak.blueberry

Рекомендованные сообщения

Всем единомышленникам Привет . Начнем с небольшого интро:

 
Это мой первый гроурепорт и третий гроу так что надеюсь что кому-то он станет интересен, если уж нет то прийдется закрыть его))
 
Долго думал делать репорт или нет и вот наконец-то решил что пора  :yahoo: . Первые два Гроуа или Грова или, да вообщем понятно о чем я, прошли не плохо. Были выращены Auto Blueberry, Auto Pineapple Express, Auto Jack Herrer и Auto Northern Lights, выхлоп получился средний, цифр точных не помню, но до сестры Wonderland не дотянуть конечно. П.С. почерпнул с ее репортов парочку хорошийх вещей. Большое спасибо тебе за это!
 
 
Что могу сказать о этих сортах – Вах Вах Вах, все они прекрасны. Хотел расписать по-больше о них,
но тогда места на одной странице не хватит)) Будем кратки товарищи, PEX и Блюха изумительны!!!
 
 
И так к делу, оборудование
 
 
Growbox 1x1, 2м в высоту 
Вытяжка ВЕНТС
Фильтр Prima Clima K 2600, 360 m3/h
 
Свет на вегу: ДНАТ 400 (Cooltube) + ЕСЛ 55w 2700 (подсвет снизу) + 2х10w LED (полоски, подсвет сбоку)
 
Свет на цветение: LED 300w + ЕСЛ 55w 2700 (подсвет снизу) + 2х10w LED (полоски,
подсвет сбоку). П.С. на цветение думаю докупить еще LED 150w.
 
Горшки: ведро строительное 20л, Горшок (12-14Л) и Super Root Pot на 20л. До этого ростил в горшках по 12-14л, но в этот раз решил попробовать разные размеры/типы горшков и сравнить их приимущества и недостатки. 
 
В этот раз выбрал следующие семки:
 
Auto Super Lemon Haze feminized от Green House Seeds ---

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  
Auto OG Kush feminized от  Dinafem Seeds ---
AutoDurban Poison от Dutch Passion --
 
Удобрения: GHE Flora Micro и Bloom; GHE Ripen и Diamond Nectar + Сульфат Магния для опрыскивания и корневин Royal Mix. 
 
8 января был смешан грунт Compo Sana универсальный смешанный с Биогумусом, перлитом и вермикулитом и пролит водой остоянной на Шунгите.
11 января замочены семки и высажены 14 го января. Место высадки предварительно немного пролито коренвином, сверху поставлен одноразовый стакан для эффекта теплицы.
 
Надеюсь полет будет удачным и вам будет интересно за ним наблюдать. Пожелания, советы и критика приветствуются. 
  • Лайк 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как выглядит гроубокс. 

Обдув включу когда взойдет первый трехлистник. Увлажнитель уже работает. Температура в боске 24.5, влажность 45-50%. 

 

 

 

post-23218-0-44224200-1452870810_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет на вегу: ДНАТ 400 (Cooltube) + ЕСЛ 55w 2700 (подсвет снизу) + 2х10w LED (полоски, подсвет сбоку)

 
Свет на цветение: LED 300w + ЕСЛ 55w 2700 (подсвет снизу) + 2х10w LED (полоски,
подсвет сбоку). П.С. на цветение думаю докупить еще LED 150w.

 

С началом Бро, почему именно такой выбор в освещении LED на цвет, а ДНАТ на вегу? Лично мне кажется, что на ДНАТе лучше отцветет. А на веге, LED себя лучше покажет. Или у тебя в LED панели все диоды красные?

Изменено пользователем PacifiC
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро!

С предыдущим оратором согласен, почему такой выбор света? И култуб у тебя просто так для красоты стоит или гофру подведешь к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!   :russian:  Пусть всё идёт по плану! 

Шунгит  :good:

Увлажнитель очень желателен! Обдув нужен, чтобы стебель укреплялся от сопротивления ветерка.

 


И спасибо за добрые слова  :)

Передаю опыт и вдохновение  :icon_spin3:  и ты передай следующему!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Вот свет, если бы сам с этим мутил, я бы выбрал на вегу лед, а, на цвет добавил всё что есть остальное. :)

Изменено пользователем deton
  • Лайк 3
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странный выбор света..... наоборот нужно!

 

С началом!

Вот свет, если бы сам с этим мутил, я бы выбрал на вегу лед, а, на цвет добавил всё что есть остальное. :)

Госпада Вы вообще читаете коментарии других пользователей?! В первом коменте бро PacifiC как бы все за свет спросил и даже предположил что ЛЕД панель заточена чисто на цвет. Возможно вы просто по жизни привыкли вставлять свои 5 копеек.... Бро ak.blueberry прости за флуд :icon_pray: Да кстати с началом)

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комменты (MEDVED88, 161ru, deton, Wonderland, kipr1504, Denis1713, PacifiC) приятно видеть что вы следите за моими девочками и что репорт вызывает интерес  :read:

 

Выбор света был обусловлен предыдущим опытом ну и естественно прочтенными материалами. В LEDе у меня преимущественно красные светодиоды, немного синих и несколько IR. На сколько я знаю как раз красный свет наиболее благоприятный для стадии цветения. 

Так вот, первый гроу был сделан полностью на Днате, второй был как сейчас Вега - Днат, Цвет - LED и третий (в котором я был наблюдателем и помшником другу) полностью на LED. По моим наблюдениям комбинация ДНАТ и LED дали лучший результат, а вот отдельно LED показал себя хуже всех, возможно это из-за малой мощности и если бы стоял например LED на 450W или 600W результат был бы в несколько раз лучше, но так как такого LEDа, то пока что выводы делать не могу. 

 

Прикрепляю пару фоток с прошлого гроу. К сожалению фотки ХВ не сохранились.  :icon_cry: 
 

post-23218-0-32780100-1452939304_thumb.jpg

post-23218-0-08888800-1452939307_thumb.jpg

post-23218-0-12456900-1452939310_thumb.jpg

Изменено пользователем ak.blueberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

С началом!   :russian:  Пусть всё идёт по плану! 
Шунгит  :good:
Увлажнитель очень желателен! Обдув нужен, чтобы стебель укреплялся от сопротивления ветерка.
 
И спасибо за добрые слова  :)
Передаю опыт и вдохновение  :icon_spin3:  и ты передай следующему!))

 

Спасибо :) Смотрю на твои репорты и радуюсь каждый раз. 

 

Обдув включу как только уберу стаканы а увлажнитель уже работает ;) ( на фотке его просто не было) 

 

------ 

Небольшой апдейт: 

 

Сегодня сделал пакостное дело за которое корю себя весь день. Встал после пятничного бодуна и увидел что KUSHик  и Лемон не могу скинуть каски и решил помочь им. С Куш прошло все на ура и она сказала мне спасибо сразу же расправив свои листья. А вот Лемон у меня пострадал(((( он видимо был очень слаб еще и получилось так что когда я пытался убрать ей каску зубочисктой (руки мои корявые) она вышла из земли...  :icon_cry:  Я быстро посадил ее обратно, дал немного корневина и жду вечера. 

Теперь вот думаю как это повлияет на ее дальнейшую жизнь и выхлоп. Корень вроде как остался на месте но я думаю что кусочек какой-то мог оторваться все таки. Наверно если вечером замечу что Лемон страдает то замочу новую семку... 

SuperLemonHaze один из моих любимых сортов, первый раз попробовал его в Амстердаме и сразу понял что он будет моим фаворитом, по-этому хочется чтобы выросла здоровая девочка с хорошим выхлопом :) 

 

Следующий апдейт с фотками выложу на днях когда растихи подрастут :)

Изменено пользователем ak.blueberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро!

С предыдущим оратором согласен, почему такой выбор света? И култуб у тебя просто так для красоты стоит или гофру подведешь к нему?

 

Спасибо. Култуб у меня вместо отражателя)) Сейчас температура в комнате не сильно высокая и гофру пока-что кидать нет смысла, температура как раз благодаря ДНАТу держиться как надо :)

А вот фильтр думаю купить новый и может вытяжку поменяю на какую-нибудь по-лучше. Кстати если есть советы по хорошему (не шумному) венту то я был бы им рад :) Знаю что Soler & Palau лучший выбор, но ищу альтернативу )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего грова Бро пусть Джа охраняет ! :kur_2504: Интересный выбор по сортам и банкам.. и здорово что горшки разные (ставлю на бэг-пот) :good:

первые пяток дней я бы все таки провел на Леде (раз он в наличии)  а на цвете лупил бы и Днат и Лед  вертикально подвесил (deton бро :icon_friendship: )                      

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошего грова Бро пусть Джа охраняет ! :kur_2504: Интересный выбор по сортам и банкам.. и здорово что горшки разные (ставлю на бэг-пот) :good:

первые пяток дней я бы все таки провел на Леде (раз он в наличии)  а на цвете лупил бы и Днат и Лед  вертикально подвесил (deton бро :icon_friendship: )                      

Спасибо за пожелания Бро. Могу впринципе и LED повесить на первые дни, правда в том что не знаю зачем это :) так что если обьяснишь то прислушаюсь. 

 

На цвет может все таки ДНАТ и ЛЕД совмещу, еще сейчас занимаюсь подбором бокового освещение в виде метровых-полуметровых ЛЕД балок, на подобе таких 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дната очень мощный световой поток..  не нужен такой новорожденным... могут подсохнуть...ну или повыше днат поднимай ( и от коробок картонных избавишься - не комильфо....)

И земли много насыпал сразу...не получиться прикопать по семядоли.. ( я и сам так же мифанул...начало....адреналин...)

ты бы свою Лед панель сфоткал.....похвастался :pooh_lol:

Изменено пользователем Мангуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дната очень мощный световой поток..  не нужен такой новорожденным... могут подсохнуть...ну или повыше днат поднимай ( и от коробок картонных избавишься - не комильфо....)

И земли много насыпал сразу...не получиться прикопать по семядоли.. ( я и сам так же мифанул...начало....адреналин...)

ты бы свою Лед панель сфоткал.....похвастался :pooh_lol:

 

 

Коробки это на первой время, потому что Днат ниже не опускатся) 

 

Фотку ЛЕДа аттачу и рядом ЛЕДовские полоски по 10В (красная и синяя). Все куплено на Алиэкспрес, и доставлено без единной царапинки)) 

post-23218-0-10839800-1452983109_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом, буду заходить в гости. Ровного РН и хорошего урожая! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братцы и сестры, 

 

Сегодня пришел Бонг и был обробован в действии со старыми запасами Блюхи, после чего сразу же появилось время для обновления репорта  :yahoo: 
 

5 день ВЕГИ. 

 

Семки сбросили каску, поливались через день по немногу корневина и в начале сна очень легкий душ из пульвика. В фавориты неожиданно вырвался OG Kush (гроу пот) - сегодня/завтра добальше земли и закрою побольше стебель. На втором месте SLH (желтый горшок) и на третьем месте  Durban Poison (черный горшок) --- вот его рост мне нравится, но на конце листков появились коготки, не понятно от чего. 

 

Через пару дней вылезут первые пятилистники  :icon_rolleyes:

post-23218-0-68649000-1453330518_thumb.jpg

post-23218-0-17488300-1453330522_thumb.jpg

post-23218-0-52869800-1453330525_thumb.jpg

post-23218-0-66820400-1453330530_thumb.jpg

Изменено пользователем ak.blueberry
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 ДНЕЙ ВЕГИ 

 

Растишки живут и радуются :) Поливались почти каждый день по 150-200 грамм водой с корневином чередуясь с 1,5 мл/л Diamond Nectar. До 14-15-го дня буду поливать вот так:  корневин - Diamond Nectar - вода и в промежутках когда надо, буду давать засуху (возможно уберу с рациона корневин, т.к. поидее его может заменить Diamond Nectar). 

 

Температура днем ~27.5 - 29. Влажность ~70%. Ночью темпа ~22-23. Влажность ~40. 

 

 

post-23218-0-35672300-1453652202_thumb.jpg

post-23218-0-37459600-1453652204_thumb.jpg

post-23218-0-79195500-1453652206_thumb.jpg

post-23218-0-29803600-1453652209_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро все ровненько :good: Больше всего меня беспокоит твоя коробка, с влажность 70% она может раскиснуть. Я в твоем случае поставил бы старую табуретку, или что нибудь похоже, не охота видить с утра чп. МИР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро все ровненько :good:

Спасибо бро  :icon_redface:  приятно! 

 

Больше всего меня беспокоит твоя коробка, с влажность 70% она может раскиснуть. Я в твоем случае поставил бы старую табуретку, или что нибудь похоже, не охота видить с утра чп. МИР!

 

 

Да кроме коробок ничего подходящего не нашел и в прошлый раз коробки не подвели, тем более это на первые пару недель пока растишки не вытянуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 ДНЕЙ ВЕГИ 

 

Растихам 15 дней. Все прут вверх но Durban Poison заметно отстает, даже SLH в 15 литров горшке в три раза больше ее))) 

 

В боксе добавилась лампа ЭСЛ 55W и вытяжка S&P 350.   :yahoo: 

 

 

post-23218-0-54383300-1454276847_thumb.jpg

post-23218-0-67021400-1454276851_thumb.jpg

post-23218-0-75840300-1454276853_thumb.jpg

post-23218-0-40951900-1454276856_thumb.jpg

post-23218-0-57957100-1454276874_thumb.jpg

post-23218-0-58249800-1454276876_thumb.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто следит за репортом  :pilot:

 

Сегодня у моих растишек 25ый ДЕНЬ ВЕГИ 

 

До сегодня они проливались компотом 25% + 2мл/л Diamond Nectar и на ночь обрызгивались Сульфатом Магния. 

 

Рост девочек меня не силно утешает, самая высока SLH около 55 см что по сравнение в предыдущеми гровами намного меньше. Грешу на другой грунт, а именно Compo Sana и наверно надо было добавлять кокос так как обычно добавляю его но в этот раз решил попробовать без кокоса, видимо не надо было))) 

 

У всех кроме SLH уже появились стигмы и я решил добавить LED 300w, пока весит он на большом растоянии но я это исправлю на днях, когда придумаю как это сделать))) 

Ах да, еще в бокс добавился горшок, в котором поселился ШПИНАТ  :icon_biggrin:  посмотрим что из этого выйдет. П.С. мята в прошлы раз не выросла))) 

 

 

Всем мир!  :icon_razz:

post-23218-0-69593200-1454953038_thumb.jpg

post-23218-0-58072600-1454953040_thumb.jpg

post-23218-0-43049200-1454953042_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто следит за репортом  :pilot:

 

Сегодня у моих растишек 25ый ДЕНЬ ВЕГИ 

 

До сегодня они проливались компотом 25% + 2мл/л Diamond Nectar и на ночь обрызгивались Сульфатом Магния. 

 

Рост девочек меня не силно утешает, самая высока SLH около 55 см что по сравнение в предыдущеми гровами намного меньше. Грешу на другой грунт, а именно Compo Sana и наверно надо было добавлять кокос так как обычно добавляю его но в этот раз решил попробовать без кокоса, видимо не надо было))) 

 

 

У всех кроме SLH уже появились стигмы и я решил добавить LED 300w, пока весит он на большом растоянии но я это исправлю на днях, когда придумаю как это сделать))) 

 

Ах да, еще в бокс добавился горшок, в котором поселился ШПИНАТ  :icon_biggrin:  посмотрим что из этого выйдет. П.С. мята в прошлы раз не выросла))) 

 

 

Всем мир!  :icon_razz:

Бро, Super Lemon Haze азотом чуть дознул?(коготь не большой виден) или мне так кажется :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...