• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Первый раз в первый класс, с черникой на подоконнике:)


freeqq

Рекомендованные сообщения

Всем привет, хэлоу и шалом)

Тут я совсем недавно, а если точно сказать пару дней. Надеюсь сильно пинать новичка тут не будете:)

В общем я потихой стареющий мальчишка, с севера, любящий со школы курить бошки плюшки шишки и прочую веселую гадость:)

Есть дилеры, есть шишки, есть плюши. И вот в один момент при покупке мне диллер с вкусными шигами, бонусом дал 8 семечек блуберри автоцвет. А учитывая что давно давно хотел ухаживать за садом, который дает чудесные плоды, я вымочил их 12 часов в воде с перекисью, и положил в диски ватные. Сегодня радости небыло предела, мои детки проросли

В общем бокса нет и хранить негде, поэтому такие планы

Напомню я абсолютный ноль, и знаю немного теории с инета и как окучивать картошку на даче

В общем завтра поеду за следующий

горшок 10л

грунт лемон или роза

лампу куплю днат 250 ват

и небольшой вентилятор на стену рядом

и удобрения корневит в первые 2 недели

и потом для роста и роста:)))

полив водой с источника который у нас в городе журчит целый год

Друзья я хоть и на приколе всю дорогу, но сейчас абсолютно серьездно и хотел бы чтобы вы мне помогли

всем мир, завтра будут фото и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет энтузиаст!) Надо бы тебе этот форум почитать, тут на каждом углу ответы на твои вопросы)

А так по быстрому:

Горшки по 10л - пойдет.

С грунтом сложнее, поищи почву фирмы "СадЧудес", очень распространена. Еще купи перлит и смешай 33%розы/33%лимон/33%перлит. Если нет СадаЧудес, то ищи почву с Ph6.5 и элементы N105,5 P52,8 K102,1 Mg90,8 Ca59,0 или ближе к этому. Почва должна быть максимально рыхлой!

Лампа пойдет! И похуже бывало)

Вентилятор :good:

По корневину не знаю, но на первые две недели в почве удобрях достаточно. Это тебе срок, чтобы начитаться про удобрения)

По поливу. Купи хоть тест полоски Ph и измерь воду, которую собрался лить, возможно ее придется корректировать) ПШ воды меньше 6 или больше 7 как минимум очень не желателен)

 

Удачного тебе растеневодства!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...