• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocibe Cubensis Pink Buffalo ;) Посмотрим как у меня получатся эти розовые бычки :3

Оцените эту тему


Awesome8D

Рекомендованные сообщения

Информация относительно магазина споры грибов sporigribov.ru нихера не пришло, прошло уже больше месяца.

1000 рубликов пошли мне на урок "Усердней искать отзывы, и не верить отзывам на их сайте"

 

А в остальном все хорошо) Баночки обрастают, в большой уже три отдельных очага) в средней нашёл сросшийся комочек зёрен :)

 

И ситуация с самой маленькой баночкой которая по моей невнимательности была залита взвесью до верхов! :D С неё воду я слил и просто отставил в сторонку, при температуре 24-25 градусов. Она обрасла больше всех, большие плотные комья, да только это паутинная плесень :D Я с ней сразу попрощался, сейчас хочу оставить для наблюдения, чтобы знать врага в лицо ;) но иногда мне кажется что это миц О_о

 

Всем добра, и радостных шрумчиков ;)

Тоже там заказывал 1 раз когда ничего не знал:Dжулики там по этому их сайт не заблокирован:)сам беру у Крейзи Монако)отличные жирные отпечатки:)спасибо ему огромное за них и за поддержку:)а тебе удачного грова:)буду следить)))сам тоже новечек))) Изменено пользователем Shabash1744
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Awesome8D

    115

  • belkazavr666

    39

  • Crazy_Monaco

    24

  • superpuper

    11

Тоже там заказывал 1 раз когда ничего не зналbiggrin.pngжулики там по этому их сайт не заблокированsmile.pngсам беру у Крейзи Монако)отличные жирные отпечаткиsmile.pngспасибо ему огромное за них и за поддержкуsmile.pngа тебе удачного гроваsmile.pngбуду следить)))сам тоже новечек)))

Спасибо, и тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну приветtongue.png  рад вновь видеть тебя здесь happy.png

 

Мои милые грибочки меня очень сильно удивляют, красавцыlaugh.png

 

Для начала о маленькой баночке.

Я думал что с ней все кончено, ибо сначала два дня стояла полностью наполненная споровой взвесью, потом я слил воду и просто отставил ее под батарею, спустя некоторое время увидел в ней белый пушок и предположил что это паутинка.post-33275-0-50557400-1451488766_thumb.jpg

Сегодня (12 дней от инокуляции) она полностью заросла, и зерна стали одним плотным комочком. Открыл, понюхал... Запах в ней легкий и идеально грибной! Никаких других запахов, мельчайших примесей, нету! Вообщем очень вкусно и приятно пахнетhappy.png post-33275-0-48082900-1451488765_thumb.jpgpost-33275-0-35615100-1451488769_thumb.jpgpost-33275-0-58357700-1451488770_thumb.jpg

А вот на донышке водички немногоpost-33275-0-65483000-1451488768_thumb.jpg

Думаю сделать парник из 5ти литровой канистры, и туда закейсить.rolleyes.gif Друг и подруга подскажи свои мысли и идеи по поводу этой баночкиwink.png Заросла она быстрее всех, да и в самых отстраненных условиях. Просто на полу, под батареей, там 26 градусов...huh.png

 

Остальные две банки стоят обернутые в два пакета, и еще тканью обмотаны, приставленные к батарее с боку, температура у них 30 градусов.

 

Большая, уверенно обрастает. Уже есть большие комья мица.post-33275-0-42007900-1451488763_thumb.jpg

В средней все очень тихо, небольшие очаги заметны, не сильно спешит.post-33275-0-94649000-1451488767_thumb.jpgpost-33275-0-25393000-1451488767_thumb.jpg Медленно и верно) На дне неплохая такая плюшка выросла.post-33275-0-42664700-1451488764_thumb.jpg

 

А жидкий миц чувствует себя довольно таки хорошо. В шприце тусят две медузки, а вокруг бегают мелкие детишкиlaugh.pngpost-33275-0-51250100-1451488762_thumb.jpgНадо будет его в холодильнике заныкать, дабы тесно ему не стало в шприце.

 

Вообщем дружище и подруга, все у нас с грибочками хорошо, надеюсь что и у тебя так жеwink.png Шлю тебе астральным письмом добра и умиротворенияhappy.png

С наступающим новым годом тебя, увидимся уже в следующемwink.png happy.png

Изменено пользователем Awesome8D
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, маленькая баночка еще не обросла полностью, посмотри сколько там еще зерен которые не покрыты мицом. если щас в таком состоянии закейсить то велик шанс что в кейке появится всякая зараза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, маленькая баночка еще не обросла полностью, посмотри сколько там еще зерен которые не покрыты мицом. если щас в таком состоянии закейсить то велик шанс что в кейке появится всякая зараза.

 

Бро спасибо) согласен громко сказал "обросла". Там зерна все в маленьком пуху, на фото не видно( Пытался растрясти, даже ничего не шелохнулось) В следующем году намеревался кейсить, к тому времени думаю все зерна будут белее колумбийского снега :D

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро спасибо) согласен громко сказал "обросла". Там зерна все в маленьком пуху, на фото не видно( Пытался растрясти, даже ничего не шелохнулось) В следующем году намеревался кейсить, к тому времени думаю все зерна будут белее колумбийского снега :D

Будут, куда они денутся :icon_biggrin:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую делать новое зерно, подстраховка не повредит. Моя ставка что та банка в которой на дне вода 100% пойдет в утиль. Она уже плохо выглядит. Остальное надо либо фоткать четче или еще подождать чтоб о чем то говорить.

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таааааак! Здравствуй мой коришь закадычный, рад и тебя видеть подруга дней моих суровыхdrinks.gif friends.gif

Надеюсь что у тебя все отлично и ты продолжаешь радоваться жизнью, не смотря на трудности и прочую лабудень wink.png

 

С наступившим тебя новым годом, пускай он будет в два, а то и в три, раза лучше предыдущего! laugh.png

 

А у меня этот год начался очень хорошо)

 

17 дней от заражения pooh_lol.gif 

В маленькой баночке (маленькой но самой бойкой) миц просто зверь! Дайте ему кокос и он его порвет! dirol.gif

Прям таки напоминает веревочный канат распушенный на конце (как в детстве на советском комплексе висел)

post-33275-0-51909400-1451847682_thumb.jpgpost-33275-0-59091300-1451847684_thumb.jpgpost-33275-0-71451200-1451847695_thumb.jpgpost-33275-0-44541100-1451847696_thumb.jpg

Вся баночка заросла) Завтра буду покрывать кокосом с агроперлитом, добавлю чуть кофейной гущи (вываренной) и мела (если найду). Неизвестно будет ли у меня время на стерилизацию, если нет, попробую 90 градусной водой залить, и на остывание в одеяле. Как тебе такая мысль? secret.gif

Кокос прикупил вот такой post-33275-0-65481100-1451847679_thumb.jpgpost-33275-0-67245100-1451847680_thumb.jpg

 

А большая банка тоже хороша, постепенно обрастает) Но с той стороны где была батарея, зерно сильно подсохло, и миц туда не шел.unsure.png post-33275-0-65200100-1451847685_thumb.jpgpost-33275-0-66263400-1451847686_thumb.jpgpost-33275-0-33234300-1451847688_thumb.jpg

Я ее перетряхнул, было трудно - вся держалась целым блоком, и поставил от батареи подальше happy.png

 

И средняя баночка не спеша, помаленечку потихонечку, по зернышку по семечку, обрастает laugh.png post-33275-0-57995700-1451847681_thumb.jpgpost-33275-0-58747800-1451847683_thumb.jpgpost-33275-0-57789300-1451847687_thumb.jpg

Заразок нету, и хорошо) Пускай обрастает сколько ей надо, перемешал ее, покрутил, и под бочек к большой rolleyes.gif

 

Вот так и живем дружеwink.png Все по тихому и все радостно, грибочки хорошие, надеюсь они и обо мне так же думаютwub.png

 

Спасибо что зашел, был рад видетьdrinks.gif

Астральное письмо с добром и умиротворение уже должно прийти или уже пришло, следом высылаю бандероль удачи и смехаwink.png laugh.png

До скорогоdance.gif  

Изменено пользователем Awesome8D
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова! Считаю, что репорт должен быть полезной для нас(начинающих) штукой, поэтому попробую высказать предположение, которое получит или подтверждение, или аргументированный пинок в зад. В любом случае, попытка диагностики на левую жизнь в банках - дело не вредное и для меня, и для тебя), хоть и заставит тебя чуток подёргаться).

 

Так вот, мне кажется, что в маленькой банке что-то не так... Типа wetspot, или что-то вроде того...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорова! Считаю, что репорт должен быть полезной для нас(начинающих) штукой, поэтому попробую высказать предположение, которое получит или подтверждение, или аргументированный пинок в зад. В любом случае, попытка диагностики на левую жизнь в банках - дело не вредное и для меня, и для тебя), хоть и заставит тебя чуток подёргаться).

 

Так вот, мне кажется, что в маленькой банке что-то не так... Типа wetspot, или что-то вроде того...

Салют!) Я абсолютно с тобой согласен, и рад сообщениям которые помогут подкорректировать меня на пути грибоводстваfriends.gif

По тому материалу что я нашел в интернете, при всяких бяках и бактериалках, вода вокруг зерна меняет цвет, и начинает вырабатываться слизь с неприятным запахом. Некое кол-во воды на дне есть, но его стало заметно меньше, раньше при наклоне она могла немного перетекать, сейчас же это просто небольшие зоны вокруг зерна, которые миц очень плотно оброс (он там реально толстый).pooh_lol.gif  И запаха никакого кроме грибного нет, чувствую идеально грибной запах и очень приятный, а нос у меня большооой rofl.gif  и работа где на нюх ориентируюсь) Так что к запаху я принюхивался очень четко)

 

Естественно я осознаю что я мало чего знаю о всяких заразах, и жуткая бактериалка мне может показаться незначимой мелочью. Буду очень рад если направите и подскажите. А так внутренне что-ли чувствую что все хорошоrolleyes.gif

 

Хотя твое сообщение заставило меня поерзать, начал снова интернет шерудить laugh.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я блин лезу тоже со своими советами, нихуамо не знамо, кто только меня за язык тянет) Просто миц такой густой, и как будто прямо сыро ближе к дну...

 

А там еще потемнение есть на дне, или мне кажется?

Изменено пользователем superpuper
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я блин лезу тоже со своими советами, нихуамо не знамо, кто только меня за язык тянет) Просто миц такой густой, и как будто прямо сыро ближе к дну...

 

А там еще потемнение есть на дне, или мне кажется?

Я попрошу тебя и дальше лезть со своими советами drinks.gif Спасибо что проявляешь внимание и вместе со мной бережешься о здоровье баночекicon_friendship.gif Это лучше чем пройти мимоhappy.png

 

Я тут нафоткал максимально сфокусировано, на сколько это возможно)post-33275-0-82799400-1451860760_thumb.jpgpost-33275-0-52048100-1451860761_thumb.jpgpost-33275-0-30889900-1451860762_thumb.jpgpost-33275-0-04285400-1451860763_thumb.jpg На дне вокруг зерен прозрачная водичка (чуть чуть) Толстое стекло дна, визуально увеличивает эту глубину, миц там толщиной в 2мм! laugh.png ну очень плотный (относительной другой части банки). Потемнение это тень так падаетdry.png

 

Еще раз понюхал, прям сверх сконцентрированно laugh.png Четкий такой бархатный свежий и умеренно мягкий грибной запах, прям таки крепкого молодого грибаwink.png Самой тонкой выделки запах, чище и благородней собрать запах гриба было бы очень трудноlaugh.png happy.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Superpuper, а я уже ему написал что ставлю на то что первая банка с бактериалкой. )) но тут как раз тот случай, когда вступают в действие механизмы психологической защиты, это частое явление, грибов хочется, а замечать странный вид банки не хочется. ))

А так он ща ее закейсит и получит эмпирический опыт, свои грабли ближе к телу ))

Изменено пользователем belkazavr666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Superpuper, а я уже ему написал что ставлю на то что первая банка с бактериалкой. )) но тут как раз тот случай, когда вступают в действие механизмы психологической защиты, это частое явление, грибов хочется, а замечать странный вид банки не хочется. ))

А так он ща ее закейсит и получит эмпирический опыт, свои грабли ближе к телу ))

Твоя правда) Так то с маленькой сразу попрощался, но узрев в ней жизнь интерпретировал это как знак от грибов "не сдавайся!"laugh.png Да и даже если при кейсе с ней ничего не выйдет (в чем я сомневаюсьbiggrin.png) хотя бы посмотрю-потренируюсь) Трудно мне учиться на чужих ошибках, не убедившись лично. Но критику замечания и плохие новости стараюсь воспринимать адекватно, и надеюсь что мне это удается)

Спасибо за поддержку за знания friends.gif

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закейсил маленькую баночку, к сожалению фото не удалось сделать. Кейс открывать через пять дней?)

Подскажите кто где спирт берете, и какой покупаете)

Изменено пользователем Awesome8D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закейсил маленькую баночку, к сожалению фото не удалось сделать. Кейс открывать через пять дней?)

Подскажите кто где спирт берете, и какой покупаете)

да, кейс надо проверить на 4-ый день, и уже по обстоятельствам или в парник ставить или еще денек другой подержать на обрастании. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мельком глянул баночки) Легкий пушок есть во всей большой банке, но донышко кажется не обросло выглядит сухо думаю это из-за близости батареи. В средней баночке все стало гораздо активнее :3

Краем глаза посмотрел на кейок, на поверхность пробилось несколько белых пучков ^_^ надеюсь что это миц)

Завтра сделаю парничек из пятилитровой канистры, и заодно опишу все подробно с фотографиями)

 

Белка прошу тебя о помощи советом, понимаю что вопрос несколько неправильный... Если подрасчитать и сделать в канистре отверстия чуть выше уровня воды и оставить открытое горлышко затянутое барьером от бяки, поможет ли это отводить углекислый газ? Естественно я буду старательно проветривать, но могут быть моменты что не чаще двух раз в день :(

И ещё подскажите, какой пластырь купить в аптеке чтобы отверстия прикрыть?

 

Всем солнца :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай кучу отверстий около 4мм по периметру сразу над субстратом а верх как ты хотел. Так же сделай такие же отверстия примерно между нижними и горлышком. Придется иногда пшикать, но будет относительно автономно. Типа раз в 2-3 дня обслуживать

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай кучу отверстий около 4мм по периметру сразу над субстратом а верх как ты хотел. Так же сделай такие же отверстия примерно между нижними и горлышком. Придется иногда пшикать, но будет относительно автономно. Типа раз в 2-3 дня обслуживать

Отлично, спасибо бро! :) *жму руку*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омнипор фирма Hartmann, micropor фирма 3М

Как эти пластыри в сравнении с тайвеком ведут себя на отверстиях монотуба? Так это тяжко, долго, не стерильно - нарезать тайвек, изоленту, и всё это клеить... А пластыри: чик-чик, и готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как эти пластыри в сравнении с тайвеком ведут себя на отверстиях монотуба? Так это тяжко, долго, не стерильно - нарезать тайвек, изоленту, и всё это клеить... А пластыри: чик-чик, и готово)

отлично себя показывают. Фактически я тайвек юзаю только для банок и прочего, а отверстия тубов защищаю указанными пластырями. На счет других пластырей гарантий не даю
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...