• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocibe Cubensis Pink Buffalo ;) Посмотрим как у меня получатся эти розовые бычки :3

Оцените эту тему


Awesome8D

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан! happy.png

 

И вот началось! Первый гров!yahoo.gif

 

Пришли мне споры от бро Crazy_Monaco, шли восемнадцать дней. Но мне казалось что шли целый месяц, а то и два biggrin.png Причем что ключи от почтового ящика были у второго члена моей семьи, и вот увидев в щель ящика какую-то бумажку, попытался ее от туда выцепить) В итоге вырвал щеколду ящика pooh_lol.gif

 

Что ж, непосредственно к процессу приготовления споровой взвеси.

Нервов не было, не тренировался. Днем готовился стерилизовал комнату самую чистую в доме. Но потом обстоятельства... и все пришлось резко сворачиватьeusa_clap.gif -везучий по жизни)

 

Значит два часа ночи. Я в самой грязной комнате - своей good.gif

Все что использовал:

1) Пластиковый контейнер (вымытый антисептическим мылом)

2) Камфорный спирт

3) Спиртовка (сделал из двух оболочек чайных свечей)

4) Перчатки

5) Вода для инъекций

6) 12 мл шприц 

7) Ватные диски

8) Пинцет (чтобы споры соскрести)

9) Отпечатки грибов на фольге smile.png

 

Разделся по пояс, одел перчатки, протер руки по локоть и между пальцами спиртом, положил контейнер на бок, протер внутри спиртом. Поставил все нужное в него протирая спиртом. Работал отдалившись от контейнера. Протер край пакетика со спорами спиртом, протертыми ножницами обрезал пакетик. открыл ампулы с водой. Распаковал шприц протер спиртом, накалил конец иглы и медленно держа конец иглы над огнем втянул воздух. Пока игла не остыла вытащил поршень над огнем. Взял пинцет провел им над огнем и вытер о ватный диск смоченный спиртом. Держа споровый отпечаток у шприца левой рукой над огнем пинцетом начал соскребать с фольги споры. И тут началась тупка!icon_redface.gif  Споры прилипли к пекетику, на фольге их почти не осталось, соскребал как мог. Пришлось положить шприц, и тщательней соскребать споры с пакетика. Все что смог соскреб и пересыпал в шприц. Увидел что на пинцете еще много спор, опустил его в ампулу с водой. Над огнем вставил поршень, протер его спиртом и ввел его до конца. Провел иглой над огнем и протер ватным тампоном со спиртом.  Набрал воду из двух ампул (10 мл) выпустил весь воздух, прокалил иглу и вставил в колпачок. Взял кусок фольги, протер спиртом и обернул шприц, убрал его в ящик. Пакетик со спорами так же обернул в протертую спиртом фольгу. 

 

Вообщем израсходовал целый отпечаток (второй не трогал) но вода в шприце прозрачная, только возле иглы виднеются прилипшие к верхушке шприца споры. Если с этой взвесью ничего не выйдет, попробую сделать еще одну в более стерильных условиях и уже с небольшим опытом. Мелькает мысль ввести воду в пакетик и от туда ее втянуть в шприц. 

 

Есть пару вопросов unsure.png

1) Если кто с Мск где купить пшеницу или канареечное зерно (что из этого лучше подойдет начинающему) и подойдет ли пшеница для проращивания?

2) Если придется делать туб, подойдут ли мед макси в качестве фильтров?

3) Гидроперит добавлять во время замачивания или во время варки зерна, и можно ли вместе с ним добавить гентамицин 1 мл (остается свободный в открытой ампуле)?

 

Что ж, пожелал спорам быть здоровыми, попросил у джа помощиhappy.png  Чего и вам желаю, чего и у вас прошуwink.png

 

Мира вам, познания и осознания happy.png

post-33275-0-83936500-1450309513_thumb.jpg

post-33275-0-55462400-1450309514_thumb.jpg

Изменено пользователем Awesome8D
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 225
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Awesome8D

    115

  • belkazavr666

    39

  • Crazy_Monaco

    24

  • superpuper

    11

С началом бро :good: удачного грова)
Все необходимое для грова можно найти в ТЦ Садовод. там огромный раздел для грова и птичий рынок. можно сразу взять зерно, кокос, вермик. ну и что еще душе будет угодно :icon_wink:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро good.gif удачного грова)

Все необходимое для грова можно найти в ТЦ Садовод. там огромный раздел для грова и птичий рынок. можно сразу взять зерно, кокос, вермик. ну и что еще душе будет угодно icon_wink.gif

Спасибо бро drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Awesome8D, Бро, совет на будущее, если работаешь внутри контейнера, то горелка с огнем должна быть за пределами контейнера. Причина проста, когда огонь горит он создает восходящие потоки горячего воздуха, которые создают сильные движения и завихрения воздуха внутри контейнера, те сводят смысл использование контейнера для этих целей на нет.))

 

Новичкам я обычно рекомендую неочищенный овес, его запороть сложнее всего.

 

Маски не особо хорошо. В той же аптеке купи пластырь Hartmann omnipor, либо micropor 3M, он как пергаментная бумага в бабине выглядит, стоит рубасов 80, хватит на 5 монотубов

Изменено пользователем belkazavr666
  • Лайк 5
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Awesome8D, Бро, совет на будущее, если работаешь внутри контейнера, то горелка с огнем должна быть за пределами контейнера. Причина проста, когда огонь горит он создает восходящие потоки горячего воздуха, которые создают сильные движения и завихрения воздуха внутри контейнера, те сводят смысл использование контейнера для этих целей на нет.))

Новичкам я обычно рекомендую неочищенный овес, его запороть сложнее всего.

Маски не особо хорошо. В той же аптеке купи пластырь Hartmann omnipor, либо micropor 3M, он как пергаментная бумага в бабине выглядит, стоит рубасов 80, хватит на 5 монотубов

 

Спасибо бро за ответы и за советы :)

У меня в голове была мысль что если поставлю горелку на край контейнера, то она как страж будет охранять контейнер от всяких типчиков мутных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас вновь wink.png

 

Сегодня прикупил пшеничку для проращивания. До садовода ехать далеко и геморно и сук холодно. suicide.gif Но обязательно туда заеду, чтобы основательно затариться wink.png  post-33275-0-25517500-1450365252_thumb.jpgpost-33275-0-36064200-1450365251_thumb.jpg

 

Скажите пожалуйста, работал ли кто с такой пшеничкой?) По описанию вообще ровная деваха, я б и сам напополам с мицем ее заточил. Но я и пельмешки поесть смогу, а миц увы пельмешками не трапезничает sleep.png только триха в этом деле мне составляет конкуренцию laugh.png Шучу, паутинка wink.png

 

Планирую промыть водичкой из под крана, залить фильтрованной водой на ночь с добавлением 5ти таблеток гидроперита, с утра промыть дистиллированной водой из магазина и потом варить с добавлением 1 мл гентамицина в течении 20-30 минут. Так можно делать? Зерно от этого не пострадает?unsure.png  Затем опять промыть дистиллированной водой и откинуть на сито на 10-15 минут.

 

Далее в дело вступит подруга детства post-33275-0-36240200-1450365253_thumb.jpg мисс Минуточка laugh.png wub.png

Но это уже завтра wink.png

 

А так без ваших советов и поправок начинать не спешу, пока что курим 102.gif

Спасибо что заходите поддерживаете корректируете happy.png

 

Мира Познания и Осознания вам good.gif

Изменено пользователем Awesome8D
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка, скажи, а если ионизатор воздуха засунуть в такой "ламинат", будет толк?

Мне до Белки еще далеко, но кажется что иоизатор смыла нет сувать, если только уф лампу закрытого типа, да и она будет движение воздуха создавать, даже несмотря на то что из нее воздух выходить будет стерильный, лишние завихрения не нужны, лучше сделай стил эир бокс или главбокс, работы на пол часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас вновь wink.png

 

Сегодня прикупил пшеничку для проращивания. До садовода ехать далеко и геморно и сук холодно. suicide.gif Но обязательно туда заеду, чтобы основательно затариться wink.png  attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

attachicon.gif

 

Скажите пожалуйста, работал ли кто с такой пшеничкой?) По описанию вообще ровная деваха, я б и сам напополам с мицем ее заточил. Но я и пельмешки поесть смогу, а миц увы пельмешками не трапезничает sleep.png только триха в этом деле мне составляет конкуренцию laugh.png Шучу, паутинка wink.png

 

Планирую промыть водичкой из под крана, залить фильтрованной водой на ночь с добавлением 5ти таблеток гидроперита, с утра промыть дистиллированной водой из магазина и потом варить с добавлением 1 мл гентамицина в течении 20-30 минут. Так можно делать? Зерно от этого не пострадает?unsure.png  Затем опять промыть дистиллированной водой и откинуть на сито на 10-15 минут.

 

Далее в дело вступит подруга детства attachicon.gif мисс Минуточка laugh.png wub.png

Но это уже завтра wink.png

 

А так без ваших советов и поправок начинать не спешу, пока что курим 102.gif

Спасибо что заходите поддерживаете корректируете happy.png

 

Мира Познания и Осознания вам good.gif

Бро, не нужно сразу гидроперит добавлять, простой водой заливают минимум на 12 часов, что бы все споры контамантов ожили, если сразу добавить гидроперит, могуд образоваться практичесски бессемертные эндоспоры!!!Залей на ночь хотябы, потом поменяй водичку и уже часиков на 6 с гидроперитом, потом туда же таблетоку другую левомецитина или пару ампул гентамицина и вари!!!

Удачного шрума бро!!! Следующий гров буду поднимать Пинк Буфало от Крейзи Монако!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, не нужно сразу гидроперит добавлять, простой водой заливают минимум на 12 часов, что бы все споры контамантов ожили, если сразу добавить гидроперит, могуд образоваться практичесски бессемертные эндоспоры!!!Залей на ночь хотябы, потом поменяй водичку и уже часиков на 6 с гидроперитом, потом туда же таблетоку другую левомецитина или пару ампул гентамицина и вари!!!

Удачного шрума бро!!! Следующий гров буду поднимать Пинк Буфало от Крейзи Монако!!!

Ооо бро!) Спасибо за четкую инфу wink.png Я уже промыл и замочил зерно, благо не стал добавлять гидроперит, что-то меня остановило, наверное предосторожность biggrin.png

 

Спасибо, надеюсь что шрум будет годным wink.png И тебе удачи с мексиканочкой и с будущей буфалло smile.png

Изменено пользователем Awesome8D
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помытое зернышко спит и ждет утра :3 Кстати зерно было очень чистым! eusa_clap.gif Единственное что всплыло это одно неочищенное зернышко, всего лишь одноgood.gif Я его отчистил и вернул в строй happy.pngpost-33275-0-16921700-1450383861_thumb.jpg

 

Пошел покупать вермик в ОБИ, а там он только мелкой фракции dry.png как песочек...

Пришлось купить агроперлитwink.pngpost-33275-0-02332900-1450383862_thumb.jpg

Перлит промыл водичкой, залил, и убрав в пакетик оставил до утра :3

Помогите с вопросамиrolleyes.gif

 

Какие нюансы надо учитывать с агроперлитом?

Чем он хуже вермика?

Какие поправки делать?

Сколько класть в литровую банку?

Как его подготовить перед закладкой в банку?

 

Спасибо всем кто помогает drinks.giffriends.gif

Изменено пользователем Awesome8D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mapacho, судя по всему ты имеешь в виду ламинар?))) если да, то это нихрена не ламинат даже рядом ) и ионизатор там на хрен не нужен. )))

Ламинат можно замутить свмому, но он упирается в капусту. Самые дорогие его части это центробежный канальник с нормальным давлением и хепа фильтр достаточной площади, читай пропускной способности.

Как ни крути вместе с фанерой упирается сейчас рубасов в 9-11. )) штука олезная, но только если ты проф миколог или если много лишней капусты. )) другое дело стиллэйр бокс, вот это тема

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замачивать пшеницу на мой взгляд не особо хороша идея, есть опасность ее переварить потом. Вари не больше 10 минут на медленном огне после закипания. Перлита так же как и вермика большая столовая ложка

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах да,какой конструкции твои крышки у банок?

Антибиотик в зерно идея не особо, чистое имхо.

Спасибо за уделяемое время броhappy.png

Банки планирую накрыть фольгой, первый слой вокруг горловины плотно ниткой примотать, второй просто накрыть и прижать по краям.

Мне тоже на самом деле эта идея не очень нравится dry.png Да и в споровую взвесь я бы его не добавлял... Но пока я неопытен, подстрахуюсь антибиотиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замачивать пшеницу на мой взгляд не особо хороша идея, есть опасность ее переварить потом. Вари не больше 10 минут на медленном огне после закипания. Перлита так же как и вермика большая столовая ложка

 

Ты пробовал не варить зерно вообще? сутки замачивания и сразу в стерилизатор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ещё помогите с одним вопросом. Понимаю что все вопросы глупые, и читал о них много раз, думал что уже готов ко всему) Но как настаёт время делать, то сразу тупняк, и инфу найти не могу, и вспомнить как делать тоже, только логикой вывожу, но она не всегда актуальна в моем случае :D

Перлит нужно замачивать с гидроперитом? И как я понял класть его в банки не сухим, а влажным но чтобы с него не капало, верно? И только на дно, или можно смешать с зерном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пробовал не варить зерно вообще? сутки замачивания и сразу в стерилизатор..

С канереечным я так и делаю, с пшеницей так делать не понравилось))

  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем читающим доброго времени суток, надеюсь ваш день прошел хорошо, а следующий будет еще лучшеhappy.png

 

Сегодня, кое как, буем об косяк, сварил зерно и стерилизовал его unsure.png

Вот такие три банки получились после варки 500г зерна. post-33275-0-90772800-1450452904_thumb.jpg

Сейчас банки поостынут и буду инокулировать, В споровую взвесь добавлен гентамицин 10% от общей массы, четыре часа назад.

 

Надеюсь все получится happy.png

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное убедись что банки хорошо остыли.

А вообще это не дело. Банки должны оствать в скороварке, тк остввая они тянут внутрь воздух со всякой живностью

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное убедись что банки хорошо остыли.

А вообще это не дело. Банки должны оствать в скороварке, тк остввая они тянут внутрь воздух со всякой живностью

Фото было сделано перед стерелизацией) после из скороварки, я их переставил в чистый пакет, и быстро инокулировал :)

Да вот только перлит я добавлял мокрый( надеюсь что с ними будет все хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И где только вычитал ты что надо его мочить )))

Ну опять же рассуждал логически:D В кейк его мокрым кладут. А я подумал коли зерно с гидроперитом замачиваю, то и перлит следовало бы замочить, чтобы и в нем вся гадость попередохла :3 Но к сожалению ответ в грибном вопросе, появился уже после моих нестандартных действий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов, дружище! Пусть у тебя всё получится!

 

Ты спрашивай заранее, а потом делай.) Я вот тоже не дотерпел до ответа, и косяк! Да какой жирный косячина! Прямо как с твоим мокрым перлитом))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успехов, дружище! Пусть у тебя всё получится!

 

Ты спрашивай заранее, а потом делай.) Я вот тоже не дотерпел до ответа, и косяк! Да какой жирный косячина! Прямо как с твоим мокрым перлитом))

Спасибо бро!) очень прошу споры и зерно хорошо себя вести :3

И тебе успехов!) Пускай твой туб смело и быстро обрастает, ты и так за весь шрум натерпелся ;) Надеюсь дальше все пойдёт хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...