• Нравится 2
Перейти к публикации

auto WW/auto avhani/днат-400/грунт/индор


serui

Рекомендованные сообщения

первый гровинг,самодельный гроубокс,удобрения-чистый лист.автоцветы,грунт,лампа днат-400.помогите сделать первый гровинг урожайным.фоток пока нету.но я решу завтра етот вопрос.итак:бокс самодельный(д-100,ш-60 ,в-150).в горшки 5-7 л. Высажено регулярные зерна 4-авган и 5-вв.сегодня 5 скинули каску.скажыте сколько растений идеально на такой бокс и освещение?

Изменено пользователем serui
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а да,использую режим 20/4.планирую его использовать весь цыкл.братья кто что может сказать по поводу сортов и поповоду освещения.нормально днат-400 или добавить?параметры бокса.100х60х150(длина,ширина,высота)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бокс на 2 хороших автика в горшках 10+л или  3 автика по-скромнее. Свет норм, режим света норм (можно 18\6), подробнее за удобрения можно? Куда высадил семки? В землю? Чьо за земля, с чем смешивал, в каких пропорциях? Есть ли рн-метр? Внешний вид бокса изнутри? (покрасил\обклеил баксами, нарисовал слоненка на стене?) Вентиляция? (обдув\вытяжка)  :polling:

Чем больше информации (мелочей нет в этой теме) - тем больше шансов, что твои недоработки по подготовке будут замечены олдовыми; так тебе быстрее помогут. И фотки! Три твоих лучших друга сейчас - это рн-метр, пульвик и фотоаппарат.

Ну и со стартом конечно. Ровного грова. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро.насчет фоток пару дней надо подождать,да пока и фоткать особо нечего.сегодня 6 из 9 семок скинули каски.садил 9 потому чтоб наверняк девочки были.а семена регулярные.7 заказал и 2 бонус.итак семена в ватку,ватку в презерватив и сутки-полторы все кроме одной дали корень,я потом ее зубами клоцнул и она через сутку была посажена.горшки 5-7 литров.земля с местных заброшеных парников.она хорошая.там дичка 3 метра ростет.молоко с нее бомба.к земле примешено 25 процентов перетертого пенопласта.поливаю настоеной водой.с пульвика тоже.бокс обклееный фольгой.два отверствия на цыркуляцию,вентелятор не скажу какой,я не спец и не електрик.но бомбезный,с тремя скоростями и вертится вокруг,был на первой,температура поднималась к 30,сегодня поставил на вторую 27-28 теперь.если че есть еще вентилятор.но пока етот норм крутит.отражатель самодельный тоже с трубы,параболической формы.пш метра нету.и незнаю где взять.а вот с удобрениями я вобше теряюсь.у меня есть только удобрение ,,чистый лист,, для цветов.там азота,фосфора,калия-всех по 30.есть еще какашки сухие годовой давности,куриные и свиные.вот как то так...дайте грамотный совет бразеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последний раз когда сажал регуляры - из семи - семь девок. Тут нет закономерностей; как повезет. С землей ты зря так легкомысленно поступил; у тебя не аут и не теплица и растишь ты в горшках и не дичку на молоко. Землю нужно покупать, добавлять абсорбенты.. Подготовка земли - это очень важный момент и подходить к нему следует очень ответственно. 

Едем дальше фольга...  Почему многие думают, что если блестит - значит збс отражает? Это не так: фольга не отражает, а поглощает свет. Все, что поглощает свет - греется. Все, что греется - есть бесконтрольный источник тепла, который в боксе нафиг не нужен. Наиболее эффективное покрытие максимально отражающее свет - матово-белого цвета; например белая водоэммульсионная краска в несколько слоев, белая матовая пластиковая вагонка, пенофол, анофол и тд.

Вентилятор... Белый пластиковый... он внутри бокса дует, правда? Нужно сделать  в верхнем отверстии "вентиляции" активный выдув..

Можно много чего еще рассказать, но первый пунктик с землей из теплицы... нет смысла обсуждать остальные пункты.

 

Давай так:  

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Если не понял - читай еще раз. . Приготовь правильно землю, обеспечь минимальную потерю света в боксе и вытяжку воздуха (воздух в боксе должен обновляться каждые 5-10 минут 24 часа в сутки). Умножь ширину на длину и на высоту бокса - получишь его объем; подбери вент под свой объем. Сходи в цветочный магазин на разведку за удобрами; дней 10-15 до первой необходимости в них у тебя есть (при условии выполнении первого пункта, иначе нечего будет удобрять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет земли,там много местных берут землю для домашних растений.и ребята брали для шмали.говорили бомба.там парников пару гектаров,несколько лет назад там растили од тюльпанов-до арбузов.насчет качества етого чернозема я уверен.сколько стоит етот пш метр?и где их продают?насчет фольги я знаю,но ето первый пробный гров.на следующий будет краска.она ксати целое ведро стоит у меня.но не сейчас.насчет вентилятора на вдув.у меня одно отверствие сверху а второе снизу.куда ставить?брат а с моими удобрами никак?хотя бы для веги?дружище советы хорошие и я их ценю,но итак бабок вкинул уже,а скоро новый год...для первого раза думаю обойдусь фольгой.и есть такие вопросы еще.1)какое растояние от лампы делать?(у меня сейчас 55 см).2)можешь ли сказать чтото о сортах етих auto avhani и auto ww?3)можно ли пшикать пульвиком во время дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще раз говорю: в индоре землю нужно готовить и это не объехать никак. Даже если она ваще офигенная. 

Ты вообще читал, что я написал?  

 

Нужно сделать  в верхнем отверстии "вентиляции" активный выдув..

 

 

Тебе показать где верх и где низ?

Бро, ты хочешь советов - вот они. Если ребята на земле из теплицы норм елки поднимали - так пусть тебе расскажут как. Хочешь как у нас шишки - начни с первого пункта (Подготовка субстрата). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище,я вижу что ты человек с професиональным подходом,и с хорошим стажем.я ети посты и ссылки уже давно по пару раз перечитал.брат пойми что есть ряд причин по которым я не могу действовать как надо в идеале...я верю что у тебя обалденные шишки.поверь у меня тоже руки ровные,я и посложнее кухни делал.если у тебя получилось бы например с такого бокса грамм 300-400(или я незнаю скоко там),то могу я получить в моих условиях хотябы в 2 раза меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро, ты опять меня не понимаешь... Причем тут мои шишки? Дело не в профессиональном подходе, а в технологии, если можно так выразиться. Хочешь - расти на земле и поливай навозом, хочешь - не втыкай вентилятор в вытяжку.. я то чьо  :blink:  просто помочь хотел. Если помощь в твоем понимании - это придуманное решение как загровить без напряга на том, что есть - так это уже квест. Хочешь индорить - создай условия для этого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро я все прекрасно понимаю.и спасибо огромное за советы хорошие.я уверен что они мне в будующем пригодятся.правда в будующем думаю гидрой занятся.брат БЫВАЕТ ЧТО ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ СОЗДАТЬ ТЕХ УСЛОВИЙ КОТОРЫХ БЫ ХОТЕЛОСЬ.давай будем разсматривать етот мой первый гров,как ознакомление...ну и покурить на двоих до следующего урожая...ответь мне,будь добр,сколько примерно я смогу взять с етих сортов и при моих условиях?в грамах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты дойди до этих бошек сначала при своем старте. Хули делить шкуру не убитого медведя...  Семки растут, мы ждем репортажа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И то правильно бро.сделаю фотки-сразу скину.какраз пока намучу фотик-остальные растихи каску скинут.на даный етап меня мучает один вопрос.лампа висит на растоянии 50-55 см от растих,стоит ли опустить пониже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом братка, сразу всего не угадаешь,  будешь планомерно развивать мастерство, урожай за урожаем, 3..4 цикла отточишь мастерство и выработаешь свой подход и дело пойдет, условия нормальные, днат 400 это уже половина успеха, особенно на цвете, расстояние нормальное для молодняка, просто руку над макушками держишь и должно быть едва-едва тепло, чтобы не жгло руку и сильно не грело, тогда все в порякде, на начальном этапе все равно черенки будут вытягиваться пока листва объем не набрала, нужно будет подкапывать растихи слегка, чтобы не падали или подставочки пускать в ход, потом листики разрастутся, стебель окрепнет и будет все отлично держать.  Ждем фоток, без них ничего не понять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребята что отозвались,в моем первом опыте без помощи знающих людей никак.хотя я много информации и репортов прочитал перед тем как взяться за ето дело,но всеровно понимаю что гров-грову рознь.и в каждом опыте есть свои какието ньюансы и особенности.я думаю с вашей помощью и моими ровными руками мы добьемся хорошого результата.фотки скоро обязательно будут!просто на даный момент нету компа и телефона с норм камерой.а на галимую камеру-считаю что беспонтово фоткать.и еще раз благодарен вам ребята за помощь в етом нелегком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как с телефона фотки сюда кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А семена от какого банка .? И таки да , земля и свет это главное . сам тоже новичок в этом интересном хобби, 3 гров за спиной .) Удачи.)

Изменено пользователем BabaiTaschkentskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро,семена брал на sunny-seeds.com.елочкам сейчас 8 день от каски,ростут отлично.уже пятилистник есть.жаль что телефон галимый и я немогу фоток закинуть((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро,семена брал на sunny-seeds.com.елочкам сейчас 8 день от каски,ростут отлично.уже пятилистник есть.жаль что телефон галимый и я немогу фоток закинуть((

Салют братец, на счет высоты дната,в принципе норм высота!,ты рукой возле листиков проведи, посмотри не жарко ли растихам, в принципе если темпа 27-23 в боксе то должно все ништяк быть, а приподнимешь растиху на 14-25 день от каски! удачи с урожаем!

PS ..PH-метры продаються в интернете! в том числе и на алекс прессе, забей в гугл ,цена  от 600 руб и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо бро,семена брал на sunny-seeds.com.елочкам сейчас 8 день от каски,ростут отлично.уже пятилистник есть.жаль что телефон галимый и я немогу фоток закинуть((

Ты не понял , я спросил какого банка семена ( типа Барни или Грин хаус )? А не название магазина , в котором ты брал.))

Изменено пользователем BabaiTaschkentskii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие банки?я с украины.приватбанк карточка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята пш метра пока нету,и возможно небудет.себя был в 5 магазинах,они даже невкурсе что ето такое.там в магазах не работают химики/физики или хз кто там.они и насчет удобрений говорят ,,смотрите сами,мы невкурсе,, так что така хуйня ребята

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро,лампа шас на высоте 40 см от растих.растихам 9 и 7 дней.а на какое растояние приблизить потом(я так понимаю когда с полом определяться)?на 20 см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие банки?я с украины.приватбанк карточка

Банк семян ну или грубо говоря фирма которая выпускает семена

 

post-15087-0-62991900-1449146352_thumb.jpg

 

есть что то от этих банков??=))))

Изменено пользователем RokoD
Ссылки на сторонние магазины семян.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро насчет банков я не вникал вообше,темболее ты вариков накинул пипец много))короче зерна бомбовые,на сайте гдето 50+ отзывов и все положительные.и цена бомба.правда там фемок вроди нету.только регуляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братци,я первый раз просто индор ращу,и автики тоже первый раз.с фотками немогу сейчас.но скоро решу чтото.траблов пока нету.вот скажите ктото пожалуйста,сегодня 9 день от каски,у растихи 4 етаж уже наполовину развитый.ето норм?или медленно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...