• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Belladonna

Оцените эту тему


Стоуныч

Рекомендованные сообщения

  • Admin

Уровень ТГК: ****

Уровень КБД: *

Индика/Сатива: 40% Индики/ 60% Сативы

Период цветения в индоре: 60 дней

Сбор урожая в аутдоре: середина Октября

Эффект: триповый

Вкус/запах: фруктовый, острый

Урожайность в аутдоре: 800 грамм с растения

Урожайность в индоре: 450 грамм с квадратного метра

 

Призы:

3-е место на Highlife Feria Barcelona 2005
 
belladonna_3.jpgbelladonna-dry-bud.jpg
 
Сорт Belladonna – преимущественно сатива, однако растению присущи некоторые черты индики. Феминизированные семена Belladonna позволяют получить идеальное сочетание качества и урожайности. С момент появления в 1999 г. сорт представлял собой огромный интерес для коммерческого культивирования. Данная вариация объединила быстрое созревание урожая с эффектом сативы – чем и обусловлена ее высокая популярность.
 
В 2005 году Belladonna заняла 3-е место на «Highlife Feria» в Барселоне. Сорт хорошо развивается практически в любой среде. Являясь более популярной в регионах с теплым климатом (Калифорнии, Испании), Belladonna может выращиваться под открытым небом и в более прохладных областях, как наглядно показывает опыт голландских гроверов. Одним из факторов, которыми обусловлена такая выносливость, является высокая устойчивость растения к плесени. Растение имеет привлекательный внешний вид: куст с типичной для индики структурой умеренно покрыт листвой, а соцветия на нем образуются плотные, с оранжевым оттенком.
 
При культивировании в помещении лучшие результаты показывают экземпляры, выращенные в системе «sea of green». При использовании данного метода цветение начинается, как только растения достигают 15 см в высоту. На протяжении всего периода цветения куст продолжает расти, и в итоге достигает 75-85 см. Belladonna – не очень пышное растение, что позволяет компактно расположить кусты в условиях ограниченного пространства.
 
Вкус и аромат – фруктовый и насыщенный. Эффект при употреблении Belladonna дает очень сильный, в некоторых случаях он даже может сопровождаться галлюциногенным воздействием. В среднем с куста получают 600 г урожая при выращивании на улице, или 475 г с кв. метра – в помещении. Продолжительность периода цветения – около 60 дней, на улице урожай собирают в октябре. Средний уровень ТГК – 17%.

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Admin

Отзыв юзера mikks о сорте:

 

беладонна - это мой самый первый опыт выращивания. Косякнул я изначально с плохим светом, из за чего она вымахала вверх, а не стала кустистой.
 
Когда поставил нормальный свет, то она вымахала полтора метра у меня. Недели 3 до ХВ осталось. С шишек отпишусь как бить будет.
 
Был один мужик беладошный, его яйца высушили и выкурили - были путешествия между миров, а когда лежишь, чувствуешь, что душа из тела выходит и реально блин страшно становилось... С листьев состояние как барыжки местной покурил.
Яйца были молодые, поэтому силы в них мало. Тем более, что женские шишки гораздо сильнее мужских. 
 
Конечно, много у меня было косяков, растение же, конечно реагировало на все и было видно, но оно стойко восстанавливалось и могу сказать что сорт очень терпеливый! Если его изначально под нормальный свет, да с хорошими удобрами, подобранными по калькулятору, да с нормальным пш и хорошей вентиляцией, то будет у вас неимоверно много урожа
 
собсно вот моя малышка. на вид - сативка. сорт долго растет, но если бы я знал то, чего знаю сейчас, я бы вырастил гораздо лучше. Всем советую, сорт терпелив к неумелым рукам с сильным эффектом. 
 
8adae53131c3.jpg4022a5d6c91a.jpg

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...