• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Скрещивание/Опыление

Оцените эту тему


Gorro

Рекомендованные сообщения

Я бы спятил, такую кучу сортировать.

Да брось! Это не куча! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorro

    11

  • -SmokeMaster-

    6

  • Дроссель

    4

  • kvezal

    4

Помнится,один таджик-гастарбайтер учил семена кидать в воду,для сортировки,соответственно вызревшие должны через некоторое время утонуть,так удобнее сортировать большое количество :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом опять сушить чтоли? Мартышкин труд ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом опять сушить чтоли? Мартышкин труд ИМХО.

Потом посыпать влажные семена порошком сухой глины,проеять через сетку и получается некое подобие капсул или гранул,их удобно сажать по осени или ранней весной,просто раскидывая...Грызуны такие капсулы с семенами не едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем, так получилось, что при сушке шишки с семенами смешались с другими, неопыленными шишками, и теперь где их искать, не знаю, к тому же часть урожая пошла на угощение Особ, Приближенных К Императору... Если только случайно попадутся, ну да Бог с ними, семян у меня и так хватает... :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А гибриды одного вида можно скрещивать между собой?

Изменено пользователем walentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гибриды одного вида можно скрещивать между собой?

можно..но иногда,со временем,надо "освежать кровь" - т.е. опылять первоисточником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,paradise,а чего у тебя функция личные сообщения отключена? :cray:

да..ибо сей чуловек хочет жить на свободе и ходить своими ногами по этой грешной земле...и он 100 % прав...стучись - может тебе поверят... :icon_friendship:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
:icon_friendship: Зацвел у меня автик 47 фем , хочю взять с него семку,но нехрена из других сортов еще не показали пол(хотел сделать гибрид сорт+сорт), остаеться варик с дикухой , мне вот интересно что получиться за фрукт? качество и автоцветучесть упадет? ваше мнение пожайлуста Изменено пользователем DJO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, дукуха уже разве пыльцой брызгаетlaugh.gif ? Я уверен что качевство сильно упадёт(если предположить что есть пыльца от дички) да и автоцветучесть не сохранитсяold.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибаедов я не знаю как у тя ,но у меня думаю еще неделька , полторы и дикуха начнет лопать яйца. Тогда придеть ся держать авто до последнего, ну чтоб чтонибудь из сортового зацвело по мужски, и в связи с этим возникает вопрос: если автик уже полностью созреит(трихомы потемнеют) произойдет опыление , семка завяжиться ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибаедов я не знаю как у тя ,но у меня думаю еще неделька , полторы и дикуха начнет лопать яйца. Тогда придеть ся держать авто до последнего, ну чтоб чтонибудь из сортового зацвело по мужски, и в связи с этим возникает вопрос: если автик уже полностью созреит(трихомы потемнеют) произойдет опыление , семка завяжиться ???

вот пока не хотелось отвечать на твой вопрос...ибо выводы пока рано делать...но факты на день сегодняшний таковы : "барыжка" опыленная лориком -мужиком в этом году показала пол (вся - это 25 кустов) за месяц максимум веги...сортовой регуляр( 2 из 15) отчасти на конце второго месяца веги...а вот схема как у тебя,когда пыльца на G13 созрела поздно,а автоцвет уже почти отцвел - кое-что "залетело"...семок на 150 (полноценных) с 3 растих(части их вернее0ибо залетели нижние недозревшие ветки...) получилось...а вот высаженные 4 семки сего гибрида(лорка2/G13)на 20 день веги пол пока не показали...это настораживает...неужели мамка -автоцвет столь слаба?...знать и впрямь сплошная химия ,а не природа-генетика рулит в сид-банках?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот пока не хотелось отвечать на твой вопрос...ибо выводы пока рано делать...но факты на день сегодняшний таковы : "барыжка" опыленная лориком -мужиком в этом году показала пол (вся - это 25 кустов) за месяц максимум веги...сортовой регуляр( 2 из 15) отчасти на конце второго месяца веги...а вот схема как у тебя,когда пыльца на G13 созрела поздно,а автоцвет уже почти отцвел - кое-что "залетело"...семок на 150 (полноценных) с 3 растих(части их вернее0ибо залетели нижние недозревшие ветки...) получилось...а вот высаженные 4 семки сего гибрида(лорка2/G13)на 20 день веги пол пока не показали...это настораживает...неужели мамка -автоцвет столь слаба?...знать и впрямь сплошная химия ,а не природа-генетика рулит в сид-банках?...

Извеняюсь может за глупый вопрос. Но если я правильно понял Опыляя одну ветку растишки, она залетит вся или только опыляемая ветка? :icon_rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извеняюсь может за глупый вопрос. Но если я правильно понял Опыляя одну ветку растишки, она залетит вся или только опыляемая ветка? :icon_rolleyes:

пыльца очень легкая,а следствие "летучая"...надо очень аккуратно производить сию операцию,тогда возможно опыление части растения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну посоветовать тут особо нечего, а вот оценочка good.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A g13 хейз с чем лучше кристить вот хотел с автоцветом каким нибуть но незнаю чего выбрать лучше? чтоб семи клёвые получились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто выбор огромный и теряюсь на каком сорте остановстся но я уже запланировал два сорто авто это ak-47 или Automatic Blueberry(но этот мне больше нравится интересно чего за фрукт будет) но наверное ничего не получится лучше если Lowryder.

Изменено пользователем AlexB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вопрос знающим людям ... При выращивании в аутдоре , если все оказались мамки, что делать ? А семена на следующий год нужны полноценные, что делать? И правда, то-что я сегодня прочитал в инете , опыление дикорастущей - может быть на 5-10 километров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правда, расстояние роли не играет, пыльца она легкая и ветер может гонять ее на оху...ые расстояния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правда, расстояние роли не играет, пыльца она легкая и ветер может гонять ее на оху...ые расстояния!

Кто ответит на вопрос? Как собрать пыльцу с мужского растения :icon_rolleyes::icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ответит на вопрос? Как собрать пыльцу с мужского растения :icon_rolleyes::icon_question:

я лично практикую такой способ: как чувствую, что яйца созрели и почти лопнули, откусываю их, просушиваю, и в баночку маленькую, от детского питания, + бросаю туда пакетик из одежды, котрый в карманы от влаги ложат, силикагель вроде, ну вот, и все это дело в морозилку/холодильник :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично практикую такой способ: как чувствую, что яйца созрели и почти лопнули, откусываю их, просушиваю, и в баночку маленькую, от детского питания, + бросаю туда пакетик из одежды, котрый в карманы от влаги ложат, силикагель вроде, ну вот, и все это дело в морозилку/холодильник :icon_mrgreen:

т.е если у меня будет мужик с яйцами, я могу его просто поставить на балконе, температура там +20 на солнышко, пока яйца не созреют, а потом собрать пыльцы с него, все яйца оборвать, осеменить что мне надо и скурить мужика :kur_2504::icon_question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет так не выйдет! Малейший поток воздуха со стороны балкона в сторону бокса и все растишки будут опылены! Причем этот воздушный может быть на столько слабым что ты его не почувствуешь, а растишки опыляться! Так что собирать нужно чутка недоспелые (не лопнувшие) яйца!

Изменено пользователем Xamelion9856
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет так не выйдет! Малейший поток воздуха со стороны балкона в сторону бокса и все растишки будут опылены! Причем этот воздушный может быть на столько слабым что ты его не почувствуешь, а растишки опыляться! Так что собирать нужно чутка недоспелые (не лопнувшие) яйца!

А созреть растение сможет на балконе?точнее дозреть, как определить,что пора все яйца обрывать?) :icon_question::icon_smile_manure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...