• Нравится 2
Перейти к публикации

Неивестный сорт(Цыгане seeds)+Ultraviolet AF/ДНаТ250/Почва+GHE

Оцените эту тему


retard

Барыжка(Цыгане seeds)  

69 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько будет грамм сухих???

    • 0 граммов, Все погублю или скурю до ХВ
    • 10-50, скурю до ХВ минимум половину.
    • 50-100. Что то пошло не так, чего то не хватило.
    • 100-200...)
    • 200+........=)=)=)))))


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • retard

    31

  • poW_Wer

    6

  • kokos1992

    4

  • DMitruj

    3

Лучшие авторы в этой теме

+1 за аватарку. Это ТГК под микроскопом. Подготовка что надо! Серьезность чуствуется в тввоих словах. С началом, и ровного полета!

Изменено пользователем poW_Wer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!!! За оформление +10 к репутации :) Очень красиво!

 

+1 за аватарку. Это ТГК под микроскопом. Подготовка что надо! Серьезность чуствуется в тввоих словах. С началом, и ровного полета!

Спасибо за доброе слова, товарищи! :icon_thumbs: 

 

Обе "подопытных" показали махонькие отросточки, что не может не радовать!  :yahoo: 

Завтра вечерком уже будут готовы к посадке в почву!

 

Сативку 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(дал имя ей - Ульви=) - в  (без керамзита) :kur_2504: 

Индюшку (дал имя ей - Флэйби=) - в обычный горшок(с керамзитом). :kur_2504: 

 

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за доброе слова, товарищи! :icon_thumbs: 

 

Обе "подопытных" показали махонькие отросточки, что не может не радовать!  :yahoo: 

Завтра вечерком уже будут готовы к посадке в почву!

 

Сативку 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

(дал имя ей - Ульви=) - в  (без керамзита) :kur_2504: 

Индюшку (дал имя ей - Флэйби=) - в обычный горшок(с керамзитом). :kur_2504: 

 

смотри...есть вероятность что керамзит будет щелочить. Выбрал бы что по проще, тот же понепласт к примеру

Изменено пользователем kokos1992
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотри...есть вероятность что керамзит будет щелочить. Выбрал бы что по проще, тот же понепласт к примеру

Было дело, интересовался данной темой. Данный керамзит прошел не один цикл, после каждого вымачивал в водичке долго-долго)

Это уже скорее просто подкладка под грунт, от керамзита там осталось одно лишь слово "керамзит" :icon_biggrin: 

 

Но все равно, спасибо за заботу, дорогой друг! Совет на самом деле очень даже дельный.  :good: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, друзья! :kur_2504: 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

и были посажены в ночь с 31.07 на 01.08 (Ульви - в черный гроубэг, Флэйби - в белый пластиковый горшок)
И, как я обещал ранее, выкладываю фото конструкции гроубокса.
Фото получилось сделать только вчера ночью, вся причина - очень тяжелая рабочая неделя, с кучей напрягов и заморочек, в общем, было не до репорта и фотографий. В общем, жил в том же цикле - работа/дом что и мои растишки и ужасно устал :icon_cry: 
b834a41982e6.jpg94d2a24c792a.jpg


b46edaf6055e.jpg


 

Изменено пользователем retard
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также разбавлю обстановку фото "барыжки", она уже показала свой женский пол, "растянулась" и немножко подросла.
На первой фото - 20 дней от каски, на второй -23.

d4fc15f14776.jpg1863c9565979.jpg



Как вы заметили ранее, в гроубоксе отсутствует термометр. Всему виной герой фото ниже "ликвидатор термометра :icon_redface: ", он же "охотник за "Головами :kur_228: "" и "убийца Ph-метра :icon_evil: Котяра успел скинуть Ph-метр со стола, пока я мешал раствор.

На его счету:
 1 гров: Отгрыз ЦК у только начавшей цветение 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  :icon_cry:  :icon_cry:  :icon_cry:

 2 гров: Угробил Ph-(купил новый).
 3 гров: Разбил термометр по той же схеме что и Ph/
4 гров: IS COMING... :icon_rolleyes: 
Новый термометр покупать не стал, т.к. уверен в том, что температура и влажность на нужном уровне. За влажность спасибо климату, за температуру - системе вентиляции!!!

adec56aeb18e.jpg

Изменено пользователем retard
  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Бро, планируешь 20/4 освещать, а как с барыжкой, кстати симпотная девка, она фото или тоже авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также разбавлю обстановку фото "барыжки", она уже показала свой женский пол, "растянулась" и немножко подросла.

На первой фото - 20 дней от каски, на второй -23.

 

 

 

Как вы заметили ранее, в гроубоксе отсутствует термометр. Всему виной герой фото ниже "ликвидатор термометра :icon_redface: ", он же "охотник за "Головами :kur_228: "" и "убийца Ph-метра :icon_evil: Котяра успел скинуть Ph-метр со стола, пока я мешал раствор.

 

На его счету:

 1 гров: Отгрыз ЦК у только начавшей цветение 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

  :icon_cry:  :icon_cry:  :icon_cry:

 

:offtopic: у меня вообще котяра день на 5ый где то пока я бокс модернизировал - закопал растиху и всё))сначала думал сожрал горшок то 12л сразу и не видно но потом откопал сейчас уже 84й день от каски...такие дела, после случая без присмотра их вместе не оставлял) :offtopic:

 

а по сабжу если ты уж в темпе уверен то гигрометр считаю всё же необходимостью, я вообще купил тупо метео станцию и там всё это есть - очень удобная штука да и цена не кусачая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом!

Бро, планируешь 20/4 освещать, а как с барыжкой, кстати симпотная девка, она фото или тоже авто?

Думаю, что авто...размеры у нее крайне маленькие. 

Крайне надеюсь что она все таки начнет зацветать в ближайшие 4-5 дней... :icon_biggrin: 

 

 

:offtopic: у меня вообще котяра день на 5ый где то пока я бокс модернизировал - закопал растиху и всё))сначала думал сожрал горшок то 12л сразу и не видно но потом откопал сейчас уже 84й день от каски...такие дела, после случая без присмотра их вместе не оставлял) :offtopic:

 

а по сабжу если ты уж в темпе уверен то гигрометр считаю всё же необходимостью, я вообще купил тупо метео станцию и там всё это есть - очень удобная штука да и цена не кусачая

 

Согласен, думаю приобрести через месяцок, к цветению. 

Кстати, еще есть идея поставить на досвет во время цвета 2 флоуресцентные лампы Secret Jardin Yellow Blooming 55w 2700k. Патрон 2G11. Уже нашел под них ЭПРА 2х55w, как раз то что нужно. 

Изменено пользователем retard
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Хорошо выглядит бокс :icon_thumbs: .

 

Кыс смешной, ты его не бей, он скоро заметит как это для тебя важно и сколько времени ты тратишь и тоже будет с тобой палить за развитием, правда иногда будет лопухи общипывать)) я своего приучил, он вместе со мной ждет ХВ и только на маникюре подходит и по чуть - чуть хавает, но иногда я ему разрешаю пощипать уже разросшееся растение, ему много не надо)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, думаю приобрести через месяцок, к цветению.

Кстати, еще есть идея поставить на досвет во время цвета 2 флоуресцентные лампы Secret Jardin Yellow Blooming 55w 2700k. Патрон 2G11. Уже нашел под них ЭПРА 2х55w, как раз то что нужно.

Я бы поискал лампы с цоколем е27, такой мощности они уж точно не редкость. Просто патроны с вилками для таких ламп мне кажется дешевле чем ЭПРА обойдутся...я вот покупал патроны е27 рублей по 20 вроде, ну а провода дома нашлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Хорошо выглядит бокс :icon_thumbs: .

 

Кыс смешной, ты его не бей, он скоро заметит как это для тебя важно и сколько времени ты тратишь и тоже будет с тобой палить за развитием, правда иногда будет лопухи общипывать)) я своего приучил, он вместе со мной ждет ХВ и только на маникюре подходит и по чуть - чуть хавает, но иногда я ему разрешаю пощипать уже разросшееся растение, ему много не надо)

Спасибо. Кыса бить и в мыслях не было. Рука бы не поднялась ни за что. Обижать пушистого друга - последнее дело.

И вообще, это мой косяк. Он еще маленький тогда был - очень хотел со всем играть. Не стоило оставлять без присмотра)

 

 

Я бы поискал лампы с цоколем е27, такой мощности они уж точно не редкость. Просто патроны с вилками для таких ламп мне кажется дешевле чем ЭПРА обойдутся...я вот покупал патроны е27 рублей по 20 вроде, ну а провода дома нашлись

Дело не в финансах. Никогда не использовал 2G11, хочу попробовать, поэкспериментировать. А е27 - всегда можно купить и поставить. 

Цена вопроса, кстати говоря. 1500 - ЭПРА, 640х2 - лампы. Итого - 2740. Цена не так уж и высока для качественного оборудования.

Решил взять их - приглянулась фирма-производитель. Та же что и гроутент, который крайне порадовал- Secret Jardin. Ни разу не пожалел ни единой потраченной копейки. 

 

Изменено пользователем retard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :kur_228: 
Ульви сегодня скинула каску, можно начинать считать деньки) :icon_biggrin: 
С Флэйби произошло что-то плохое, сегодня обнаружил отдельно лежащее "начало"  от корня.
Выкопал корень( около 1.5 см длиной) и аккуратненько соединил с основанием,на котором уже образовались крошечные листочки. Соединил между 2-х маленьких кусочков изоленты и поместил обратно в землю так, что основание чуть видно. Других вариантов у меня не было, либо похоронить, либо так. Не знаю,что из этого получится, но я очень надеюсь и верю что все будет хорошо.
Барыжка растет не по дням, а по часам.Занимает уже четверь площади бокса. Сегодня буду второй раз давать 100% компот на вегу. :1043269172: 

Фото всех девочек сделаю завтра днем.

P.S. Траблы с третьим растением случаются уже не первый раз. Ну никак не хотят они расти втроем в гроубоксе. Может боятся, что им всем не хватит там места? Прямо магия какая-то. :icon_cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Флэйби произошло что-то плохое, сегодня обнаружил отдельно лежащее "начало"  от корня.

 

Это как так?? Котяра разгрыз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как так?? Котяра разгрыз?

 

Да черт его знает, но точно не котяра. Может и я случайно задел. Но очень вряд ли. Аномалия всегда с третьей растишкой...Надо гроубокс побольше покупать,если хочу 3+ кустика. вот какой вывод я сделал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто оформлено, бро, а на фотке в 8 посте явно не барыжка, а сортовое растение, значит, шишки, из которых оно было извлечено выращивал гроувер с местности, барыжка она совсем другая - рудералис, тонкие длинные стебли и такие же шишки, а здесь явно что-то сортовое и матерая индика, судя по всему, вполне возможно что именно это растение в самом конце окажется самым крутым и пручим, уж очень хорошо выглядит и разрастается, береги его. А так какой бокс не закажи - всегда мало будет, а так если палатка 60х60 смело сажай 4 автомата в горшках которые туда помещаются, в тесноте, но не в обиде, 250 за глаза для такой палатки и растихам там будет вполне нормально, следим!

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто оформлено, бро, а на фотке в 8 посте явно не барыжка, а сортовое растение, значит, шишки, из которых оно было извлечено выращивал гроувер с местности, барыжка она совсем другая - рудералис, тонкие длинные стебли и такие же шишки, а здесь явно что-то сортовое и матерая индика, судя по всему, вполне возможно что именно это растение в самом конце окажется самым крутым и пручим, уж очень хорошо выглядит и разрастается, береги его. А так какой бокс не закажи - всегда мало будет, а так если палатка 60х60 смело сажай 4 автомата в горшках которые туда помещаются, в тесноте, но не в обиде, 250 за глаза для такой палатки и растихам там будет вполне нормально, следим!

Спасибо за совет, бро! То что это сортовое растение я уже понял) Барыжка - это ее имя)Назвал так, потому что я купил траву с этой семечкой у непонятных цыган в период "межсезонья", дабы разбавить серые зимние будни). Растет, родная, со страшной силой! Думаю, 9 литров ей будет мало. Досыплю сегодня сверху земли из горшка уже умершей Флэйби(да, это случилось все таки, не захотела она оживать, что  не удивительно) Гроубэг еще вместит в себя литров 5-6 грунта.

Одно но. Я купил именно ТРАВУ! А не шишки. И трава была лютая. А с автиков трава не может быть такой. Теперь все больше сколняюсь к тому, что это фото, а не авто. Но все еще жду и надеюсь что скоро будет предцвет, до конца она еще не выросла. Даже сложно представить, как они будут жить вдвоем с Ульви....

R.I.P., Флэйби! Пусть барыжка впитает твою нераскрытую силу,и да прибудет с нам ДЖА

И, напоследок, фото свежак - 27  дней от каски!

84c581db0702.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, если барышня твоя фотопериодная, в чем я почти не сомневаюсь, то автик под 12\12 тоже не плохо растёт.

Я в целях экономии энергии и автики и фотики под 12\12 от семки выращиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, гроверы и гроверши! :kur_228: 

Вчера сменил световой режим с 20/4 на 18/6. Связано это с тем, что растения после 17-18 часов света уже опускают листья, давая понять, что они устали и хотят отдыха. Самый пик роста, как я заметил уже не первый раз, приходится на 4-6 часов после включения света.
Ни разу я не имел дело с фотопериодными растениями, и не собирался в ближайшее время, так как  считал, что опыта еще надо поднабраться.
Но, посадив барыжку, почему то было уверен, что она авто.
Сегодня уже 28 дней веги, а предцветом и не пахнет. Плюсом ко всему - ни одного листа еще не пожелтело вообще. У автиков к этому времени уже было куча желтизны с низов. Значит - это 100% фото, и это знак, что надо развиваться, и с автиками пора завязывать. 
Тем более - куришь автики, и чувствуешь, что лайт. :icon_confused:  Ну лайт прям. А трава-мама барыжки сносила крышу сильнее автошиш. :icon_eek:  Думаю, шишки-дочки будут убойнее и интереснее)))
Занимает моя "Барыжечка" добрую половину палатки 60Х60, и очень не хотелось бы, чтобы она туда не влезла, читал что после перевода на 12/12 еще в 1.5-2 раза разрастется. :icon_eek:
  Тем более рядом стоит автик с 2 днями веги. Да и черт с ним, с автиком!!!Это уже пройденный этап моего опыта гровинга.  :icon_biggrin: 

???Друзья, а теперь вопросы???
Как правильно перевести  на цвет? Постепенно или сразу? Если постепенно - то как именно это делать? Перелопатил весь форум, так ничего вразумительного по этим темам и не нашел. :read: 
После перевода на 12/12 еще стоит кормить на вегу до того, как не закончится предцвет и появятся "пушистики", я все правильно понял???

Очень хотелось бы услышать мнения по этим вопросам от опытных гроверов :old: , которые уже успешно поднимали фотопериодные растения. 


Заранее вам респект за помощь, друзья, и еще раз спасибо за то, что не оставляете без внимания мой топик!

:kur_2504:  :kur_2504:  :kur_2504: С нами ДЖА! :kur_2504:  :kur_2504:  :kur_2504:


 

Изменено пользователем retard
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет бро!

Фотики сразу переводят на Цвет 12/12, кормишь после перевода еще пару недель на Вегу. После, первый раз даешь 50% компот на Цвет, со следующего бомби 100% компотом. По крайне мере я так всегда делаю и все вЭл!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Директором.

Дополню от себя по переводу.

Если растиха малоотвеганная, то после резкой смены света 12/12 она выстрелит еще в 2.5 раза. Если растиха вегой около 30 дней - после перевода выстрелит в 2 - 1.5 раза, выстрел будет неспешный.. Переводить резко, как сутки кончатся выставить таймер по новой, и следующий раз свет должен включиться через 12 часов. Корми на вегу, как обычно, растение то ведь еще растет во время перевода, тем более не хило. Как только рост прекратится, и набухнут одуваны с палец толщиной корми на цвет, от 50% начиная.

А если хочешь постепенно, то просто по часу выкидывай в сутки из светового дня и все.

Есть технологии выращивания клонов только что укоренившихся. Им врубают 12 на 12 и вырастает палка а на ней шишка в пол. По скорости как автомат шустрый спеет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем шалом!
Спасибо Директору и Пов_веру за советы!
Сегодня 30-ый день от каски у барыжки, 4 день у Ульви.
Врубил 12/12
Утром дам Барыжке 3литра воды ПШ 6.5, проверю на выходе.
Поливаю ежедневно, вода/компот
Пьют по 1.5 литра в сутки, ничего с гроубэга не вытекает.

Друзья, кто что скажет про удобрый Advanced Nutrients???Если конкретнее то такие:
professional_250.jpg
Ценник просто чересчур кусачий в сравнении c тем же GHE. Если точнее, то дороже в 4 раза полного комплекта от GHE того же объема(Микро,блум,Рипен,Ph Up,Ph Down)
Стоит ли оно того, как считаете?
Если и буду пробовать, то только на следующий цикл, с клонами. Сейчас важнее купить лампы на цвет.

Как раз если делать клоны, хочу расчитывать на реально крутое SOG, поэтому и задумался о более серьезных удобряхах, органика все таки она и в Африке. :1043269172:

Изменено пользователем retard
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз если делать клоны, хочу расчитывать на реально крутое SOG, поэтому и задумался о более серьезных удобряхах, органика все таки она и в Африке. :1043269172:

Удоюры что надо, круче не найти, только на картинке доп-бустеры для бызовых компонентов.

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...