С ЭСЛ перешел на ДНаТ - температура зашкаливает... - Страница 2 - Решение проблем - High-Stone |FORUM| - Страница 2

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

С ЭСЛ перешел на ДНаТ - температура зашкаливает...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 Директор мира

Директор мира

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:48

Не знаю чего тебе еще чего и посоветовать.
Повысь влажность в боксе. Купи увлажнитель или ставь 5 литровые баклахи с замороженной водой в бокс темпу сбивают на 6-8 часов на 3-4 градуса. Увлажнитель самый лучший вариант, только бери чтоб по объему был не меньше 3 литров, хватает на сутки

#22 Micado

Micado

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:48

Отражатель у тебя работает как увеличительное стекло(блестящий наверно), покрась его на 3 раза белой водоэмульсинкой,толку будет больше.
25 см от лампы до растих, близко подымай выше см 50-60

Блестящий был. Изнутри я его наждачкой мелкой отшлифовал. Теперь более матовый стал. А насчет поднятия лампы... Получается я выиграю в плане понижения температуры, это ясно. Но насколько я проиграю в освещении - яркость, освещенность, люмены, люксы и прочая фигня. Ну ты понял. Там же вроде с увеличением расстояния и вся эта освещенность уменьшается...

#23 Директор мира

Директор мира

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:49

[quote name="Micado" post="207555" timestamp="1435351373"]Слушай. А если под это все кинуть понофолчика в кач. теплоизолятора и профиль перевенуть, что б цельная часть под дросселем, а ножки с ничтожно малой площадью к верху шкафа.

С профилем тоже вариант, попробуй.

#24 Micado

Micado

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:56

[quote name="Micado" post="207555" timestamp="1435351373"]Слушай. А если под это все кинуть понофолчика в кач. теплоизолятора и профиль перевенуть, что б цельная часть под дросселем, а ножки с ничтожно малой площадью к верху шкафа.

С профилем тоже вариант, попробуй.

Ну сейчас кину пенофола и профиль переверну. Потом минут 30 света и замер температуры. Хотя, знаешь, такое чувство, что весь этот эксперимент коту под хвост, если на самом деле окажется, что дело не в дросселе снаружи, а в ДНаТе внутри...

Но проверить надо. Спасибо, друг. А куда мне тебе отписаться, т.к. тему-то по идее удалят?

#25 Директор мира

Директор мира

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:57

При-подымишь лампу и ни чего ты не потеряешь в яркости. Лампа у тебя близко к растихе вот тут ты теряешь в передаче света гораздо больше.
Зайди в раздел Техник информации много возьмешь для себя и некоторые вопросы в будующем решишь сам.

Сообщение отредактировал Директор мира: 27 Июнь 2015 - 12:02

#26 Micado

Micado

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:59

Не знаю чего тебе еще чего и посоветовать.
Повысь влажность в боксе. Купи увлажнитель или ставь 5 литровые баклахи с замороженной водой в бокс темпу сбивают на 6-8 часов на 3-4 градуса. Увлажнитель самый лучший вариант, только бери чтоб по объему был не меньше 3 литров, хватает на сутки

Влажность, получается, каким-то косвенным боком влияет на температуру?

#27 Директор мира

Директор мира

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:03

Естественно

#28 Директор мира

Директор мира

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:06

Модераторы просим Вас удалить эту тему.

#29 Micado

Micado

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:09

Естественно

А что скажешь, если убрать нахер этот ДНаТ и вкрутить 105Вт ЭСЛку 6500К? Как интересно она будет грется?

#30 Micado

Micado

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:11

А что скажешь, если убрать нахер этот ДНаТ и вкрутить 105Вт ЭСЛку 6500К? Как интересно она будет грется?

Да в принципе вопрос уже решен. 

Модераторы, удаляйте. Всем спасибо, а в частности тебе, директор.

#31 Директор мира

Директор мира

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:12

Элска такую тебе на Вегу в крутить мона но на Цвет нужен другой спектр - 2700

#32 Wonderland

Wonderland

Олдовый лузер

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 893 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:23

Сделать отверстие в отражателе, рядом с лампой,  и подвести туда гофру от вытяжного вента. Темпа упадёт.

#33 Micado

Micado

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:42

Сделать отверстие в отражателе, рядом с лампой,  и подвести туда гофру от вытяжного вента. Темпа упадёт.

В отражателе никак отверстие сделать не получится, потому что он такой:Прикрепленный файл  Монтаж рефлектора.jpg   92,94К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Рефлектор 3.jpg   115,01К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Рефлектор 4.jpg   97,29К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Рефлектор прикреплен.jpg   755,78К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Рефлектор, а сверху ИЗУ.jpg   841,21К   0 Количество загрузок:

А гофрой может быть любая цилиндрическая емкость? По идее картон свернуть или пластик. баклажку с 2л пивасика или еще чего-нибудь... В принципе идея неплохая. Хотя не. "Гофра" должна быть подвижной... Надо подумать...

#34 Wonderland

Wonderland

Олдовый лузер

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 893 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 27 Июнь 2015 - 12:55

Посмотри, я тоже вырезала отверстие сбоку, в отражателе. Всё получится, при желании!))

http://hs420.net/ind...ts/#entry187271

Но вообще, мы нарушаем правила форума, удали потом этот топик.

Сообщение отредактировал Wonderland: 27 Июнь 2015 - 12:56

#35 Micado

Micado

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 27 Июнь 2015 - 01:10

Посмотри, я тоже вырезала отверстие сбоку, в отражателе. Всё получится, при желании!))

http://hs420.net/ind...ts/#entry187271

Но вообще, мы нарушаем правила форума, удали потом этот топик.

Сейчас гляну. А тему-то понятно что удалю. 

#36 МариИвановна

МариИвановна

Тыковка

• Гровер
  • PipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:Musik, ну и много чего интересного в этой жизни)
  • Курит:Marijuana
Известная личность

Отправлено 27 Июнь 2015 - 01:22

отвечу так поставь вентиль на вдув в бокс купи ещё канальник и гофру для дната и поставь канальник на выдув дната темперетуры из бокса и всё будет ровно! у меня еслки горят в боксе темпа без вентилей проверяла в боксе так там была темпа 47 градусов, можно загорать включила вентили на вдув и выдув упала до 26-27) но правда у меня стоят еслки в общем 251 ватт света) вот так вот)

2 гров http://high-stone-fo...аагрикола-аква/ закончен!

3 гров http://high-stone-fo...квахв/?p=216100закончен!

гров http://high-stone-fo...-аква/?p=230637 закончен! 

#37 Micado

Micado

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 27 Июнь 2015 - 02:23

отвечу так поставь вентиль на вдув в бокс купи ещё канальник и гофру для дната и поставь канальник на выдув дната темперетуры из бокса и всё будет ровно! у меня еслки горят в боксе темпа без вентилей проверяла в боксе так там была темпа 47 градусов, можно загорать включила вентили на вдув и выдув упала до 26-27) но правда у меня стоят еслки в общем 251 ватт света) вот так вот)

Вентиль на вдув в принципе найти можно. А открытой/приоткрытой дверцы шкафа не хватит? По идее тогда уже можно вентиль на вдув сделать вентилем на обдув ДНаТа... Не знаю... И так уже 4 вентиля питаются от одного БП параллельно, т.е. все красные провода(+) скручены вместе, а черные аналогично(-), и прикручены к 12В проводам от БП(желтый и черный). Еще 2-3 кулера туда если присоединю, - медленнее крутится разве ВСЕ ВМЕСТЕ не будут? Паралл. соединение - напруга 12В сохраняется, а ток суммируется для потребителей. По крайней мере мне так товарищ, знающий сказал, я-то в этой электротехнике не особо шарю...

Сообщение отредактировал Micado: 27 Июнь 2015 - 02:25

#38 RokoD

RokoD

Пацак

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 842 сообщений
  • Интересы:Косить и забивать ☭
  • Курит:через труп
Популярность зашкаливает

Отправлено 27 Июнь 2015 - 07:17

Чьо вы такие злые - "удалить.. удалить" :icon_biggrin:  меньше чем за сутки - 2 страницы и отнюдь не бессмысленный флуд (: Перенес в "решение проблем" ибо это проблема и ее решают (: Мира всем :good:

Топикстартеру: уважаемый, Вы бы не резали колбасу в рыбном цехе (: 

Видеоинструкция применения калькулятора NPK

Люди имеют право принимать решения, которые другие считают неразумными, поскольку их выбор проходит через компетентно обоснованный процесс и совместим с их личными ценностями.

#39 barmaley123

barmaley123

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 331 сообщений
Меня узнают прохожие

Отправлено 27 Июнь 2015 - 10:37

150вт ДНАТ и проблема с температурай. И целая тееема по этому поводу. Мдааа, тяжелый случай.

Сообщение отредактировал barmaley123: 27 Июнь 2015 - 03:46

#40 RokoD

RokoD

Пацак

• Модератор
  • PipPipPip
  • 2 842 сообщений
  • Интересы:Косить и забивать ☭
  • Курит:через труп
Популярность зашкаливает

Отправлено 28 Июнь 2015 - 05:08

150вт ДНАТ и проблема с температурай. И целая тееема по этому поводу. Мдааа, тяжелый случай.

Да, целая тема и она отнюдь не в оффтопе и ты сейчас в ней флудишь. Или нужно отчитаться перед тобой почему тема, почему здесь?  :icon_spy:

Видеоинструкция применения калькулятора NPK

Люди имеют право принимать решения, которые другие считают неразумными, поскольку их выбор проходит через компетентно обоснованный процесс и совместим с их личными ценностями.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей