С ЭСЛ перешел на ДНаТ - температура зашкаливает... - Решение проблем - High-Stone |FORUM|

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

С ЭСЛ перешел на ДНаТ - температура зашкаливает...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Micado

Micado

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:38

Помогите разобраться, друзья. Че за фигня с этим ДНаТом?

Теперь по-порядку. Первый опыт с нормальным светом (до этого просто подоконник, 2 растения уже зацвели, скоро срезать). Посадил 2 семечки от ЕррорсСидс(Харьков): АутоАК47Фем и АутоАфгани недели 2 тому назад. Выглядят так:Прикрепленный файл  Фото0328.jpg   819,98К   4 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0329.jpg   877,41К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0330.jpg   145,99К   2 Количество загрузок:

Та, которая АК, в баклажке 6л, росла под ЭСЛ 38 Вт 6400К. Конечно это фигня, но лучше, чем подоконник у Афгани, кот. в ведре (кстати она более вытянутая получилась, чем под лампочкой).

Земля покупная с Эпицентра + перлит+вермикулит+биодобриво (перегной или компост там)+полстакана золы.

Потом с Киева приехал ДНаТ 150 Вт. Боялся я этой электротехники конечно, но интернет помог правильно подключить, даже пробки не выбило!Прикрепленный файл  ДНаТ 150.jpg   825,28К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Пробная схема.jpg   94,03К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Готово 1.jpg   136,39К   2 Количество загрузок:

Гроубоксом стала часть шкафаПрикрепленный файл  Дверь - пенофол, плюс отверстие.jpg   89,07К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото0331.jpg   95,58К   1 Количество загрузок:

Рефлектор - кусок железяки для подоконника (25 грн). ИЗУ прилепил на сам рефлектор, а дроссель на верх шкафа ибо греется нещадноПрикрепленный файл  Рефлектор 3.jpg   115,01К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Монтаж рефлектора.jpg   92,94К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Рефлектор, а сверху ИЗУ.jpg   841,21К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Верх шкафа.jpg   88,46К   1 Количество загрузок:

Вентиляция: вдув пассивный, выдув 120 мм кулер, обдув на растения 2 80 мм кулера. Расстояние от растений до лампы 25 см. Температура 33-35 С. Вроде растения не жалуются. Но может расстояние увеличить или кулеры на лампу повернуть? Что подскажите, друзья?

#2 karleone

karleone

Олдовый

• Модератор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
  • Интересы:Интересуюсь жизнью
  • Курит:Разнообразие чудесных цветов
Жизнь удалась!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:43

удали тему..и задай вопрос в соответствующем разделе или влеплю предупреждения....пиши о своей проблеме в раздел решение проблем любого вопроса

uMUghCq.gif                                                                                                                                                                       :icon_brow: Если в какос воткнуть отвертку,то она зацветет! :icon_brow:  

#3 Micado

Micado

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:47

удали тему..и задай вопрос в соответствующем разделе или влеплю предупреждения....пиши о своей проблеме в раздел решение проблем любого вопроса

Понял. Сейчас удалю. Вот только где кнопка удалить? Подскажи

Сообщение отредактировал Micado: 26 Июнь 2015 - 10:49

#4 Директор мира

Директор мира

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:48

Отвечу сдесь, специально для тебя. Модераторы простят думаю меня.
Убирай из бокса дроссель и изу, темпа в боксе от них.

#5 karleone

karleone

Олдовый

• Модератор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:48

Отвечу сдесь, специально для тебя. Модераторы простят думаю меня.
Убирай из бокса дроссель и изу, темпа в боксе от них.

согласен все на вынос

uMUghCq.gif                                                                                                                                                                       :icon_brow: Если в какос воткнуть отвертку,то она зацветет! :icon_brow:  

#6 karleone

karleone

Олдовый

• Модератор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:53

посмотри в 

Понял. Сейчас удалю. Вот только где кнопка удалить? Подскажи

посматри в правом углу

#7 Micado

Micado

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:53

Дроссель и так за пределами шкафа, т.е. сверху. А ИЗУ нифига не греется. А тему-то как удалить? Нифига не пойму? Нету в правом углу ничего. А ты удалить можешь?

Сообщение отредактировал Micado: 26 Июнь 2015 - 10:58

#8 Директор мира

Директор мира

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:57

Дросель у тебя прикручен к боксу, правильно. Вот от него и темпа. Сам столкнулся когда то с таким.

#9 Директор мира

Директор мира

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 26 Июнь 2015 - 10:59

Давай разберем с тобой этот вопрос, потом Модераторов проси чтоб удалили эту тему

#10 karleone

karleone

Олдовый

• Модератор
  • PipPipPip
  • 578 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:00

Дроссель и так за пределами шкафа, т.е. сверху. А ИЗУ нифига не греется. А тему-то как удалить? Нифига не пойму? Нету в правом углу ничего. А ты удалить можешь?

я не могу удалить не я этот раздел модерирую

Давай разберем с тобой этот вопрос, потом Модераторов проси чтоб удалили эту тему

бро разберите потом кто нибудь появится кто этот раздел модерирует и удалит

#11 Директор мира

Директор мира

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:02

Хорошо!

Сообщение отредактировал Директор мира: 26 Июнь 2015 - 11:05

#12 Micado

Micado

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:04

Спасибо. Сейчас с директором решим, потом попрошу модеров удалить.

#13 Micado

Micado

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:09

Прикрепленный файл  Верх шкафа.jpg   88,46К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Дроссель надо охлаждать.jpg   91,91К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Охлаждение дросселя.jpg   83,4К   0 Количество загрузок:

Хорошо!

В общем ИЗУ не греется. А дроссель сверху шкафа на подставке металлической. Я ее изогнул как профиль. Расстояние до верха шкафа где-то 3 см. С одной стороны, кде клеммы, кулер, с другой - вентилятор блока питания. Мне каж, дело не в дросселе. Может убрать нахер этот ДНаТ, а купить ЭСЛ 6400К. Хотя все ДНаТ рекомендуют наверное ж не просто так, та и потратил на него немало...

#14 Yapi

Yapi

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 380 сообщений
  • Интересы:Охота, рыбалка, peace&love
  • Курит:для расширения сознания и постижения природы самадхи :-)
Незаурядный форумчанин

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:10

На первый взгляд не хватает канальника. Хотя производительность кулера если без препятствий, тоже неплохая и превышает 100м3/ч

#15 Micado

Micado

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:13

На первый взгляд не хватает канальника. Хотя производительность кулера если без препятствий, тоже неплохая и превышает 100м3/ч

Понятно, что канальника не хватает. Есть, что есть. Может кулеры для обдува растений повернуть на лампу? Наверное с ЭСЛкой проще бы было...

#16 Директор мира

Директор мира

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:14

Вот моя фотка
Тоже темпа за 33 была. Я сейчас его как бы приподнял от бокса на подставки и темпа выше 24 не подымается, суть проблемы думаю понял?
Профель твой перидачик тепла.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Директор мира: 26 Июнь 2015 - 11:23

#17 Micado

Micado

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:24

Вот моя фотка
Тоже темпа за 33 была. Я сейчас его как бы приподнял от бокса на подставки и темпа выше 24 не подымается, суть проблемы думаю понял?

Так у меня тоже приподнят где-то так же, как и у тебя. Ты имеешь в виду, что температура зашкаливает не от ДНаТа, кот. внутри, а от дросселя, кот. снаружи и отделен верхней стенкой бокса/шкафа толщ. 20 мм?

#18 Директор мира

Директор мира

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:28

Отражатель у тебя работает как увеличительное стекло(блестящий наверно), покрась его на 3 раза белой водоэмульсинкой,толку будет больше.
25 см от лампы до растих, близко подымай выше см 50-60

Сообщение отредактировал Директор мира: 26 Июнь 2015 - 11:37

#19 Директор мира

Директор мира

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений
Популярность зашкаливает

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:39

Металическая подставка тоже думаю не вариант у тебя. Служит сейчас проводником тепла.

#20 Micado

Micado

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
С почином!

Отправлено 26 Июнь 2015 - 11:42

Так у меня тоже приподнят где-то так же, как и у тебя. Ты имеешь в виду, что температура зашкаливает не от ДНаТа, кот. внутри, а от дросселя, кот. снаружи и отделен верхней стенкой бокса/шкафа толщ. 20 мм?

Слушай. А если под это все кинуть понофолчика в кач. теплоизолятора и профиль перевенуть, что б цельная часть под дросселем, а ножки с ничтожно малой площадью к верху шкафа. Вот смотри, только сфоткал. 

Было Прикрепленный файл  Было.jpg   742,26К   2 Количество загрузок:

Стало Прикрепленный файл  Стало.jpg   91,06К   2 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей