клонирование - Страница 3 - Гидропоника - High-Stone |FORUM| - Страница 3

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

клонирование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41 MilkyWay

MilkyWay

все по-старому

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 295 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 12:43

а я вот тут вычитал где то, что периодически нужно обновлять кровь, интересно, получается, что при клонировании какие то генетические признаки с каждым разом теряются? :icon_hmm: и через сколько поколений нужно обновлять кровь? если вообще нужно :rolleyes:

#42 WARYAG

WARYAG

В монитор гляжу за репами слежу.

• Гровер
  • PipPipPip
  • 770 сообщений
  • Интересы:Охота ,рабалка,путешествия.
  • Курит:? -нет,меня и так прет.Наяву.Без всякого компота.
Известная личность

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 05:10

Вопросик бридерский возник...а клонов опылять можно?И что из этого получится?

#43 хусус

хусус

Чисто гровер - ничего лишнего

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 398 сообщений
  • Город:1721 South Flower Street Los Angeles, CA 90015, United States
  • Интересы:спорт, гроувинг
    селекция MJ
    развитие культуры
    курения
  • Курит:курю...много курю
Незаурядный форумчанин

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 06:25

Братка  :icon_friendship:  нужно  :icon_wink:  нужно  опылять....клон  это  копия  матки  своей ...их  уже  как  стабильных  и надо  юзать  в  работе  с  семками по хорошему :icon_cool: ну  типа того что-то

dna_banner_468_ani_copy.gif

highstone.jpg

#44 WARYAG

WARYAG

В монитор гляжу за репами слежу.

• Гровер
  • PipPipPip
  • 770 сообщений
  • Интересы:Охота ,рабалка,путешествия.
  • Курит:? -нет,меня и так прет.Наяву.Без всякого компота.
Известная личность

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:24

Хусус приветос  :icon_friendship:, а я вроде где-то читал :read:  что семена с клонов вообще не имеют всхожести...

#45 alex6704

alex6704

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 682 сообщений
  • Интересы:гров, страйкбол и рыбалка и теперь уже охота!
  • Курит:подсел на сативу)
Популярность зашкаливает

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 08:44

а что клон больше не растение?? чем он отличается от материнского растения?? сам подумай... :kur_228: :kur_228: :kur_228:

... мама как нам справиться с глобальным потеплением?? мама как нам справиться с глобальным потеплением?? ...покрепче прибивать косякии... :kur_2504:

Продам гроутент, култуб и кучу удобрях GHE, BioBizz и много еще чего...

#46 Negoro

Negoro

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 438 сообщений
  • Интересы:Гроувинг, Селекция, бриддерство, создание сортов и штаммов, покуры в компании приближенных) автотюнинг и автозвук, азарт, движуха и женский пол ;)
Популярность зашкаливает

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 12:13

а я вот тут вычитал где то, что периодически нужно обновлять кровь, интересно, получается, что при клонировании какие то генетические признаки с каждым разом теряются? :icon_hmm: и через сколько поколений нужно обновлять кровь? если вообще нужно :rolleyes:

Клоны полностью соответствуют характеристикам женского растения с которого они взяты. Редко кто берет клонов с клонов, хотя и такое бывает. Как правило, клонирование удел проф. гроуверов, которые не мечутся и не ищут, свой идеальный сорт, а все уже давно нашли, имеют 3..4 мамки на режиме вегетации, режут с них клонов и растят их в режиме SOG - море зелени, сразу после того, как клоны дадут корни ставят их на режим цветения 12/12, получаются очень симпатичные шишко-кусты и их изобилие, часто берут высокую тару малой площади, чтобы клоны не слишком пускали боковые побеги, особенно если сорт к этому склонен, как правило SOG делают с растихами с доминантной индикой, которая не особенно любит давать изобилие боковых побегов. Данная метода дает очень хорошие урожаи, т.к. на небольшой площади можно вырастить большое количество таких растений в малых тарах. Также хорошо резать клоны в аут, или наоборот из аута, когда вы увидели что женская особь показала половые признаки, но в ауте отцвести явно не успеет, тогда режете с нее клоны и переносите в индор, как я это сделал с блюберри, в фильме расположенном на ссылке в  подписи.

Можно, получится гибрид первого поколения или семена f2 при условии, что сорт мужской особи тот же что и у женской. Но стоит помнить, что сразу после опыления растение все силы кидает на формирование семян и выработка ТГК почти сводится к нулю, поэтому качество продукта на выходе будет очень посредственным. Поэтому имеет смысл подумать, стоит ли заниматься получением семян при условии, что сенсемиллы и качественных бошек при "семенном" цикле вы не получите.

#47 кошмосмель

кошмосмель

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Ноль

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 10:16

ребята, такой вопрос - был взят клон фотика с аута, пустил корни, я его посадил, укоренился, начал расти, я в это время в боксе эксперементировал со светом, время не трогал - 18/6,игрался с лампами, просто сначало стояла днат 400 а потом как начался рост листвы я поставил эсл 105вт 6500, и заметил что клон зацвёл, это не входило в мои планы, поэтому я его рубанул, сделал черенок и оставил две точки роста. сейчас уже начинают вылазить листья. так вот вопрос - вернётся ли он в фазу вегетации?! я же как бы черенок сделал, должен же наверное по новой цикл жизни запуститься, начиная с веги... или будет цвести сразу, при режиме света 18/6 ?! нет времени ждать что бы самому в этом убедиться...

#48 детон

детон

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
Популярность растет

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 10:19

Клоны помнят возраст мамки, тоесть, клоны не начинают цикл как семки, а, продолжают цикл мамки исходя от её возраста.

Сообщение отредактировал детон: 03 Ноябрь 2014 - 10:20

#49 детон

детон

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 260 сообщений
Популярность растет

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 10:25

Но стоит помнить, что сразу после опыления растение все силы кидает на формирование семян и выработка ТГК почти сводится к нулю, поэтому качество продукта на выходе будет очень посредственным. Поэтому имеет смысл подумать, стоит ли заниматься получением семян при условии, что сенсемиллы и качественных бошек при "семенном" цикле вы не получите.

Качество по убойности скорее не особо пострадает, но, урожай переместится на семечки, травы будет гораздо меньше и ждать придется дольше хв, пока не доспеют последние опылённые зародыши. К этому времени трихомы будут переспевшими.

Сообщение отредактировал детон: 03 Ноябрь 2014 - 10:28

#50 кошмосмель

кошмосмель

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Ноль

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:10

Клоны помнят возраст мамки, тоесть, клоны не начинают цикл как семки, а, продолжают цикл мамки исходя от её возрасти что им по барабану на то что будет свет скажем 20/4 ? тогда зачем бытует мнение что клоны на стадии цвета, предцвета, тоже стоит брать, помимо веги ?! они же тогда сразу цвести будут.. если только СОГ делать.

#51 кошмосмель

кошмосмель

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Ноль

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:12

Клоны помнят возраст мамки, тоесть, клоны не начинают цикл как семки, а, продолжают цикл мамки исходя от её возраста.

что им по барабану на то что будет свет скажем 20/4 ? тогда зачем бытует мнение что клоны на стадии цвета, предцвета, тоже стоит брать, помимо веги ?! они же тогда сразу цвести будут.. если только СОГ делать.

#52 jojanson

jojanson

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:19

что им по барабану на то что будет свет скажем 20/4 ? тогда зачем бытует мнение что клоны на стадии цвета, предцвета, тоже стоит брать, помимо веги ?! они же тогда сразу цвести будут.. если только СОГ делать.

Привет!
Я даже не пойму твоего вопроса. 20/4 нет такого режима ни у одной из существующих генетик.
Клон такого же возраста, всё верно сказано, более чётко входит в цвет.
какое отношение имеет форма кроны?

#53 кошмосмель

кошмосмель

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Ноль

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:24

да как

Привет!
Я даже не пойму твоего вопроса. 20/4 нет такого режима ни у одной из существующих генетик.
Клон такого же возраста, всё верно сказано, более чётко входит в цвет.
какое отношение имеет форма кроны?

да как это нету... всё это допустимо! суть не в этом. что за "крона"?

#54 jojanson

jojanson

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 11:40

Ну как нет?, никак нет.)
сого-скроги- это форма кроны, при чём здесь клонирование и возраст мамки?
Расскажи ещё раз, что ты пытаешься узнать.

#55 Пионэр

Пионэр

Асисяй

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Интересы:Органика, сатива
  • Курит:Кадый вечер в 20.00)
Популярность растет

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 06:35

Качество по убойности скорее не особо пострадает, но, урожай переместится на семечки, травы будет гораздо меньше и ждать придется дольше хв, пока не доспеют последние опылённые зародыши. К этому времени трихомы будут переспевшими.

Как только тётка опылится, она перестаёт "красить губы"-вырабатывать феромоны-THC...
Мантра номер 5 поможет избежать как плохих, так и хороших деяний (с)
Всё суета сует и ×уйня ×уйнь (с)

#56 кошмосмель

кошмосмель

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
Ноль

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 06:42

Ну как нет?, никак нет.)
сого-скроги- это форма кроны, при чём здесь клонирование и возраст мамки?
Расскажи ещё раз, что ты пытаешься узнать.

вот что пытаюсь я узнать - клон после укоренения сразу зацвел, я его рубанул, тоесть цикл цветения только начался а я его срубил, и вот щас вот листья по новой начинают вылазить, щас продолжится незаконченный цикл цветения, или всё же можно как то вегу сделать? типа ревега, только я не дал растению отцвести... хочу скрог попробовать.

#57 Пионэр

Пионэр

Асисяй

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Интересы:Органика, сатива
  • Курит:Кадый вечер в 20.00)
Популярность растет

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 07:43

Лучше всего на предцвете..они полны сил и есть время на укоренение и подготовку к цветению...на цвете им трудно вывезти, разве, что ревега...
Мантра номер 5 поможет избежать как плохих, так и хороших деяний (с)
Всё суета сует и ×уйня ×уйнь (с)

#58 jojanson

jojanson

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
Жизнь удалась!

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 10:19

вот что пытаюсь я узнать - клон после укоренения сразу зацвел, я его рубанул, тоесть цикл цветения только начался а я его срубил, и вот щас вот листья по новой начинают вылазить, щас продолжится незаконченный цикл цветения, или всё же можно как то вегу сделать? типа ревега, только я не дал растению отцвести... хочу скрог попробовать.

Если началась ревега, то будет ревега. Переведи опять на 18/6 и пусть растёт до нужного размера, потом переведёшь на цвет.
Цилк должен заканчиваться полностю. Иначе получишь ревегу-цвет. Когда растиха растёт, как на веге и цветёт.
Получаются длиненькие, очень мелкие шишки, почти не отличишь от растих без цветов.

#59 серго

серго

непонятен

• Гровер
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Интересы:всего по немногу
  • Курит:пока на попусках!!!ждем урожая
Незаурядный форумчанин

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:21

полезная инфа вопрос такой как транспортировать из аута в индор  прикол в том что до деляны 100 км ехать час полтора кто сталкивался отпишитесь

#60 evg713

evg713

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
Популярность растет

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:24

полезная инфа вопрос такой как транспортировать из аута в индор  прикол в том что до деляны 100 км ехать час полтора кто сталкивался отпишитесь

в баклажку или баночку наполовину заполненную водой .. и хоть сутки их вези)

Если у вас нет паранои, это совсем не значит, что за вами не следят..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей