клонирование - Страница 2 - Гидропоника - High-Stone |FORUM| - Страница 2

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

клонирование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#21 crovosos

crovosos

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Курит:Hog, Mr. Nice G13 x Hash Plant
Полет нормальный

Отправлено 04 Май 2010 - 10:51

первый мой опыт с гидрогелем не очень меня порадовал..растихи зачахли и как бы тупо сгнили.вот непойму ошибку свою.седня вторая проба с гидрогелем...клоны нарезаны и уже томятся с пару тройку дней в банке с корневинов.буду пересаживать на проращивание..

Сообщение отредактировал crovosos: 04 Май 2010 - 10:52

#22 ☮Hash'n

☮Hash'n

✩Old Scool✩

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3 877 сообщений
  • Курит:Жизнь Молодой Девушки.
Суперстар

Отправлено 04 Май 2010 - 11:07

Вот о чем хотел спросить. Имеет ли смысл клонирование в ауте?

C помощью этого => семена конопли, освещение, вентиляция, гроу-боксы, удобрения - можно получить неплохой йолк)

#23 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
  • Курит:где курят ? мы идем к вам !
Незаурядный форумчанин

Отправлено 04 Май 2010 - 11:13

первый мой опыт с гидрогелем не очень меня порадовал..растихи зачахли и как бы тупо сгнили.вот непойму ошибку свою.седня вторая проба с гидрогелем...клоны нарезаны и уже томятся с пару тройку дней в банке с корневинов.буду пересаживать на проращивание..

вот может тут и ошибка : "...уже томятся с пару тройку дней в банке с корневином...."...я сразу свежим срезом сажал...и ничего не чахло...на второй день растихи на глазах приняли стойкое вертикальное положение и так простояли 2 недели...вчера высаживал,так корни ужо кольца 2-3 на дне стакана сделали...
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше.
Нас мало избранных, счастливцев праздных,
Пренебрегающих презренной пользой,
Единого прекрасного жрецов.
(с) А.С.Пушкин.

#24 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 04 Май 2010 - 11:19

Вот о чем хотел спросить. Имеет ли смысл клонирование в ауте?

не совсем понятен вопрос...специально ?...на вкус и цвет...первый опыт в масштабном клонировании у меня получился,ибо в боксе стояли 4 девки рудералиса на опыление г 13...но так разрослись,что грозили крышу у бокса снести...пришлось стричь...настриг 55 клонов (можно и еще было бы......смотрю на календарь - батюшки ,аут ужо на дворе...
вот и не пришлось с семками заморачиваться...подсажу к ним еще сортовых несколько...для семян...осенью посмотрим - насколько от мамок они отличаются...
Но правды нет и -- выше.
(с) А.С.Пушкин.

#25 crovosos

crovosos

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 04 Май 2010 - 11:20

а под свет какой их ты ставил?

#26 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 04 Май 2010 - 11:22

а под свет какой их ты ставил?

часть под днат 250 (расстояние до лампы 1,2 метра...)...часть под люмками для цветов (3 х 18 ватт)...режим лучше 18/6...или 20/4...
Но правды нет и -- выше.
(с) А.С.Пушкин.

#27 crovosos

crovosos

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 04 Май 2010 - 02:23

дякую...все сделал.. посмотрим что выйдет

#28 Pozitif

Pozitif

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 03:22

Доброй ночи бро )
Итак готовимся к новому сезону...в етот раз я решил последовать методу с фильма высший пилотаж, а если конкретнее, то делать упор на клонирование с 1 материнского растения.
Начинаю готовить второй маленький бокс для клонов и рассады, планирую туда сотку эсл, пару кулеров (может и одного хватит) для поддержания температуры, а так же саму систему проращивания, как и в фильме планирую и семена и клоны проращивать в минвате, т.е. rockwool-е.
Вот тут и начинаются вопросы...самое первое на что наткнулся, это выбор минваты...в основном везде идет строительная и плотностью от 20 до 200кг/м3, вроде как смотрел что нужно с плотностью 80-90, но точно хз, так же видел что есть с горизонтальным и хаотическим расположением волокон, мож кто в курсе, какая именно подходит для наших целей?
вот тут куча сортов, мож подскажите какую брать?
Второй пункт - удобряхи вроде как решил, думаю взять Clonex для клонов, а дальше кормить флорой. За клонекс отзывы очень хорошие, сервантес вроде как именно в такую хрень (зеленый гель) макал клоны перед посадкой в минвату.
Третий пункт - питание рассады. Минвата ведь сама по себе содержит 0 питательных веществ, ее постоянно нужно удобрять раствором. В фильме кубики с минваты стояли типо в миске с перлитом, сверху накрытые прозрачным колпаком, в которую был налит раствор. Самое простое, что приходит на ум, взять похожую емкость, какой то поднос и поставить в коробку от большого торта, с прозрачным высоким верхом, как раз должны подойти, и как в фильме насыпать туда перлита и периодически поливать минвату водой с удобрами, излишки будут впитыватся перлитом.
Есть еще вариант взять кит для клонирования с ебея, например такой , но стремно как его воспримут на таможне, не будет ли палива? купить не проблема, и стоит не так уж и много, а получаем клонекс + удобры для клонов + ножик + 24 кубика + етикетки для клонов ну и инструкция :icon_thumbs:

#29 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Курит:или не Курит
Си Си Кэпвелл

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 01:40

можно еще замутить аэроклонер... такая штука интересная, давно валяется где то на олке :)

#30 -SmokeMaster-

-SmokeMaster-

---ЗЛОСТНЫЙ БОТАНИК---

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Интересы:Надуть Планету --- Земля --- но нечем!!!(((
  • Курит:ничего не курю, как спалили(((
Незаурядный форумчанин

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 06:56

Доброй ночи бро )
Итак готовимся к новому сезону...в етот раз я решил последовать методу с фильма высший пилотаж, а если конкретнее, то делать упор на клонирование с 1 материнского растения.
Начинаю готовить второй маленький бокс для клонов и рассады, планирую туда сотку эсл, пару кулеров (может и одного хватит) для поддержания температуры, а так же саму систему проращивания, как и в фильме планирую и семена и клоны проращивать в минвате, т.е. rockwool-е.
Вот тут и начинаются вопросы...самое первое на что наткнулся, это выбор минваты...в основном везде идет строительная и плотностью от 20 до 200кг/м3, вроде как смотрел что нужно с плотностью 80-90, но точно хз, так же видел что есть с горизонтальным и хаотическим расположением волокон, мож кто в курсе, какая именно подходит для наших целей?
вот тут куча сортов, мож подскажите какую брать?
Второй пункт - удобряхи вроде как решил, думаю взять Clonex для клонов, а дальше кормить флорой. За клонекс отзывы очень хорошие, сервантес вроде как именно в такую хрень (зеленый гель) макал клоны перед посадкой в минвату.
Третий пункт - питание рассады. Минвата ведь сама по себе содержит 0 питательных веществ, ее постоянно нужно удобрять раствором. В фильме кубики с минваты стояли типо в миске с перлитом, сверху накрытые прозрачным колпаком, в которую был налит раствор. Самое простое, что приходит на ум, взять похожую емкость, какой то поднос и поставить в коробку от большого торта, с прозрачным высоким верхом, как раз должны подойти, и как в фильме насыпать туда перлита и периодически поливать минвату водой с удобрами, излишки будут впитыватся перлитом.
Есть еще вариант взять кит для клонирования с ебея, например такой , но стремно как его воспримут на таможне, не будет ли палива? купить не проблема, и стоит не так уж и много, а получаем клонекс + удобры для клонов + ножик + 24 кубика + етикетки для клонов ну и инструкция :icon_thumbs:

Строительная вата не подходит, т.к. она пропитана "противо-жизненными" химикатами! Надо покупать минвату для растениеводства! И не заморачивайся с клонариями, в минвате и земле отлично клонируется! :icon_thumbs:
:icon_friendship:
самоделки: Альтернатива Cooltub-у
mj:Satori,LR#2,DR/ДНаТ400/земля. закончен.
mj:Мега-Lowryder #2,кокос,капля! закончен.
mj:Mazari fem.,ДНаТ 400,GHE, гидра!!!закончен.
mjGnomo Auto fem,ДНаТ400,GHE,гидра. полуавтомат :)закончен.
Изображение
На земле, хороших людей больше чем плохих, но плохие так расставлены, что встречаются на каждом шагу!!!

#31 rtyj-3000

rtyj-3000

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 337 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 08:32

дайте кто небудь ссылку где описан процес клонирования

#32 Pozitif

Pozitif

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 09:13

Строительная вата не подходит, т.к. она пропитана "противо-жизненными" химикатами! Надо покупать минвату для растениеводства! И не заморачивайся с клонариями, в минвате и земле отлично клонируется! :icon_thumbs:
:icon_friendship:

Вот спасибо что подсказал на счет строительной минваты, я только вот собирался на днях ехать покупать.
Хм, поискал минвату для растений, нашел только тут
как думаете что будет лучше взять, кубики или маты? по цене конечно выгоднее маты 100х20х7,5см - 48 грн стоит, когда кубики 100х100х65мм, отверстие 27х38мм стоят по 6 грн каждый, но в кубиках вертикальное расположение волокон, а в матах горизонтальное и я хз насколько ето важно :icon_hmm: может маты порезать поперек сделав например 10х20х7.5см куски и поставив на торец получим как бы вертикальные волокна? ))
Есть еще по рублю какие то рассадные пробки, может взять попробовать для проращивания семян?
П.С. Полазив по сайту вижу что цены просто ппц высокие судя по другим товарам, но больше нигде на украине не вижу чтоб продавали минвату такую (

#33 -SmokeMaster-

-SmokeMaster-

---ЗЛОСТНЫЙ БОТАНИК---

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 901 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 07:36

Вот спасибо что подсказал на счет строительной минваты, я только вот собирался на днях ехать покупать.
Хм, поискал минвату для растений, нашел только тут
как думаете что будет лучше взять, кубики или маты? по цене конечно выгоднее маты 100х20х7,5см - 48 грн стоит, когда кубики 100х100х65мм, отверстие 27х38мм стоят по 6 грн каждый, но в кубиках вертикальное расположение волокон, а в матах горизонтальное и я хз насколько ето важно :icon_hmm: может маты порезать поперек сделав например 10х20х7.5см куски и поставив на торец получим как бы вертикальные волокна? ))
Есть еще по рублю какие то рассадные пробки, может взять попробовать для проращивания семян?
П.С. Полазив по сайту вижу что цены просто ппц высокие судя по другим товарам, но больше нигде на украине не вижу чтоб продавали минвату такую (

Разницы нет как располагаются волокна :icon_clever: , бери мат из него больше выйдет, а если кубик отрезать, то и волокна можно расположить как угодно! :icon_friendship:
Изображение
На земле, хороших людей больше чем плохих, но плохие так расставлены, что встречаются на каждом шагу!!!

#34 Pozitif

Pozitif

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
Полет нормальный

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 12:10

Вобщем позаказывал минвату в матах, клонекса 250мл банку на ебее, жду пока все прийдет, та потихоньку буду проращивать семена пока отцветает в боксе вайт виндов

#35 -SmokeMaster-

-SmokeMaster-

---ЗЛОСТНЫЙ БОТАНИК---

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 901 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 02:36

И не забудь кубики ваты пленкой обернуть(как в магазине), а-то срастутся корнями как у меня, хреново разделять, а оторванные корни - это шок! :icon_clever:
Изображение

#36 tratata

tratata

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Курит:по праздникам
Полет нормальный

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 01:39

ниразу этим не занимался ибо палево, однако дома лежит 3 сделанных мною аэроклонера, интересует такой вопрос можно ли клонировать автоцветов, думаю ответ да, но хотелось бы узнать что из этого выйдет? ВПРИНЦИПЕ ОБЛАЗИЛ ВСЕ ФОРУМЫ, НО.... ответ не был найден, помогите найти ответ :) я бы попробывал сам что то сделать однако нету времени и материала...

Интересует сам жжизненный цикл, он нарушиться и начнет проходить заново или продолжится с того момента как веточка была урезана?

Пробовал Auto White Widow клонировать, срезал веточку примерно сантиметров 6, в торфяной таблетке, укоренился за 7 дней, после укоренения торф смыл с корней и в сфагновый мох под реверсивный полив, вытянулась до 10 сантиметров и зацвела.

#37 -SmokeMaster-

-SmokeMaster-

---ЗЛОСТНЫЙ БОТАНИК---

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 901 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 08:12

Пробовал Auto White Widow клонировать, срезал веточку примерно сантиметров 6, в торфяной таблетке, укоренился за 7 дней, после укоренения торф смыл с корней и в сфагновый мох под реверсивный полив, вытянулась до 10 сантиметров и зацвела.

Авто-цветы не клонируются, всвязи с тем, что короткий вегетативный рост и автоматическое цветение! :icon_clever:
Изображение

#38 tratata

tratata

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 54 сообщений
  • Курит:по праздникам
Полет нормальный

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 02:03

Авто-цветы не клонируются, всвязи с тем, что короткий вегетативный рост и автоматическое цветение! :icon_clever:

А можно вопрос, клонированием называется процесс когда черенок дает корни переходит на стадию вегетации и вырастает такой же куст или то что получилось у меня что черенок немного вытянулся и зацвел?

#39 -SmokeMaster-

-SmokeMaster-

---ЗЛОСТНЫЙ БОТАНИК---

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 901 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 06:15

Клонирование, в биологии — метод получения нескольких генетически идентичных организмов путем бесполого (в том числе вегетативного) размножения.
Изображение

#40 VOVDEMOR

VOVDEMOR

Болт_овый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 4 156 сообщений
  • Интересы:кайфовые,разные...
  • Курит:ice-cream,fem.
Полет нормальный

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 04:22

тогда поговорим об обычном клонировании, кто нибудь этим занимался? поделитесь опытом, кстати вещь полезная, особенно для гидры, и если не хватает денег на семена, или хочется получить сенсемилью, то это то что вам надо Изображение даже не надо покупать феминизированные семечки, результат будет еще лучше, клоны полностью унаследуют материнское растение Изображение

Обсолютно верно,так как клоны снимаются с женского(материнского)растенияИзображение
Ты же знаешь план моё лекарство Я без плана как король без царства...и ещё бухаем,а кто то колица и снова бухаю,но могу ускориться...
6) Басявая долина за МКАД(ом) аут 2011. закончен...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей