• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis GT(Golden Teacher)

Оцените эту тему


Crazy_Monaco

Рекомендованные сообщения

 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

, а как устроен парник? Можешь фото парников показать, читаю отчёты - не грибы, а заглядение просто! Хотелось бы узнать в чём секрет такого грова :). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Crazy_Monaco

    38

  • Рауль

    9

  • Awesome8D

    7

  • Vector_light

    5

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 

а как устроен парник? Можешь фото парников показать, читаю отчёты - не грибы, а заглядение просто! Хотелось бы узнать в чём секрет такого грова
секрета никакого нет. надо создать условия для роста грибов, и они сами попрут. а им много не надо. влажность 80-90%, температура 23-24С и не забыть проветривать.
Парник мой из себя представляет пластиковый ящик 80л. снаружи обмотан термошнуром, видно красным цветом на стенках. увлажнение и проветривание делается с помощью компрессора который включается каждые 3 часа на 10 минут, влажность внутри парника умеренная. так же на стенках парника в нижней части сделаны дырки для оттока углекислого газа. диаметр 10мм. на длинной стороне 4 дырки, на узкой стороне 3. сами дырки закрыты пластырем омнипор. Свет диодная лента 20см синяя, режим работы 12/12. 

 

Красотенюшка)) милые толстячки))
спасибо бро, стараемся :icon_wink: 

 

Красота!! Учителя - Сила. У меня банки обрастают. Тоже готовлюсь уже опять к контакту с ними, в плотных мирах
спасибо бро. Да, они имеют какое то притяжение, зовут к себе, гровить снов и снова :icon_smile_manure: ждем твоего репорта :icon_thumbs:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два других кейка так же дали третью волну :icon_brow: Вышло 360 грамм свежих грибов :icon_wink:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Дружище, как круто у тебя выходит...

Браво

Вроде парник как у тебя соорудил (кроме термошнура ибо температура и так на необходимом уровне), а вот выход все равно не как у тебя)

Мастер, что тут скажешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Dizillkree, обрати внимание на дырки в парнике (с первой картинки)  по 10 мм ))) я у тебя таких не увидел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

обрати внимание на дырки в парнике (с первой картинки)  по 10 мм
если присмотреться, можно увидеть конденсат нижней части стенок, а возле дырок ареалы сухости свидетельствующие о том что воздух движется нормально. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Dizillkree, обрати внимание на дырки в парнике (с первой картинки) по 10 мм ))) я у тебя таких не увидел

У меня они в два раза меньше, по 5мм

Расширю на днях

А ореолы сухости есть, т.е. воздухообмен присутствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Крейзич, правильно ли я понял? (о "сухом" 80л парнике)

1. Мощность термошнура ты не особо подбирал (совсем не заморачивался) и она заведомо превышает необходимую для поддержания 30 градусов?

2. Датчик температуры закреплён изнутри, но на линии шнура? (и вот терморегулятор отключает шнур, когда надо)

3. Каков гистерезис выставляешь? (если например хочешь 24 в парнике, то какие верх и низ на регуляторе?)

4. Чем утеплял снаружи?

5. С крышки не капает? Если капает, как борешься? Крышка утеплена? Смотровое окошко делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Рауль,Бро. шнур выбирал по длине, если включать без регулятора может греть до 65-70 градусов. Да, датчик на линии шнура, чтобы быстрее реагировать на тепло. за зиму наблюдая за температурами вне парника и в парнике могу сказать, что внутри парника держится столько сколько поставлено на регуляторе, снаружи температура была 15-16 самое низкое, для достижения 24 градусов ставлю 24,0-24,3. Парник не утеплен, обмотан фольгированным скотчем(чтобы термокабель был плотно закреплен, и красиво :kur_2504: ), капли на крышке накапливаются за 5-6 дней, достаточно снять и стряхнуть в сторону, вся крышка прозрачная, само уже смотровое окошко :icon_spin3: а я люблю заливать возле парника, смотреть как они растут :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Крейзич.

Всё это время, с написания вопросов, регулярно возвращался к обдумыванию этой конструкции.

Понял, что есть ещё два:

Есть ли разница, крепить шнур снаружи или внутри? (не вообще, в абсолюте, а на твой взгляд)

Нет такого ящика в ближайшем магазине, зато есть листовой вспененый ПВХ. Подскажешь размеры бокса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть ли разница, крепить шнур снаружи или внутри?
есть разница, внутри кабель будет сушить воздух, и еще может возникнуть проблема в перегревом.

 

Нет такого ящика в ближайшем магазине, зато есть листовой вспененый ПВХ. Подскажешь размеры бокса?
размеры длина 60, ширина 40, высота 35. Я тоже смотрел на пвх, но материал противный, плохо склеивается. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_friendship:

 

но материал противный, плохо склеивается
Я рекламщикам подсветку регулярно разрабатываю-собираю. Вот пусть они коробку и клеят. У них под это всё заточено. (Слышал - какой-то спец. клей у них для ПВХ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооооуууу, Рауль, ты собрался делать парнииик? ^_^ Неужели кейсить начнеш?  :polling:   ;)  :friends:

 

Извиняюсь за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крейзич, а если компрессор поставить на половину мощности (чтоб тише был), но сэкономить на таймере и включить на постоянку, хуже будет? Если хуже, почему?

Температуру шнур удержит (если мало, добавить витков), влажность выше девяносто не поднимется (станет стекать каплями по стенкам, можно оганизовать отток со дна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать (оборудование или парник) и кейсить, это не связаные меж собой действия.attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Эх, так и думал) Но все равно круто что ты #растишьгрибочки  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый ник :icon_wink:

Залез на почту, увидел твоё приглашение на этот форум) Гроуклаб по ходу убили полностью :(

Решил вот по новой заняться шрумами) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Крейзич, а если компрессор поставить на половину мощности (чтоб тише был), но сэкономить на таймере и включить на постоянку, хуже будет? Если хуже, почему? Температуру шнур удержит (если мало, добавить витков), влажность выше девяносто не поднимется (станет стекать каплями по стенкам, можно оганизовать отток со дна).
Бро, это уже надо регулировать, погонять парник пару дней в тестовом режиме. От постоянной работы вред может быть только слишком высокая влажность. Вода на дне не мешает, у меня просто кабель и на дне уложен, когда накапливается вода то начинает испарятся и повышает влажность. если у тебя на дне не будет кабеля, то проблем с накопившийся водой не будет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Залез на почту, увидел твоё приглашение на этот форум) Гроуклаб по ходу убили полностью Решил вот по новой заняться шрумами) 
добро пожаловать :icon_wink: как видишь тут раздел грибов только процветает :icon_spin3: надеюсь и дальше так будет)) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добро пожаловать :icon_wink: как видишь тут раздел грибов только процветает :icon_spin3: надеюсь и дальше так будет)) 

Буду делать какой то свой вклад в развитие и процветание шрумерства, только споры заказать осталось, а так уже всё закупил и буду стартовать в ближайшее время  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день.

Репорт просто чудо. :good: 

Огромное спасибо за Ваши труды.

 

Позвольте развернуть одну тему, а именно - Ваш парник.

Дело в том, что я никак не могу найти мануал для крафтинга такого крутого девайса как у Вас.

Можете описать хотя бы составляющие?

 

Что я понял из репорта:

1. Для кейсинга используются банки из под топленого молока. Готовые кейки выставляются на крышки от тех же банок.

2. Парник это пластиковый ящик на 80 л., снаружи обмотанный теплопроводящим шнуром, который поддерживает заданную температуру. Необходимая температура выставляется на датчике, который крепится всё к тому же шнуру. Причем термодатчик как-то размещен внутри ящика, чтобы быстро реагировать на температуру внутри о_О

3. Снаружи ящик обмотан фольгой (фольгированным скотчем) для закрепления термошнура и придания ему (ящику) эстетического изящества.

4. Внутри парника/ящика стоят 2 бутылки с водой, в которые опущен шнур от компрессора, который обеспечивает "влажность и проветривание" (включается каждые 3 часа на 10 минут)

5. В нескольких сантиметрах от дна ящика проделаны отверстия диаметров 10 мм для газообмена, заклеены пластырем омнипор.

Поправьте, если где-то ошибся.

 

Вопросы:

1. Зачем внутри светодиодная лента?

2. Можете описать сам компрессор? (пытался гуглить компрессоры для аквариумов и не смог хоть сколько-нибудь разобраться какой же именно нужен)

3. Какой прибор заставляет компрессор самостоятельно включаться каждые три часа? Он сам или внешний таймер?

4. Где стоит сам парник? Недалеко от окна, чтобы был непрямой солнечный свет? Или в темном месте?

5. Можете сделать хотя бы пару фото снаружи? Чтобы видеть как выглядит компрессор, где он держится и так далее.

Может еще что-то упустил, но, пока не начнешь делать сам, всё не упомнишь)

 

Очень надеюсь на развернутый ответ, не бросайте в неведении юного ботаника :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Причем термодатчик как-то размещен внутри ящика
Приклеен к пластику на "китайские сопли" - термокарандаш

 

Какой прибор заставляет компрессор самостоятельно включаться
Таймер. В Гастораме или Ашане 300-500 рублей.

 

Можете описать сам компрессор?
Обычный, самый дешёвый компрессор для аквариума.

 

Или в темном месте?
Если в тёмном месте, то вот тогда и нужна светодиодная лента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Для кейсинга используются банки из под топленого молока. Готовые кейки выставляются на крышки от тех же банок. 2. Парник это пластиковый ящик на 80 л., снаружи обмотанный теплопроводящим шнуром, который поддерживает заданную температуру. Необходимая температура выставляется на датчике, который крепится всё к тому же шнуру. Причем термодатчик как-то размещен внутри ящика, чтобы быстро реагировать на температуру внутри о_О 3. Снаружи ящик обмотан фольгой (фольгированным скотчем) для закрепления термошнура и придания ему (ящику) эстетического изящества. 4. Внутри парника/ящика стоят 2 бутылки с водой, в которые опущен шнур от компрессора, который обеспечивает "влажность и проветривание" (включается каждые 3 часа на 10 минут) 5. В нескольких сантиметрах от дна ящика проделаны отверстия диаметров 10 мм для газообмена, заклеены пластырем омнипор. Поправьте, если где-то ошибся.

все именно так :good: 

1. Можно взять любой контейнер 1,5-2л. Кейки до конца первой волны желательно оставлять в лотке, чтобы случайно не повредить их во время вытаскивания.

2. Датчик прикреплен к стенке ящика тем же алюминиевым скотчем.

3. Да, выглядит прикольно, блестящий парник :kur_2504: 

 

 

Вопросы: 1. Зачем внутри светодиодная лента? 2. Можете описать сам компрессор? (пытался гуглить компрессоры для аквариумов и не смог хоть сколько-нибудь разобраться какой же именно нужен) 3. Какой прибор заставляет компрессор самостоятельно включаться каждые три часа? Он сам или внешний таймер? 4. Где стоит сам парник? Недалеко от окна, чтобы был непрямой солнечный свет? Или в темном месте? 5. Можете сделать хотя бы пару фото снаружи? Чтобы видеть как выглядит компрессор, где он держится и так далее.

1. Парник стоит в темном месте, лента синяя диодная длиной 20см, закреплена снаружи на крышке. он нужен чтобы грибы росли вверх и были ровные красивые. 

2. Компрессор SERA air 550R plus по отзывам должен быть абсолютно бесшумным, но на деле его слышно и спать рядом я бы не смог. Для одного парника будет достаточно компрессора на 250 литров. Подойдет любой компрессор, разница в них не большая, работают по одной и той же системе.

3. Компрессор и диодная лента подключены через электронные таймера. 

4. У меня парник стоит в отдаленном темном месте, так сделано для беспалевности и чтобы не привлекать внимание.

5. Компрессор стоит рядом на столе, его не нужно крепить к чему либо. трубки резиновые эластичные, можно взять любой длины и спокойно протянуть в парник. Я выбрал компрессор этой фирмы из за наличия фильтра вместе забора воздуха, и наличии плавной регулировки мощности.

 

 

Может еще что-то упустил, но, пока не начнешь делать сам, всё не упомнишь)

Греющий кабель или другое греющее устройство нужно если в зимнее время в комнате где проходит гров температура опускается ниже 20 градусов. Если с температурой проблем нет и зимой она держится в пределах 22-26 то обогрев не нужен. 

Если парник будет стоять в комнате куда попадает солнечный свет или включается лампа на долгое время, то отдельное освещение тоже не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приклеен к пластику на "китайские сопли" - термокарандаш

 

Таймер. В Гастораме или Ашане 300-500 рублей.

 

Обычный, самый дешёвый компрессор для аквариума.

 

Если в тёмном месте, то вот тогда и нужна светодиодная лента.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...