Раскажыте с чего начинать! - Страница 3 - Гидропоника - High-Stone |FORUM| - Страница 3

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Раскажыте с чего начинать!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
  • Курит:где курят ? мы идем к вам !
Незаурядный форумчанин

Отправлено 28 Июнь 2010 - 01:58

жесть жесть жесть А сколько мне сухой кемиры развести в литре воды что бы от туда взять 0,23 мл и на раствор???? пакет 100грам !! весов нет как на зло( по 1-2 грамма вешать(((??

берешь шприц (2-3 куба) и отмеряешь 0,23 мл...на литр воды...либо 1,15 мл на 4 литра...так можно...
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше.
Нас мало избранных, счастливцев праздных,
Пренебрегающих презренной пользой,
Единого прекрасного жрецов.
(с) А.С.Пушкин.

#42 Leka33

Leka33

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Курит:no smoking
Ноль

Отправлено 28 Июнь 2010 - 02:43

берешь шприц (2-3 куба) и отмеряешь 0,23 мл...на литр воды...либо 1,15 мл на 4 литра...так можно...

тоесть мне шприцом сухого начерпать 0,23мл из пакета и развести на литр воды???? это точно будет правильно??? или ты суть моего вопроса не уловил ?? я то понял про житкие мерки ,, но спросил как сухое развести до жидкого???

Сообщение отредактировал Leka33: 28 Июнь 2010 - 03:13

#43 fil

fil

добрый волшебник

• Гровер
  • PipPipPip
  • 1 814 сообщений
  • Курит:с 1945г.
Незаурядный форумчанин

Отправлено 29 Июнь 2010 - 12:53

За неимением эл.весов 1мл приравнивается к 1гр. Для большнства порошковых удобр это допустимое приближение :icon_friendship:

#44 Leka33

Leka33

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
Ноль

Отправлено 29 Июнь 2010 - 05:31

За неимением эл.весов 1мл приравнивается к 1гр. Для большнства порошковых удобр это допустимое приближение :icon_friendship:

ясно тоесть надо мне умудриться 0,23грамма завесить и боюсь шприц мне тут ужо не понадобиться лан сяп за подсказки всем.

#45 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 29 Июнь 2010 - 08:14

ясно тоесть надо мне умудриться 0,23грамма завесить и боюсь шприц мне тут ужо не понадобиться лан сяп за подсказки всем.

нда уж мы с Филом наверно слишком витиевато говорим...пора прекращать... :icon_biggrin:
или в школах сейчас преподают другой русский язык...:icon_friendship:
Уважаемый - еще раз повторюсь - за неимением весов ,отмеряем Ваше удобрение шприцем(2-3 куба)...для более точной дозировки можно взять количество кратное например 4 и получим,что на 4 литра воды нам надо насыпать шприцем 1 мл сухого удобрения...
Но правды нет и -- выше.
(с) А.С.Пушкин.

#46 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Курит:или не Курит
Си Си Кэпвелл

Отправлено 29 Июнь 2010 - 02:01

есть куча различных способов измерить вес без весов, но самый лучший (со шприцом) - узнаем плотность вещества (объем), берем емкость, с делениями, высыпаем туда все сухие удобры из пакета (если там 1 кг, емкость нужна около 1 л), и смотрим сколько вышло, в среднем выходит 0,96 л - 1 кг. дальше выходит что 1 гр будет 0,96 мл, но это калий сернокислый (сульфат калия), я так мерял.

Сообщение отредактировал qaz: 29 Июнь 2010 - 02:02

#47 Leka33

Leka33

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
Ноль

Отправлено 29 Июнь 2010 - 06:29

есть куча различных способов измерить вес без весов, но самый лучший (со шприцом) - узнаем плотность вещества (объем), берем емкость, с делениями, высыпаем туда все сухие удобры из пакета (если там 1 кг, емкость нужна около 1 л), и смотрим сколько вышло, в среднем выходит 0,96 л - 1 кг. дальше выходит что 1 гр будет 0,96 мл, но это калий сернокислый (сульфат калия), я так мерял.

значит и мне подойдёт я чем хуже вас? )) просто опыта нет своего вот у вас заимствую )) кто не рискует тот не расслабляеться)))ну и в конце концов это первооткрытие для меня так что возможны и погрешности небольшие)

Сообщение отредактировал Leka33: 29 Июнь 2010 - 06:31

#48 Leka33

Leka33

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
Ноль

Отправлено 05 Июль 2010 - 10:46

вопрос садоводы) почему раствор делаеш всё как пологаеться а удобры почти через сутки в осадок падають моно совет как избежать этого?

#49 Gorro

Gorro

Недоступен

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 2 241 сообщений
  • Интересы:отсутствуют
  • Курит:Since 1989
Меня узнают прохожие

Отправлено 06 Июль 2010 - 01:26

вопрос садоводы) почему раствор делаеш всё как пологаеться а удобры почти через сутки в осадок падають моно совет как избежать этого?

Что значит "все как полагается"? Чтобы не выпадал осадок, нужно смешивать их в правильной последовательности, в калькуляторе по-моему есть данная инфа.
Изображение

#50 Leka33

Leka33

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
Ноль

Отправлено 06 Июль 2010 - 10:52

Что значит "все как полагается"? Чтобы не выпадал осадок, нужно смешивать их в правильной последовательности, в калькуляторе по-моему есть данная инфа.

я не отрицаю если смешиваеш компоненты отдельно а если это комплексное удобрение например кемира люкс или я использую ещё для роз удобру потомучто там ещё кальций и магний содержиться которые нужны ... НО хочу заметить между собой я их не мешаю и всё стараюсь делать как обьяснили..

Сообщение отредактировал Leka33: 06 Июль 2010 - 10:52

#51 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 06 Июль 2010 - 12:57

я не отрицаю если смешиваеш компоненты отдельно а если это комплексное удобрение например кемира люкс или я использую ещё для роз удобру потомучто там ещё кальций и магний содержиться которые нужны ... НО хочу заметить между собой я их не мешаю и всё стараюсь делать как обьяснили..

осадок это нормально...взбалтывать надо перед употреблением...
а вот давать кальций и магний в дополнительной комплексной удобре - не айс...кто и что вам объяснил?...можно узнать пропорции и NPK удобрений?...
Но правды нет и -- выше.
(с) А.С.Пушкин.

#52 -SmokeMaster-

-SmokeMaster-

---ЗЛОСТНЫЙ БОТАНИК---

• Гровер
  • PipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Интересы:Надуть Планету --- Земля --- но нечем!!!(((
  • Курит:ничего не курю, как спалили(((
Незаурядный форумчанин

Отправлено 12 Август 2010 - 07:11

Еще надо, что бы компоненты подходили для гидры! :icon_clever: С неподходящими не получится! :old:
самоделки: Альтернатива Cooltub-у
mj:Satori,LR#2,DR/ДНаТ400/земля. закончен.
mj:Мега-Lowryder #2,кокос,капля! закончен.
mj:Mazari fem.,ДНаТ 400,GHE, гидра!!!закончен.
mjGnomo Auto fem,ДНаТ400,GHE,гидра. полуавтомат :)закончен.
Изображение
На земле, хороших людей больше чем плохих, но плохие так расставлены, что встречаются на каждом шагу!!!

#53 Kud

Kud

Олдовый

• Гровер
  • PipPipPip
  • 367 сообщений
  • Курит:сок и пьёт каннабис
Полет нормальный

Отправлено 15 Август 2010 - 09:12

Вот-вот! SmokeMaster дело говорит. Компоненты должны подходить для гидры! Никакого осадка они не дают ни сразу, ни через некоторое время. В основном используют жидкие удобры, чтобы не было проблем. А вообще прочти книгу по гидре, там всё подробно и ясно всё разжёвано. Никаких вопросов потом не возникает.

#54 death33

death33

Проходил мимо...

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 17 Февраль 2015 - 10:36

очень толково и доступно про соотношение  веса и объема 

взял на карандаш - пока весов не было я тупо делил на части приблизительно 

#55 Илья89

Илья89

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 06:57

Салам Алейкум, мужики помогите с сборкой грубокса размер 1.5 на 1.5,как правильно разместить систему вентиляции с размером лампы и.т.д

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей