Раскажыте с чего начинать! - Страница 2 - Гидропоника - High-Stone |FORUM| - Страница 2

Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Раскажыте с чего начинать!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Kofeks

Kofeks

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • Интересы:План
Ключ на старт!

Отправлено 20 Март 2009 - 08:30

Все,я книгу нашол и скачал на телефон,а вот от видео фильма неотказалсяб и очень желательно на руском.

#22 sillla

sillla

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Интересы:Убитса в поный Хлам!!!
  • Курит:Давно
Упс...

Отправлено 20 Март 2009 - 08:58

Лови дружыше!!!!!!!!!!!!!!! www.ganjavideo.ru ))))))) а я смотрю ты с Хохляндии??? я тоже кстати! я с харькова а ты от куда????
Да !!! А говорят у нас в стране некурят!))

#23 Стоуныч

Стоуныч

¡No pasarán!

• Admin
  • PipPipPip
  • 4 226 сообщений
  • Интересы:Просто Радуйся!
Жизнь удалась!

Отправлено 20 Март 2009 - 09:09

sillla
Если можно, я бы вам настоятельно не рекомендовал начинать с гидропоники. Начните с земли.
И просто так, к сведению, - вам стоит немного почитать правила форума, пока еще у вас есть возможность.

Семена конопли наложенным платежом
Принимаем Bitcoin. Анонимный заказ через Telegram или л/с.

#24 sillla

sillla

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 324 сообщений
  • Интересы:Убитса в поный Хлам!!!
  • Курит:Давно
Упс...

Отправлено 20 Март 2009 - 09:11

Если можно, я бы вам настоятельно не рекомендовал начинать с гидропоники. Начните с земли.

спасибо! я уже прочитал и зделал вывод што с гидры начинать сложно будет!
Да !!! А говорят у нас в стране некурят!))

#25 Kofeks

Kofeks

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 20 Март 2009 - 09:24

Да я с Херсона.Не ну я посадил вдову и оригинал хайзе в землю рисковать нестал так как впервые занялся таким хобби,а один кустик просто хорошего плана по системе Адб.ну очень интересно нечего немогу поделать.
Пока все пучком в обоих системах.
Ребят вы сможите определить сорт?Но есть одно (но)я немогу на етот сайт загрузить с телефона фото.Сможите скачать с другова сайта и всунуть суда????

Сообщение отредактировал Kofeks: 20 Март 2009 - 09:28

#26 Стоуныч

Стоуныч

¡No pasarán!

• Admin
  • PipPipPip
  • 4 226 сообщений
  • Интересы:Просто Радуйся!
Жизнь удалась!

Отправлено 20 Март 2009 - 09:34

Kofeks
Воспользуйтесь, пожалуйста, поиском, либо создайте новую тему в соответствующем разделе.
К сожалению, мы не будем обсуждать совершенно разные темы в одном топике, - здесь так не принято. Пока устное.

Семена конопли наложенным платежом
Принимаем Bitcoin. Анонимный заказ через Telegram или л/с.

#27 Kofeks

Kofeks

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 20 Март 2009 - 10:20

Понял,зделаем все в лучшем виде.

#28 Kofeks

Kofeks

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 20 Март 2009 - 11:18

Стоныч ето все хорошо с чего и как начинать я знаю,мне надо была помощ в вычислении сорта.

#29 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Курит:или не Курит
Си Си Кэпвелл

Отправлено 21 Март 2009 - 09:19

эт мне кажется иль тему зафлудили? :)))
я хотел сказать что всем советую прочитать how-to hydroponics, книга очень интересная, я вот пока переводил многое понял, может даже если вы возьмете мою версию книги, многого не поймете, но всеровно книга стоящая :)

#30 Kofeks

Kofeks

Олдовый

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
Ключ на старт!

Отправлено 21 Март 2009 - 09:39

Да книгу читаю,интересная зараза.

#31 Nafanius

Nafanius

Все страны мира собирайтесь смело..)

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений
Ноль

Отправлено 07 Июнь 2010 - 12:29

эт мне кажется иль тему зафлудили? Изображение))
я хотел сказать что всем советую прочитать how-to hydroponics, книга очень интересная, я вот пока переводил многое понял, может даже если вы возьмете мою версию книги, многого не поймете, но всеровно книга стоящая Изображение

Пожалуйста выложы свою версию книги или кинь ссылку на неё если уже гдето есть....
Тоже интересно было бы почитать)

#32 qaz

qaz

капитан очевидность

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 688 сообщений
  • Курит:или не Курит
Си Си Кэпвелл

Отправлено 07 Июнь 2010 - 03:34

Книга опять обрела актуальность? :) вобщем надо допереводить, но сил уже нету, это так непросто, я если переведу обязательно выложу, но то что там есть это так, то что надо знать для начала, а основное все еще на английском... эх...

#33 Leka33

Leka33

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Курит:no smoking
Ноль

Отправлено 25 Июнь 2010 - 11:45

есть вопрос существуют удобрения комплексные которых моно смешать для раствора тупо ложку того ложку того на литр того без всех этих сложных таблиц ато за три дня аж голова кипит начитаться начитался но так ничего для себя конкретного и не нашол в магазах если есть одно то нет другого вот засада блин да и с расчётом туговато (раствора для гидры) кто по советует раствор по проще земля пока не интересно заранее спс.

#34 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
  • Курит:где курят ? мы идем к вам !
Незаурядный форумчанин

Отправлено 25 Июнь 2010 - 12:00

есть вопрос существуют удобрения комплексные которых моно смешать для раствора тупо ложку того ложку того на литр того без всех этих сложных таблиц ато за три дня аж голова кипит начитаться начитался но так ничего для себя конкретного и не нашол в магазах если есть одно то нет другого вот засада блин да и с расчётом туговато (раствора для гидры) кто по советует раствор по проще земля пока не интересно заранее спс.

разницы нет никакой в растворе для гидры и земли,кроме PH...на гидре он 5,5-6,5...
на подход "тупо того.." - тупо не получишь ни урожая,ни ответов-советов...
берешь обычные удобры...на вегу с показаниями NPK(азот/фосфор/калий)например : 5-2-7(10-50-15)...на цвет можно будет этим же плозоваться с небольшим добавлением минеральных удобр...либо приобрести на цвет с NPK : 5-10-20(2,5-8))есть деньги закажи с нета "специальные" для гидры...вот там "тупо" таблицы - возьмите на этот период столько из этой банки,столько из этой и т.п....потом выложишь мне свои % NPK и я подсчитаю...заодно научу...это так же просто как 2 х2...
Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет и -- выше.
Нас мало избранных, счастливцев праздных,
Пренебрегающих презренной пользой,
Единого прекрасного жрецов.
(с) А.С.Пушкин.

#35 Leka33

Leka33

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
Ноль

Отправлено 26 Июнь 2010 - 08:44

разницы нет никакой в растворе для гидры и земли,кроме PH...на гидре он 5,5-6,5...
на подход "тупо того.." - тупо не получишь ни урожая,ни ответов-советов...
берешь обычные удобры...на вегу с показаниями NPK(азот/фосфор/калий)например : 5-2-7(10-50-15)...на цвет можно будет этим же плозоваться с небольшим добавлением минеральных удобр...либо приобрести на цвет с NPK : 5-10-20(2,5-8))есть деньги закажи с нета "специальные" для гидры...вот там "тупо" таблицы - возьмите на этот период столько из этой банки,столько из этой и т.п....потом выложишь мне свои % NPK и я подсчитаю...заодно научу...это так же просто как 2 х2...

я по пробую потому что я нашол всё в принцепе у себя в городе всё что требуется даже лампы днат(просто не думал что они у нас есть =) ) вот только с удобрами разберусь пока эксперементирую на беспонтовых семках дороговато на заказных начинать нубке начинать :)

#36 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 26 Июнь 2010 - 09:43

я по пробую потому что я нашол всё в принцепе у себя в городе всё что требуется даже лампы днат(просто не думал что они у нас есть =) ) вот только с удобрами разберусь пока эксперементирую на беспонтовых семках дороговато на заказных начинать нубке начинать :)

вот и предлагаю вместе разобраться...ты мне пишешь что и с каким % содержанием NPK есть в продаже...перепиши показатели - покупать все не надо...а я тебе науку подсчетов... :icon_question: :icon_friendship:
Но правды нет и -- выше.
(с) А.С.Пушкин.

#37 Leka33

Leka33

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
Ноль

Отправлено 27 Июнь 2010 - 05:40

вот и предлагаю вместе разобраться...ты мне пишешь что и с каким % содержанием NPK есть в продаже...перепиши показатели - покупать все не надо...а я тебе науку подсчетов... :icon_question: :icon_friendship:

я купил кемиру люкс А=16% Р=20,6% К=27,1% ну и + микроэлементы по чуть чуть по её инструкции 1грамм на 2 литра а мне как мешать?? Я тут нашол твои рекомендации по кемире в репортажах но не совсем понял как использовать как получить с сухой кемиры 0,5мл и там всё было для земли а я раствор хочу сделать на кемире так сказать рабочий так что пожалуйста по понятней и по точнее.

Сообщение отредактировал Leka33: 27 Июнь 2010 - 07:22

#38 kvezal

kvezal

ищущий и обретший

• Гровер
  • PipPipPip
  • 3 753 сообщений
Незаурядный форумчанин

Отправлено 27 Июнь 2010 - 10:10

я купил кемиру люкс А=16% Р=20,6% К=27,1% ну и + микроэлементы по чуть чуть по её инструкции 1грамм на 2 литра а мне как мешать?? Я тут нашол твои рекомендации по кемире в репортажах но не совсем понял как использовать как получить с сухой кемиры 0,5мл и там всё было для земли а я раствор хочу сделать на кемире так сказать рабочий так что пожалуйста по понятней и по точнее.

интересно - меня расстреляют или наградят(повесят!!!).... :icon_mrgreen: :icon_question:
кемира на раствор для гидры - жесть!...ты думаю будешь первым!!! :icon_friendship:
я за последствия не отвечаю...ты экстримал - мутить гидру не имея никакого опыта да еще на таких удобрах...
ну да попробуем...мы делаем раствор на литр воды...а сколько растихе на земле надо - это уже другое...единственное предохраняясь - мутить будем 1/3 от земельной концентрации...получается : 0,23 мл/литр воды...отмеряем шприцем,лучше 2-3 кубовым...деление меньше...небольшой(0,02 мл) +/- не критичен...это на вегу...на цвет не пойдет такая удобра...или надо монофосфат калия докупать...

Сообщение отредактировал kvezal: 28 Июнь 2010 - 07:23

Но правды нет и -- выше.
(с) А.С.Пушкин.

#39 Leka33

Leka33

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
Ноль

Отправлено 28 Июнь 2010 - 05:38

интересно - меня расстреляют или наградят(повесят!!!).... :icon_mrgreen: :icon_question:
кемира на раствор для гидры - жесть!...ты думаю будешь первым!!! :icon_friendship:
я за последствия не отвечаю...ты экстримал - мутить гидру не имея никакого опыта да еще на таких удобрах...
ну да попробуем...мы делаем раствор на литр воды...а сколько растихе на земле надо - это уже другое...единственное предохраняясь - мутить будем 1/3 от земельной концентрации...получается : 0,23 мл/литр воды...отмеряем шприцем,лучше 2-3 кубовым...деление меньше...небольшой(0,2 мл) +/- не критичен...это на вегу...на цвет не пойдет такая удобра...или надо монофосфат калия докупать...

для меня быть экстремалом в добром деле но с идиотской стороны дело привычное :icon_spin3: буду пробовать спасибо за совет ещё обращусь не раз чувствую ...

#40 Leka33

Leka33

Пионер

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
Ноль

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:18

жесть жесть жесть А сколько мне сухой кемиры развести в литре воды что бы от туда взять 0,23 мл и на раствор???? пакет 100грам !! весов нет как на зло( по 1-2 грамма вешать(((??

Сообщение отредактировал Leka33: 28 Июнь 2010 - 10:19

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей