• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Auto Northen Lights fem/ЭСЛ 152Вт/Почва/Etisso/LST - работа над ошибками (ХАРВЕСТ!)

Оцените эту тему


kuku-ruku

Рекомендованные сообщения

Всем привет :anim:
Начинаю свой второй репорт на второй гров.
Как и обещал, ставлю эксперимент по выпрямлению рук, то есть беру всё то же самое, что и

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

. Меняется лишь то, что теперь есть небольшой опыт. Так что постараюсь исправить недочеты первого грова :read:
 
Итак, поехали:
 
БОКС:
Габариты ш/г/в - 32/44/87, окрашен в 3 слоя водоэмульсионкой.
Освещение - Вега: 2 ЭСЛ по 60Вт, одна 32Вт(все 6500К); Цвет: 2 ЭСЛ по 45Вт 2700К + 1 на 32Вт 6500К;  рефлекторы из банок.
Вентиляция - круглосуточно, вдув кулер 120мм, выдув канальник 100мм, обдув кулер 80мм.
 
ГОРШОК:
Вместимость - 7л.
Дренаж - пенопласт
Грунт - "Terra Vita" универсальный
  - pH 6,0-6,5
  - Азот (NH4+NO3) - 150 мг/л
  - Фосфор (P2O5) - 270 мг/л
  - Калий (K2O) - 300 мг/л
Вермикулит "Сад Чудес"
Агроперлит "Гардензон"
Смесь: Грунт 5л + вермикулит 1л + перлит 1л
 
УДОБРЕНИЯ:
Etisso зеленое (N - 7,1; P2O5 - 3,1; K20 - 4,2)
Etisso красное (N - 3,8; P2O5 - 7,6; K20 - 7,5)
МФК Буйские (P2O5 - 50%, К2О - 33%)
Агрикола Аква (B - 0,2%; Cu - 0,5%; Zn - 0,5%; Mn - 0,3%; Fe - 0,3%; Mo - 0,02%)

Сульфат магния Грин Бэлт (для корневого кормления - не по листу)
корневин, гетероауксин
 
ОРЕХ:
Auto Northen Light fem от Pyramid Seeds
04.03.2015 замочен
07.03.2015 посажен
 

gallery_20986_1823_107760.jpg  gallery_20986_1823_172401.jpg  gallery_20986_1823_329014.jpg

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kuku-ruku

    24

  • Twist_EL

    7

  • Brabus

    7

  • Wonderland

    4

Лучшие авторы в этой теме

Удачного грова, бро! октагамма для разведения веток в стороны? Для улучшения проницаемости света к нижним этажам?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новым заездом, бро! Пусть в этот раз будет опытнее и гуще)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С очередным началом бро. Мы с тобой в етот раз одной крови - Этиссо (: наблюдаю с интересом. Ровного цикла :good:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

октагамма для разведения веток в стороны?

Совершенно верно! Ну и плюс концентратор энергии космоса! :) Можешь посмотреть как это работало на

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

 

А у нас день рождения!

Сегодня утром козявочка вылезла из грунта, весь день боролась с каской и наконец поборола!!! :yahoo:

 

gallery_20986_1823_278395.jpg

 

Всем спасибы за поздравления и пожелания! :eusa_clap:

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! Ну и плюс концентратор энергии космоса! :) Можешь посмотреть как это работало на

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

 

А у нас день рождения!

Сегодня утром козявочка вылезла из грунта, весь день боролась с каской и наконец поборола!!! :yahoo:

 

gallery_20986_1823_278395.jpg

 

Всем спасибы за поздравления и пожелания! :eusa_clap:

Еще одна жизнь началась :) Ровного грова бро :icon_thumbs:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 день жизни

 

Растиха прилично вытянулась и уже прорезается вторая пара листьев.

Добавил земли по семядоли, дал 100 мл гетероауксина по кругу.

Пока держу под парничком и подальше от ламп, поскольку хочу еще вытянуть её немного, чтобы добавить еще земли - есть еще запас места в горшке.

 

gallery_20986_1823_316439.jpg  gallery_20986_1823_170935.jpg

Изменено пользователем kuku-ruku
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 день жизни

 

Налил в горшок по всей площади 450мл воды с добавлением гетероауксина pH 6,5

Поставил растишку в 10 см от ламп

Снял парничок, поставил увлажнитель.

 

gallery_20986_1823_291063.jpg  gallery_20986_1823_50665.jpg  gallery_20986_1823_51678.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куки ! с началом братан, нихай воно будэ :1043269172:

Спасибо, бро! :drinks:

 

7 день жизни

Растем потихоньку.

Дал под корень 100 мл. чистой водички pH 6,5

Не очень мне нравится внешний вид. Первая пара листьев какими-то желтоватыми пятнами, вторая пара скрюченая какая-то.

 

Подозрение №1: на 2 и 3 день были поливы без выравнивания pH - под краном у меня 8,1

Подозрение №2: 2 ночи между 3 и 5 днем растихе могло быть холодно - вернулся после выходных домой и обнаружил приоткрытое окно.

 

gallery_20986_1823_74392.jpg  gallery_20986_1823_81220.jpg  gallery_20986_1823_87334.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро  :good:  Жирных шишек и ровного PH 

Скорее легкий перелив способствовал  ;) блок PH не успела бы словить за один два полива ,а холод вообще не повлиял бы на цвет в таком возрасте, если конечно это просто холод ,а не заморозки что исключено в квартире  :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! И пусть сопутствует успех!  :good:

 

Но есть лёгкий перелив - аккуратней!

 

P.S. Вентилятор почисти, лучше будет крутить)

Изменено пользователем Wonderland
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее легкий перелив способствовал  ;)

Но есть лёгкий перелив - аккуратней!

Блин, куки-руки кривые мои! :eusa_clap: Ну ничему жизнь не учит! :bash:   А ведь сегодня еще пришлось полить, чтоб элементов лечебных дать.

 

блок PH не успела бы словить за один два полива ,а холод вообще не повлиял бы на цвет в таком возрасте

Да, оба подозрения были не верны! Еще подумал на нехватку азота и вальнул 50% компота из одной зеленой Etisso (мало же мне перелива то :bash:)

В итоге Грамыч помог диагностировать дефицит магния. А сегодня как раз микру давал вместе с этиской и по торопливости забыл добавить сульфа в замес :bash:  (куки-руки продолжают отжиг :icon_lol: )

Сейчас долил раствора сульфа - посмотрим как отреагирует растиха на всю сегодняшнюю вакханалию! :russian:

 

8 день жизни

gallery_20986_1823_38716.jpg  gallery_20986_1823_54901.jpg  gallery_20986_1823_43098.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 день жизни

 

Растем. Расправляются трилистники. Появились зачатки новых стеблей. На новых листьях те же симптомы, что и на старых. Правда кажется, что поменьше. Хотя может из-за того, что сами листья еще маленькие. Как лечить пока толком не знаю, поэтому дал пока 100мл чистой воды. Завтра надо поливать чем-то.

 

gallery_20986_1823_62858.jpg  gallery_20986_1823_187571.jpg  gallery_20986_1823_266256.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 день жизни

 

Растем. Расправляются трилистники. Появились зачатки новых стеблей. На новых листьях те же симптомы, что и на старых. Правда кажется, что поменьше. Хотя может из-за того, что сами листья еще маленькие. Как лечить пока толком не знаю, поэтому дал пока 100мл чистой воды. Завтра надо поливать чем-то.

 

gallery_20986_1823_62858.jpg  gallery_20986_1823_187571.jpg  gallery_20986_1823_266256.jpg

Что-то мне кажется бро что эти косячки на листьях генетическая особенность данной растишки :) Они не похожи не на хлороз не на ожоги.... походу просто строение тканей листа имеет такие цвета :)

Но общий вид и цвет растишки говорит о том что она голодает ;) Я бы начал по чуть чуть кормить уже , 50% веги в самый раз .

Думаю 1 мл\л зелёной + 0.5 мл\л красной было бы наилучшим решением на мой взгляд :)

Изменено пользователем Brabus
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется бро что эти косячки на листьях генетическая особенность данной растишки :) Они не похожи не на хлороз не на ожоги.... походу просто строение тканей листа имеет такие цвета :)

Но общий вид и цвет растишки говорит о том что она голодает ;) Я бы начал по чуть чуть кормить уже , 50% веги в самый раз .

Думаю 1 мл\л зелёной + 0.5 мл\л красной было бы наилучшим решением на мой взгляд :)

Это точно не генетика -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

такого не было.

По поводу кормежки читаешь мысли - как раз 50% веги и дал. Только еще с добавлением микры, потому как основная версия пока - нехват магния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно не генетика -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

такого не было.

По поводу кормежки читаешь мысли - как раз 50% веги и дал. Только еще с добавлением микры, потому как основная версия пока - нехват магния.

бро, я микру по листу даю чуть не с первого дня! + хеси рутс, + хеси супер вит. отстаю от тебя на 3 дня (сегодня 11й день начался 1,5 часа назад). вроде, все пучком! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!))))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, бро, с началом, тебя нельзя ни с кем спутать, если видишь пентаграмму поверх горшка, значит, у тебя новый цикл и новый сорт :good: А то, что листва слегка помятая, то это частый случай у фемок, бывают легкие мутации на начальной стадии, потом все проходит, поэтому если с условиями все в порядке, ни о чем не беспокойся, будет все в порядке с твоим сиянием, ждем очередной мастер класс по твоей растяжке!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно не генетика -

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

такого не было.

По поводу кормежки читаешь мысли - как раз 50% веги и дал. Только еще с добавлением микры, потому как основная версия пока - нехват магния.

Бро я знаю твой первый репорт ;) Я многое у тебя почерпнул, когда я начинал цикл ты свой заканчивал :) Особенно помогла система с постройкой бокса  :good:  и мой бокс построен по твоему принципу ,только побольше  :icon_redface:

Эх... сколько растишек уже выросло в этом боксе.....  :pooh_lol:  Хорошая конструкция (дешево и надёжно) 

По генетической особенности ,всё-же это фем и они могут иметь некоторые мелкие косячки в детстве :) У них же мама с гермом шпилилась  :pooh_lol:  Вообщем не парься мало вероятно что это хлороз ;) Микру правильно что даёшь ,в земле может быть непредсказуемый набор солей  :icon_rolleyes:  и лишними микро элементы точно не будут  :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с началом бро))).заметно что рука уже набита).молодец)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, я микру по листу даю чуть не с первого дня! + хеси рутс, + хеси супер вит. отстаю от тебя на 3 дня (сегодня 11й день начался 1,5 часа назад). вроде, все пучком! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!))))

У меня микра из Агриколы Аква и сульфата магния. В пульвик заправил только агриколу, потому что сульфом по листу вроде как не рекомендуется. Туда же немного азота заправил (20% этиски зеленой)

 

Во, бро, с началом, тебя нельзя ни с кем спутать, если видишь пентаграмму поверх горшка, значит, у тебя новый цикл и новый сорт :good: А то, что листва слегка помятая, то это частый случай у фемок, бывают легкие мутации на начальной стадии, потом все проходит, поэтому если с условиями все в порядке, ни о чем не беспокойся, будет все в порядке с твоим сиянием, ждем очередной мастер класс по твоей растяжке!

Мой горшок - моя визитка! :pooh_lol: Спасибо за поддержку! С условиями всё в порядке) На этот раз я для себя решил, что не буду делать такую лютую растяжку, как в прошлый раз, потому что слишком много места осталось в боксе неиспользованного. Так что мастер класс переносится на следующий цикл. Вот возьму какой-нибудь фотопериод и оторвусь на нем по полной программе! :icon_rolleyes:

 

 

Бро я знаю твой первый репорт ;) Я многое у тебя почерпнул, когда я начинал цикл ты свой заканчивал :) Особенно помогла система с постройкой бокса  :good:  и мой бокс построен по твоему принципу ,только побольше  :icon_redface:

Эх... сколько растишек уже выросло в этом боксе.....  :pooh_lol:  Хорошая конструкция (дешево и надёжно) 

По генетической особенности ,всё-же это фем и они могут иметь некоторые мелкие косячки в детстве :) У них же мама с гермом шпилилась  :pooh_lol:  Вообщем не парься мало вероятно что это хлороз ;) Микру правильно что даёшь ,в земле может быть непредсказуемый набор солей  :icon_rolleyes:  и лишними микро элементы точно не будут  :good:

Бро, офигеть как приятно, что мой первый репорт помог кому-то не просто для "посмотреть чё как"! :icon_redface:

Бокс не сразу стал таким - сначала было много всяких инженерных "гениальностей", проб и ошибок, потраченных попусту денег. Рад, что всё это было не просто так и тебе пригодилась окончательная версия :good:

 

16 день жизни

Растем, расправляются 5-листники, новые стебли увеличиваются в размерах.

От высокой влажности сдох обдувной кулер. Временно поставил на обдув 120 кулер, который работал на вдув. Канальник и с пассивным вдувом неплохо протягивает. Может так и оставлю - пока не решил.

Сегодня планирую слегка пролить чистой водой, чтоб хотябы 0,5л вышло. А то уже 2 раза 50% компот давал - не хочу, чтоб так рано земля засолилась. Да и pH надо проверить.

Симптомы на новых листьях так и сохраняются. Понимаю конечно, что у фемки в детстве могут быть косячки, но может хватит уже :read:

 

gallery_20986_1823_189025.jpg  gallery_20986_1823_236121.jpg  gallery_20986_1823_126808.jpg

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе с этой целью микры ГХЕшной за муку на бирже нашей хапнул))))

 

как не будешь?! ну вот(((( а я себе на горшок зафигачил тоже, думал буду подглядывать;)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...