• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Golden Teacher

Оцените эту тему


Steel Soldier

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Steel Soldier

    55

  • Crazy_Monaco

    11

  • Andrik

    7

  • Lucky51

    5

Привет,плохо видно но похоже на паутинку!

 

Постарался сделать немного детальней объект, что сейчас скажите?

 

post-11639-0-54239500-1426144868_thumb.jpg

 

 Подскажите что делать, как понимаю ничего хорошего в этом нет  :icon_confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вырезать этот кусок (концелярским лезвием обработаным спиртом) , оброботать перекисью водорода . Продолжать репорт и наблюдать

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сегодня занимался устранением подозрительного элемента, предположительно паутинки. Честно говоря, очень не хотелось ещё раз залезать в парник, что бы не навредить. К сожалению, после закрытия парника, данная область не попадала в объектив камеры, поэтому проанализировать развитие этого места визуально возможности не было. Всё старался проводить максимально осторожно и оперативно, выполнял удаление проблемного участка качественно проспиртованным ножом. После вырезания место промокнул тщательно смоченным перекисью ватным диском.

 

 Вот собственно место вырезания

 

post-11639-0-07309800-1426202051_thumb.jpg

 

 Кстати, в момент удаления, данное место практически не отличалось от остального покрова, может как-то на камеру было заметно изменение, но в общем удаление произошло.

Изменено пользователем Steel Soldier
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это от перекиси на шляпке гриба рядом с провалом пятно?

 

 Получается что так, так как место удаления было очень маленьким, буквально 2 см в диаметре. Я его промокнул тщательно смоченными перекисью двумя ватными дисками сложенными конусной формой. Думаю нет ничего страшного?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Проводя вчера операцию вырезания подозрительного объекта, самым интересным было то, что появилась возможность сделать качественные фото происходящего внутри, которые и были сделаны  :icon_biggrin:

 

 Вот собственно и фото, ёмкости на плодоношении семь суток

 

post-11639-0-07137700-1426233776_thumb.jpg

 

post-11639-0-70663800-1426233840_thumb.jpg

 

post-11639-0-63752700-1426233904_thumb.jpg

 

post-11639-0-64075100-1426233965_thumb.jpg

 

 Содержимое синей ёмкости радует меня капитально  :icon_spin3:

 Ну а вообще, две ёмкости делались идентично, пошёл один субстрат пополам, было использовано одинаковое количества обросшего мицелием зерна, ну и все условия были одинаковые. Собственно хотелось бы узнать, нормальна ли такая неравномерность роста, или в белой ёмкости происходит что-то не то? Единственно в чём было отличие, это расположение в парнике, белая находилась рядом с трубкой подачи от увлажнителя, но судя по наблюдениям туман распространялся равномерно. Пересматривая кучу раз радующие меня фото, я уже начал подозревать что в нижней правой части белой ёмкости происходит что-то не то, пожалуйста проинспектируйте фото.

 

 Ну и напоследок третья ёмкость, в парнике двое суток

 

post-11639-0-45206900-1426234023_thumb.jpg

 

post-11639-0-75633700-1426234082_thumb.jpg

 

Не пропадающая влага с поверхности не даёт мне покоя, может не подавать туман от увлажнителя пока она не пропадёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ребята!  Срочно нужна ваша помощь! Прошёл ещё день, и походу надо уже убирать урожай, походу даже немного произошёл перерост, вообщем нужен ваш совет, первый раз всё таки дошёл до такого уровня  :icon_biggrin:  Хочу с этой волны сделать отпечатки спор.

 

 В общем, вот изображение происходящего

 

post-11639-0-90626900-1426316266_thumb.jpg

 

 Какие вопросы требуют ответов:

- пора/не пора?

- можно ли с них уже делать отпечатки спор?

- когда проводить сбор грибов, убирать абсолютно все?

 

 Вот ёмкость идущая вторая в пелетоне  :icon_biggrin: что скажите по ней

 

post-11639-0-68706500-1426316591_thumb.jpg

 

 В ней наблюдается большая неравномерность роста, как в таком случае проводить сбор?

 

 Жду полных ответов, т.к. очень нуждаюсь в дельном совете, пока вы пишите читаю книги  :icon_biggrin:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солдер, бро, а что, вкусные  ? эти отпечатки, не пробовал, интересно вонь есть от них

Чита вони нет,есть только запах грибов как в лесу!!!Очень приятно пахнут) :good:

 

 Ребята!  Срочно нужна ваша помощь! Прошёл ещё день, и походу надо уже убирать урожай, походу даже немного произошёл перерост, вообщем нужен ваш совет, первый раз всё таки дошёл до такого уровня  :icon_biggrin:  Хочу с этой волны сделать отпечатки спор.

 

 В общем, вот изображение происходящего

 

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

 Какие вопросы требуют ответов:

- пора/не пора?

- можно ли с них уже делать отпечатки спор?

- когда проводить сбор грибов, убирать абсолютно все?

 

 Вот ёмкость идущая вторая в пелетоне  :icon_biggrin: что скажите по ней

 

attachicon.gif

 

 В ней наблюдается большая неравномерность роста, как в таком случае проводить сбор?

 

 Жду полных ответов, т.к. очень нуждаюсь в дельном совете, пока вы пишите читаю книги  :icon_biggrin:

 Краткий перевод из "L.G. Nicholas, Kerry Ogame. Psilocybin Mushroom Handbook: Easy Indoor and Outdoor Cultivation. 2006"

Споровые отпечатки

Отпечаток спор позволяет сохранить генетический материал вашей культуры. Споры - продукт полового размножения, это означает, что споровый отпечаток будет содержать множество различных генотипов. Также, как и в случае человеческой наследственности, каждая отдельная спора содержит некоторую случайную комбинацию наследственных признаков от каждой из двух её родительских ядер. Другими словами, споры никогда не содержат точно такую же генетику, как и родительский гриб, в отличие от клонирования. Однако грибы Psilocybe имеют довольно устойчивую наследственность и потомство, как правило, почти не отличается от родителей. Споры в отпечатках могут оставаться жизнеспособными в течение многих лет, если они не подвергаются воздействию света, высокой температуры и влажности. Таким образом, они могут подстраховать в случае если штамм потерял силу или вообще утрачен.

Изготовление споровых отпечатков

1. Нужен гриб, у которого шляпка выпрямилась, а пластинки полностью открыты. Это единствееный случай, когда вы должны позволить грибу миновать стадию чупа-чупса и допустить разрыв вуали до сбора урожая. Берите только самые большие и здоровые экземпляры, делайте побольше споровых отпечатков, когда это возможно. Чистым острым ножом отрежте ножку на таком расстоянии от шляпки, чтобы при расположении на поверхности печати она имела зазор в 1-2 миллиметра от неё. Делайте рез ровным и плоским, чтобы шляпка стояла устойчиво горизонтально. Кинчиком ножа аккуратно, стараясь не прикасаться к пластинкам удалите остатки вуали.

2. Отпечатки могут быть выполнены на бумаге, стеклах для микроскопа или алюминиевой фольге. Лучше всего стекло или фольга, потому что они легко стерилизуются спиртом (с обязательным высыханием), а их гладкая поверхность позволяет потом легко брать споры иноякуляционной петлёй. Стерильные пластмассовые чашки Петри тоже неплохи, если шляпка небольшая и помещается в них. Делайте несколько отпечатков на одном листе фольги, оставляя между шляпками достаточный зазар для последующего сгибания фольги вокруг отпечатков для хранения. При использовании стёкол для микроскопа, вы, вероятно, будете использовать несколько стёкол, накрывая их одной шляпкой.

3. Стерилизуйте поверхность печати спиртом и дайте просохнуть.

4. Поместите шляпку вниз пластинками на печатный материал и накройте перевернутым контейнером для поддержаная влажности и защиты от сквозняков.

5. За несколько часов шляпка отпечатает споры на фольгу. Медлено производящие экземпляры можно оставить на ночь, чтобы добиться плотной печати.

6. По окончании печати её следует укрыть от загрязнений. При исполовании фольги или бумаги, обрежте отпечаток и загните материал, защищая печать. Соблюдайте осторожность, чтобы не придавить споры. Загните края материала, чтобы защитить зазар. При использовании стёкол накройте их стерильными покровными стёклами и обмотайте края.

7. Поместите отпечатки в пакеты с застёжкой, надпишите дату и другую важную информацию.

Споровые отпечатки должны храниться вдали от света, влаги и тепла, но не на холоде или морозе. При правильном хранении споры будут оставаться жизнеспособными много лет. 

Изменено пользователем Andrik
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всё понял! Начинаю действовать!  :icon_biggrin:

Маленький вопросик, для потребления надо собирать грибы с только что разорвавшейся вуалью, годны ли грибы с раскрывшейся шляпкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всё понял! Начинаю действовать!  :icon_biggrin:

Маленький вопросик, для потребления надо собирать грибы с только что разорвавшейся вуалью, годны ли грибы с раскрывшейся шляпкой?

Собирать все грибы,удаляю аборты стерильным пинцетом!!! Грибы все годны!! :good:  :icon_biggrin: Просто самый лучший момент для сбора грибов - это когда только начинает рваться вуаль,в этот момент самый высокий уровень содержания "ПАВ"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ребята я в смятении! Нужна помощь дельными и подробными советами!

Как я понял - я опоздал, всё в парнике в спорах!

Вот собственно фото

 

post-11639-0-86458700-1426332711_thumb.jpg

 

post-11639-0-56426300-1426332774_thumb.jpg

 

теперь вопросы:

- так как кушать их можно (пост выше обнадёжил  :icon_biggrin: ), как быть со спорами на них

- что делать с кейком дальше, он тоже чёрный от спор, вот его фото

 

post-11639-0-52336400-1426332837_thumb.jpg

 

 Жду ответов и советов, так как сам потерял контроль и не знаю что делать

 

 Вот собранные грибочки, ножки ещё не подчищал, жду ответ что делать со спорами на грибах

 

post-11639-0-04074600-1426332898_thumb.jpg

 

 Ребята поддержите, я стрессую и волнуюсь, хочется всё нормализовать

Изменено пользователем Steel Soldier
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не волнуйся а радуйся :yahoo:

Наш кейк отбросил первую или очередную волну грибочков, 
заметно уменьшился в размерах, между емкостью и кирпичиком мицелия 
появились зазоры. Это значит можно делать регидрацию. 

Некоторые делают регидрацию и перед первой волной, в случае если покров не достаточно влажный. 
Цель этого действа восполнить потраченную мицелием влагу и дать возможность, подарить нам еще больше грибов. 
В природе эту функцию с успехом выполняет дождик. Каждый грибник знает, что самый успешный поход по грибы именно после хорошего дождичка. 

Итак не забываем о гигиене, хотя где уж тут забудешь. 
Стерильная чистота основа всей работы с грибами(стерильные тэки) 

Протираем емкость спиртом. Если кейк уже в ней, то не надо. Прежде чем помещать кейк на регидрацию, следует удалить все грибочки, остановившиеся в развитии "аборты" 

Помещаем кейк в емкость. Если он уже в ней оставляем, как есть. 

Далее заполняем контейнер холодной водой. Моя водопроводная система 

позволяет делать это прямо из под крана. Если у вас есть сомнения 
по поводу чистоты водопроводной воды, следует использовать, остуженную кипяченую воду. Кейк легче воды, поэтому не стоит пугаться если он всплыл, это нормально. Заливаем емкость до краев. Желательно(но не обязательно) прополоснуть кейк от продуктов 

жизнедеятельности, вылив воду и налив свежей, повторив действие три четыре раза. 

Ставим коробочку в пакет, лишним не будет. Холодильник место богатое контаминатами, и чтобы водой не капать. Убираем пакет в холодильник на нижнюю полку, где потеплее. Над отделением для овощей самое то. Через 12-24 часа, кейк может быть вынут из воды и помещен обратно в парник для плодоношения. 

Судя по отзывам и по цвету сливаемой "воды" после гидры гадости в ней от жизнедеятельности мицелия скапливается много. 
Так что регидрация очень полезная и хорошая штука. Ее также советуют тем у кого "нет возможности оставить на 3-4 дня без присмотра грибочки". 
Мицелий спокойно выдерживает 3-4 дня в воде в холодильнике и не разваливается не задыхается. 

взято от сюда 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Изменено пользователем Andrik
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В начале репорта, я думал что обойдусь без регидрации, но теперь обязательно её проведу, чем сейчас и займусь  :icon_biggrin:

Ну и ещё вопрос, что делать с грибочками, а именно со спорами на них или они не мешают их съедобности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В начале репорта, я думал что обойдусь без регидрации, но теперь обязательно её проведу, чем сейчас и займусь  :icon_biggrin:

Ну и ещё вопрос, что делать с грибочками, а именно со спорами на них или они не мешают их съедобности?

не мешают :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте уважаемые читатели! Спасибо за советы и поддержку!  :icon_biggrin:

 

 А сейчас последние новости  :icon_biggrin:

 

 Немного про кейк в синей ёмкости. Вес собранных грибов составил 430 граммов  :yahoo: так как они обильно посыпали споры отпечатки с них делать я не стал, да и второй кейк был уже на подходе, с которого и запланировал сделать оные  :icon_biggrin:

 Как планировал сделать едва ли получилось, так как во время чистки ножек от субстрата я отмерял и потребил 30 граммов моих магических подопечных  :icon_spin3:  и часа четыре хорошенько по триповал  :icon_spin3:  В результате заминочки на часов шесть, второй кейк в белой ёмкости тоже начал сыпать споры, но только самые передовые грибки.

 

 Вот как выглядел второй кейк перед сбором первой волны урожая  :icon_biggrin:

 

post-11639-0-68277100-1426440093_thumb.jpg

 

post-11639-0-51540700-1426440154_thumb.jpg

 

 На кейке имеется большая не плодоносившая площадь, интересно чем это обусловлено, когда в других местах пёрли буквально один к одному?

 

 Было отобрано с десяток симпатичных грибочков с которых сделал отпечатки  :icon_biggrin:

 Вес грибов со второго кейка составил 330 граммов  :yahoo: вот фото урожая  :icon_biggrin:

 

post-11639-0-35819200-1426440214_thumb.jpg

 

post-11639-0-50370500-1426440272_thumb.jpg

 

Сейчас грибочки сушатся в сушилке, а кейки находятся на регидрации в холодильнике :icon_biggrin:  Регидрацию выполнял по предоставленной Andrik-ом инструкции выше по теме.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Добрый день!  :icon_biggrin:

 Вот уже несколько дней не сообщал о новостях с полей. Отправив кейки на регидрацию думал на завтра выставить их в парник, но потом решил несколько дней придержать их в холодильнике, так как третья ёмкость, сделанная на вермикулите вызывала подозрения, вот и решил посмотреть как она себя будет вести.

 

 Вот собственно фото, качество не очень но думаю понять и сделать выводы можно.

 

post-11639-0-85689400-1426661915_thumb.jpg

 

post-11639-0-56996300-1426661920_thumb.jpg

 

 Думаю с ним всё нормально, грибочки небольшого размера, но уже наблюдаются некоторые с раскрывающимися шляпками, поэтому как понимаю надо проводить сбор урожая  :icon_biggrin: Съём планирую провести в два этапа с интервалом часов в 18, что бы малыши могли немного подрасти  :icon_biggrin:  Как раз во время сбора урожая и выставлю кейки с регидрации в парник.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро если есть грибы готлвые к сбору, собирай их, остальные пусть доходят))))

Ждемс трип и конечный вес )))

 

 Грибки снова озадачили меня вопросом, так что сразу прошу помощи в следующем посте.

Трип-репорт обязательно будет, пока знакомлюсь с грибами  :icon_spin3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...