• Нравится 2
Перейти к публикации

Первый опыт Maxi GoM\Amnesia Haze\ДРИ\ДНАТ-400\земля\наборное удобр.[Завершен.]

Оцените эту тему


SHValera

Рекомендованные сообщения

Ну вот братья и сестры, настал тот день когда я решил начать свой "репорт", почему в кавычках, рановато мне кажется называть это репой... Да и учится пора уже на практике, а бдительная аудитория, продвинутые гроверы подскажут что к чему, где ошибки и т.д. Заказал семки у Стоныча, еще раз хочется поблагодарить его! Выбор пал вот на такие сорта: Maxi GoM Auto fem, Auto Amnesia Haze fem, Auto White Widow fem, Haze 2.0. Auto fem. Все по одному, кроме Auto Amnesia Haze fem их 5шт. и Early Widow Fem это бонус от Стоныча.))))

 

Орехи которые проросли: (сколько заказывал столько и проросло)

Bulk Seed Bank "Auto Amnesia fem" - 5 шт.

Grass-O-Matic "Auto Maxi GOM fem" 1шт.

Negoro Garden "Auto White Window" - 5шт.

 

Орехи которые НЕ проросли:

DinaFem " auto Haze 2.0. Fem" - 1шт.

(Очень удевился!!!) Dutch Passion "Auto White Window Fem" - 1шт.

 

Бокс: 100X70X200.

Земля: Обычная 60 литровая с нетральным Ph., перлит.

Свет: 20/4, через неделю 18/6

На вегу: ДРИ-400 

На цвет: ДНАТ-400

Вентиляция: Выдувная/пасивная

Удобрения: Селитра амиачная, кальцевая. Суперфосфат, Микроудобрения с высоким содержанием калия, сульфат магния и Рипен (пока не нашел). Калькулятор в помощь!

 

Замочил семки 26.02.15 в туалетной бумаге и магазинной воде, да бы у меня водопровод с жесткой водой. 28.02.15 проклюнулись все девочки, короме Haze 2.0. Auto fem...(((

01.03.15 подготовлена почва, магазинная земля с Ph 6.5-7 и 25% перлита. Засыпал в торфенные стаканы и акуратно высадил пророщенные семки корешком вниз в почву. В каждом стаканчике сделал парничек. Считаю началом будет 01.03.15г.

Использовать на вегетации буду ДРИ, потом на цвет поменяю на ДНАТ.

Запрограмировал свет, включится на два часа через сутки.

 

 

 

 

post-13159-0-99713900-1425241220_thumb.jpgБокс ДО...

post-13159-0-33909400-1425241482_thumb.jpgБокс ПОСЛЕ

post-13159-0-76521000-1425241568_thumb.jpgВсе девочки, Haze в режиме прорастания...(((

Изменено пользователем SHValera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SHValera

    25

  • Paul

    4

  • Evgen17

    3

  • Мувик

    2

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сразу поясню что к чему... Земля я не помню как называется, помню что Ph 6,5-7 и NPK все по 300. По вентиляции тоже проблема, сам убедился, в бокс включил ДРИ и через час работы лампы температура была 34, Днат я как понял менее греится за час поднялась до 30. С удобрениями я не думал еще, дней 5 точно есть...

Вопрос: Я Днат (ДРИ) сам соберал, потрон, баласт, ИЗУ. В некоторых схемах идет кандер в некоторых его нет. Еще встречал схемы там вместе с кандером подключался резистр... Напряжение неуказано, топо сколько сапротивление резистора и за кандер тоже ничего. Нужно ставить кандер, резистр?! Если нужно то какой, сколько  вольт и сколько микрафарат. Какой резистр. За 1 час проверки установка паказала, баласт греется СИЛЬНО, ИЗУ тоже греется, но не так как баласт. Лампы загораются ровно, ДРИ до 3мин., ДНАТ до 5мин. Страшно представить как нагреется баласт за 18 часов!!!

Изменено пользователем SHValera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом.

Режим у Автов 20/4 (день-ночь) на весь цикл, можно и 18/6(кто как).

Баласты у всех греются (не обращай внимания), кандёр(резистор) многие не ставят.

По удобрам Бери Флору ГХЕ. Микра+Блоом+Рипен (самы простой и провереный варик).

Обязательно! - Нужен будет обдуф ростишек. Иначе вытянутся как сопли и лягут на бок.

Вытяжку мастырь тоже быстрей (штоб не задохлись).

Ну и Ровного Грова тебе :good:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентиляция Бро обязательна! Колба 400ых греется свыше 350 градусов цельсию и за 18 часов ты разгониш темпу точно свыше 50! Тут только загадывать а проверять даже не стоит! Да и лампа не преспособлена сама по себе чтобы работала без обдува тк колба может тупо треснуть к *уям!

Дешовый но шумный способ  - вытяжка! Тебе нужна вытяжка 400+ м3/час! Установить такую можешь либо на вдув (тогда на против лампы), чтобы обдувало колбу, либо на выдув ,но тогда ищи вытяжку 500+ метров кубических в час и делай отверстия в самом низу бокса для пассивного вдува!

У меня стоит ДНаТ 250 напротив него вытяжка в 290 м3/час на вдув, темпа с 250го дната за 12-14 часов разгоняет до 30-36! Чтобы в боксе у меня была норма (27 градусов) мне приходится открывать форточку нарастапашку!
Так же добавь куллеров 4-6 разных размеров для создания циркуляции воздуха внутри бокса и обдува растих!


Фотку тебе скинул ! Это ещё недоделаный бокс, дак вот, лампа напротив вытяжки в сантиметрах 12 закреплена



                                                           Если где не прав, опытные поправят!

post-9352-0-08512400-1425248425_thumb.jpg

Изменено пользователем VitalSevsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО за дельные советы, сейчас поеду за вентеляцией и удобры куплю сразу!!!

Вопрос, для 6 ростих не тесно будет или как расщитать сколько нужно ватт света на 6 растих?

 

P.S. ... и кулеров ПК докуплю...

Изменено пользователем SHValera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше пару вентиляторов(небольших на прищепке :good: ).

Кулеров на каждую ростиху по 1му как минимум нуна.

По освещению пака хватает а потом видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Огромное СПАСИБО за поддержку! По итогам из самых прорастаемых семок победила  Auto Amnesia Haze fem от сид банка Bulk-Seed-Bank. Самая первая прорасла, менее суток и после посадки вылезла на свет тоже менее суток! Haze 2.0. Auto fem так и не прорасло...((( Семена замачивал все одинаково, единственное не подпиливал (не подтачивал). Завтра будут фото!

Изменено пользователем SHValera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кому интересно!!! День 3. 3 растихи потянулись к свету, 2 в ожидании. Haze 2.0 так и не проросла. Замочил еще одну Auto Amnesia Haze fem. Вентеляцию установил, резкое подение температуры где то 5-6 градусов. Что привело почти в норму.

post-13159-0-81528800-1425448691_thumb.jpg Вот вентеляция. Вдув пасивный.

post-13159-0-53934600-1425448797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под такой свет нужна грамотная вентиляция ,    мой совет  таков ,   вынести изу  с баластом за пределы бокса ,    снять   и выкинуть пенофол к хуям , покрасить бокс   белой матовой  водоэмульсионкой( запаха неимеет сохнет  пару часов ,  в три слоя покрась самое то будет ) , учитывай что  по мере роста    температура  будет все больше и больше повышаться ,

  свет как я понял ты собераешься чередовать ?  днат на цветение  дри на вегу ?  если нет  то без култубов   и охлаждения тебе невывезти , если да то достаточно будет одного подвесного вента направленого на  лампу. ДЛя автиков должно места хватить, но я бы оставил 4 растихи, света вполне хватит 400 дната  дополненого эслками на цветении .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,дайте я тоже скажу...Тебе срочно надо решать с вентиляцией.По опыту-канальник бери сразу хороший(е).Слежу с неким волнением,так как без тюнинга возможен плачевный результат.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сначала поблагодарить всех кто откликается, дает советы! Всем человеческое СПАСИБО!!!

И так 4 дня от орешка....

Свет: 20/4

Температура: 27 на свет и 20 на ночь

Влажность: 57%

Полив: через каждые 4 часа 2-3 пшика с пульвика

 

Проблему "жары" после многочисленных раздумий удалось решить, теперь температура не поднимается свыше 27градусов. Вдув с улицы пока пасивный, а то холодно будет.  Хочу на "веге" испольховать ДРИ, а на "цвет" ДНАТ.

 

Сейчас проросли 3 ростихи (Maxi GoM Auto fem, Auto Amnesia Haze fem - 2 шт). в ожидании и непонятии, не вылазят Auto White Widow fem и Early Widow Fem...(( Сажал как обычно семя пророщенное акуратно в увлажненную почву на глубину около 1 см корешком вниз+ парничек. "Горшки" торфяные нейтральные, очень хорошо дышать и испаряют влагу...

 

Фотик "мыльница" особо качеству не позавидовать....

Все вместе

post-13159-0-14203900-1425542768_thumb.jpg

 

Maxi GoM Auto fem

post-13159-0-08240100-1425542928_thumb.jpg

post-13159-0-50368100-1425542966_thumb.jpg

 

Auto Amnesia Haze fem

post-13159-0-49164400-1425543103_thumb.jpg

post-13159-0-62104900-1425543133_thumb.jpg

post-13159-0-76842600-1425543174_thumb.jpg

 

Нужен СОВЕТ!!! хочу сделать оригинальные или неоригинальные горшки, короче разделить низ бокса на 6 ячеек ДВП, внизу насверлить дыры для дренажа и засыпать землей, думаю по площади получится каждый более 10 литров. Далее по росту растих подвязывать направляя изветлении в разные стороны для наилучшего освещения. КТО ЧТО ДУМАЕТ по такой задумке???

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, отлично все идет и все ровно, на будущее купи култюб и все, с твоим габаритом идеальная схема будет пассивный вдув и выдув канальником из бокса воздуха, проходящего через лампу, остужая ее и вывод за пределы бокса канальником, т.е. один конец култюба без гофры, а второй с гофрой к канальнику и выдув за бокс, у самого также работает все в меньшем объеме, да еще и в замкнутом помещении, температура стабильно не выше 30, что вполне нормально, потом если понадобится приделаешь угольный фильтр. Обдув растихам не нужен особо, пассивный вдув и мощный выдув итак обеспечивают достаточные колебания воздуха, а тянутся растихи из-за нехватки света, обдув прямо на растения зачастую не нужен, его необходимость возникает лишь тогда, когда густые заросли, забивающие все в боксе и высокая влажность, тогда чтобы на цвете не появилась плесень можно задуматься об дополнительном обдуве, а так, можно просто один вентилятор маломощный на прищепке повесить чтобы воздух внутри бокса гонял и этого хватит вообще с лихвой. 

 

Идея с 6 секциями геморр по-моему лишний, грязновато будет, лучше купи несколько самых дешевых пластиковых ведер, удобно вынимать, если понадобится, перемещать, если нужно делать растяжку, кроме того растихи могут расти по-разному, одни будут тянуться, другие оставаться меньше, с ведрами, подложил что-нибудь и выровнял всех по одной плоскости, с секциями такой вариант не получится, при растяжке, одни будут больше площадь занимать и меньше в росте или наоборот, опять же с секциями будут проблемы, поэтому лучше купи несколько ведер, так будет оптимальнее, если найдешь квадратные большие горшки - они лучше, т.к. примыкают друг к другу и меньше площади съедают при одинаковом объеме, но горшки дорогие, а ведра, можно за дешево взять! Ну как-то так!

 

Если растишь фем, надо сразу в большие горшки сажать. Вот эти кокогоршочки или торфяные их по-разному все называют, они очень плохие тем, что структура горшка волокнистая, корни в нее вростают и при пересадке, когда будешь вынимать ком земли, часть корневой пострадает, а в земле они не растворяются, в результате лишние тормоза из-за пострадавшей корневой, если принципиальна посадка в малую тару, лучше использовать обрезанные пластиковые бутылки или мелкие пластиковые горшки, из них вынимать рассаду для пересадки гораздо легче.

 

Бодрого развития твоим малышам!  :good:

Изменено пользователем Negoro
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братка, отлично все идет и все ровно, на будущее купи култюб и все, с твоим габаритом идеальная схема будет пассивный вдув и выдув канальником из бокса воздуха, проходящего через лампу, остужая ее и вывод за пределы бокса канальником, т.е. один конец култюба без гофры, а второй с гофрой к канальнику и выдув за бокс, у самого также работает все в меньшем объеме, да еще и в замкнутом помещении, температура стабильно не выше 30, что вполне нормально, потом если понадобится приделаешь угольный фильтр. Обдув растихам не нужен особо, пассивный вдув и мощный выдув итак обеспечивают достаточные колебания воздуха, а тянутся растихи из-за нехватки света, обдув прямо на растения зачастую не нужен, его необходимость возникает лишь тогда, когда густые заросли, забивающие все в боксе и высокая влажность, тогда чтобы на цвете не появилась плесень можно задуматься об дополнительном обдуве, а так, можно просто один вентилятор маломощный на прищепке повесить чтобы воздух внутри бокса гонял и этого хватит вообще с лихвой. 

 

Идея с 6 секциями геморр по-моему лишний, грязновато будет, лучше купи несколько самых дешевых пластиковых ведер, удобно вынимать, если понадобится, перемещать, если нужно делать растяжку, кроме того растихи могут расти по-разному, одни будут тянуться, другие оставаться меньше, с ведрами, подложил что-нибудь и выровнял всех по одной плоскости, с секциями такой вариант не получится, при растяжке, одни будут больше площадь занимать и меньше в росте или наоборот, опять же с секциями будут проблемы, поэтому лучше купи несколько ведер, так будет оптимальнее, если найдешь квадратные большие горшки - они лучше, т.к. примыкают друг к другу и меньше площади съедают при одинаковом объеме, но горшки дорогие, а ведра, можно за дешево взять! Ну как-то так!

 

Если растишь фем, надо сразу в большие горшки сажать. Вот эти кокогоршочки или торфяные их по-разному все называют, они очень плохие тем, что структура горшка волокнистая, корни в нее вростают и при пересадке, когда будешь вынимать ком земли, часть корневой пострадает, а в земле они не растворяются, в результате лишние тормоза из-за пострадавшей корневой, если принципиальна посадка в малую тару, лучше использовать обрезанные пластиковые бутылки или мелкие пластиковые горшки, из них вынимать рассаду для пересадки гораздо легче.

 

Бодрого развития твоим малышам!  :good:

Спасибо Бро, за такую внушительную инфу!!! Прям сейчас поехал поищу квадратные горшки или что найду, буду брать 7 литров, думаю автикам хватит. Еще култюб прикуплю. Еще раз спасибо. P.S. Еще 15 семок твоих у меня на лето лежат, ждут своего часа...))

Согласен теперь, хреновая затея с 6 секциями!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... бля 8 литров пересадил уже. Фото после выходных. Auto White Widow fem, Haze 2.0 и Early Widow Fem по непонятным мне причинам так и не проросли... Вода артезианская, туалетная бумага, герметичная коробочка, температура 25-27с.

Все замочены одинаково в одно и тоже время. Только одно предположение, что они не подточенны были... Сутки назад замочил еще 2 Auto Amnesia Haze fem и подточил слегка, обе проросли! Чтитал инфу что магазинные семки вообще не подтачивают. Семки надулись через сутки воду менял, 99% жизнь в них есть. Auto White Widow fem и Haze 2.0. Auto fem лопнули, на пол милиметра корешок вышел и все остановилось, что я не так делаю?!! Люди подсажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, кому интересно и кто следит за репой!

 

И так 9 дней от орешка....

Свет: 18/6

Температура: 28 на свет и 21 на ночь

Влажность: 65%

 

По итогам использопания кокосовых горшочков пришел к выводу, как и говорят пользователи форума, нах их. Дело в том что весь стакан дышит, очень хорошо пропускает воздух и тем самым очень быстро теряет влажность почва! Я бы не рекомендовал бы их в использовании.

 

Начну с того что нашел ведра на 8 литров (цена вопроса 48р. за  штуку :icon_eek: ). 6 ведер в бокс прям в аккурат!! Тютелька в тютельку. :icon_biggrin: Вермикулит не нашел, но нашел перлит. Смешал где то 20% перлита и 80% земли. Пересадил 4 растик. И посадил 1 семку барыжки. Не давно с корешом брали 2гр. барыжку скажу очень она меня впечатлила... Видно сорт хороший, и расла она скорее всего на улице. Нах продовать куреху с семками?! Проросла эта барыжка посмотрю что получится. Кстати сразу заметен очень медленный рост по отношению других растений.

 

3 растихи  Auto Amnesia Haze fem, 1 растиха Maxi GoM Auto fem и 1 растиха от барыжки.

 

Auto Amnesia Haze fem

post-13159-0-10245700-1425982379_thumb.jpg

 

Auto Amnesia Haze fem и Maxi GoM Auto fem

post-13159-0-55788400-1425982450_thumb.jpg

 

post-13159-0-41488700-1425982483_thumb.jpg

 

Вот все вместе

post-13159-0-37763300-1425982525_thumb.jpg

 

Вот что нашел, дует очень сильно!!!

post-13159-0-04379800-1425982592_thumb.jpg

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если 6 будет, думаю нужно обдув ставить еще, что бы калыхало всех), про култуб правильно опытные говорят, с ним намного проще, сейчас там где лампа у тебя, найди пивную банку 1 л, разрежь ее как отражатель, приделай сверху но не влотную к лампе, а фотки, старайся переворачивать)))) удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за советы!

Сегодня нам 20 дней от орешка (пока не разобрался как исчисляются дни жизни, везде по разному)

18/6

Температура: 22-28

Влажность: 55%

Ph - 6.8

Полив: по калкулятору 70%

Пример моего полива:

1.03 полил компотом 30% на вегу,

2-3.03 не поливаю, но перед сном несколько пшиков.

4.03 поливаю артезианской водой с выходом около 10%. контроль Ph.

5-6.03 не поливаю, но перед сном несколько пшиков.

7.03 полив компотом 40%

и т.д.

 

И так давно не обновлял тему, вот новости с моей мини плантации...

Затупил не много в процессе, обрезал литровую банку из под пива и пытался сделать култюб. Результат не очень впечетляет....

 

 вот как это выглядит...

post-13159-0-38667200-1426857457_thumb.jpg

 

... а вот результат!

post-13159-0-86655900-1426857529_thumb.jpg

...ничего смешного нет, все это предсказуемо было. Лампа наудивление все еще работает, но кажется менее ярче чем раньше. В запасе лежит ДНАТ.

 

Вот фото от 18.03

post-13159-0-22400800-1426857808_thumb.jpg

 

post-13159-0-29307500-1426857851_thumb.jpg

 

post-13159-0-64529400-1426857925_thumb.jpg

 

post-13159-0-62605300-1426857971_thumb.jpg

 

Вот фото отчет за 20.03

 

post-13159-0-88632300-1426858044_thumb.jpg

 

post-13159-0-19110100-1426858089_thumb.jpg

 

post-13159-0-76083200-1426858265_thumb.jpg

 

Auto WW от сид-банка Negoro Garden

post-13159-0-78764400-1426858367_thumb.jpg

Хочу сразу отметить! Проращивал семя как всегда, корешок показался примерно через часов 15! На момент высадки корешок уже имел около 4 мм росток.

 

Удобрения которые удалось найти!

post-13159-0-51187600-1426858761_thumb.jpg

 

Продолжение следует!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

))) никто не смотрит не интересуется. Все наверное думают что уже все конец гроу делу...

Так вот интернет кончился, да и уезжал не надолго.

Сегодня нам 30 дней. Появились одна Amnesia Haze зацвела и одна дает предцветы.

Думаю если никто замечаний не сделает дня через 2 включу ДНАТ.

Вот последние фото мини плантации от 29.03:

 

Вся оранжерея:

post-13159-0-32510800-1427656468_thumb.jpg

2 девочки по центру это Amnesia Haze и обе почти цветут)))

 

 

Maxi Gom имеет очень мальникие растояния междоузлия

post-13159-0-13668300-1427657090_thumb.jpg

 

Применил в качестве эксперемента вроде ScrOG метод называется , на Amnesia Haze, за 2 дня заметил резкий рост новых отвитвлений и развитие бошечек.

post-13159-0-87484100-1427657239_thumb.jpg

 

Продолжение следует!!!

... и Всем вкусных шишек!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. 1.Правильнее с полом определились. 2. И зачем тебе этот ScrOG(это сетка сверху ячейка 50*50мм) высота позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) никто не смотрит не интересуется. Все наверное думают что уже все конец гроу делу...

Так вот интернет кончился, да и уезжал не надолго.

Сегодня нам 30 дней. Появились одна Amnesia Haze зацвела и одна дает предцветы.

Думаю если никто замечаний не сделает дня через 2 включу ДНАТ.

Вот последние фото мини плантации от 29.03:

 

Вся оранжерея:

attachicon.gif

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

2 девочки по центру это Amnesia Haze и обе почти цветут)))

 

 

Maxi Gom имеет очень мальникие растояния междоузлия

attachicon.gif

 

Применил в качестве эксперемента вроде ScrOG метод называется , на Amnesia Haze, за 2 дня заметил резкий рост новых отвитвлений и развитие бошечек.

attachicon.gif

 

Продолжение следует!!!

... и Всем вкусных шишек!

Бро ,не увидел чем кормишь ,а это очень важно  :icon_rolleyes:  То что у тебя описано в начале ,не очень хорошие удобрения (гранулированные) на крайний случай бона форте купи ,она есть во всех магазинах садовых ,нужна для лиственных и для цветущих Ну и осенее если решишь всё брать от них :) 

Хотя конечно лучше Этиссо или флору как советовали :) 

Без еды они остановятся в росте через неделю  :icon_cry:  и будут карлики .... жаль раньше не заметил твоей темы... в начале бы подсказал :( А в 30 дневном возрасте уже вега завершена считай ......

И лампа мне кажется высоко ,400-ку можно в 30 см от растих держать ;) если вентиляция хорошая ... хотя у тебя не ясно с ней ... ты переделал вентиляцию или как было осталось ? хотя-бы между растихами и лампой поставь вентилятор .

Бро и на фотке у тебя пенафол на стенах..... холодно что-ли в боксе ?  :icon_biggrin:  Зачем тебе его было утеплять ?  :pooh_lol:  Краска бро и ещё раз краска  :good:  Матовую белую водоэмульсионку берёшь и красишь 3-5 слоев , она не пахнет сохнет 1-2 часа всего :good:  И стоит дешево ,по крайней мере раза в 2 дешевле пенофола .

Вообщем бро обязательно подними горшки минимум до 50 см от лампы ,лучше 30 см и удобрения не забудь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...