• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

Лунные странности - поливаем аккуратно

Оцените эту тему


RokoD

  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Наблюдали ли Вы ухудшение состояния растений после поливов женщиной в критические дни?

    • Нет, это вообще бред!
    • Не обращал(а) внимание на такие моменты
    • Да, я заметил(а), что в такие дни поливы вредят
    • Интересная версия, обязательно выясню истину
    • Какие дни? Климакс меня посетил много лет назад (:
      0


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток братья и сестры :good:

 

Обратил внимание на одну особенность: когда женщина в критические дни  :blush: поливает растения, причем не важно какие именно, почти сразу наблюдается ухудшение состояния у этих самых растений. Листья вянут без видимых причин и вроде как  все должно быть гуд и нет повода для трабла, но факт остается фактом - растихи страдают, несколько поливов подряд могут натворить бед. В ауте не могу сказать, но любые комнатные растения приспускают листики на пол-шестого и выглядят поникшими... ну кактусы и алоэ плевали на эти условности, у них листьев нет :icon_biggrin:  До моего знакомства с гроувингом я наблюдал подобные моменты, причем речь не идет именно о конопле в боксе или об одной конкретной женщине. Подобные траблы наблюдались при поливах старшей сестрой комнатных цветов, а у друга дома лимон в горшке растет, так он на жену кричал, чтобы близко с лейкой не подходила к нему (:

Все бы ничего и если бы не гроувинг - я бы никогда и не спалил эту тему, но вчерашний день стал последней каплей  :icon_spy:   Политые женой совсем еще мелкие ростки, которые вполне шустро развивались - внезапно завяли в течении каких-то 30 минут сразу после полива и ввели меня в состояние близкое к истерике. Ну первая мысль - перелила... да ну, не..  50мл вокруг растишек в отдалении в не пролитый горшок - это не реально. До вечера растихи были вялые и перед сном немного оклемались, а сегодня я их собственноручно полил, причем налил раза в два больше воды - вытянули щупальца к лампам и выкинули новые листочки.

Вывод: это не перелив  :icon_spy:

Очень интересно Ваше мнение, братья и особенно сестры по вере  :polling:

Изменено пользователем RokoD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извесно что в критические дни у женщин очень плохое настроение.от этого все и пляшет.а марья ведь любит внимание с любовью ни так просто на отьебись полить потому что мне щас хуево и пойду я отдыхать покормила и все)))))

а вот по поводу луны это мне кажется лишнее.потому как мы в своих боксиках создаем собственный искуственный микро климат с дождем и влажностью.а на улице конечно от луны многое чего зависит .даже урожай можно собирать когда новолуние дня три как ну это для фотиков актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держусь мнения что не спроста это, цветы тоже живые и ощущают все происходящие во круг них, т.е ощущают плохую энергию.

 История с цветами и луна тут не причем.

Изменено пользователем Директор мира
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Доброго времени суток братья и сестры :good:

 

Обратил внимание на одну особенность: когда женщина в критические дни  :blush: поливает растения, причем не важно какие именно, почти сразу наблюдается ухудшение состояния у этих самых растений. Листья вянут без видимых причин и вроде как  все должно быть гуд и нет повода для трабла, но факт остается фактом - растихи страдают, несколько поливов подряд могут натворить бед. В ауте не могу сказать, но любые комнатные растения приспускают листики на пол-шестого и выглядят поникшими... ну кактусы и алоэ плевали на эти условности, у них листьев нет :icon_biggrin:  До моего знакомства с гроувингом я наблюдал подобные моменты, причем речь не идет именно о конопле в боксе или об одной конкретной женщине. Подобные траблы наблюдались при поливах старшей сестрой комнатных цветов, а у друга дома лимон в горшке растет, так он на жену кричал, чтобы близко с лейкой не подходила к нему (:

Все бы ничего и если бы не гроувинг - я бы никогда и не спалил эту тему, но вчерашний день стал последней каплей  :icon_spy:   Политые женой совсем еще мелкие ростки, которые вполне шустро развивались - внезапно завяли в течении каких-то 30 минут сразу после полива и ввели меня в состояние близкое к истерике. Ну первая мысль - перелила... да ну, не..  50мл вокруг растишек в отдалении в не пролитый горшок - это не реально. До вечера растихи были вялые и перед сном немного оклемались, а сегодня я их собственноручно полил, причем налил раза в два больше воды - вытянули щупальца к лампам и выкинули новые листочки.

Вывод: это не перелив  :icon_spy:

Очень интересно Ваше мнение, братья и особенно сестры по вере  :polling:

 

бро, все куда прозаичнее! как мне кажется)))) насколько мне известно, а известно очень мало по данной теме, тьфу-тьфу-тьфу)))) дни у теток по луне. так вооооот, на ОЛКе и других ресурсах есть лунные календари. там не только поливы, а вплоть до харва все по нему. многие придерживаются, лишний раз не поливают, когда календарь этого не советует, пересаживают строго по нему и тд. 

пытался я как-то задать вопрос, мол придерживаетесь ли Вы, бро, календаря или Х положили? мне так никто и не ответил....

Изменено пользователем Twist_EL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сажать нужно на растущую луну,а урожай собирать на убывающую.

Мною сей факт замечен не раз,на молодую луну вега лучше идёт,на старую шишки сахарятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извесно что в критические дни у женщин очень плохое настроение.от этого все и пляшет.а марья ведь любит внимание с любовью ни так просто на отьебись полить потому что мне щас хуево и пойду я отдыхать покормила и все)))))

а вот по поводу луны это мне кажется лишнее.потому как мы в своих боксиках создаем собственный искуственный микро климат с дождем и влажностью.а на улице конечно от луны многое чего зависит .даже урожай можно собирать когда новолуние дня три как ну это для фотиков актуально.

 

бро.. моя супруга в любое время суток любит гроувинг и "на отъебись" делается только неприятная работа, а она душу в это дело вкладывает. Я ведь не заставляю ее гровить - она кайфует с процесса, но вчера осознала проблему и мы решили, что в такие дни я поливаю растения сам. Луна... ее влияние на все живое мягко говоря кладёт колбасу на расписание освещения  в наших боксах. 

 

 

Держусь мнения что не спроста это, цветы тоже живые и ощущают все происходящие во круг них, т.е ощущают плохую энергию.

 История с цветами и луна тут не причем.

 

Речь о контакте в виде полива, бро. Атмосфера дома норм, без диверсий и мы полны любви к обитателям Хитрого Шкафа.

 

 

бро, все куда прозаичнее! как мне кажется)))) насколько мне известно, а известно очень мало по данной теме, тьфу-тьфу-тьфу)))) дни у теток по луне. так вооооот, на ОЛКе и других ресурсах есть лунные календари. там не только поливы, а вплоть до харва все по нему. многие придерживаются, лишний раз не поливают, когда календарь этого не советует, пересаживают строго по нему и тд. 

пытался я как-то задать вопрос, мол придерживаетесь ли Вы, бро, календаря или Х положили? мне так никто и не ответил....

 

Лунный календарь... я вообще не об этом. Если я и упомянул о луне, так это скорее из-за того, что лунный цикл (28 дней) также отождествляется с женскими делами (: не зря их называют месячными (:

 

 

Сажать нужно на растущую луну,а урожай собирать на убывающую.

Мною сей факт замечен не раз,на молодую луну вега лучше идёт,на старую шишки сахарятся

 

или я неправильно тему назвал, или мы друг-друга не понимаем (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что растения способны реагировать на такие события, как критические дни) 

Думаю, это было совпадение с тем, что растихам что-то не понравилось, другое.

 

Но может, просто вода была недостаточно тёплая? У меня раз такое было, от холодной воды - листики у растих как бы съёжились. Теперь подогреваю до комнатной, или чуть теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.02.2015 в 00:03, Twist_EL сказал:

 дни у теток по луне. 

 

ну ты выдал :pooh_lol:  то есть луна раз в месяц  пополнела и у всех теток хуяк - месячные начались.. одновременно :pooh_lol:  единственное общее между луной и женскими делами - это цикл в 28 дней тишины (люблю я эти 28 дней :blush: )

 

В 16.02.2015 в 00:53, Wonderland сказал:

Не думаю, что растения способны реагировать на такие события, как критические дни) 

Думаю, это было совпадение с тем, что растихам что-то не понравилось, другое.

 

Но может, просто вода была недостаточно тёплая? У меня раз такое было, от холодной воды - листики у растих как бы съёжились. Теперь подогреваю до комнатной, или чуть теплее.

 

всегда подогреваем воду (: не съежились листики, а завяли. Мутанта с тремя сиськами не поливали (один из шестерых) и он... то есть она вообще не подвяла, а остальных думал что не отшептать уже. Не хочешь провести следственный эксперемент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро, я может не так выразился. вон "сын" сказал яснее. НО! я о том, что люди и поливы (удобрами), и пересадки, и дефалиацию, и харвест делают по календарю. вот ты раньше не придерживался и не обращал внимания, а нынче просто совпало. вот я к чему)))

 

 

ну ты выдал :pooh_lol:  то есть луна раз в месяц  пополнела и у всех теток хуяк - месячные начались.. одновременно :pooh_lol:  единственное общее между луной и женскими делами - это цикл в 28 дней тишины (люблю я эти 28 дней :blush: )

 

я же говорю, в эти женские дела не суюсь.  интересуют только 28 дней тишины, как и тебя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда подогреваем воду (: не съежились листики, а завяли. Мутанта с тремя сиськами не поливали (один из шестерых) и он... то есть она вообще не подвяла, а остальных думал что не отшептать уже. Не хочешь провести следственный эксперемент?

 
Но подумай сам, если бы растения так реагировали на женские дни, то женщины не смогли бы гровить. А ведь гровят)  :pooh_lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По лунному календарю, вчера был запрет на проращивание, клонирование и подрезку растений. За поливы слова не написано.

 

 

 

 
Но подумай сам, если бы растения так реагировали на женские дни, то женщины не смогли бы гровить. А ведь гровят)  :pooh_lol:

 

 

Гровят и не плохо :good: Но я к этой теме не за один вечер пришел и не сам (:  Я не вижу иных объяснений, хоть и пытался посмотреть на проблему (а проблема есть - это факт) не предвзято. Ты же меня знаешь, сестра: я даром истерить не начну (:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Гровят и не плохо :good: Но я к этой теме не за один вечер пришел и не сам (:  Я не вижу иных объяснений, хоть и пытался посмотреть на проблему (а проблема есть - это факт) не предвзято. Ты же меня знаешь, сестра: я даром истерить не начну (:  

Хотя.. вот ещё подумала..  и мне почему-то кажется, но это ведь Джа мог дать знак!  :old:

Видно, никак не выходило по-другому донести, что в критические дни женщине таки лучше отдыхать, а не надрываться  поливами)  :icon_mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем Вы наверное правы: следовало сначала поработать с фотоаппаратом, дабы наглядно показать как возникает подобная проблема... теперь придется немного подождать, дабы провести очередной эксперимент  :)  Фото поливов "до и после" - буду выкладывать в ету тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем Вы наверное правы: следовало сначала поработать с фотоаппаратом, дабы наглядно показать как возникает подобная проблема... теперь придется немного подождать, дабы провести очередной эксперимент :) Фото поливов "до и после" - буду выкладывать в ету тему.

Придётся выкладывать для точности момента целую серию фото! В какой момент этого процесса происходит влияние, если имеет место, - перед, в начале, в пике или по окончани! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся выкладывать для точности момента целую серию фото! В какой момент этого процесса происходит влияние, если имеет место, - перед, в начале, в пике или по окончани! :)

 

Веду фотоархив в любом случае, так что будут данные за месяц до разницы. Жалко только растишек, но в научных целях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В индии, в эти дни женщинам запрещено готовить пищу, считается что с них выходит негативная энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держусь мнения что не спроста это, цветы тоже живые и ощущают все происходящие во круг них, т.е ощущают плохую энергию.

 История с цветами и луна тут не причем.

Луна? Может она и не причем, только она ВЛИЯЕТ на всё, содержащее воду на земле. На растения естественно в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до пришествия Исуса на землю, люди верили во все одушевленное и нет, очень часто прибегали к помощи бесов, не считая это грехом.

Выходя в поле , где по сказаниям летает много нечисти , на перекрестках, перед входной дверью, воротами, недавно искал как люди говорили раньше и вот это прочел. все трактовалось поговорками и народными предметами.

Посодив возле дома дуб жители получали крепкое здоровье, желаю чтоб родилась дочь отец садил березу, при помощи ягод, смеси цветов, и ....... вот. так и гнали, по сказаням почти каждым владел етими способностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до пришествия Исуса на землю, люди верили во все одушевленное и нет, очень часто прибегали к помощи бесов, не считая это грехом.

Выходя в поле , где по сказаниям летает много нечисти , на перекрестках, перед входной дверью, воротами, недавно искал как люди говорили раньше и вот это прочел. все трактовалось поговорками и народными предметами.

Посодив возле дома дуб жители получали крепкое здоровье, желаю чтоб родилась дочь отец садил березу, при помощи ягод, смеси цветов, и ....... вот. так и гнали, по сказаням почти каждым владел етими способностями.

 

Я понял твою мысль бро  :)  Скажу честно - абсолютно всегда клал на все приметы.. ну там черные кошки возврат,  домой когда чьота забыл,  баба с пустыми ведрами, долги по понедельникам.. Я просто стараюсь с такими людьми даже не связываться, поскольку считаю, что кукушка у них не совсем ровная... здравомыслящий человек отталкивается от причины, следствия и  логики. 

Как писал выше -я пришел к таким выводам (поливы) отнюдь не опираясь на приметы или старые байки. Я долго наблюдал и увидел ЗАКОНОМЕРНОСТЬ и как любопытный человек, который к тому же заинтересован чтобы такой куйни с растениями не происходило - поделился с Вами, поскольку если я ошибаюсь в своих наблюдениях, то хочу это знать точно и копать еще глубже.  

Могу привести другой пример: Вася должен Пете денег, пришел к Пете в понедельник, а петя говорит - в понедельник деньги не дам... примета плохая :secret:  Как версия появления приметы :icon_biggrin:  (народные мудрости\наблюдения из другой оперы вообще, прошу не путать) А реально просто у Васи не было денег и он культурно съехал :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз сажал и собирал урожай согласно лунному календарю и не обращая на него внимание и никаких различий замечено не было. Может в ауте это и имеет смысл, а в индоре где цикл задаем мы сами, если что-то и есть то скорей в пределах погрешности и невооруженным глазом разницу не заметить. Ну а больные дни или нет, думаю разницы вообще нет, растению пить и кушать нужно, хотя, что ни говори от энергетики человека все же многое зависит, на разных людей растишки по-разному реагируют, отсюда и термин "зеленые руки", у некоторых загубленные растения реанимируются, а некоторые сколько не ухаживают - дико не прет, наверное, это не случайность, но с ПМС это точно никак не связано  :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз сажал и собирал урожай согласно лунному календарю и не обращая на него внимание и никаких различий замечено не было. Может в ауте это и имеет смысл, а в индоре где цикл задаем мы сами, если что-то и есть то скорей в пределах погрешности и невооруженным глазом разницу не заметить. Ну а больные дни или нет, думаю разницы вообще нет, растению пить и кушать нужно, хотя, что ни говори от энергетики человека все же многое зависит, на разных людей растишки по-разному реагируют, отсюда и термин "зеленые руки", у некоторых загубленные растения реанимируются, а некоторые сколько не ухаживают - дико не прет, наверное, это не случайность, но с ПМС это точно никак не связано  :icon_lol:

Бро а отливы приливы ? водичка то чувствует луну и растишкам туго порой приходится в некоторых состояниях луны я понимаю свет мы делаем сами ,НО! уменьшать повышать гравитацию мы пока не можем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько раз сажал и собирал урожай согласно лунному календарю и не обращая на него внимание и никаких различий замечено не было.

 

Различий может и не было - однако влияние луны на жидкости (включая растения) научно доказано.

И абсолютно неважно, индор это или аут.

Лично я придерживаюсь луны и в индоре, рекомендую и вам не забивать.

Потому что если не следовать луне - можно легко начать "цикл в землю" - я думаю вы догадываетесь как это....

Изменено пользователем Hash'n
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял твою мысль бро  :)  Скажу честно - абсолютно всегда клал на все приметы.. ну там черные кошки возврат,  домой когда чьота забыл,  баба с пустыми ведрами, долги по понедельникам.. Я просто стараюсь с такими людьми даже не связываться, поскольку считаю, что кукушка у них не совсем ровная... здравомыслящий человек отталкивается от причины, следствия и  логики. 

Как писал выше -я пришел к таким выводам (поливы) отнюдь не опираясь на приметы или старые байки. Я долго наблюдал и увидел ЗАКОНОМЕРНОСТЬ и как любопытный человек, который к тому же заинтересован чтобы такой куйни с растениями не происходило - поделился с Вами, поскольку если я ошибаюсь в своих наблюдениях, то хочу это знать точно и копать еще глубже.  

Могу привести другой пример: Вася должен Пете денег, пришел к Пете в понедельник, а петя говорит - в понедельник деньги не дам... примета плохая :secret:  Как версия появления приметы :icon_biggrin:  (народные мудрости\наблюдения из другой оперы вообще, прошу не путать) А реально просто у Васи не было денег и он культурно съехал :good:

в те времена до 1200г - люди в разговорной то речи пару слов имели, и наверное это класно - на чувствах,совести.

 

я понял тебя бро. Теперь послушай так - все что хорошо (от Бога) плохо от (лукавого.)

лучший анализатор - не мониторинг , а то что твоя душа подсказывает. Больно - значит что то не так, а хорошо значит правильно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да, влияние луны доказано давно. Я сам проводил эксперименты различные - например капусту солил при стареющей и при молодой. Несколько лет, намеренно, для анализа. Однозначный вывод - луна влияет. Влияет на рост бактерий и грибов, травы и волос, на сроки хранения продуктов питания и даже на качество проявляемых фотографий. Что уж говорить, если она массы воды многотонные заставляет передвигаться (прилив/отлив). Думаю овуляция яйцеклетки тоже из этой темы.

Но, бро RokoD, ты то точно знаешь, что даже переливы удобрениями откликаются на внешнем виде растений не сразу, а в течении нескольких часов или даже суток. Есть ещё вариант про структуру воды (наверное многие слышали) - от структуры зависит здоровье не только растений, но и даже человека  :old: Однако во первых САМОЙ плохой структурой принято считать "мёртвую", дистиллированную воду, во вторых на структуризацию воды по мнению ученых затрачивается время (от 15 минут) и энергия. Если благоверная твоя смогла это сделать за более короткое время и с меньшими энергозатратами - она у тебя уникум или ведьма ( в хорошем понимании слова, от старославянского ведает, знает; без обид, бро :acute:  ) Или так совпало что водичка была порчена в прямом или переносном смысле. Ещё возможно что сами растихи были в той фазе жизнедеятельности, когда их поливать не стоило (как глубокая фаза сна у человека). Вот что я думаю.

Один мой знакомый любит повторять, как мне кажется, мудрую фразу : После - не значит вследствие. очень интересная тема, не только на форуме, но и в приватной беседе у костерка или камина  :drinks: Наблюдай, анализируй, я тоже покопаю и поприглядываюсь, может быть мы найдём ту фазу луны и женского организма, когда поливая растения они делают их в 5 раз здоровее и жизнерадостнее))) Проголосовал за" Интересная версия, обязательно выясню истину", давай выяснять совместно !!!

Изменено пользователем Яниш
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Может быть задержка в развитии моих растишек была именно из-за этого?:thinking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...