• Нравится 2
Перейти к публикации

fem, Днат600,400, кокос, капельный полив, клоны, GHE flora, CO2


mahaon

Рекомендованные сообщения

Привет форумчанам. Респект гроверам.

 

С последнего своего удачного цикла я собрал 300гр с куста, на самом деле там вопрос качества сушки, я высушил сильно, так что можно было и 500 "набрать" при желание) Хотелось бы получить как минимум столько же :)

 

Летом было пару циклов, результат не очень, думаю что была нехватка вентиляции. В связи с этим было принято решения подключить углекислый газ и выключить вентиляцию вообще ... и создать репорт :)

 

Сорт буду гровить оба хэйза регуляры.

 

ДАННЫЕ НА СТАРТЕ:

 

Бокс магазинный, размер 1х1х1.7 в метрах. 

 

Днат 600ватт заключён в плафон закрытый.

 

Горшки 20 литров, кокс замешан на глазок с перлитом и вермикулитом, частично из под старых циклов.  

 

Увлажнитель воздуха, работает на самый минимум.

 

Маленький вентилятор внутри бокса, чисто для перемешивания воздуха.

 

Вентилируется бокс Silnet 200 постоянно.

 

Куплен 40литровый баллон с углекислотой + редуктор. Количество подаваемого газа не могу пока сосчетать, но я над этим работаю, пока что на глазок.

 

Автополив обеспечивается двумя помпами МЭЙДЖИ700, каждая помпа на отдельную растиху. Пока что ёлки маленькие насосы подают только слабоконцентрированные удобры.

 

Семки были закуплены тут - в магазине. 

1 декабря засунул в кокс, 2 декабря растихи вылезли - это и будет началом отсчёта цикла.

 

Свет 20\4 на неделю, потом 18\6, pH 5.8-6.0 , удобрение Bloom Gro Micro - 0,6мл\л 0,6мл\л 0,6мл\л , через неделю пролью водой от засоления. Удобрение подаётся насосами в бутылки с капельницами, за сутки насосы включаются 5 раз по 2 минуты и потом удобрения капают самотёком, за сутки под каждую растиху уходит по 3 литра(пока что это много, но чуть позже станет в самый раз).

 

 

Если есть вопросы - ЗАДАВАЙТЕ, на всё отвечу.

 

Я ХОЧУ УСЛЫШАТЬ КРИТИКУ И СОВЕТЫ ОТ БЫВАЛЫХ ГРОВЕРОВ :)

post-13049-0-98673200-1417718534_thumb.jpg

post-13049-0-73962000-1417718547_thumb.jpg

post-13049-0-60802000-1417718556_thumb.jpg

post-13049-0-52130200-1417718577_thumb.jpg

post-13049-0-43276200-1417718587_thumb.jpg

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 107
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • mahaon

    49

  • 4e?

    11

  • Paul

    8

  • чита

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • mahaon

    mahaon 49 публикаций

  • 4e?

    4e? 11 публикаций

  • Paul

    Paul 8 публикаций

  • чита

    чита 7 публикаций

Опубликованные изображения

Сразу вопрос! Самотёк из канистр имеет свойства забиваться. Кто как решал эту проблему. У меня есть пару идей, скорей всего я их реализую в ближайшем будущем, но всё же хотелось услышать советы бывалых, кто юзал автополив и оставлял растихи долго без присмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:drinks:

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Респект бро ! + 18) :1043269172:

интересно жуть!

ни пуха!

р.с. рад видеть :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!зачем вообще бутылки на автополиве.что мешает сделать подачу пит.раствора непосредственно в кокос?И с газом что-то не понятно...дело в том,что растению днём нужен СО2,а ночью кислород для нормального фотосинтеза.Вот как ты ему кислород обеспечишь без вентиляции я хочу поитересоваться.Я в своё время думал выключать вентиляцию за час до включения света,чтоб растение получало порцию Со2 которую само выработало во время сна.

Изменено пользователем WARYAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы бро и с началом :good:  поддержу бро Варяга: ночью растихам нужен кислород, а по поводу балонов с СО2 - подача из балона создает бешеную влажность так, что увлажнитель нервно курит в стороне.  Мне кажется, что на балон есть смысл установить таймер и запустить режим с определенными интерваллами впрыска в бокс, раз в час-два. Вентиляция - это святое в боксе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос! Самотёк из канистр имеет свойства забиваться. Кто как решал эту проблему. У меня есть пару идей, скорей всего я их реализую в ближайшем будущем, но всё же хотелось услышать советы бывалых, кто юзал автополив и оставлял растихи долго без присмотра.

Внесу и я свои пять копеек...Ночью СО2 не нужен, нужен кислород...я выключал вытяжку на день, вернее, таймер включал электроклапан СО2 и свет, отключал вытяжку...удобное приспособление счётчик пузырьков можно сделать из капельницы...один пузырёк в секунду на объёме 100×60×160 было оптимальным...оставлял на месяц под каплей из канистр с регулируемыми капельницами Gardena...что с ними не делай, забиваются на 3-4 день(100% компот Флора)...если помпы можно настраивать, то каплю открыть на полную и заливать в бутылки дневную норму в пять-шесть приёмов...Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни тыкните меня мордой лица в "углекислотный клапан электрический" для этого дела, чо то там тёмный лес с этими клапанами.

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе вообще этот газ?это лишние заморочки...растения и без этих приблуд не плохо растут.Они получают из атмосферы посредствам вентиляции бокса достаточно СО2.СО2 по моему скромному мнению можно использовать в герметичных помещениях (гроурумах ). Отговаривать тебя использовать газ не буду,но тебе стоит подумать нужен он тебе или нет.Проще банку с брагой в бокс поставить,а ночью убирать ее.

Изменено пользователем WARYAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом , удачного грова ! Имхо ,просто сделай слабую но постоянную подачу со2 и включи вентиляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, примерно

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

У меня прямо с редукторомpost-23175-0-97387300-1417789087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Зачем мне бутылки на авто поливе?

- я дома выращивал именно так, потом я пробовал один раз на 3 растихи подавать прямо с насоса. Мне не понравилось. Во-первых не равномерная подача жидкости, во-вторых если один писюн забьётся, то я этого не узнаю и растиха недополучит удобры. Ну и удобра чутка подогреется хоть пока висит. В общем пока будет так дальше посмотрим!

 

2. Ссылка Читы на чей то репорт.

-он не использует вентиляцию. Точней просто гоняет воздух по боксу. Этот опыт я уже "освоил" за лето - урожай ни о чём:(. Качества травы я добился, вот почему то хромает количество. Я грешу на co2!!!

 

Варяг, я ни разу не пробовал, ХОЧУ! :)И тут вроде совпало много всего,  есть и возможность и желание.

 

 

С началом , удачного грова ! Имхо ,просто сделай слабую но постоянную подачу со2 и включи вентиляцию.

Пока видимо так и сделаю, сейчас тока всё обдумаю, но со временем всё равно хочу клапан купить и отключать на ночь.

 

 

Пионер, скажи...

1 У тебя на картинке это пятилитровый баллон?

2 На сколько тебе его хватает? какой объём бокса?

3 Можешь описать свои настройки? Как часто и в каком количестве подаёшь газ в бокс?

 

 

 

пс: Благодарю всех за интерес к репорту и помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клапан пока не купил газ поступает к растениям постоянно, настроил вентиляцию.

 

Бокс 1.5м3 стоит в помещение 11м3. Из бокса на постоянку будет вытягивать Silent 200. В боксе 23-25 градусов. В помещение 15.

 

На ночь будут включаться отопители находящиеся вне бокса, они будут поддерживать температуру 23-25 градусов во всём помещение. 

 

Помещение днём вентилируется "самотёком", а ночью будет подключаться вентилятор dospel woks 350 в пол силы сосущий с улицы каждые пол часа будет включаться на пять минут что б воздух помещение поменять .

 

 

Свет 18\6.

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя. Полёт нормальный!

 

Пролил горшки водой от засоления по 6 литров в горшок, пш 5.9 на сходе 6.3

 

Свет 18\6, кормлю Gro Micro Bloom 0.6\литр, в день на растение уходит по 3л удобрения.

post-13049-0-68322400-1418039797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Зачем мне бутылки на авто поливе?

- я дома выращивал именно так, потом я пробовал один раз на 3 растихи подавать прямо с насоса. Мне не понравилось. Во-первых не равномерная подача жидкости, во-вторых если один писюн забьётся, то я этого не узнаю и растиха недополучит удобры. Ну и удобра чутка подогреется хоть пока висит. В общем пока будет так дальше посмотрим!

 

2. Ссылка Читы на чей то репорт.

-он не использует вентиляцию. Точней просто гоняет воздух по боксу. Этот опыт я уже "освоил" за лето - урожай ни о чём:(. Качества травы я добился, вот почему то хромает количество. Я грешу на co2!!!

 

Варяг, я ни разу не пробовал, ХОЧУ! :)И тут вроде совпало много всего, есть и возможность и желание.

 

 

Пока видимо так и сделаю, сейчас тока всё обдумаю, но со временем всё равно хочу клапан купить и отключать на ночь.

 

 

Пионер, скажи...

1 У тебя на картинке это пятилитровый баллон?

2 На сколько тебе его хватает? какой объём бокса?

3 Можешь описать свои настройки? Как часто и в каком количестве подаёшь газ в бокс?

 

 

 

пс: Благодарю всех за интерес к репорту и помощь!!!

Бокс 100×60×180 Баллон 2 л....пузырёк в секунду хватает на цЫкл(заканчивается на пике цвета)) Включается вместе со светом...ночью включается вытяжка Изменено пользователем Пионэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. 11 дней от каски.

 

Одно из растение больше развилось чем другое, я его в дальнейшем буду называть "первым".

 

Намечаются некоторые проблемы с первой растихой, начали богроветь стебли, видимо это нехватка фосфора. Растение заметно больше второго. Кормлю блуум, микро, гро по 0.6 на литр, пш кислю до 5.8-6.0. 

 

Опытным путём было выявлено что на деле ПШ поступающей жидкости примерно 6.3, а с поддона вообще 6.5 сливается. Отсюда возникает подозрение, что фосфор блокируется ПШем

 

Первым делом промыть кокс, выровнять ПШ поступающих удобр, дозировка удобрений пока остаётся прежней.

post-13049-0-73609800-1418393249_thumb.jpg

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта кормления:

post-13049-0-73974400-1418579693_thumb.png

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 недели от каски.

 

Растём. Свет 18\6

 

Кормил: Гро, Микро, Блуум по 0.6мл\л, кислю 5.8-6.0 . Третью неделю буду давать всё по 0.7мл\л(согласно таблицы для кокса)

 

По поводу газа - я извёл один баллон :pooh_lol:  Заправил и уменьшил подачу, посчитать пузырьки всё руки не доходят. 

 

Автополив настроил напрямую, без висящих канистр. Помпы включаются 6 раз на 30 минут, пока пробный режим.

post-13049-0-27419000-1418578869_thumb.jpg

post-13049-0-77268200-1418578975_thumb.jpg

post-13049-0-90956300-1418578994_thumb.jpg

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально я допустил ошибку - не подготовил кокс. Теперь не могу сбить ПШ. Подаю пит. раствор с пш 5.8 на выходе с горшка имею 6.2-6.3 . По началу ППМ было около 1000, потом до 300 упало.

 

В ходе моих бесконечных попыток промыть кокс я модернизировал систему полива. 

 

1. Пролил горшки где то 30ю литрами воды каждый с пш 5.8 . - ни чего не произошло!

2. Подвесил горшок с растихой над тазом и брал воду снизу и проливал горшок предварительно кислив до 5.8, в общей сложности пролил где то раз 15 по 6 литров каждый горшок . - ни чего не произошло!

3. Закольцевал систему и проливал ещё и ещё, уже не считал...примерно часов 6-8 проливал предварительно кислив. С горшков у меня стекает в поддон, а из поддона обратно в бак, в баке кроме помп подающих пит. раствор к растихам ещё болтается мини помпа перемешивающая.

4. Сейчас повесил капельницу с кислотой на поддон, боле менее вроде держится ПШ в баке 5.8-5.9

 

Вот так вот. Фоты растих позже.

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!ph6.2-6.3 для кокоса не критичен,а вот переливаешь ты растение стопудово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!ph6.2-6.3 для кокоса не критичен,а вот переливаешь ты растение стопудово.

Что значит переливаю? В кокосе же пофигу на перелив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!ph6.2-6.3 для кокоса не критичен,а вот переливаешь ты растение стопудово.

и это может быть) а где твой обдув, кокос не кокос

---- Горшки 20 литров, кокс замешан на глазок с перлитом и вермикулитом, частично из под старых циклов. 

Изменено пользователем Славентий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а где твой обдув

 

 

Как то у меня были пару растений и я забыл поставить обдув, растения не могли стоять и падали(возраст был где то 1.5-2 недели), я включил вентилятор и буквально на следующий день они уже начали подниматься. 

 

В описание к использованию углекислоты сказано, что делает растение крепше, а стебли более толстыми и одеревеневшими. Так как этот цикл замешан с углекислотой, то я решил обойтись только перемешиванием воздуха и не ставить обдув на растения, тем более обдув будет сдувать углекислый газ, который падает сверху вниз.

Фоты будут позже - стебли крепкие и толстые.

 

 

 

Так боится кокос переливов или нет?!?!

Изменено пользователем mahaon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...