• Нравится 2
Перейти к публикации

№4 Psilocybe Cubensis Orissa India

Оцените эту тему


servus

Рекомендованные сообщения

№4
Psilocybe Cubensis Orissa India
Доброго Времени Сеть!Хочу поделится с вами своими скромностями в выращивании Грибов в моём случае : Psilocybe Cubensis
В данном репорте Будем рассматривать : Psilocybe Cubensis Orissa India.
Немного о штамме:
Семейство: Strophariaceae

Род: Psilocybe

Вид: Сubensis

Стрейн: Orissa India


 
Орисса Индия P.Cubensis, является еще одним штамм найден John.W. Аллен. Эти индийские грибы были обнаружены растущие на слоновьего помета. Орисса Индия штамм может дать огромные грибы с широкими шляпками, чем любой другой куб. Орисса Индия также более устойчива, чем в среднем P.Cubensis, Орисса Индия грибы с очень плотными толстыми прочными шляпками и толстым мясистым стеблем. В Мире классифицируют этот штамм как один из самых мощных штаммов Cubensis.Поглядим :)?
Хороший Выбор как для опытного и не очень шрумера! Это то, что я называю прощать новичка.

Начнем : Штамм был поднят на агаре с плодовых тел привезены с теплых стран откуда когда и кем я это умолчу!
У меня в коллекции есть штамм Орисса но ,Орисса Индиа который мы будем лицезреть в данном репорте можно сказать имеет другие корни первоисточника!Не прошедшая через многие руки Европы!

Собственно её величество Psilocybe Cubensis Orissa India:
Была поднята культура и отсеяна от нежелательных пассажиров:
3b821644b2b9.jpg
d37d5be964f5.jpg

Была взята пшеница:
517ec6c9db51.jpg
55f2d9cbaa7f.jpg
Подготовка-Промыта:
46ff6d5740b8.jpg
1480f0de52b5.jpg
9dd376afe90b.jpg
c1ea18b0acef.jpg
fff871475f66.jpg
Была отварена пшеница:
64a6acfa105c.jpg
b1d91f9c2645.jpg
2eaa3dc580c0.jpg
Просушена:
922dbdff16b1.jpg
35840b7b08b3.jpg


Буфер из вермикулита:
b7d67f287932.jpg
540adf942f9c.jpg
4386ec41762c.jpg
6a0f85cbdcab.jpg

Расфасована по банкам:
aebe11f91bea.jpg
d74000744a9a.jpg
a5030dbebc6f.jpg


И на стерилизацию в скороварку:
1a6e4b02718b.jpg

Подготовка Будущего инкубатора для обрастания Банок:
cbe04cb1163b.jpg
91e811cab439.jpg

Инокуляция:
a0402ce550cf.jpg
Осталось Ожидание....

Фото буду Заливать по мере возможности и ходу дела!
Всем Спасибо за внимание!
Servus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охохо)) мой первый стрейн) удачи бро :good:

Изменено пользователем monolitovec
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охохо)) мой первый стрейн) удачи бро :good:

Фишка в том что тот штамм что я тебе дал с Европы и прошел не мало рук ,а Это можно сказать первоисточник )Интиресно посмотреть разницу и вкус :yahoo: Рад видеть тебя :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том что тот штамм что я тебе дал с Европы и прошел не мало рук ,а Это можно сказать первоисточник )Интиресно посмотреть разницу и вкус :yahoo: Рад видеть тебя :read:

Мммм! :icon_spin3:  Интересненько! не отказался бы от принтика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом репа! Ждём огромных с большими шляпами! :russian:

Спасибо Бро))) Мне каких ни есть главное чтоб с кило ,а лучше с 5кг было ,а там и огромные и мелкие все с кортошечкой в ход  идут :icon_biggrin: Шучу .... По идее должны быть впечатляющих форм :icon_redface:

Изменено пользователем servus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Бро))) Мне каких ни есть главное чтоб с кило ,а лучше с 5кг было ,а там и огромные и мелкие все с кортошечкой в ход  идут :icon_biggrin: Шучу .... По идее должны быть впечатляющих форм :icon_redface:

Вот мне и интересно, насколько они получатся у тебя БОЛЬШИМИ. Я мало репортов видел с такого рода(предпологающих большие размеры)грибами, в онлайне практически. В основном перепечатки с капиталистов. Интересно понаблюдать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орисса поистине огромна бывает )) помню вылезло с сена еще, с 4х килограммового блока вылезло на последней волне 3 гриба, все великаны, но один просто чудовище. 24 см в диаметре шляпы, нога под стать сантиметров 30 и толстенная с палец большой. :lol: сухим весил почти 9 гр )

 

С началом репа! ;) по второму фото агара, такое впечатление что он пиннится вздумал )) прикольный мешок пшеницы )) золотой запас грибовода ))

Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Баночки успешно обрастают счас ускорился рост миц перебрался с агара на зернышко :

5f426ceceb25.jpg

aa7efa080db9.jpg

Ясли :

20bc7fb01d9b.jpg

Всем спасибо хорошего дня и до встреч  :read:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет звените за то что долго не объявлялся куча дел пред праздничных ))

Собственно Орисса обросла на ура ,На днях кейсинг ,Наглядный пример банки обросшие полностю подвергались перетряхиванию банки на половину не подвергались данному читингу))) 

Фото:

cd387f7d4ea6.jpg
b33f2442261b.jpg
86b4635d6146.jpg
638b96cfee0e.jpg
Всем Спасибо Вопрос субстрат какой делать ?Какой вам интересней есть Сено-Вермикулит-Лузга Подсолнуха))Оставляем Ваше желание а я уже и закейшу как решим?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бро сделай на том и на этом,глянем разницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем Привет после долгой задержки в связи с непредвиденной  командировкой  :) 

Я Вернулся Итак приступаемс :

Начало и подготовка для тех кто просил фото моей скороварки смотрите кейки будемс делать на соломе :)

Баночек 20шт уже подготовлено сорт Орисса и Бирма ,Но жду верхний ряд там поинтересней , Ну собственно фото плюс Бонус парочка что спустя 25 лет пролежав в нычке из 100 орехов 2 дало всходы и оба меня порадовали так как с лева мамка с права мужик Ура!Ну а теперь собственно фото Заранее всем спасибо:

e62214ec3b9a.jpg
a0b8d89fd0c6.jpg
912d6ab79305.jpg
06d7c8363275.jpg
f9bf486abc13.jpg
f791d49ac0b2.jpg
8f52a74b5ab5.jpg
aeaf529b8af7.jpg
eb19a19c35d6.jpg
7e1b2f4069c0.jpg
cb9437090c7a.jpg
f5273ae62642.jpg
6e545e5721a8.jpg
a005ace6c7c0.jpg
c3d0101444f0.jpg
8d7df341437a.jpg
ce7409ca8e37.jpg
292aa7e4f7a4.jpg
b45b96138972.jpg
57058d57d505.jpg
846af73532c8.jpg
0ba221984e02.jpg
a28a9071bd6a.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Круто! 25 лет буквальные или образные? Индюшка лютая похоже ))

Бро если точнее 27 лет батя когда служил привез запрятал а после прошествии времени нашел и передал мол ему без надобности а мне пригодится орехов пачка была но из 100 орехов проклюнулись лишь оба спустя 30дн показали пол 1 девка второй мужик хз что за сорт но по листве да индика)Поглядим хочу орешки из них сделать как говорится не потерять генотип 27 летней давности)Интересно наблюдать как растение спустя такой период развивается и радует глаз  :yahoo: Сегодня к вечеру буду собирать блок управления для автоклава скину позже фото  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати после стрижки чтоб сделать просвет для молодых точек роста листва так нормуль накуривает чуть паранойно както с топп44 смахивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

друг ну ты даёш, этож очень сложно! грибы грибы грибочки :icon_biggrin:  скоро земляне придумают на марсе теплицу)) и будем летать как на работу на марс выращивать там новый тип каких не будь растений, и будем пробовать :yahoo:  :rofl::kos: ) извените! буду наблюдадь очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предоставлен нижний ряд Бирма и чуть Ориссы замечу у оригинальной орисы что счас мы видим шляпка острая этот штам был получен мною из прошлогодней эпопеи)) индии )) а предыдущие урожаи ориссы быле не такие копьевидные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...