• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Blueberry Fem/2 ЭСЛ+ДНаТ/Грунт/начало начал..


Midnight Papa

Рекомендованные сообщения

Щаз есть однокомпонентные Power Fiding от GHS...там и слепой справится) Short flowering для автиков и растений с коротким сроком цветения и Long flowering в основном для сативы

Закинь уже корневин, им в начале можно раз под корень и пару раз прыснуть...от передоза стимуляторами росток тормознёт или вашпе загнётся...Пока не добьёшся хотя бы 50% влажности, поставь сверху обрезанную пластиковую полторашку-двушку с дырками...ДНАТ не включай по той же причине, лучше приблизь ЭСЛ на 10 см от макух...

Выдери приточный вент и усиль вытяжку или используй его в култьюбе

Изменено пользователем Пионэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Midnight Papa

    35

  • DMitruj

    16

  • Буливарчик

    11

  • tarantin066

    5

С началом! Ну если уезжаешь выключи днат,с растихой все гут.Обдув поставишь когда лист нормальный будет,обдув не для укрепления ствола у нее мышц нет! Есть листовое испарение! (ботаника 5класс помоему),если юзаешь "сад чудес" с дня 10го начинай кормить.удачи.

Мышц нет, есть борьба за выживание...растение на ветру укрепляет корневую, заякоривается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче вернулся я вчера, и целый день занимался доведением бокса до необходимого функционала. Приобретено и установлено: 

1. Лампа ЭСЛ 100 Вт 6200 К

2. Куллеры на обдув растений - 2 шт.

3. Увлажнитель воздуха 

4. Пшикалка ) 

Еще я поставил их на полку, которая пропускает поступающий увлажненный воздух, и которая будет опускаться по мере необходимости. 

Вот ка все это выглядит post-23168-0-98507800-1415131797_thumb.jpeg

А вот собственно и растихи post-23168-0-50029500-1415131824_thumb.jpeg

В зеленом ведре растиха на три дня моложе. Что думаете ? Все по плану идет ?

 

По удобрениям, в идеале приобрести Flora Bloom  и Flora Micro от 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Если нету такой возможности то придется разбираться с калькулятором удобрений и подбирать из возможно доступных.

Ты умеешь им пользоваться?  

На днях я заеду посмотрю, есть ли все это в наличии. Нет, про калькулятор слышал, но никогда им не пользовался. Думаю разберемся.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щаз есть однокомпонентные Power Fiding от GHS...там и слепой справится) Short flowering для автиков и растений с коротким сроком цветения и Long flowering в основном для сативы

Закинь уже корневин, им в начале можно раз под корень и пару раз прыснуть...от передоза стимуляторами росток тормознёт или вашпе загнётся...Пока не добьёшся хотя бы 50% влажности, поставь сверху обрезанную пластиковую полторашку-двушку с дырками...ДНАТ не включай по той же причине, лучше приблизь ЭСЛ на 10 см от макух...

Выдери приточный вент и усиль вытяжку или используй его в култьюбе

Посмотрим, есть ли все удобряхи в наличие у нас. Приточный вент пока оставлю, теперь с влажностью нет проблем. Увлажнитель работает отлично. Посмотри, может еще ближе поднести растихи к свету ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 9л.земли..ну и ладно. Буду следить сам хочу поднять этот сорт, давай жги! Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри этот видос, что бы не мучатся с кальком : 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И я бы присыпал земли, почти по самые семядоли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри этот видос, что бы не мучатся с кальком : 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

И я бы присыпал земли, почти по самые семядоли. 

Спасибо, что такое видео сделал ! Вот только у меня калькулятор обрезанный какой-то. Но подсчитать в ручную проблем нет. Проблемы в удобрениях, которых у меня в городе нет. Из того что я нашел мне кажется больше подходит Бона Форте. Посмотри эти расчеты и скажи, что думаешь по этому поводу:

Вега:

 

Бона Форте для цитрусовых.post-23168-0-13128300-1415480950_thumb.jpeg

N=6  P=3  K=7

Итого: при дозировке 1,8 г\л

N  108   (против  105,5)    

P  23,5  (против  52,8)

K  104   (против 102,1)

 

Цветение:

 

Бона Форте для кактусов post-23168-0-16610800-1415480951_thumb.jpeg

 

N=3  P=5  K=7

Итого: при дозировке 2 г\л

N  60   (против  63,0)    

 43  (против  110,0)

K  120   (против  172,6)

Для расчетов брал коэф. для P 0,436 для K 0,83

В общем если для Веги все подходило более менее, то с цветом проблемы. Можно конечно увеличить концентрацию до 3 г\л, но тогда увеличится N.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, господа. На сегодняшний день картина следующая. Растишка номер один, в возрасте 10 дней выглядит вот как . Растишка номер два, моложе на три дня.  Стебелек у нее совсем тоненький. Во время моего отъезда свет в боксе слабый был, она и по всей видимости и вытянулась. Я ее закрепил. Вы советовали присыпать ее, я завтра этим займусь. Все по плану ? 

И вопрос еще один. Когда можно приступать к кормежке ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фосфор можно добавить Двойным Суперфосфатом, есть почтитв любом садовом магазе! Только постарайся найти без содержания азота...так проще будет корректировать состав. Успехов :icon_friendship:

Изменено пользователем tarantin066
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фосфор можно добавить Двойным Суперфосфатом, есть почтитв любом садовом магазе! Только постарайся найти без содержания азота...так проще будет корректировать состав. Успехов :icon_friendship:

мфк лучше(удобнее в подборе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Если смешать 0.7 цитрусовых с 1.3 для катусов то получится N - 100, P- 54, K - 116.

Кальк скачай с другого места, но он должен быть обязательно раз у тебя такая сборная солянка удобрений.

Такие стебли недопустимы. Надломятся полюбому. Закапывай на столько сколько это возможно. 

Удобрять первый раз можно начинать на день 15-16 от прорастания. Не раньше. А в твоем случае можно и позже. Так как с виду отстают они.

И помни что у тебя очень нежный сорт. Кормить на 100% их нельзя в принципе. Максимум 60%. А начинать можно с процентов 20-ти и с каждой кормешкой добавлять по  10%.

Азот на цвете в переборе тоже не допустим. У меня сейчас цветет во всю, даю азота две трети от 100% и то ей не нравиться. Так что ищи удобры пока есть время. В идеале заказать в Инете. Я лично покупал на Еbay. За 40 евро с доставкой Блум, Микро, Рипен и PH down от ГенералГидропоник с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мфк лучше(удобнее в подборе)

Я его приобрел как-то, сейчас буду думать, комбинировать его с теми удобрениями что я выбрал, или заказывать другие.post-23168-0-50249300-1415526102_thumb.jpeg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда первый кустик поднимал, на вегу подобрал идеально. А на цвет мучился долго. Стояло штуки 4 разных удобрях и еще пару сухих. В итоге по сжигал все листву неверными дозировками. С порошковыми видимо накосячил, на глаз особо точно не посчитаешь а весов супер точных не было. В общем плюнул и заказал нормальных удобрений, чего и тебе желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет.

Если смешать 0.7 цитрусовых с 1.3 для катусов то получится N - 100, P- 54, K - 116.

Кальк скачай с другого места, но он должен быть обязательно раз у тебя такая сборная солянка удобрений.

Такие стебли недопустимы. Надломятся полюбому. Закапывай на столько сколько это возможно. 

Удобрять первый раз можно начинать на день 15-16 от прорастания. Не раньше. А в твоем случае можно и позже. Так как с виду отстают они.

И помни что у тебя очень нежный сорт. Кормить на 100% их нельзя в принципе. Максимум 60%. А начинать можно с процентов 20-ти и с каждой кормешкой добавлять по  10%.

Азот на цвете в переборе тоже не допустим. У меня сейчас цветет во всю, даю азота две трети от 100% и то ей не нравиться. Так что ищи удобры пока есть время. В идеале заказать в Инете. Я лично покупал на Еbay. За 40 евро с доставкой Блум, Микро, Рипен и PH down от ГенералГидропоник с доставкой.

Привет ! В общем я нашел все эти удобрения. Отзвонились, завтра буду забирать. Ph down пока не нашел. Сейчас буду прикапывать их. И калькулятор поищу за одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда первый кустик поднимал, на вегу подобрал идеально. А на цвет мучился долго. Стояло штуки 4 разных удобрях и еще пару сухих. В итоге по сжигал все листву неверными дозировками. С порошковыми видимо накосячил, на глаз особо точно не посчитаешь а весов супер точных не было. В общем плюнул и заказал нормальных удобрений, чего и тебе С

Спасиб тебе, как только заберу все эти удобы, расчитаю, отпишусь. Думаю к пятнице уже начинать подкармливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замутил репорт, возможно он будет тебе полезен. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замутил репорт, возможно он будет тебе полезен. 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Отлично, теперь будет наглядное пособие !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда первый кустик поднимал, на вегу подобрал идеально. А на цвет мучился долго. Стояло штуки 4 разных удобрях и еще пару сухих. В итоге по сжигал все листву неверными дозировками. С порошковыми видимо накосячил, на глаз особо точно не посчитаешь а весов супер точных не было. В общем плюнул и заказал нормальных удобрений, чего и тебе желаю.

Ништяки на базе.

post-23168-0-50186100-1415707388_thumb.jpeg

Взял еще Diamond Nektar, сейчас попробуем. Имел дело с этой штукой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гро нахуй! А остальное в тему

Ок )) Сейчас буду дозировки подбирать.

Изменено пользователем Midnight Papa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...