• Нравится 2
Перейти к публикации

Auto Blueberry Fem/2 ЭСЛ+ДНаТ/Грунт/начало начал..


Midnight Papa

Рекомендованные сообщения

Здарова бандиты ! Это мой первый опыт в гроувинге, поэтому буду ну очень вам признателен, если вы откликнитесь и поможете советом. 

На основе полученной мной информации с разных форумом (а ее конечно же было маловато), ее переваривания, было принято решение покупать семки и строить бокс. 
Семена: Auto Blueberry Fem от Bulk Seed Bank
Бокс: приблизительно 120x40x50 из них рабочая высота около 100. Материал стен матовый, белый. 
Свет: 2 ЭСЛ 150 (2700 и 4200), 1 ДНаТ 150. Отражатели хенд мейд (как и все собственно), из жести.
Вентиляция: пока только 1 вдув 100м3 и 1 выдув 100м3
Земля: Сад чудес 40% роза, 40% лимон, 10% биогумус, 10% вермикулит, дренаж - пенопласт.
Удобрения: нет пока, только корневин. 
Температура 24-26, Влажность 32-34.post-23168-0-02590300-1414658084_thumb.jpeg
Вот что мы имеем. Первое семечко начал проращивать 4 дня назад. Оно на фото. Сначала в ванночке сутки, потом между ватных дисков, столько же, далее закинул его в торфяно-кокосовую таблетку и теперь вместе с ней высадил в горшок. post-23168-0-60004400-1414658079_thumb.jpeg
А теперь мне не очень цвет ее нравится. Желтизной отдает.post-23168-0-74738900-1414658082_thumb.jpegpost-23168-0-02590300-1414658084_thumb.jpeg Вторую семечку начал проращивать 2 дня назад. 
Господа, а теперь давайте возьмемся за руки, и доведем дело до конца, потому как у меня предчувствие, что растихи я вот вот угроблю нахер. Спасибо.

post-23168-0-26754800-1414658081_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Midnight Papa

    35

  • DMitruj

    16

  • Буливарчик

    11

  • tarantin066

    5

С началом !

Сейчас земельку сильно не увлажняй (можешь залить) чтоб едва влажная была.

Блюшка привередливый сортец, не любит кады её кормят как борова на убой :pooh_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
С почином!
Стакан в утиль, вентиляцию на макс.
Всё будет, только фотки не 1 раз в неделю, может быть по3дно.


Да, и грунт твой для саженцев, а не семечек.
Готовься к покраснению и тормозам на веге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом !

Сейчас земельку сильно не увлажняй (можешь залить) чтоб едва влажная была.

Блюшка привередливый сортец, не любит кады её кормят как борова на убой :pooh_lol:

 

Привет!

С почином!

Стакан в утиль, вентиляцию на макс.

Всё будет, только фотки не 1 раз в неделю, может быть по3дно.

Да, и грунт твой для саженцев, а не семечек.

Готовься к покраснению и тормозам на веге.

Спасибо господа ! Стакан считай уже выкинул. Что с лампами и со светом посоветуете ? Поставил к той, что 4200к. Но На вегу слышал нужно 6200 ? 

И еще вопрос. Влажность допустимая 32-35 % ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я б сразу под ДНАТ ставил :icon_cool::icon_friendship: ЭСЛки чиста на досвет...

Изменено пользователем tarantin066
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б сразу под ДНАТ ставил :icon_cool::icon_friendship: ЭСЛки чиста на досвет...

да,днат на весь цикл вещь хорошая растение густое и коренастое получается и темпы роста хорошие,только кушать ей подавай Изменено пользователем Буливарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я б сразу под ДНАТ ставил :icon_cool::icon_friendship: ЭСЛки чиста на досвет...

 

да,днат на весь цикл вещь хорошая растение густое и коренастое получается и темпы роста хорошие,только кушать ей подавай

Ок. Все подключено, с завтрашнего дня будет под ДНаТом стоять. ЭСЛ обе оставлять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Все подключено, с завтрашнего дня будет под ДНаТом стоять. ЭСЛ обе оставлять ?

Бро, растения все спектры едят, так что не ошибёшься если все лампы включишь, только обеспеч хороший обдув растения и вентиляцию бокса. Растиху как можно ближе к лампам, которые, в свою очередь настрой по отдельности фокусом на растение отражателями. :)

Изменено пользователем детон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот пока только один вдув,твои растения неустроят полюбому,обдув делай постоянным,ночью(у них стоко влаги скапливается,посмотри сам,роса).Я делаю хотябы выдув пост,но обдув 100 должен быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот пока только один вдув,твои растения неустроят полюбому,обдув делай постоянным,ночью(у них стоко влаги скапливается,посмотри сам,роса).Я делаю хотябы выдув пост,но обдув 100 должен быть!!!

Уезжаю завтра, на пару дней. Приеду обязательно поставлю пару куллеров 12в. Тут вот дело какое.. Пришел домой, отрыл бокс, а там влажность 17%. Лампы палят, в боксе воздух совсем сухой. Ночью постоит, утром - 45%. Что делать ? Поменять ЭСЛ на 85в ? Поставить култьюб ? Я его сделал кстати, но подумал на 150 ставить смысла нет.post-23168-0-36377100-1414778299_thumb.jpeg А растиха за полтора дня не изменилась совсем post-23168-0-62683100-1414778296_thumb.jpeg..

post-23168-0-85309600-1414778297_thumb.jpeg

post-23168-0-58029100-1414778298_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Моё ИМХО, добавь земельки по семидоле. Подними ближе к лампе, видишь вверх тянутся. опять  же ИМХО. Выключи к чертям собачим ЭСЛки, оставь один днат. Налей в плоскую тару водичики и поставь под лампу. Ну или вешай влажные тряпки возле входнова вента. И будет тебе счастье.))))) Это лишь ИМХО, а лучше дождись советы бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай вегу,как задумывал,у эсл 6400 отличный спектр,на предцвете днат врубишь.И не опускай малышам лампу низко,дай им немного вытянуться,30 см будет нормально,со временем начнёшь постепенно приближать.Жёлтая рассада это не айс,корневином не злоупотребляй,строго как на паковане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом бро! Моё ИМХО, добавь земельки по семидоле. Подними ближе к лампе, видишь вверх тянутся. опять  же ИМХО. Выключи к чертям собачим ЭСЛки, оставь один днат. Налей в плоскую тару водичики и поставь под лампу. Ну или вешай влажные тряпки возле входнова вента. И будет тебе счастье.))))) Это лишь ИМХО, а лучше дождись советы бывалых.

Да, я вчера поставил две штуки. post-23168-0-50879700-1414784924_thumb.jpeg. В общем поднимает на 10 -15%. Но при трех лампах высушивает все полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делай вегу,как задумывал,у эсл 6400 отличный спектр,на предцвете днат врубишь.И не опускай малышам лампу низко,дай им немного вытянуться,30 см будет нормально,со временем начнёшь постепенно приближать.Жёлтая рассада это не айс,корневином не злоупотребляй,строго как на паковане.

Ок, спасибо. При ЭСЛ все выравнивается, и температура и влажность. Я потом по колдую немного над боксом, отпишусь. А по поводу корневина - грамм на литр. Поливаю по чуть чуть, каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чуть чуть, это по сколько? На ночь пшыкаешь с пульва?

Есть дешевые китайские увлажнители. Но заказ быстро не приходит. Советую заказать для следующего цикла, если планируешь конечно.

П.С. - Тоже Блюбери поднимаю от этого банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По чуть чуть, это по сколько? На ночь пшыкаешь с пульва?

Есть дешевые китайские увлажнители. Но заказ быстро не приходит. Советую заказать для следующего цикла, если планируешь конечно.

П.С. - Тоже Блюбери поднимаю от этого банка.

Нет, не пшикаю.. В среднем грамм по 150 в день, не только раствором корневина, водой бутилированной. Буду благодарен, если советами по поводу этого сорта поможешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогу, чем смогу конечно, но предупреждаю, я сам не являюсь гуру гровинга :) Всего второй кустик поднимаю. Правда пока довольно хорошо идет особых косяков нет.

Сорт для первого раза ты выбрал капризный.., но тем вкуснее будут шишки. 

Могу писать о том как делал я, принимать это или нет, дело твое.

До седьмого дня я не поливал вообще. Только с пульва землю увлажнял и на ночь слегка брызгал. Никакого корневина не юзал.

На седьмой день полил 200 мл воды. Лить надо не под корень а по кругу, что бы корни тянулись к влаге.

Если не имеешь Ph метер, то обезательно приобретай! Это очень важно. Я тоже поливаю только покупной водой, но она бывает и ph 8,2. А это просто не допустимо. 

Лампу всегда держал на расстоянии 25-30 см.

Позаботься о том что бы к 15 дням жизни у тебя на готове были нужные удобряхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметил у тебя обдува ростишки. Это тоже важно. Хотя бы маленький кулерок. Что бы стебель слегка качало, как от легкого ветерка. Он будет крепнуть от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы)  Начну с того : 1!Для новичка ты слишком умён, для читающим и штрудирующим форумы России  ну очень похож))) имел дела с подобной тематики

, Склоняюсь к тому что ты близок по кровному начинанию в раста  грове! :kos:  Удажи в почине, и ровному циклу а,я.!!!!

Изменено пользователем JUKOV116
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уезжаю завтра, на пару дней. Приеду обязательно поставлю пару куллеров 12в. Тут вот дело какое.. Пришел домой, отрыл бокс, а там влажность 17%. Лампы палят, в боксе воздух совсем сухой. Ночью постоит, утром - 45%. Что делать ? Поменять ЭСЛ на 85в ? Поставить култьюб ? Я его сделал кстати, но подумал на 150 ставить смысла нет.

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

А растиха за полтора дня не изменилась совсем ..

Бро, судя по картинкам, я поставил бы горшок в центр, под днат, и отражатели от экономок развернул бы фокусом на горшок. :) Изменено пользователем детон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Ну если уезжаешь выключи днат,с растихой все гут.Обдув поставишь когда лист нормальный будет,обдув не для укрепления ствола у нее мышц нет! Есть листовое испарение! (ботаника 5класс помоему),если юзаешь "сад чудес" с дня 10го начинай кормить.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогу, чем смогу конечно, но предупреждаю, я сам не являюсь гуру гровинга :) Всего второй кустик поднимаю. Правда пока довольно хорошо идет особых косяков нет.

Сорт для первого раза ты выбрал капризный.., но тем вкуснее будут шишки. 

Могу писать о том как делал я, принимать это или нет, дело твое.

До седьмого дня я не поливал вообще. Только с пульва землю увлажнял и на ночь слегка брызгал. Никакого корневина не юзал.

На седьмой день полил 200 мл воды. Лить надо не под корень а по кругу, что бы корни тянулись к влаге.

Если не имеешь Ph метер, то обезательно приобретай! Это очень важно. Я тоже поливаю только покупной водой, но она бывает и ph 8,2. А это просто не допустимо. 

Лампу всегда держал на расстоянии 25-30 см.

Позаботься о том что бы к 15 дням жизни у тебя на готове были нужные удобряхи.

 

Не заметил у тебя обдува ростишки. Это тоже важно. Хотя бы маленький кулерок. Что бы стебель слегка качало, как от легкого ветерка. Он будет крепнуть от этого.

Ок, обдув сделаю через пару дней, как приеду. Ph метр поставил, какой нашел правда, я потом его сфоткаю. Понятия не имею только, нормально он может работать или нет. Удобы тоже возьму, что посоветуешь ?

 

Бро, судя по картинкам, я поставил бы горшок в центр, под днат, и отражатели от экономок развернул бы фокусом на горшок. :)

Там теперь два горшка )) Я по колдую над боксом еще, думаю ДНаТ развернуть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветы)  Начну с того : 1!Для новичка ты слишком умён, для читающим и штрудирующим форумы России  ну очень похож))) имел дела с подобной тематики

, Склоняюсь к тому что ты близок по кровному начинанию в раста  грове! :kos:  Удажи в почине, и ровному циклу а,я.!!!!

Спасибо на добром слове ! Хватит ли этих знаний, увидим на харвесте, если это мероприятие еще состоится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С началом! Ну если уезжаешь выключи днат,с растихой все гут.Обдув поставишь когда лист нормальный будет,обдув не для укрепления ствола у нее мышц нет! Есть листовое испарение! (ботаника 5класс помоему),если юзаешь "сад чудес" с дня 10го начинай кормить.удачи.

Благодарю ! Интуиция подсказала ДНаТ обрубить. (Лучше бы она подсказала дома сидеть - мне в задницу час назад МАН въехал. Но не будем отвлекаться). Обдув будет обязательно. Посмотрим как расти будет. Что с удобами подскажешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По удобрениям, в идеале приобрести Flora Bloom  и Flora Micro от 

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

.

Если нету такой возможности то придется разбираться с калькулятором удобрений и подбирать из возможно доступных.

Ты умеешь им пользоваться?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...