• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

P. Cubensis St.- Ban Hua Tahon

Оцените эту тему


copok

Рекомендованные сообщения

А вот банки B.H.T., что происходит с ними? че за херни появились?

кейсить пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите по симптомам, когда кейсил субстрат, зерна были довольно росыпчаты. Хорошо это или нет? А то говорят, что у многих как резина тянется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите по симптомам, когда кейсил субстрат, зерна были довольно росыпчаты. Хорошо это или нет? А то говорят, что у многих как резина тянется..

Нормально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще тогда вопрос) В среднем толщина вермика сверху около 1см, тут я не удержался и заглянул, местами миц вылез на поверхность, может некоторые зерна близко к поверхности легли хз, но че делать то, еще чуток подождать и в парник? Бодро растет.. Миц где то по 5–8 мм вылез.. сегодня кажись четвертый день.

И еще тогда вопрос) В среднем толщина вермика сверху около 1см, тут я не удержался и заглянул, местами миц вылез на поверхность, может некоторые зерна близко к поверхности легли хз, но че делать то, еще чуток подождать и в парник? Бодро растет.. Миц где то по 5–8 мм вылез.. сегодня кажись четвертый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще тогда вопрос) В среднем толщина вермика сверху около 1см, тут я не удержался и заглянул, местами миц вылез на поверхность, может некоторые зерна близко к поверхности легли хз, но че делать то, еще чуток подождать и в парник? Бодро растет.. Миц где то по 5–8 мм вылез.. сегодня кажись четвертый день.

 

Это нормально)Миц так и захватывает покров,постепенно.Всё у тебя норм..не переживай!)Захватит 70-80% покрова и отправляй на плодоношение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня посмотрел, вроде обросло немного... А че за нити такие торчат? я думал он будет равномерно по поверхности миц расти, а он палками)

 

И наверно можно выставлять в парник?

 

post-22833-0-27464700-1415324031_thumb.jpg

post-22833-0-86449600-1415324044_thumb.jpg

post-22833-0-87008700-1415324063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, сегодня посмотрел, вроде обросло немного... А че за нити такие торчат? я думал он будет равномерно по поверхности миц расти, а он палками)

 

И наверно можно выставлять в парник?

Эти нити -гифы.Это нормальные нити,те что надо нити,не волнуйся!)))

Да,первый кейс уже пора на плодоношение,а второй (картинка 3) я бы ещ пару дней на колонизации подержала.

Последний кейс,ещё очень очень рано...ему ещё недельку примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по парнику подскажите, не хочу сейчас заморачиваться с компрессором, нагревателем воды и т.д.) Есть коробка пластик, с крышкой, где какие отверстия делать для проветривания? Например четыре с низу небольших, и пять сверху побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по парнику подскажите, не хочу сейчас заморачиваться с компрессором,

нагревателем воды и т.д.) Есть коробка пластик, с крышкой, где какие

отверстия делать для проветривания? Например четыре с низу небольших, и

пять сверху побольше?

и чего они дадут?если нехочешь заморачиваться то пуливеатор и журнальчик в руки:)3 раза в день
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кейсенги поменьше заглядывай:)небойся непередержишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если внешняя температура 22-26С то под крышкой создается идеальный микроклимат.щелей хватает для дыхания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все движения возле мица являются шоковыми!даже просто посмотреть:)последний пусть заростает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по парнику подскажите, не хочу сейчас заморачиваться с компрессором, нагревателем воды и т.д.) Есть коробка пластик, с крышкой, где какие отверстия делать для проветривания? Например четыре с низу небольших, и пять сверху побольше?

посмотри мой подход. Понравится, посоветую как доработать под твои условия ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросик, выставил в парник, проветривание необходимо уже щас или когда появятся примордии дней через пять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где посмотреть, хотя бы примерно..)

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

 

Про вопрос смотри с 41го сообщения.

Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздухообмен инициирует плодоношение, так что как тольео обросло все и ты хочешь выставлять, сразу и проветривай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Вот пишут люди: после обростания, перед тем как в парник ставить, делают РГ и ХШ.. на скока важно так делать, и много ли я потеряю, что не сделал так?)

 

И еще, сколько должна температура быть? У меня где то 26, не выше..

Изменено пользователем copok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще.. В соседней теме у маргариты монотуб, я так понял практически автономный он. Отверстия по типу как у Белки в книге) Актуален ли будет такой же принцип проветриваня с парником где кейки стоят без потери влажности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...