• Нравится 2
  • Лучшее 1
Перейти к публикации

P. Cubensis St.- Ban Hua Tahon

Оцените эту тему


copok

Рекомендованные сообщения

 

А вот принт с GT стерилизовал скороварке около часа где то. Как и говорил был конденсат, которого кстати больше нет,)) Вот фото, надеюсь сто стрельнет дня через 4.. температура средняя 25-29..

 

Аха-ха, ну ты шутник! Стерилизовал принт в скороварке :lol:

 

 

Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А вот принт с GT стерилизовал скороварке около часа где то. Как и говорил был конденсат, которого кстати больше нет,)) Вот фото, надеюсь сто стрельнет дня через 4.. температура средняя 25-29..

 

Аха-ха, ну ты шутник! Стерилизовал принт в скороварке :lol:

 

 

 

Я уже ни чему не удивляюсь!

Вообще-то споры могут выдерживать высокую температуру в течении нескольких часов,но зачем их было стерилизовать и мне не понятно....разве гентомицин уже не модно и не актульно?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное тс из Европы,  там антибиотики по рецепту))

Или просто решил новую скороварку на всем попробовать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото по стрейну б.х.т. какой то мицелий вялый, немощный и слабенький по сравнению со стрейном ГТ. 

post-22833-0-48248300-1414780354_thumb.jpg

post-22833-0-75114200-1414780425_thumb.jpg

post-22833-0-24770700-1414780438_thumb.jpg

post-22833-0-07617600-1414780489_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот пакеты с ГТ, так тут вроде норм, как сметанка :icon_smile:

Это один из пакетов, другие побаще обросли))

post-22833-0-85196800-1414780660_thumb.jpg

Изменено пользователем copok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нв самом деле банки по идее выглядят обросшими, но вот незадача, ризоморфных проявлений мица нет. Подержи до наростания лап мицелия. Если лап не будет то очень вероятно то, что штамм этот, именно твой образец будет хреново пиннится и давать паскудный урожай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, дела обстоят след образом. B.h.t. все так же пушится на зернах, тока несколько интенсивнее уже, буду продолжать наблюдение)

А вот с GT все норм, через 2–3 дня миц захватит все зерна в трех пакетах), миц белый, сочный, без косяков))

И вот встают вопросы по кейсингу, у мну тока есть вермикулит, не самый лучший вариант, в первый раз я думаю поканает , просто не хочу бегать по магазам искать кокос.

 

Вопрос как делать:

1. Смешать субстрат и вермик 1:1 и сделать покровный слой вермика?

2. Или просто слой субстрата, а сверху покров из вермика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится смешивать, только 60% зерна на 40% верма.
тут вопрос больше философский.
если будешь делать верхний слой, не забудь сделать перлитовую подушку, что бы у дна чего не завелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я так не думаю. Кубы все таки кубы и есть. Другие виды могут расти как этот у тебя и жто будет нормой. У меня таеой рост у кубов был в некотопых случаях, но их слишком мало было точного выявления причины, и самих причин предположительных было много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такую статейку нашел по кейсингу, типа первый слой из мица с субстратом, второй слой смесь субстрата и вермика 1:1, и третий слой вермика..

Смысл мол таков, подается сигнал мицу на плодоношение, и основное питание он получает с нижнего слоя..

 

Или это заморочки новичка, мечтающего о большом урожае? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут такую статейку нашел по кейсингу, типа первый слой из мица с субстратом, второй слой смесь субстрата и вермика 1:1, и третий слой вермика..

Смысл мол таков, подается сигнал мицу на плодоношение, и основное питание он получает с нижнего слоя..

 

Или это заморочки новичка, мечтающего о большом урожае? =))

Чем меньше миц тратит энергии на всякие кейсинги(непитательные), тем больше урожай.

Как и запас влаги. Чем лучше это соотношение, тем выше урожай.

Хотя конечно, много чего влияет на урожайность.)

В простоте залог успеха. Чем меньше телодвижений, тем меньше шанс получить что-то, чего не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, хочется меньше движения)) я даже банки то стерилизавал в кастрюле чуть больше часа без дробной) лень было.. Тьфу тьфу, не киснет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как большом то) грамм 800 бы свежих собрать и то ладно=) для себя это нормально..)

Да, по мегагрибокосам- это к Белке.

Я больше в микро и скоростных гровах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как большом то) грамм 800 бы свежих собрать и то ладно=) для себя это нормально..)

Каков твой план действий по получению 800гр грибов, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был план– просто вырастить грибов =)) а получится или нет, Хз..

А делал вобщем по классической схеме. Использовано в общем 1кг сухого зерна, 350 на б.х.т. И 700 на ГТ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня кстати закейсил ГТ, думал еще три дня надо на обростание, а сегодня пришел с работы уже все готово было..

Правда как обычно все через жопу получилось. Вермик намочил, потом в скороварке час (кстати а ВЕРМИК он имеет запах? А то от него как то пахло жестко чем то..)

Первая чашка получилась в соотношении где то 60 зерна на 40 вермика, сверху слой вермика.

Вторая чашка, соотношнние вермика еще меньше.

Третья, самая большая чашка, там полный пи*дец молучился. Вермик не расчитал, соотношение получилось 90 зерна на 10 вермика, а слой сверху вобще тонки, около 5 мм, местами даже зернышки видны, жопа короче..

 

Поэтому тут я думаю проканает или нет, и вообще речь идет хоть о каком то сборе урожая...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот банки B.H.T., что происходит с ними? че за херни появились?

 

post-22833-0-19426400-1415017591_thumb.jpg

post-22833-0-43376900-1415017608_thumb.jpg

post-22833-0-18837900-1415017618_thumb.jpg

Изменено пользователем copok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...