• Нравится 2
Перейти к публикации

P. Cubensis St.- Ban Hua Tahon

Оцените эту тему


copok

Рекомендованные сообщения

Привет) заказал принт Ban Hua

Tahon в магазине, бонусом дали GT) пока фото не могу добавить (

Было куплено пшеница в аптеке (350г, думал они стандартно по 500 идут) и замочена на 14 часов. Конечно была перебрана от мусора и мутных зерен).. После промыта и залита Н2О2 на 40 мин., водой не разбавлял. Слил перекись, добавил воды, таблу левомицетина и поставил варить. Вот тут интересно, везде пишут что должно лопаться процентов 10 зерен и снимать, я же че то достал, раздавил пальцами, вроде сочное внутри ну снял с плиты) Промыл хорошо, хотя опять же кто как делает, и разложил в тары (собака, думал съем немного, а она горькая на вкус, походу из за таблы левика)) Хочется все же быстрее быстрее и поэтому использовал разную тару которую нашел дома: 150мл 0.4л 0.5л и т.н. пакетную технологию решил опробывать) в итоге в пакет вошло чуть менее 0.5л.. Стерилизация в кастрюле час сорок, дробную решил не делать, хочется же все быстро быстро =))

Где то прочитал что можно остудить кастрюлю в холодной воде , как я поступил. И вот что интересно, в банке и пакете появился жесткий конденсат, думал все пипец, будет закись и оставил банки остывать дальше, а пакет инокулировал и отправил в теплое уютное место, кстати в пакете тоже много было кондея. Вермика не стал сыпать, не смог найти.. Ну думаю фиг с ними еще раз сделаю. А через сутки гляжу, в банках все россыпчато и в пакете все, сухо что ли...Вот собственно и вопрос. Как и сказал, фото будет позже, а на вид зерна как будто сухие, но нескукоженные, я просто незнаю как сухие выглядит, может они начинают морщиться?=)

Сори за кучу букаф, на работе щас, поэтому мысли скачут ((

банки инокулированы на след день, вот и думаю чего мне ждать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще, вроде как слышал что можно стер–ой воды добавить для увлажнения, но вроде как кто говорит, что можно, а к то нет, типа закиснуть может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще, вроде как слышал что можно стер–ой воды добавить для увлажнения, но вроде как кто говорит, что можно, а к то нет, типа закиснуть может..

Без вермикулита в банке сложно будет, больше шансов закиси. Вермикулит выступает регулятором влажности.

А так остается только ждать )

Изменено пользователем holy_father
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень получилась, походу высохло все.. Завтра пойду куплю скороварку и начну все сначала( Купил пакеты для запекания, буду в них делать, банки че то меня не возбуждают да и возни с ними больше..

Еще делал 2 шприца взвеси, во втором появились типа шарики прозрачные вокруг спор по 0,5-1 мм, прозрачные, надеюсь что это миц :) На всякий случай убрал в холодильник, до этого лежал в темноте дней 10.. Или может его обратно в тепло? :icon_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, вот дренаж продается, вроде как он сделан из керамзита, можно ли его скажем размельчить и вместо вермика использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нужный эффект не будет достигнут. Можешь вермик перлитом заменить.

Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)) Вчера замочил пшеницу, сегодня отварил с ампулой гентамицина, просушил, засыпал в пакеты с вермиком 2ст. ложки и стерилизовал в скороварке около часа. Вечером инокулировал (в шприце облачка мицелия плавали, думаю быстро приживется :icon_smile_manure:) ... Странно, у меня в пакетах жесткий конденсат выступил, не знаю, пройдет или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!)А где прочитал,что с гентом варить нужно?
Конденсат,потому что пакет не дышит.
Покажи картинки пакета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото не могу загрузить, ошибку показывает, то размер большой, то у вас нет 10ти сообщений чтобы оствить фото..(

На счет гента, дык во многих репортах пишут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото не могу загрузить, ошибку показывает, то размер большой, то у вас нет 10ти сообщений чтобы оствить фото..(

На счет гента, дык во многих репортах пишут)

Ну хз,с гентом не варю.Я гент на пол часа в взвесь добавляю,перед инокуляцией и всё,больше гент ни где не использую.Но если миц ростёт,значит всё норм)

Давай,ждём 10 сообщений и картинки))

Всех благ и удачного шрума!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Вот собственно принты

Первые банки и один (простой) пакет были инокулированны b.h.t. Мне показалось что пшеничка высохла после нескольких дней стояния, думал в *опу их, а нет, там стали появляться вялые признаки жизни.

post-22833-0-67046200-1414379900_thumb.jpg

post-22833-0-55895700-1414380188_thumb.jpg

post-22833-0-67599000-1414380224_thumb.jpg

post-22833-0-46527100-1414380242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем хз как мицелий выглядит, вроде он, а вроде и не он.. Какой то пушек, но и не зеленная плесень)) Почему сомнения то, просто я стерилизовал где то час в кастрюле, хотя бацила могла и раньше появиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот принт с GT стерилизовал скороварке около часа где то. Как и говорил был конденсат, которого кстати больше нет,)) Вот фото, надеюсь сто стрельнет дня через 4.. температура средняя 25-29..

post-22833-0-67506200-1414380783_thumb.jpg

post-22833-0-76337900-1414380811_thumb.jpg

post-22833-0-95518200-1414380849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Вот собственно принты

Первые банки и один (простой) пакет были инокулированны b.h.t. Мне показалось что пшеничка высохла после нескольких дней стояния, думал в *опу их, а нет, там стали появляться вялые признаки жизни.

В банках мицелий!)Да,это он)

 

Изменено пользователем Гела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот принт с GT стерилизовал скороварке около часа где то. Как и говорил был конденсат, которого кстати больше нет,)) Вот фото, надеюсь сто стрельнет дня через 4.. температура средняя 25-29..

Очень много влаги в пакете.А вермик там имеется?

Пшеница слегка переварена,если ни каких косяков не будет,переваренную быстрее миц захватит,но  и опасность закиси с такой пшеницей тоже есть.

Пакет мог быть не совсем непроникаем,пакеты вообще не айс,лучше рукав для запекания,именно рукав,так как он почему-то прочнее пакета.Пакеты я делала двойные,один во второй  и погнали...тка как частенько после стерилизации пол пакета воды было.В пакетах только покров стерилизую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя бацила могла и раньше появиться...

бацилилам во время стерилизации крапут приходит.Это во время инокуляции можно подхватить,или со взвесью занести...Стерилизация для того и стерилизация,чтоб всё стерильным сделать!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не, влага это как раз после стерилизации, а вермик есть) щас пакеты сухие,)

Кстати, ГТ я сделал не в рукавах, а в пакетах для запекания.. Рукав то я так понял, он же сквозной=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не, влага это как раз после стерилизации, а вермик есть) щас пакеты сухие,)

Кстати, ГТ я сделал не в рукавах, а в пакетах для запекания.. Рукав то я так понял, он же сквозной=)

В пакете с верху тоже дырка)))Понятно что сквозной,этож  рукав)),отрезаешь нужный размер и завязываешь на узел с одной стороны,всё))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...