• Нравится 2
Перейти к публикации

Psilocybe Cubensis Argentina от Сервуса, репорт 2

Оцените эту тему


holy_father

Рекомендованные сообщения

В 80% случаев wetspot это последствия некачественной стерилизации зерна. Оставшиеся 20% это возникновение анаэробных зон в субстрате (недостаточная вентиляция короче) и занесение через взвесь без гентамицина. Ах да, еще включи где-то в середине хреновую барьерную защиту :lol:

Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • holy_father

    40

  • BelkaEntheo

    25

  • Гела

    21

  • Боневур

    11

 

Нашел твои посты на этеогене. Понял, что за хрень. Как бороться и причины, вот оставшийся вопрос?

Да да,я тоже нашла,но там он данное заражение определил по чёрным точкам,у тебя есть чёрные точки???...ответа как бороться я тож не нашла

вот,если не ошибаюсь

Войдите или зарегистрируйтесь для просмотра содержимого. Купить семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Гела, :lol: это раскраска описал ситуацию как черные точки :lol: я по другим критериям смотрю ;)

Бороться - никак. Все в унитаз и делать заново. Wetspot это тот случай когда бороться надо до ее появления

Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 80% случаев wetspot это последствия некачественной стерилизации зерна. Оставшиеся 20% это возникновение анаэробных зон в субстрате (недостаточная вентиляция короче) и занесение через взвесь без гентамицина. Ах да, еще включи где-то в середине хреновую барьерную защиту :lol:

Спасибо за консультацию.

Пойду пока твою книгу почитаю. Собака порылась скорее в оставшихся 20%. Стерилизую в советской скороварке, эти банки конкретно стерилизовал около двух часов. Так что остаются описанные тобой 20%. Хотя я уже ни в чем не уверен. 

Кстати, расскажите про гентомицин. Куда и когда его употреблять? Во взвесь добавлять? Зерно вымачивать с его добавкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзаю его только во взвесь. 1куб на 10 кубов взвеси. Зерно в антибиотиках я не рекомендую вымачивать.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавляю в шприц одновременно с изготовлением взвеси, взвесь делаю часов за 12-20 до инокуляции.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзаю его только во взвесь. 1куб на 10 кубов взвеси. Зерно в антибиотиках я не рекомендую вымачивать.

Еще один пункт, который нужно добавить в технологию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзаю его только во взвесь. 1куб на 10 кубов взвеси. Зерно в антибиотиках я не рекомендую вымачивать.

Поясни пожалуйста,зачем твоя ученица Маргарита замачивала пшеницу в генте пол часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один пункт, который нужно добавить в технологию.

Гент в взвесь обязателен.Так как гриб растёт в нестерильных условиях и споры не могут быть стерильны априори!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха-ха! :lol:

Ну начать наверное надо с того, что она не моя ученица, она просто делает репорт, используя технологии описанные в книге ;) я с ней не знаком, но судя по тому как она ведет репорт, это не первый и не второй ее опыт, поэтому замачивала она зерно в генте по своей инициативе, я такого в книге не писал ;)

В ее репорт и на этот ресурс попал узнав, что моя технология дошла до сюда, интересно было посмотреть ))

Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха-ха! :lol:

Ну начать наверное надо с того, что она не моя ученица, она просто делает репорт, использкя технологии описанные в книге ;) я с ней не знаком, но судя по тому как она ведет репорт, это не первый и не второй ее опыт, поэтому замачивала она в генте по своей инициативе, я такого в книге не писал ;)

В ее репорт и на этот ресурс попал узнав, что моя технология дошла до сюда, интересно бвло посмотреть ))

:pooh_lol:

Не первый опыт репорта,если быть точнее,но не шрума скорее всего)

Почему не сказал ей,что в генте пшеничку мочить не нужно было?))

Я давно ваш форум читаю,там много интересной инфы,отдаю вам должное! :eusa_clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Я все равно уже после этого нашел ее репорт, обратно же гент не извлечешь :lol: тем более что будет расти и с гентом, ну тормозить немного, не страшно.

Благодарю, стараемся ;)

Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Я все равно уже после этого нашел ее репорт, обратно же гент не извлечешь :lol: тем более что будет расти и с гентом, ну тормозить немного, не страшно.

Благодарю, стараемся ;)

Составил список покупок на ближайшее время, и вот возник вопрос.

Есть ли смысл использовать полиэтиленовые крышки для банок, как раньше были, которые плотно садятся на горлышко банки? И отверстия без заусенцев получатся, и не ржавеют, и прокипятить можно для дезинфекции.

Типа таких:

ab032fd1a9df.jpg

Изменено пользователем holy_father
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составил список покупок на ближайшее время, и вот возник вопрос.

Есть ли смысл использовать полиэтиленовые крышки для банок, как раньше были, которые плотно садятся на горлышко банки? И отверстия без заусенцев получатся, и не ржавеют, и прокипятить можно для дезинфекции.

Типа таких:

ab032fd1a9df.jpg

после кипечения они у тебя деформируются скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после кипечения они у тебя деформируются скорее всего.

Ну они разные бывают, есть поплотнее. Про кипячение это я так. Металлические крышки мы же не кипятим, а моем с химотой. Единственное конечно, как эти крышки поведут себя при стерилизации.

Надо изучить рынок, моежт есть термостойкие.

Изменено пользователем holy_father
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное конечно, как эти крышки поведут себя при стерилизации.

 

Максимальная темпа в скороварке  128,5С...хреново они себя поведут,сварятся скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимальная темпа в скороварке  128,5С...хреново они себя поведут,сварятся скорее всего

Ладно, в любом случае попробую поэкспериментировать со следующей партией, благо еще отпечаток бирмы и аргентины имеется. Пару банок поставлю с фольгой, остальные следаю по технологии Belka, с портом и тайвеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те что на фото сделаны из полиэтилена. При стерилизации им приснится писец в арктических снегах :lol:

Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те что на фото сделаны из полиэтилена. При стерилизации им приснится писец в арктических снегах :lol:

Спасибо за твое появление здесь, иначе я твою книгу наверное нашел бы слишком поздно )

Мне прям захотелось монотуб, кажется все намного проще, и твоя ирония на счет парников на самом деле смешная )

 

А пока похвастаюсь своим скромным результатом.

 

post-21909-0-89555900-1413472103_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что, я так, проездом тут. Репорт поглазеть, пообщаться :lol:

 

Да, все реально просто, когда имеешь большой опыт. ;) в книге я постарался часть своего опыта передать человекам, печалит меня вся эта возня с заражениями, и играми в куличики :lol: без обид к читающим будет сказано.

Насчет парников да...) и этот смех вырос из смеха над собой. Каждый раз смотрю на толстенные стекла от разобранного 150 литрового аквариума, пылящиеся уже лет 7 в углу за шкафом, и ржу, не могу удержаться :lol:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не за что, я так, проездом тут. Репорт поглазеть, пообщаться :lol:

 

Да, все реально просто, когда имеешь большой опыт. ;) в книге я постарался часть своего опыта передать человекам, печалит меня вся эта возня с заражениями, и играми в куличики :lol: без обид к читающим будет сказано.

Насчет парников да...) и этот смех вырос из смеха над собой. Каждый раз смотрю на толстенные стекла от разобранного 150 литрового аквариума, пылящиеся уже лет 7 в углу за шкафом, и ржу, не могу удержаться :lol:

читаю вас "профэссор" и акуеваю...каким же образом у меня грибы ростут без единого намёка на супер технологии?))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Belka, Давай-давай, нужно же как-то бороться с гентамициновой лихорадкой и ей же с ним?! :eusa_clap:

:lol: люблю тебя за чувство юмора ;)

Эх, не проходит пока тесты мой новый ресёрч. Вот как срастеться все, можно бкдет и гентамицин и скороварку в дальний угол закинуть :lol:

Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю вас "профэссор" и акуеваю...каким же образом у меня грибы ростут без единого намёка на супер технологии?))

Хе-хе, обожаю сарказм в свою сторону, особенно со стороны прекрасной половины человечества. :lol:

Ну а собственно что им не расти-то? ;) я же не с луны свалился, а прошел долгий путь от сена к куличикам, от тампонов и пластырей к более техничным решениям. Я тоже купил в свое время горы всякого эквипа, лампы, парники, компрессоры и тд. И у меня все расло. Только вот вопрос насколько все это было эффективно. Мой ответ - нихера это было не эффективно :lol: времени и сил занимало кучу, а на выходе жалкая кучка грибов, на раз с друзьями поесть. А мальчик меж тем рос и работал и учился и хобби помимо грибов уелый воз был. Тупо времени найн. Поэтому и напряг мозг и стал растить так, чтоб не было мучительно стыдно за результат. ;)

Изменено пользователем BelkaEntheo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, заполонили антибиоты :icon_biggrin:
А ты не встречал технологию, когда после окончания процесса, скороварку сразу открывают, что бы термоудар стал термобаричским?
Я вот думаю, что к 20-и минутам, такой удар.. всех бацыл разорвёт :icon_lol: , кста.. для первого перетряхивания тоже подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...